Гость
Статьи
Феохоа. Что за фрукт?

Феохоа. Что за фрукт?

Сейчас эта зеленая штуковина продается. А как ее выбрать, чтобы спелая и как ее едят? или готовят из нее что?

гость
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Выбирайте не жесткие, в них больше сладости и аромата. Как едят- прокручивают с сахаром в пропорции 1:1. Называется "фейхуевое" варенье:)))))))

гость
#2

фейхоа - фейхуевина

вечнозеленый ветвистый кустарник семейства миртовых. Родина √ Южная Америка. В плодах фейхоа содержится до12,5% сахара, до 3,5% яблочной кислоты, витамин С и эфирное масло. По содержанию йода фейхоа превосходит все другие растительные и животные пищевые продукты. Плоды фейхоа имеют приятный запах и кисловато сладкий вкус. Готовят из ни сладкое варенье, компоты, настойки, ликеры, сиропы и т.д.

Гость
#3

Сижу , ем фейхуевое варенье!!!!!!!! МММм....мммм вкуснотища. самые вкусные те, что помягче. За уши не оттяните. Твердые невкусные. У меня дочери годик. Лопала, шум стоял. Даю очень спелые. Выедает все, только шкурка остается!!! И ООООООЧЕНЬ полезная "ням-няи=м!!!

Гость
#4

А мне не понравилось, не вкусно.

Гость
#5
Атлантида

Выбирайте не жесткие, в них больше сладости и аромата. Как едят- прокручивают с сахаром в пропорции 1:1. Называется "фейхуевое" варенье:)))))))

С кожурой или снимают?

#6
Гость

С кожурой или снимают?

Я с кожурой прокручиваю. Но ягоды должны быть мягкими.

Nat
#7

Это супер полезный фрукт, в нем много витаминов и йода, хотя вкус на любителя.

Ихь
#8

Фейхуевое - это пять!

Анекдот, по-моему с этого форума, хотя... не помню.

Съемка рекламы.

-А я - вишенка..

- А я - яблочко...

- А я - томат...

- А я - долбо#б...

Режиссёр: - Мальчик !!! !! Повторяю, ты - баклажан !!! !

Дети:

- а я - вишенка..

- А я - яблочко...

- А я - баклажан !!!

Режиссёр: - Мальчик !!! !! Ты - долбо#б !!! ! Сначала идет - томат !!!

Дети:

- я слива лиловая, спелая, садовая!

- а я абрикос, на юге рос!

- а я томат! Вместе мы фруктовый сад!

вбегает девочка:

- фруктов нету ни х#я, пейте сок "моя семья"

Режиссёр:- девочка, сколько можно повторять? "А я фейхуя, пейте сок "моя семья"

Девочка вбегает снова: - а я фея без х#я, пейте сок "моя семья"

Режиссёр:- девочка, не без х#я, а просто - фейхуя!

Вбегает ещё раз: - а я просто без х#я, пейте сок "моя семья"

#9

Прокручивать в соотношении 1 кг. фейхоа и 0.5 сахара (иначе очень сладко будет), добавить 1 лимон, прямо с цедрой, прокручивать лучше 2 раза через мясорубку в банки и в холодильник. Объедение!!!!

Гость
#10

это очень, очень вкусно, но здесь продают не то..

Гость
#11

Какой анекдот? У нас в жизни был анекдот!!

На 1 курсе филфака профессор всех несведущих ловил на один и тот же вопрос: "Милочка! Ну и последний вопросик. Ответите-5 баллов. Вот вренье из вишни-вишневое..." И т.д. над\зывал , пока студентка не обмякнет от легкости вопроса. Потом-бац-а как варенье из фейхоа называется?! Ну тут и выдавали девушки. Все смеялись, студентки краснели..я профессор улыбался и ставил "5".

Xanele
#12

как я Вам завидую, что у Вас этот фрукт продается. помню его из детства... в итоге, купила небольшое дерево. растет как сумасшедшее и потребляет много воды. может, когда-нибудь будут фрукты.. эх мечты...

бухчик
#13

фуу, варенье из фейхуи напоминает понос, у нас этого добра завались...ещё когда в свежем виде - есть можно, а так, я вообще не люблю эту бяку, хотя говорят, что полезно.

Кошка
#14

13, вы милая:))

Наверное, фейхоа и не видели никогда?:)))

Кошка
#15
гость

Сейчас эта зеленая штуковина продается. А как ее выбрать, чтобы спелая и как ее едят? или готовят из нее что?

едят спелую, на варенье (лимоны+ фейхоа+ мед) можно любой спелости.

Готовить можно пироги -запеканки-шарлотки, сочетая с яблоками, грушами, хурмой твердых сортов, добавлять во фрукт салат, сочетать с мясом(то есть делать подливу фейхоа+мята)

Кошка
#16

посмотри здесь: http://www.gotovim.ru/subject/frukty/feihoa.shtml

Там есть несколько рецептов:

Конфитюр из дыни, персиков и фейхоа

Салат из свеклы с фейхоа и орехами

Сырое варенье из фейхоа с орехами

Компот из фейхоа

Фейхоа в сиропе

Салат с фейхоа, орехами и цитрусовыми

Сальса из фейхоа

Глазурь для мяса с фейхоа

Желе из фейхоа

Мусс из фейхоа

Кексы с фейхоа

Маффины с фейхоа и цитрусовой глазурью

Пудинг с фейхоа и имбирем

бухчик
#17

14 да уж, у нас в Сочи этого добра хватает...ни надо ля-ля, сейчас как раз сезон самый...

Кошка
#18

а я что-то говорила насчет сезона?....некоторые неумехи могут что угоодно испортить

Козочка
#19

дико полезно

OvaJen
#20

дак а ка правильно назвать фейхуевое варенье -то?

Катя
#21

Фейхоа с медом отлично для профилактики гриппа. Я кожуру тоненько чищу, она немного горчит. Пропорция 1:1, не варю. Все ягоды измельчаю в блендере, а потом добавляю мед и еще раз смешиваю. Даю дочке на ночь каждый день по 2 ст. ложки на ночь.

Гость
#22

чихуахуа ,что за зверь?

Гость
#23

очень люблю, очень вкусно! предпочитаю есть не в виде варенья, а в виде плодов.

варенье так и называется - варенье из фейхуа.

Гость
#24

+1000000000 за варенье, только пропорции не 1:1 а сахара поменьше, можно прямо 2:1

Вчера с подругой подмяли баночку :))))

Maybe
#25

я минут 15 назад купила фейхоа, а тут такая ветка. Но у меня плоды крепкие. Подождать несколько дней, чтобы они стали мягче или им это не поможет? Я хочу с сахаром прокрутить в блендере

#26

Не, можно не ждать, а крутить через мясорубку лучше.

Новая Муха
#27

Причем прокрученное через мясорубку стоит от 1 до 4 месяцев точно ,пропорция - 1 кг фрукты - 600гр сахара.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: