Гость
Статьи
Напишите какие вещи …

Напишите какие вещи удивили Вас, облегчили жизнь в бытовом или др. плане. Без чего вы не можете теперь обойтись?

вот решила создать темку,в которой хочу,чтоб посетители депелились какими-то нужными советами в плане покупок вещей,которые они открыли для себя давно или недавно. Которые существенно помогают …

Автор
160 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Капелька росы
#51

Стиралка, посудомойка, пылесос

#52
Рупрeхт

ликос

Авт Микроволновка стоит у меня девственно нетронутая уже лет 5...

Да? Странно. А я свою уже несколько лет eбy.

руп, ну это потому что тебе кроме неё больше не дает никто. но ты не переживай)))))

#53
ликос

Рупрeхт ликос

Авт Микроволновка стоит у меня девственно нетронутая уже лет 5...

Да? Странно. А я свою уже несколько лет eбy.руп, ну это потому что тебе кроме неё больше не дает никто. но ты не переживай)))))

Руп, попробуй еще с пылесосом, на малом ходу. Они покладистые, и диаметр к тому же...

Maribu
#54

Тампоны гигиенические!! С ужасом вспомиаю эру толстых, протекающих прокладок. Интернет - это наше все!!! Утюг, телефон

Гость
#55

микроволновка все витамины разрушает ко всему прочему...

Гостья
#56

А я балдею от машинки под раковиной,не знаю,как на русский перевести,которая перемалывает всяческие очистки. Вот это ВеСЧЬ!

Ещё дистанционные пульты обожаю,когда лень с дивана слезать.

доставка
#57

доставка еды на дом. и доставка всего остального. не выходя из кухни , заказала вчера и обогреватели разные для ванн, и книжку , и сапоги, и куртку кожаную, и устрицы свежие, и к ним шампусиков набор. как мы раньше жили - я не знаю. Ах, и мойка машины. авто.

и полировка обуви дома - такая щетка высокая красивая - подставил под нее ноги - наполировалиСь.. И УГГГИИ!

Гость
#58

интернет-магазины с аутлетами

Гость
#59

Для меня удивительной находкой оказался блендер. Как-то ударила мне моча в голову))), что нужен блендер. Стала про них искать инфу в инете, расспрашивать знакомых. Процентов на 90 было понятно из полученной информации - блендер мне на фиг не нужен. Большинство людей отговаривали, говорили,что не буду пользоваться, но я не сдалась и купила))). А теперь не представляю, как без него можно обходиться. Пользуюсь постоянно.

Микроволновкой, кстати, тоже постоянно пользуюсь.

А самое большое чудо техники (мое личное мнение, конечно) - стиральная машина. Без всего можно обойтись,даже без холодильника и плиты я бы прожила, но без стиральной машины жизнь была бы ужасна лично для меня, особенно после того, как я уже несколько лет вообще ничего не стираю руками))).

Гость
#60

Деньги!!!:))) Без них вообще не жизнь

#61
Гость

Деньги!!!:))) Без них вообще не жизнь

И все-таки, две самые лучшие вещи люди не придумали, а нашли - нефть и золото.

Джулиана
#62

тостер.

люблю жареный хлеб, в тостере в разы быстрее.

#63

Домработница))))

Гость
#64

Стиралка, посудомоечная машина, хлебопечка, холодильник, электрочайник, кофеварка, блендер, соковыжималка, миксер, пылесос, фен, утюжок для выравнивания волос, сушилка для белья, телевизор, компьютер, телефон домашний и куча сотовых, домашний кинотеатр, электронная фоторамка, фотоаппарат, видеокамера, электрочасы, ноутбук, микроволновка.Ой, все даже и не вспомню. У нас все шкафы забиты его вещами.

Мой муж помешан на технике, все покупал он!!!!!!!!!

Но если честно, то мне нужно только чайник, фен и компьютер.

Гость
#65

электрическая плита! а то всё на буржуйке-то готовили!

Гость
#66

Сушильная машина - вот это вещь! не надо больше ничего развешивать на балконе в комнате на сушилке, сушит быстро и деликатные вещи тоже. Супер, рекомендую всем!

Гость
#67

И еще на ДВ муж подарил мне электрическую зубную щетку, но если честно, то мне больше нравиться обычная.

Гость
#68

И еще жить не могу без стиралки.

Гость
#69

Мужчину завела, все хорошо, но корма требует. А так неприхотлив...

Гость
#70

скороварка

#71

52,

53

я

валяюсь)))))))

#72

Вапще- унитаз и вибратор- самые нужные изобретения....

#73

Ну,посудомойка,стиралка,компьютер,паровой утюг...

Микроволновку не использую,кстати)

745лет
#74

Стиралка-автомат, кухонный комбаин, микроволновка...

Гость
#75

По степени важности, самая важная вещь посудомоечная машина, потом стиральная машина, холодильник. Из полезного очиститель воздуха люксус, который не маскирует запахи как освежители аэрозольные и прочие, а реально устраняет неприятный запах. Губка меламиновая, любую грязь отчищает , мочишь водой губку и трешь, все чисто и сверкает, например столетний жир на плите где нибудь в труднодоступном месте, пригоревшую кастрюлю. Удивлена была японскими грелками или обогревателями, это такие пластинки рахзного размера, их приклеиваешь к одежде или в обувь или к носку и в результате реакции эта штука нагревается и держит тепло более 7 часов. Пользовалась в морозы стельками ноги были теплые.

