Гость
Статьи
Чай в пакетиках …

Чай в пакетиках вреден?

Как вы считаете, действительно чай в пакетиках вреден для здоровья? Особенно со вкусовыми добавками..

Дарья
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любой чай вреден.И особенно с добавками.

Вероника
#2

Там остатки от нормального чая остаются рни их в пакетики наверно. А добавки там ведь ароматизаторы.

Ореховая Соня
#3

Ну смотря какой чай. Если дешевое де*рь*мо, то да.

А натуральный чай с натуральными вкусовыми добавками - такой же, как и рассыпной, только помолот мельче. От этого могут страдать вкусовые качества, если помол очень мелкий, но вредным-то он как станет? Разве что вы эти пакетики есть будете))

А сейчас кстати на рынке появились чаи в треугольных обьемных пакетиках, Липтон например, так там вообще нормальные крупные чаинки

Гость
#4

Вообще не знаю сейчас нормального чая. Вечно какие то разводы черные по краям чашек остаются. И беру ведь не дешевые сорта, а более менее приличные. По вкусу все как трава. Где хороший чай?!!!!

Ореховая Соня
#5
Вероника

Там остатки от нормального чая остаются рни их в пакетики наверно. А добавки там ведь ароматизаторы.

Нет, не совсем остатки - для рассыпного и пакетиков используют разные сорта, и разная технология их приготовления.

Ореховая Соня
#6
Гость

Вообще не знаю сейчас нормального чая. Вечно какие то разводы черные по краям чашек остаются. И беру ведь не дешевые сорта, а более менее приличные. По вкусу все как трава. Где хороший чай?!!!!

А какой чай вы берете? Черный как понимаю, но Ассам, Дарджилинг, Оранж, китайский, индийский, грузинский? Черные разводы по краям чашки не всегда свидетельствуют о низком качестве чая, может вы завариваете плохо или кладете слишком много его? С сахаром пьете или без?

Мяv
#7

Ага вреден. Если вы живете далеко от цивилизации и питаетесь исключительно экологически чистыми продуктами, то чай в пакетиках для вас йад! А если живете в мегаполисе и питаетесь полуфабрикатами, то чай в пакетиках для вас совершенно безопасен.

Гость
#8

Если вы покупаете чай дешевый в пакетиках, то не самый лучший случай. Туда конечно в фабричных масштабах идет нормальный чай, но и добавляется всякая труха-остатки.

Если вы берете чай в пакетиках дорогой, по 300-600 руб за коробочку в 5-10 пакетов, то там чай хороший. пакетики большие, из синтетической или шелковой ткани. Не для чашек, для заварных чайников.

ароматизаторы тоже разные есть нормальные, натуральные, а есть просто для запаха, от таких может даже желудок болеть.

В россии чай очень дорогой, накрутки, такой же брать в азии - копейки стоит. Очень жаль, что подавляющее число россиян вынужденно пьют не самый хороший чай, а любят его очень.

Гость
#9

7-железнаялогика.Если тыжитель мегаполиса,давай всякое барахло в себя пихать.Тем более о здоровье думать надо.

Гость
#10

Чай в пакетиках вреден прежде всего для зубов, черный налет остается, как от курения (если постоянно пить).

#11

мне нравится липтон зеленый порох в треуг.пакетиках,вроде в нем трухи нет,листочки крупные.а вообще я слышала,что чай хороший дешевле 30 уе не стоит

Гость
#12

Там краска!!!

#13

липтон это продукт огромного производителя нестле, к сожалению они спользуют гм сырье, как в шоколадках так и в чае, даже не скрывают

Гость
#14

Я пю Clipper в пакетиках. Дорогие пакетики, бле!

Киса
#15
Гость

Я пю Clipper в пакетиках. Дорогие пакетики, бле!

А я ваще в пакетиках не пю.

#16

да, я считаю что такой вреден! Лучше заварной и дорогой.

#17
Ореховая Соня

Ну смотря какой чай. Если дешевое де*рь*мо, то да.

А натуральный чай с натуральными вкусовыми добавками - такой же, как и рассыпной, только помолот мельче. От этого могут страдать вкусовые качества, если помол очень мелкий, но вредным-то он как станет? Разве что вы эти пакетики есть будете))

А сейчас кстати на рынке появились чаи в треугольных обьемных пакетиках, Липтон например, так там вообще нормальные крупные чаинки

это не чаинки, а трава))) просто там всё так закрашено и занюхано, что нам простым смертным это не видно.

Kerry
#18

Ой, зачем такие страхи рассказывать Оо Особенно студентам опасно такое узнавать, питающимися одним чаем =))

Дарья
#19

Ну вот. А он был таким вкусным.

Роми
#20

А никто мне не подскажет вот от чего такое может быть? Завариваю чай, такой развесной недешёвый, который из коробок насыпают, он льётся такой густой струей по консистенции, как мёд. Думала что-то с чайником не то.Мыла его мыла не фига.Купила другой чайник. Опять 25. Купила другой чай, опять тоже!

Гость
#21

Могу сказать только за чай Липтон-100% безвреден, знаю, что говорю, т.к. мой муж работает на этом производстве в Питере, качество чая постоянно проверяется, как говорится, держат марку, все добавки только натурального производства, чистота на производстве идеальная, им незачем портить себе репутацию. Цены на чай накручивает торговля.

Хорхелина
#22
Роми

А никто мне не подскажет вот от чего такое может быть? Завариваю чай, такой развесной недешёвый, который из коробок насыпают, он льётся такой густой струей по консистенции, как мёд. Думала что-то с чайником не то.Мыла его мыла не фига.Купила другой чайник. Опять 25. Купила другой чай, опять тоже!

чай как мед?????

Гость
#23
Гость

Могу сказать только за чай Липтон-100% безвреден, знаю, что говорю, т.к. мой муж работает на этом производстве в Питере, качество чая постоянно проверяется, как говорится, держат марку, все добавки только натурального производства, чистота на производстве идеальная, им незачем портить себе репутацию. Цены на чай накручивает торговля.

А что насчет содержащегося во всем чае липтон ароматизаторов, идентичных натуральным?

Гость
#24
Верная

липтон это продукт огромного производителя нестле, к сожалению они спользуют гм сырье, как в шоколадках так и в чае, даже не скрывают

Не Нестле а Юнилевера, овца.

Гость
#25

Автор покупайте настоящий натуральный чай с натуральными добавками и будет Вам счастье. На аукционах сырье для дальнейшей фасовки в пакетики стоит дороже листового чая. Хороший чай по цене начинается от 200 р за пачку 20 пакетов, и то это моночай, а смеси или чай с добавками дороже. Это вам товарищи не ахматы и липтоны, там и цена за пачку выше.

Роми
#26
Хорхелина

чай как мед?????

Консистенция жидкого мёда

#27

может,много заварки засыпаешь в чайник и вместо нее чифирек на выходе получается

типа умная
#28

чай "липтон" вреден, но никак не могу от него отказатся!) особенно зеленый в пакетиках, так как быстро и доступно!) А вабще точно знаю, что полезный чай тот, который завешивают по весу в специальных магазинах...только он оч дорогой, но абалденный и ароматный! Попробуйте, не пожалеете!

#29
типа умная

чай "липтон" вреден, но никак не могу от него отказатся!) особенно зеленый в пакетиках, так как быстро и доступно!) А вабще точно знаю, что полезный чай тот, который завешивают по весу в специальных магазинах...только он оч дорогой, но абалденный и ароматный! Попробуйте, не пожалеете!

к сожалению и ╨тот чай тоже не очень то и полезен. Потому что они его там продают и на день по сто раз открывают баночку. Из этой баночки выветриваются все полезные вещества( в том числе эфирные масла). То есть он конечно не такой вредный, но и пользы к сожалению нету.

Тот самый
#30
_Верная жена

липтон это продукт огромного производителя нестле, к сожалению они спользуют гм сырье, как в шоколадках так и в чае, даже не скрывают

Вообще-то липтон - это юнилевер - конкурент нестле.

Валерия
#31
Гость

Вообще не знаю сейчас нормального чая. Вечно какие то разводы черные по краям чашек остаются. И беру ведь не дешевые сорта, а более менее приличные. По вкусу все как трава. Где хороший чай?!!!!

Добрый день! Попробуйте чаи марки enerwood,они без красителей и очень вкусные)а главное натуральные.

Павел
#32

Чаи в пакетиках очень опасни для зубов для человека максимальная доза фторидов которая содержиться в воде 4 на милион а в чаях в пакетиках 6.5 так што рекомендую завязивать пить чай в пакетиках!!!!!

Павел
#33

иначе попрощаешься из зубами

вредина
#34

Индийский чай-вкусненько!

Вера
#35

Распотрошили пакетик чая Гринфилд с чебрецом и ужаснулись - там мелкие вместо чебреца ШАРИКИ прозрачные как для обуви. УЖАС!

Высокогорный
#36

600р за 1 кг? Если так. то 100 гр=60 р какой же он дорогой. Меня интересует другой вопрос; что за бумага используется для производства пакетиков. Кто что знает?

Лариса
#37
Дарья

Как вы считаете, действительно чай в пакетиках вреден для здоровья? Особенно со вкусовыми добавками..

Если честно, я вообще считаю, что любой чай в чрезмерных количествах вреден. Вот мы с мужем все лето делали ремонт, даже вещи в Шкаф Онлайн вывезли, перепланировку делали...так вот... было порой не на чем готовить, так мы чаи в пакетиках гоняли. Щас вот восстанавливаем жкт.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: