Гость
Статьи
Женщинам можно есть …

Женщинам можно есть корень сельдерея или нет?

Последнее время часто делаю салаты с добавлением корня сельдерея, он мне очень нравится, но когда моя мама это узнала сказала что его много нельзя есть женщинам он больше для мужчин...

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

... не знаю, что имела ввиду Ваша мама. Корень сельдерея ем во всех видах, жареном, вареном, сыром. Постоянно лет 10 уже. Никаких проблем в женской сфере (если она об этом) не наблюдается (тьфу,тьфу)

Гость
#2

Хоть подскажите рецепты в вареном и жареном!

Fly
#3

Обожаю его!

Всегда есть в холодильнике - и в салат пострагать, и в соковый микст добавить, и в соусы, и в бульон ломтик при варке.

"Сельдерей считается кладовой здоровья издавна. Еще Гиппократ знал о полезных свойствах сельдерея и рекомендовал его как средство излечения от хворей. Регулярное его употребление оказывает очищающее, омолаживающее и общеукрепляющее воздействие на организм.

Сельдерей повысит тонус, увеличит работоспособность, успокоит нервы и улучшит сон. Входящие в него активные соединения способны уменьшить уровень гормона стресса, а эфирные масла снимут напряжение.

Свежевыжатый сок из сельдерея - очищает организм от токсинов, замедляет процессы старения; обладает мочегонным и слабительным эффектом, нормализует обмен веществ, поэтому рекомендуется при ожирении и сахарном диабете, заболеваниях кожи. Оптимальная норма приема - до 100 мл в сутки."

мики
#4

В вареном супы пюре: овощные, куриные, рыбные, грибные. В жареном с курицей и сливками. Просто поджарить и добавить карри. Вообще он очень похож на картофель (я не ем картошку). Поэтому могу его просто с беконом и чесноком пожарить.

Fly
#5

Сок сельдерея со столовой ложкой меда перед едой подавляет аппетит, улучшает пищеварение и укрепляет иммунную систему.

Регулярное употребление сока сельдерея или свежих стеблей поможет сбросить лишний вес, не потеряв жизнерадостности.

А употребление смеси из сока сельдерея с соками крапивы и одуванчика очистит кровь и избавит от многих кожных заболеваний.

Сельдерей содержит много важных минеральных веществ, таких как калий, цинк, кальций, железо, фосфор, магний, витамин C, витамины группы B, РР, Е и провитамин А. Благодаря этому употребление сельдерея положительно воздействует на состояние здоровья кожи, волос и глаз.

Отвар корней сельдерея полезен при гастритах, язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, при запорах.

Употребление сельдерея рекомендуется при аллергиях, воспалениях, заболеваниях щитовидной железы и мочеполовой системы.

Fly
#6

Есть и еще одно свойство сельдерея (особенно свежего) - это афродизиак, его иногда называют "северной виагрой" :) Видимо, ваша мама имела ввиду именно это :)

Но кто сказал, что женщинам афродизиаки не нужны? :)

Кушайте на здоровье

Гость
#7

Микки, спасибо!

чувак
#8

и не только есть...

Гость
#9

ага привязывать еще можно

гость
#10

ага.... не ешьте, а то клитор все время стоять будет от возбуждения....

Гость
#11

Я тоже люблю сельдерей. Начала употреблять в пищу, когда понадобилось сбросить несколько кг, да так и пристрастилась. : )) Никакого особо "возбуждающего" эффекта че-то не замечаю, но чистит организм отлично, и уставать я стала меньше.

Удача
#12

обожам-с! особенно жареный!

Кофеек
#13

Меньше маму слушайте, или просите обосновать слова при помощи ссылок на медресурсы.

Гость
#14

обожаю, особенно стебли

Мо
#15
Удача

обожам-с! особенно жареный!

научите жарить сельдерей!! Плиз)))

Колян
#16

+ Сельдерей и его корень отлично и быстро нормализует работу кишечника, что актуально после курса антибиотиков.

Колян
#17
Мо

научите жарить сельдерей!! Плиз)))

корень режете как картошку и жарите

Geo
#18

Его можно порезать кубиками и добавлять в картошку для жарки или тушения.

Geo
#19

Потом на вид и не отличите, но вкус отменный!

Гость
#20

а я где-то слышала,что для женщин это тоже полезно.

хрен
#21

Таким дурам и сельдерей не поможет....

Оля
#22

сам дурак!!:))

Voldemar
#23
Оля

сам дурак!!:))

Сильно сказано, Оленька, целую Ваши ручки

sofi
#24

как картошку не пожаришь,слишком накладно получается.очень дорогое удовольствие!!!

сельдерей
#25

только что прочитала пост, и пошла жарить сельдерей.. ООООчень вкуснооо!!!!!!!!! Жарила соломкой нарезанный, и подсолить слегка, до корочки. Теперь часто буду так делать. А по цене получается не на много дороже. Картошка сейчас тоже очень подорожала(((((

Доминова Раиса
#26

Очень вкусно жарить сельдерей вместе с шампиньенами,лука немножко

добавить.

Гость
#27
Гость

Микки, спасибо!

Екатерина
#28

а как можно приготовить корень сельдерея? знаю только, что с яблоком на терке и всё...

Ольга
#29

а попробуйте натереть на терке мелкой и добавить: 1яблоко, 1киви, немного ананаса, изюма, чернослива и чуть лука, заправить майонезом и посолить.

Мария
#30

Еще очень вкусно: корень сельдерея на крупной терке потереть, добавить соленый огурчик и горошек консервированный, заправить маслом))

Роман
#31

вот, например, петрушку женщинам не желательно употреблять в пищу. потому что, простыми словами, она увеличивает мужские гормоны. думаю, с сельдереем тоже самое. вот это и имела ввиду Ваша мама

Зоя
#32

Сельдерей значительно повышает потенцию мужчин, для женщин он необходим своим свойством уменьшать предменструальные боли. Если употреблять стебли сельдерея на ужин, то вам обеспечен спокойный, здоровый, крепкий сон.

Гость
#33
Гость

Последнее время часто делаю салаты с добавлением корня сельдерея, он мне очень нравится, но когда моя мама это узнала сказала что его много нельзя есть женщинам он больше для мужчин...

Анжела
#34

Длинные тонкие стебли сельдерея похожи на кости человека – и очень для них полезны. Сельдерей – источник кремния, который регулирует минерализацию костей.Стебли ,так же как и человеческие кости содержат 23 процента натрия.

Мелаша
#35
Гость

Последнее время часто делаю салаты с добавлением корня сельдерея, он мне очень нравится, но когда моя мама это узнала сказала что его много нельзя есть женщинам он больше для мужчин...

что за ерунда? Член у вас не вырастет, не бойтесь. Сельдерей полезен женщинам: он повышает либидо и яркость оргазма. Так что ешьте на доровье

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: