Гость
Статьи
Напишите какие вещи …

Напишите какие вещи удивили Вас, облегчили жизнь в бытовом или др. плане. Без чего вы не можете теперь обойтись?

вот решила создать темку,в которой хочу,чтоб посетители депелились какими-то нужными советами в плане покупок вещей,которые они открыли для себя давно или недавно. Которые существенно помогают …

Автор
160 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

пылесос еще!!!! не могу без него никак!

гость
#102

100, ужос какой. тараканы у вас еще не завелись?

гость
#103

у меня любимая вещь - блендер. он с кучей чаш-насадок-примочек. смешивает, режет, шинкует, трет, измельчает, взбивает, и даже тесто месит))) я его обожаю

канадка
#104
Жесть

Рупрeхт ЖестьАвт

Микроволновка

БЕСполезная вещь.

Да лана тебе. Разогреть че-нить утром быстренько самое то.Я принципиально не пользуюсь микроволновкой, даже на работе.

Там дрянное излучение, а то, что оно безопасно, вам производители наврали. Излучение - это всегда темная лошадка.

С компьютера тоже говорят излучение, с мобильника тоже, с телевизора и утюг может элек. шарахнуть, а машина задавить :)))

канадка
#105
Жесть

Утюг с паром - суперприбор.

Не знаю, не знаю... утюгом наверное лет так 15 не пользовалась.

канадка
#106
ДжУлЬеТтА

Для меня это шуманит, отчищает всё без труда.

Просветите, что это за зверь? И с чем его едят?

канадка
#107
Team Jacob

Вибратор...

:)))))))))))

Жена охотника
#108

Почему большинство отдают предпочтение стиральной машине?

На мой взгляд, фен, плойки - это важнее и главнее))) Теперь и волосы можно быстро помыть и высушить и уложить. А раньше? Ночь на бигудях спать?!!!

А стирка- собрал и в стирку и химчистку. Делов то.

Жена охотника
#109
канадка

Жесть

Рупрeхт ЖестьАвт Микроволновка БЕСполезная вещь. Да лана тебе. Разогреть че-нить утром быстренько самое то.Я принципиально не пользуюсь микроволновкой, даже на работе. Там дрянное излучение, а то, что оно безопасно, вам производители наврали. Излучение - это всегда темная лошадка.

С компьютера тоже говорят излучение, с мобильника тоже, с телевизора и утюг может элек. шарахнуть, а машина задавить :)))

А еще сосулька может на темечко свалиться))) Тут и техники никакой не надо)))

ukrainka2
#110

Пришла к выводу, что посудомойка такая бяка!! На прошлой неделе наконец-то от неё избавилась!! Сколько она мне хорошей посуды перепортила!!

#111
Гость

Да ну? А мы не сервируем, мы одной ложкой по очереди едим, посуду выходим на улицу в тазике мыть. Крапивой. Шесть тарелок помыть, приборы и бокалы, это же часа три надо у мойки простоять, да?

Вообще-то еще туда добавляются кастрюля, сковородка, салатница, а до кучи можно еще кошаковские тарелки засунуть и чашки с завтрака/ужина - уже целая машинка. А руками все это мыть занимает если не 3 часа, то час, но у меня и часа нет.

Гость
#112
Гость

стиральная машина памперсы мобильный телефон интернет) Гражданки у которых номером один посудомоечная машина идет, вы живете коммуной? Сколько в семье должно быть человек, чтобы посудомойка была на первом месте?

Я та самая гражданка, все крайне просто, человеки жрут обычно в среднем 2 3 раза в день, бывает и чаще, с посудомойкой не надо думать про посуду вообще, сунул в машину и по мере накопления в ней посуды включил и все, свободен. Это моя самая большая помощница, или лучше стоять на ногах и возиться в воде , хотя бы была бы одна тарелка, это требует труда, сил, времени, умножьте время затрачиваемое на мытье пары тройки тарелок чашек в день на месяц год, да и актуально для тех у кого счетчики на воду, потребление машиной воды в среднем 13 15 литров, если мыть под краном то сколько литров воды истратиться просто так? Ничего удивительного что посудомойка для многих важнее стиралки и стоит на 1 месте.

Рупрeхт
#113
Гость

микроволновка все витамины разрушает ко всему прочему...

Можно ссылку на соответствующее исследование?

пика
#114

без берушей не могу жить ни дня,вернее не ночи.сплю в них каждый день уже лет восемь наверное."везет" на "хороших" соседей.если б не беруши я бы никогда не спала,они меня очень выручают

Рупрeхт
#115
Анонимка

Навигатор, диктофон и - просьба не ржать - педометр :)

Эт че такое? Уровень педерестичности измеряет?

Киллер
#116
Рупрeхт

Анонимка

Навигатор, диктофон и - просьба не ржать - педометр :)

Эт че такое? Уровень педерестичности измеряет?

А чо, те страшно стало?))) Сколько ж педерастомемтров в тебе?

Кузькина мать
#117

Или он (педометр)в попугаях меряет эту еденицу?

Кузькина мать
#118

Опять я спалилась...

Рупрeхт
#119

Вау, КМ киллер!

Веточка
#120

Подскажите, кто пользуется, кухонный комбайн какой марки лучше купить? Чтобы потратить деньги на хорошую вещь.

Гость
#121

мультиварка, кух комбайн, стиралка, холодильник с большой морозилкой,Аллигатор, мясорубка, приемник. Еще мои маст-хевы - это интернет и беруши (хорошие). Без этих вещей вообще жить уже не могу!

121
#122

Веточка, Бош МUM хороший. Пользуюсь всем, что в нем есть постоянно, кроме мясорубки(она быстро сломалась, но я купила Панасоник и все ОК!).

А так - очень быстро его собирать-разбирать и главное, очень удобно и быстро мыть! Подставил насадку под сильную струю воды и готово! Занимает мало места на столе, очень компактный.

В общем, я довольна! Без него свои домашние дела уже не мыслю.

Гость
#123

Окуеть!

У людей помыть тарелку и сполоснуть чашку после чая занимает много времени и сил. Мдяя

И грязной посуды с завтрака-обеда-ужина много у них. Не работают что ли, а дети не учатся?

гость
#124

соковыжималки, ноут, стирмашина, посудомойка, фен))

Kott
#125
Гость

Окуеть!


У людей помыть тарелку и сполоснуть чашку после чая занимает много времени и сил. Мдяя


И грязной посуды с завтрака-обеда-ужина много у них. Не работают что ли, а дети не учатся?

да просто каждый раз берется новая тарелка.

А не не так чтобы кашу положили, облизали, туда же супчику в обед налили, хлебушка покрошили, а потом и пловика туда ближе к вечеру.

Гость
#126
Kott

да просто каждый раз берется новая тарелка.

А не не так чтобы кашу положили, облизали, туда же супчику в обед налили, хлебушка покрошили, а потом и пловика туда ближе к вечеру.

Вы тоже дома сидите всей семьей? мало кто может позволить себе в обед смотаться домой отобедать выбирая из пяти блюд.

Веточка
#127
121

Веточка, Бош МUM хороший. Пользуюсь всем, что в нем есть постоянно, кроме мясорубки(она быстро сломалась, но я купила Панасоник и все ОК!).

А так - очень быстро его собирать-разбирать и главное, очень удобно и быстро мыть! Подставил насадку под сильную струю воды и готово! Занимает мало места на столе, очень компактный.

В общем, я довольна! Без него свои домашние дела уже не мыслю.

Спасибо за совет.

Я читала, что в комбайне фирмы Бош нет соковыжималки-это так?

#128

Странно, что все стали обсуждать у кого что на первом месте, в том время как тема была задана другая - познакомить других с каким то своим новым открытием. Что-то мне плохо верится, что для многих наличие посудомойки и стиральной машинки - открытие.

У большинства эти вещи уже стали абсолютно привычными.

От себя добавлю, что например, не переношу сетевой маркетинг, поэтому к амвею отношусь с неприязнью. Но меня совершенно поразило их моющее средство для стекол - спрей. Он правда с аммиаком и запах будь здоров, но зеркала и стекла моет - суперски.

Еще часто пользуюсь доместосом для мытья кухонного стола. Он у меня белый и со временем на нем остаются пятка чая, кофе и т.п. Доместос делает мой стол белоснежным. Но при этом нужно хорошенько его смыть.

Гость
#129

Кондиционер! Робот-пылесос!!!

Олькам
#130

мультиварка! Реально облегчила готовку.

невеста августа:)
#131

как приятное дополнение ко многому вышесказанному- рекомендую сырорезку. есть нескольких видов, подвидов, ножей и прочего. но год назад купили с мыжем сырорезку- похожа на нож по формату, но вместо лезвий с двух сторон металлическая леска... очень рекомендую!

Кириллица
#132

Кондиционеры по всей квартире (у нас крыша дико греется), стиралка, посудомойка, кухонный комбайн, терка бернер (ура, я наконец-то могу порезать лук тонкими кольцами и нашинковать капусту)

catvasa
#133

посудомойка, стиралка, Лилу-домработница, ноутбук и мой любимый позолоченный вибратор.

Гость
#134

нож для чистки картофеля

Ирма
#135

шуманит (плиту мыть) - для меня стал открытием.

зубная нить

очки для сна и подушка для самолета,

Зефир в шоколаде.
#136
Жесть

Мобильный телефон и компьютер жизнь только усложняют! ))))

зол о т ы е с л о в а !!!!!!!!

Зефир в шоколаде.
#137

[quote="Гость"]А мы не сервируем, мы одной ложкой по очереди едим, посуду выходим на улицу в тазике мыть. Крапивой.

поржали!!!!!...........над крапивооооой-ой-ой-ой!!!

Гость
#138

Мультиварка.

Салфетки для стекла от Белого кота.

121
#139
Веточка

121Веточка, Бош МUM хороший. Пользуюсь всем, что в нем есть постоянно, кроме мясорубки(она быстро сломалась, но я купила Панасоник и все ОК!).

А так - очень быстро его собирать-разбирать и главное, очень удобно и быстро мыть! Подставил насадку под сильную струю воды и готово! Занимает мало места на столе, очень компактный.

В общем, я довольна! Без него свои домашние дела уже не мыслю.

Спасибо за совет.

Я читала, что в комбайне фирмы Бош нет соковыжималки-это так?

Там есть в комплекте уже насадка-соковыжималка для цитрусовых. Пользуюсь с удовольствием. Можно отдельно докупить насадку для выжимки сока из яблок и ягод.

Светлана
#140

Если у вас нету бани- то не в радость вам будет бытовая техника. Чтобы готовить, стирать и делать рутиную домашнюю работу, нужно здоровье. Да здравстует мыло душистое и полотенице пушистое, веник любой и пар крутой.

Гость
#141
Светлана

Если у вас нету бани- то не в радость вам будет бытовая техника. Чтобы готовить, стирать и делать рутиную домашнюю работу, нужно здоровье. Да здравстует мыло душистое и полотенице пушистое, веник любой и пар крутой.

...и каждому москвичу по отдельному собственому дому ( с баней)! Желательно в центре Москвы!

#142

посудомоечная машинка, стиралка, компьютер, торренты)))

noHKa
#143

а у меня есть такая вещь которая сбривает волоски в носу!:) обалденная вещь, еще могу добавить эпилятор, супер клей, сушильная машина. ну а далее стиралка, вибратор, интернет, тампоны, и аппарат для снятия катушков с одежды:)

Анна
#144

Самая нужная вещь-карманная лупа.Без нее в супермаркетах нечего делать, потому что важная информация написана таким шрифтом, что иначе не поймешь, особенно старшему поколению.Советую подарить мамам и бабушкам(сама такая).

Пятница
#145
Анна

Самая нужная вещь-карманная лупа.Без нее в супермаркетах нечего делать, потому что важная информация написана таким шрифтом, что иначе не поймешь, особенно старшему поколению.Советую подарить мамам и бабушкам(сама такая).

Аня, вы знаете, я вот тут себе вместо лупы очки прикупила. Гораздо удобнее, я вам скажу.

Анна
#146

Пятница: я вот тут себе вместо лупы очки прикупила

Прошу вас-попробуйте прочитать в очках без лупы на упаковке с оскорбиновой кислотой: противопоказано при...(не помню точно или при тромбофлебитах или при вариокозном расширении вен),но у моей мамы такие проблемы были... еле на ноги поставили.

Екатерина
#147

Микроволновка, стиральная машинка. Холодильник, мультиварка, кофемашина. Сушилка и еще куча всего.

Вера
#148

Ну много какой техники в доме есть и вся она для того, чтобы было проще вести хозяйство. Я могу написать что удачно купила и довольна. Это стиральная машинка бош, посудомойка сименс, микроволновка самсунг. Пылесосом самсунг не довольна практически не всасывает.

Санька
#149

Мне больше всего облегчили жизнь посудомойка и стиральная машинка бош. Обе покупали этой фирмы, чтобы не было проблем с поломками, выбор сделали правильно ттт. Отлично работают, радуют своими результатами работы.

Голос Глаза
#150

Ластик для нубука. Ну реально обувь не теряет вида.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема