Гость
Статьи
Cамая диетическая рыба

Cамая диетическая рыба

Какая рыба самая нежирная и полезная, что из неё можно приготовить?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Ни
#1

Однозначно треска.А самое диетическое блюдо-вареная треска, но правда и самое невкусное)))Зато я обожаю рыбные котлеты. Любую нежирную рыбу (филе) проворачиваете через мясорубку с большим количеством лука (это самый главный принцип рыбных котлет, лука намного больше, чем в мясные, от этого они становятся сочными даже при самой сухой и нежирной рыбе). В фарш соль и перец, чуть-чуть муки для связки, и немного разрыхлителя для теста (это чтобы они поднялись и выглядели пузатенькими)).Пожалуйста, не надо добавлять туда яиц и хлеба с молоком, это все делает котлеты отнюдь не диетическими, сочность им даст лук, связующее звено-мука, совсем чуток.А дальше можете их и в духовке запечь без масла с соусом, можете на скородке поджарить, правда уже не совсем диетический вариант.

Кошка
#2

вареная треска оч вкусная, просто варить нужно с перцем горошком , лаврушкой, целой луковицей. И оставить остывать в бульоне

Кошка
#3

а, да-немного куркумы.

персидская
#4

почему-то всегда думала, что лучше именно жирная рыба - норвежская семга, например, рыбий жир не откладывается где не надо

Матильда Петровна
#5

не люблю семгу жареную, фу, а тут недавно купила стейк форели, готовила в аэрогриле, такая жирная получилась, чуть не стошнило, купила минтай, ледяную, кефаль, милое дело, особенно минтай.

#6

Треска на пару очень вкусная. Как, впрочем, и остальные виды рыбы.

Гость
#7

треска очень вкусная свежевыловленная )

#8

я окуня морского люблю. уж не знаю, диетический или нет, но вкусный.

Ни
#9
персидская

почему-то всегда думала, что лучше именно жирная рыба - норвежская семга, например, рыбий жир не откладывается где не надо

Так и осетрина, семга, палтус- жирная и отнюдь не самая диетическая рыба.

Гость
#10

Тунец тоже диетический. Я просто жарю куском (не сильно зажариваю - подрумянится, и крышкой сковородку прикрыть можно, чтобы тушился), а добавляю только черный перец и соевый соус, когда готовлю.

Ни
#11

Я помню как у друзей в Анапе я ела потрясающую уху, готовили прямо во дворе в таком казане. Это было не то что диетическое блюдо это было суперкалорийное блюдо, но дико вкусное.В 5 утра незаконно выловленную))) и купленную в 8 утра на рынке жирнющюю черноморскую камбалу разделываем на части и варим с двумя целыми луковицами, через 10 минут убираем середнюю часть и хвост и луковицы, оставляем голову рыбы.Потом голову выбрасываем. Далее в этот бульон от рыбы, посолив и поперчив его, закладываем мелконарезанный красный и желтый болгарский перец, потом крупно порезанную картошку.Все сварилось, закладываем камбалу кусками, снимаем с огня.. и туда грамм 200 водки( в зависимости от объема емкости) и с огня снять, дать настояться. Зелень по вкусу. Клянусь, я в жизни ничего вкуснее не пробовала.

гостья
#12
Матильда Петровна

не люблю семгу жареную, фу, а тут недавно купила стейк форели, готовила в аэрогриле, такая жирная получилась, чуть не стошнило, купила минтай, ледяную, кефаль, милое дело, особенно минтай.

минтай и семга. как можно сравнивать кормовую рыбу с красной?

Гость
#13

любая рыба станет диетической если вы запечете ее в фольге без масла и соли )

#14

мужской адидас, твердый и прозрачный. так же нивеа женский шариковый

#15

ой блин

Илка
#16

Судак.

Люся
#17

Ласка-супер!

Автор
#18

Большое спасибо за рецепты, особенно понравилось про котлеты - обязательно попробую =) А как вы относитесь к консервам в собственном соку(сайра). У них калорийность не должна быть очень высокой.

белка
#19

хариус, конечно же. можно сырым есть.

Елена
#20
Гость

любая рыба станет диетической если вы запечете ее в фольге без масла и соли )

Я полностью за, можно добавить зелень и лук для аромата и сочности, а главное что это самая полезная рыбка-ням,ням...

Яна
#21

минтай рыба, которой бабки кошек кормят...как вообще с семгой можно сравнивать...

согласно с "

Гость

любая рыба станет диетической если вы запечете ее в фольге без масла и соли )

Я полностью за, можно добавить зелень и лук для аромата и сочности, а главное что это самая полезная рыбка-ням,ням... "

зелень, лайм и немного соли и на решетку (кому то в фольге больше нравится) и вкуснятина. на решетке вообще отлично получается, жир весь стекает

Малхаз
#22

Форель (радужная) в любом в выде, для диети парит или в фальге

Сельма
#23
Гость

любая рыба станет диетической если вы запечете ее в фольге без масла и соли )

Может, и не любая, калорийность-то у них очень разная. Минтай самый некалорийный. Но запекать в фольге - это обалденно, любая рыба получается вкусной. В каждый мешочек фольги еще наливаю слабосоленый соевый соус.

Ксения
#24
Автор

Какая рыба самая нежирная и полезная, что из неё можно приготовить?

Таблица калорийности-рыба и морепродукты═

Икра зернистая 250═

Икра кетовая 245═

Икра минтая 130═

Кальмар 75═

Карп 46═

Карп жареный 145═

Кета 157═

Консервы рыбные═

в масле 320═

Консервы рыбные═

в собственном соку 120═

Креветки 85═

Крабы 70═

Лещ 48═

Лососина жареная 145═

Лососина копченая 385═

Минтай 70═

Морская капуста 16═

Навага 44═

Окунь 95═

Раки 75═

Салака 98═

Севрюга 137═

Сельдь атлантическая 57═

Судак 43═

Треска 59═

Шпроты в масле 250═

Щука 41

Ксения
#25

ккал на 100гр

#26

Да рыба любая идёт за диетическое мясо, готовьте смело.

Александра
#27

Почему-то никто про хека не обмолвился. Дешевый, диетический и очень полезный, костей практически нет, а те что есть сами отделяются легко. Готовлю в рукаве с овощными смесями, ни капли масла, только немножко соли.

Алла
#28

Рыба не любая будет диетической даже если на пару готовить.
Лосось на пару - 185ккал,
куриное филе на пару - 113,
телятина - 104
Жирную рыбку стоит употреблять без фанатизма, особенно, если Вы считаете калории.

#29
Автор

Какая рыба самая нежирная и полезная, что из неё можно приготовить?

Хек. Коты ее любят. Вари и ешь без соли и кожи.

#30
персидская

почему-то всегда думала, что лучше именно жирная рыба - норвежская семга, например, рыбий жир не откладывается где не надо

Печень портит

Алла
#31

Это я сравнивала калорийность рыбы и мяса к посту AllegroSS о том, что "рыба любая идёт за диетическое мясо" ))

#32
Автор

Какая рыба самая нежирная и полезная, что из неё можно приготовить?

Мне кажется, что треска!

Гость
#33

Девочки, в инстаграме открыта кулинарная страница eda_bezvreda! Очень много рецептов правильного питания!!!! Заходите, подписывайтесь будем рады!

Гость
#34

Филе трески, без кожи. Я покупал в интернет магазине Лидер Фуд.