Гость
Статьи
Как приготовить …

Как приготовить настоящий американский бургер?

Друзья!! Кто-нибудь знает как готовить правильно американский гамбургер???
Вот такой как на этой картинке??

36 ответов
Последний — Перейти
#1

он из полуфабрикатов почти весь. Котлета из рубленой говядины покупается в магазине. Жарится на гриле (в шататах почти все имеют гриль на заднем дворе. Или барбекюшницу на углях, на худой конец). Булка тоже покупается готовая. Ну, салат и помидор порежете как на картинке. Соус тоже по вкусу покупной. Жарите котлету, собираете бургер. Но тот бургер что на картинке, сделан в кафе. Котлета пожарена на плоском гриле (большая горячая плита).

Гость
#2

А по картинке непонятно, что ли, из чего он сделан???

Молли
#3

Дааа, это фиг приготовишь без специального образования... Очень сложный рецепт и утомительный процесс готовки ингредиентов.

Гость
#4

Блин. из за вашего бургера есть захотелось!

фифа
#6

кажеться просто, а чтобы понять, что и для бургера нужно мастерство достаточно сходить в Макдоналдс или Бургер Кинг и в дорогой ресторан (там тоже подают бургеры). Разница огромна. Небо и земля. А и то и другое бургер.

Кукла Маша Кукла Даша
#7

Сегодня я была в Макдоналдсе. Завидуйте! Но такие вот агромады есть не люблю из-за того, что из них все вываливается, когда ешь. Если бы не это неудобство, я бы по два таких за раз съедала!

Turma
#8

Это какой то не такой бургер, чёта с соусом там не то,какой то странный. Самый лучший хэмбургер в Макдоналдсе, в США. Была в России года назад, сходили в месный Макдональдс. Какая фигня, скажу я вам, ужас, не сравнить с американским Маком, небо и земля. У нас в России всё как всегда через ж@пу, даже Макдональдс умудрились испортить.

#10

это большой вопрос, где гамбургеры вкуснее, в российском или американском макдоналдсе. По составу они строго одинаковы, а по вкусу да, немного отличаются из-за того что ингридиенты местные. Мне лично российский вкуснее кажется. А вот то что сами рестораны макдоналдс в России гораздо современнее оснащены - это факт.

Кукла Маша Кукла Даша
#11

Zazhig

Технология приготовления одна и та же во всех макдаках мира, тупая эмигруха.

Патриоты. YES!!!

Кукла Маша Кукла Даша
#12

Sergey

это большой вопрос, где гамбургеры вкуснее, в российском или американском макдоналдсе. По составу они строго одинаковы, а по вкусу да, немного отличаются из-за того что ингридиенты местные. Мне лично российский вкуснее кажется. А вот то что сами рестораны макдоналдс в России гораздо современнее оснащены - это факт.

Патриоты. Еще раз YES!!!

девченка в постеле
#13

оооо вот это я понимаю))) а то диеты у всех...я все эти дела в кафе не люблю, предпочитаю делать дома. ну у меня все просто. покупаю специальные булки, жарю стейк , просто добавляю ингридиенты по вкусу, ну салат, соус, и в микроволновку

хорошо, что проблем с фигурой нет...(ттт)

#14

Две мясные котлеты гриль и специальный соус, сыр, огурцы, салат и лук - всё вываливается *** ТЬ!!!"

Любитель
#15

а как такую котлету самому сделать, не хочу полуфабрикат в магазине покупать:)обычную котлету на сковороде гриль жарить?

Кролик Имбецил
#16

я сама на свковородке котлету жарила. самодельную. ее расплющить только посильней надо. и еще каплю жидкого дыма добавляла. конечно не Мак, но тоже вкусно

Зубная Фея
#17

Я тоже сама делаю такие бургеры дома, покупаю круглую булочку, режу пополам и немного карамелизую на сковороде, потом делаю котлетки из фарша и сначала варю их в пароварке, а потом на сковородке поджариваю. Потом все это дело собираю, добавляю соус, салат, помидорку, огырцы, лук и все очень и очень вкусно получается.

Гость
#18

А я тупо котлету между хлеба сую и жру как свинина.

Гость
#19

а я между листьями салата и в армянский лаваш:) с зеленью, сыром...нафига америкосовские свинячьи бургеры?

#20

я знаю! булочка - пропитка с соусои из кетчупа heinz (прям как на картинке) - листья салата айсберг - помидорки, нарезанные колечками - говядина (на гриле, как описали в первом ответе) - специи по вкусу - соленый огурчик - еще одна булочка :) вкуснотень, яж пока писала, кушать захотелось!

Гость
#21

Была в Египте и сходила в Бургер Кинг опробовать фастфуд)))

мне понравилось))) Котлета- точно из мяса. И если там есть какая то соя или что подобное- то у них высокое мастерство))

Такую хорошую говяжью котлету я не ела нигде)

Остальное- ну такое как у нас...

так что вкусный гамбургер.

И еще одно замечание- там не воняло горелым маслом как везде и нас

Автор, сделайте котлеты из хорошей говядины с мин приправ.

Гость
#22

Меня муж повёз один раз в Стейкхаус в Германии, какой-то под типа американского, такое всё деревянное, музыка кантри играет, свет приглушен. И заказали мы эти американские бургеры..баааааааа я думала я кончу как вкусно было. Просто писец как и картошка вкусная к ним и пивоооооооооооооооооо с колой. Хочу туда.

Гость
#23

А в России и правда отличаются по вкусу булки в Макдаке, но вкусно всё равно. Мороженное и коктейли один в один.

Канадка
#24
Гость

а я между листьями салата и в армянский лаваш:) с зеленью, сыром...нафига америкосовские свинячьи бургеры?

Успокойтесь, котлеты из говядины, а не свинины

Канадка
#25

Автор, берете прокрученную говядину, добавляете соль и перец, перемешиваете, делаете котлеты и если нет грильницы или барбекю - на небольшом количестве масла (без запаха) их обжариваете (не пережарьте, они должны быть сочные). Потом берете булку, разрезаете на пополам, можно поджарить ее внутреннюю соторону. Намазываете немного майонезом, кетчупом, горчицей, кладете салат, кружек помидора, так же добавляете соленые огурчики и лук нарезанный кольцами (если хотите). Все.

Я готовлю хамбургеры постоянно. Летом на барбекю, а зимой на плите (у меня грильницы на плиту ставятся). В фарш (я его покупаю уже перемолотый в магазине) иногда только перец и соль добавляю, а иногда добавляю сырое яйцо, нарезанный кусочками твердый сыр и грибы. Когда хамбургер почти готов, ложу на него тоненько нарезанный твердый сыр и жду пока он станет мягкий (получаются чизбургеры). Ни какого хлеба в них не добавляются - только свежее чистое мясо.

Можно хамбургеры делать и с-курицы или индюшки.

Короче - фантазии нет предела. Делается очень быстро и вкусно. Мои мужики по два в залет проглатывают :). Насчет картошки... Я дома ее делаю сама. Соломкой нарезается картошка (у меня есть спец. нарезалка, за секунду гору картошки могу нарезать) и жарится в большом количестве масла/ Первый раз жарить до полуготовности. Вытащить, а потом по второму до-жарить до готовности. Получается легкая и хрустящая. Перед подачей посыпается солью.

Масло использую льняное (очень полезное). Майонез полужирный, булку с муки грубого помола. Короче - вкусно, и полезно.

Гость
#26

Канадка, как Вы вкусно Описали ))))

Гость
#27
Канадка

Автор, берете прокрученную говядину, добавляете соль и перец, перемешиваете, делаете котлеты и если нет грильницы или барбекю - на небольшом количестве масла (без запаха) их обжариваете (не пережарьте, они должны быть сочные). Потом берете булку, разрезаете на пополам, можно поджарить ее внутреннюю соторону. Намазываете немного майонезом, кетчупом, горчицей, кладете салат, кружек помидора, так же добавляете соленые огурчики и лук нарезанный кольцами (если хотите). Все. Я готовлю хамбургеры постоянно. Летом на барбекю, а зимой на плите (у меня грильницы на плиту ставятся). В фарш (я его покупаю уже перемолотый в магазине) иногда только перец и соль добавляю, а иногда добавляю сырое яйцо, нарезанный кусочками твердый сыр и грибы. Когда хамбургер почти готов, ложу на него тоненько нарезанный твердый сыр и жду пока он станет мягкий (получаются чизбургеры). Ни какого хлеба в них не добавляются - только свежее чистое мясо. Можно хамбургеры делать и с-курицы или индюшки. Короче - фантазии нет предела. Делается очень быстро и вкусно. Мои мужики по два в залет проглатывают :). Насчет картошки... Я дома ее делаю сама. Соломкой нарезается картошка (у меня есть спец. нарезалка, за секунду гору картошки могу нарезать) и жарится в большом количестве масла/ Первый раз жарить до полуготовности. Вытащить, а потом по второму до-жарить до готовности. Получается легкая и хрустящая. Перед подачей посыпается солью. Масло использую льняное (очень полезное). Майонез полужирный, булку с муки грубого помола. Короче - вкусно, и полезно.

ужас. вы своих мужиков до инфаркта хотите довести. с жаркой этой.

и хамбургер прям насмешило.

Канадка
#28

27. Гость, о жарке сказала потому, что у многих нет ни грильницы ни барбюкушницы. Прочитайте о льняном масле о его полезности и выносливости высокой температуры. Подсолнечное кукурузное масло вообще я, но я уверена, что вы на нем готовите, не потому что хотите, а потому что во-многих случаях это единственное масло которое или в продаже или гармонично по цене вашему кошельку.

К инфаркту кстати может легко привести жирный май онез (который употребляется в огромном количестве у многих россиян, жирная сметана, творог, сливки). Но этого же в Макдоналсе не продают - поэтому нужно считать полезным :)

Гость
#29

Один из вариантов домашнего бургера - катлету из читого фарша с добавлением спецый жарить на большом огне но не до конца, можно оставить с кровью внутри, потом в етом же соку на сковороде притомить лук кольцами и грибочки, выкладываем на булочку катлету, сыр чтоб растаял, лук с грибами и заливаем соусом. получается очень сочно. Кстати, рецепты традиционных бургеров отличаются в каждом штате. короче, их как минимум 50 рецептов, но такие только дома или в ресторанах подадут. Фаст фуд тут рядом не валялся

Павел
#30

Канадка, отличный рецепт! То, что нужно!

#31

Канадка!!! спасибо огромное! рецепт то что искала!!!!

Njama
#32

Я делаю вот так, очень здорово получается! http://njama.ru/domashnie-kurinye-burgery/

Гость
#33

Свиньи

Александра
#34

в бургерах есть спец.соус.кто-нибудь знает из чего он делается?

Митя
#36

я конечно турист, но думаю, если в фарш добавить печенки, будет та самая котлета)

Карина
#37

http://bburgblog.blogspot.ru/ Посмотрите здесь. Сборник рецептов бургеров на любой вкус с инструкциями!

Гость
#40

вот этот бургер куда лучще и полезней
В неглубокой кастрюле разогрейте небольшое количество оливкового масла, выложите в него морковь, выпарьте лишнюю жидкость, добавьте рубленные укроп и петрушку, манную крупу, соль и перец. Перемешайте в однородную массу. Охладите.
Сформируйте из морковной массы 2 котлеты, обваляйте их в панировочных сухарях и обжарьте в кипящем растительном масле с эффектом фритюра.
Соберите бургер: нижнюю часть булочки смажьте соусом барбекю, выложите листья рукколы, помидоры, морковную котлету, огурцы, порезанные кружками, и накройте второй половиной булочки, также смазанной соусом.
Соберите вторую порцию.

Гость
#41
Гость

вот этот бургер куда лучще и полезней
В неглубокой кастрюле разогрейте небольшое количество оливкового масла, выложите в него морковь, выпарьте лишнюю жидкость, добавьте рубленные укроп и петрушку, манную крупу, соль и перец. Перемешайте в однородную массу. Охладите.
Сформируйте из морковной массы 2 котлеты, обваляйте их в панировочных сухарях и обжарьте в кипящем растительном масле с эффектом фритюра.
Соберите бургер: нижнюю часть булочки смажьте соусом барбекю, выложите листья рукколы, помидоры, морковную котлету, огурцы, порезанные кружками, и накройте второй половиной булочки, также смазанной соусом.
Соберите вторую порцию.

какая гадость)
котлета из пережаренной морковки с манкой
не надо это творение бюргером называть
Не скажу что человечий бюргер полезен, но хотя бы вкусный.
А сочетание булки с морковной котлетой - это нечто

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: