Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Феохоа. Что за фрукт?

Сейчас эта зеленая штуковина продается. А как ее выбрать, чтобы спелая и как ее едят? или готовят из нее что?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (27) Ответить
  • Выбирайте не жесткие, в них больше сладости и аромата. Как едят- прокручивают с сахаром в пропорции 1:1. Называется "фейхуевое" варенье:)))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• фейхоа - фейхуевина
    вечнозеленый ветвистый кустарник семейства миртовых. Родина √ Южная Америка. В плодах фейхоа содержится до12,5% сахара, до 3,5% яблочной кислоты, витамин С и эфирное масло. По содержанию йода фейхоа превосходит все другие растительные и животные пищевые продукты. Плоды фейхоа имеют приятный запах и кисловато сладкий вкус. Готовят из ни сладкое варенье, компоты, настойки, ликеры, сиропы и т.д.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сижу , ем фейхуевое варенье!!!!!!!! МММм....мммм вкуснотища. самые вкусные те, что помягче. За уши не оттяните. Твердые невкусные. У меня дочери годик. Лопала, шум стоял. Даю очень спелые. Выедает все, только шкурка остается!!! И ООООООЧЕНЬ полезная "ням-няи=м!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • А мне не понравилось, не вкусно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Атлантида

Выбирайте не жесткие, в них больше сладости и аромата. Как едят- прокручивают с сахаром в пропорции 1:1. Называется "фейхуевое" варенье:)))))))

С кожурой или снимают?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

С кожурой или снимают?

Я с кожурой прокручиваю. Но ягоды должны быть мягкими.

Нравится0
    Не нравится0
  • Это супер полезный фрукт, в нем много витаминов и йода, хотя вкус на любителя.

Нравится0
    Не нравится0
  • Фейхуевое - это пять!
    Анекдот, по-моему с этого форума, хотя... не помню.
    Съемка рекламы.
    -А я - вишенка..
    - А я - яблочко...
    - А я - томат...
    - А я - долбо#б...
    Режиссёр: - Мальчик !!! !! Повторяю, ты - баклажан !!! !
    Дети:
    - а я - вишенка..
    - А я - яблочко...
    - А я - баклажан !!!
    Режиссёр: - Мальчик !!! !! Ты - долбо#б !!! ! Сначала идет - томат !!!
    Дети:
    - я слива лиловая, спелая, садовая!
    - а я абрикос, на юге рос!
    - а я томат! Вместе мы фруктовый сад!
    вбегает девочка:
    - фруктов нету ни х#я, пейте сок "моя семья"
    Режиссёр:- девочка, сколько можно повторять? "А я фейхуя, пейте сок "моя семья"
    Девочка вбегает снова: - а я фея без х#я, пейте сок "моя семья"
    Режиссёр:- девочка, не без х#я, а просто - фейхуя!
    Вбегает ещё раз: - а я просто без х#я, пейте сок "моя семья"

Нравится0
    Не нравится0
  • Прокручивать в соотношении 1 кг. фейхоа и 0.5 сахара (иначе очень сладко будет), добавить 1 лимон, прямо с цедрой, прокручивать лучше 2 раза через мясорубку в банки и в холодильник. Объедение!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • это очень, очень вкусно, но здесь продают не то..

Нравится0
    Не нравится0
  • Какой анекдот? У нас в жизни был анекдот!!
    На 1 курсе филфака профессор всех несведущих ловил на один и тот же вопрос: "Милочка! Ну и последний вопросик. Ответите-5 баллов. Вот вренье из вишни-вишневое..." И т.д. над\зывал , пока студентка не обмякнет от легкости вопроса. Потом-бац-а как варенье из фейхоа называется?! Ну тут и выдавали девушки. Все смеялись, студентки краснели..я профессор улыбался и ставил "5".

Нравится0
    Не нравится0
  • как я Вам завидую, что у Вас этот фрукт продается. помню его из детства... в итоге, купила небольшое дерево. растет как сумасшедшее и потребляет много воды. может, когда-нибудь будут фрукты.. эх мечты...

Нравится0
    Не нравится0
  • фуу, варенье из фейхуи напоминает понос, у нас этого добра завались...ещё когда в свежем виде - есть можно, а так, я вообще не люблю эту бяку, хотя говорят, что полезно.

Нравится0
    Не нравится0
  • 13, вы милая:))
    Наверное, фейхоа и не видели никогда?:)))

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

Сейчас эта зеленая штуковина продается. А как ее выбрать, чтобы спелая и как ее едят? или готовят из нее что?

едят спелую, на варенье (лимоны+ фейхоа+ мед) можно любой спелости.
    Готовить можно пироги -запеканки-шарлотки, сочетая с яблоками, грушами, хурмой твердых сортов, добавлять во фрукт салат, сочетать с мясом(то есть делать подливу фейхоа+мята)

Нравится0
    Не нравится0
  • посмотри здесь: http://www.gotovim.ru/subject/frukty/feihoa.shtml
    Там есть несколько рецептов:
    Конфитюр из дыни, персиков и фейхоа
    Салат из свеклы с фейхоа и орехами
    Сырое варенье из фейхоа с орехами
    Компот из фейхоа
    Фейхоа в сиропе
    Салат с фейхоа, орехами и цитрусовыми
    Сальса из фейхоа
    Глазурь для мяса с фейхоа
    Желе из фейхоа
    Мусс из фейхоа
    Кексы с фейхоа
    Маффины с фейхоа и цитрусовой глазурью
    Пудинг с фейхоа и имбирем

Нравится0
    Не нравится0
  • 14 да уж, у нас в Сочи этого добра хватает...ни надо ля-ля, сейчас как раз сезон самый...

Нравится0
    Не нравится0
  • а я что-то говорила насчет сезона?....некоторые неумехи могут что угоодно испортить

Нравится0
    Не нравится0
  • дико полезно

Нравится0
    Не нравится0
  • дак а ка правильно назвать фейхуевое варенье -то?

Нравится0
    Не нравится0
  • Фейхоа с медом отлично для профилактики гриппа. Я кожуру тоненько чищу, она немного горчит. Пропорция 1:1, не варю. Все ягоды измельчаю в блендере, а потом добавляю мед и еще раз смешиваю. Даю дочке на ночь каждый день по 2 ст. ложки на ночь.

Нравится0
    Не нравится0
  • чихуахуа ,что за зверь?

Нравится0
    Не нравится0
  • очень люблю, очень вкусно! предпочитаю есть не в виде варенья, а в виде плодов.
    варенье так и называется - варенье из фейхуа.

Нравится0
    Не нравится0
  • +1000000000 за варенье, только пропорции не 1:1 а сахара поменьше, можно прямо 2:1
    Вчера с подругой подмяли баночку :))))

Нравится0
    Не нравится0
  • я минут 15 назад купила фейхоа, а тут такая ветка. Но у меня плоды крепкие. Подождать несколько дней, чтобы они стали мягче или им это не поможет? Я хочу с сахаром прокрутить в блендере

Нравится0
    Не нравится0
  • Причем прокрученное через мясорубку стоит от 1 до 4 месяцев точно ,пропорция - 1 кг фрукты - 600гр сахара.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дом