Гость
#76

Однозначно - сушилка для белья. Потом гриль

Гость
#77

не представляю своей жизни без пылесоса, стиралки

Леший
#78

Девки, вы вообще спите каданить, а? Всякое г-но посреди ночи обсуждають, ггггг)))

Карга, стара и нееплива
#79

Тырнет-наше всё. И вообще,комп наше всё. Не было б его, пришлось бы купить тонну всякой другой фигни. Вот если б компы ещё и убирать/готвить научились,то я б на этой машинке женилась :)

белка
#80

пароварка

Анонимка
#81

Навигатор, диктофон и - просьба не ржать - педометр :)

гость
#82

Как уже многие здесь отметили - стиральная машина автомат - это наше все! Я преклоняюсь перед теми людьми, которые ее изобрели. Как вспомню, как моя мама целый выходной день стирала на обычной машинке, отжимала, полоскала в тазиках, так вздрогну!

Гость
#83

Обо всем остальном уже написали. Поэтому добавить могу только хлебопечку. Весч! Забыт дрянной магазинный хлеб, который чем дальше, тем хуже и дороже. И в ней можно делать не только хлеб, но и любое тесто. Изготовление любой выпечки превращается в легкое и приятное занятие ))))))

НИ
#84
Гость

Сушильная машина - вот это вещь! не надо больше ничего развешивать на балконе в комнате на сушилке, сушит быстро и деликатные вещи тоже. Супер, рекомендую всем!

+1 Плюс практически ничего не надо утюжить.

Кошка
#85

стиралка, блендер, мультиварка, микроволновка. холодильник, кровать. телевизор, комп:)) Ложка с тарелкой опять же...стол. стул...

Кошка
#86

а, пылесос, хлебопечка.

погонщица улиток
#87

стиралка, комп, холодильник, мультиварка, кухонный комбайн, хорошая духовка, унитаз, умывальник, и вообще водопровод, отопление и канализация :) +1

Мальдива
#88

интернет

Гость
#89

стиральная машина

памперсы

мобильный телефон

интернет)

Гражданки у которых номером один посудомоечная машина идет, вы живете коммуной? Сколько в семье должно быть человек, чтобы посудомойка была на первом месте?

Гость
#90
Гость

Гражданки у которых номером один посудомоечная машина идет, вы живете коммуной? Сколько в семье должно быть человек, чтобы посудомойка была на первом месте?

В семье нас трое, причем дома только завтрак-ужин по будням. Посудомойкой пользуюсь 10 лет, и не представляю что такое помыть руками уже, так что не в количестве тарелок дело, а в удобстве. Идеально чистые, сухие, сиящие бокалы и чашки, блестящие сковородки и кастрюли - для этого надо только загрузить в п/мойку, а потом достать из нее. Это - комфорт и другой уровень жизни, вы не тратите себя на стояние перед раковиной, какбудто с древних времен ничего не изменилось.

Гость
#91

1/посудомойка

2/стиралка + сушилка

3/индукционная плита

4/мобильный

5/комп

6/встроенный стимер

7/кофе-машина и молоковзбивалка для каппучино

8/утюг с отпаривалкй

9/телек плазма и LCD

10/ботокс

11/овощерезка типа Аллигатор

12/блендер +комбайн для теста

#92
Гость

стиральная машина памперсы мобильный телефон интернет) Гражданки у которых номером один посудомоечная машина идет, вы живете коммуной? Сколько в семье должно быть человек, чтобы посудомойка была на первом месте?

Нас двое - я и муж, но мы как снобы сервируем столы и меняем тарелки, поэтому посуды получается немеряно. А если второе накладывать в тарелку из-под супа и есть той же ложкой, и пить из чайника, тогда да, конечно, руками быстрее. Шучу.

#93

Как вы поняли, для меня тоже посудомойка на первом месте. А вот на стиралку мне пофиг - я там стираю только постельное белье. Вся одежда у меня легкая, поэтому стираю руками, в машинке, при всех их деликатных стирках, белье и блузки портятся.

Гость
#94

В наши российские кухоньки посудомойка редко влезет, лучше уж место под шкафчик оставить, а редкие тарелки мыть вручную.

Гость
#95

Стиральная машина.Ну холодильник еще.Без всего остального вполне можно обойтись.Нас в семье тоже трое.Ну допустим по 2 тарелки на человека,3 кружки,3 вилки.Что там мыть?Да я на мытье посуды трачу меньше времени чем на окраску ресниц.

Гость
#96
Онемечивание конечностей

Нас двое - я и муж, но мы как снобы сервируем столы и меняем тарелки, поэтому посуды получается немеряно. А если второе накладывать в тарелку из-под супа и есть той же ложкой, и пить из чайника, тогда да, конечно, руками быстрее. Шучу.

Да ну? А мы не сервируем, мы одной ложкой по очереди едим, посуду выходим на улицу в тазике мыть. Крапивой.

Шесть тарелок помыть, приборы и бокалы, это же часа три надо у мойки простоять, да?

#97

машинка для удаления катышек с одежды

Татанка
#98

Стиральной машиной пользуюсь с детства, поэтому она меня как то "не удивиляет", а из недавних приобретений очень пригодились - стиралка с сушкой (не нужно развешивать) и кухонный комбайн (в основном пользуюсь функцией терки и резки картошки фри).

Штирлиц
#99

Нокиа Х6

Средства для чистки обуви Колонилл

Гость
#100

посудомойка)))

живу одна - коплю посуду дня 2-3- потом мою! отмывается засохшая посуда просто классно!

Предыдущая тема