Гость
Статьи
Японская кухня

Японская кухня

Хочу устроить день японской кухни. Роллы/суши - это я готовить умею. А подскажите интересные рецепты салатиков несложных, но вкусных. Спасибо!

22 ответа
Последний — Перейти
#1

http://www.na-kuxne.ru/japan/salad/019.htm

#2

там рецепты салатов

Лю
#3

Автор, давай мыло, я тебе подборку кину - там и роллы, и суп, и лапша

Белые часики
#4

Лю, и мне если можно - sashaivanva07@rambler.ru Заранее спасибо большое =)

Гость
#5

Суп мисо обязательно!

Гость
#6

А мне подборку можно?

arina577@rambler.ru

Заранее очень благодарна.

Гость
#7

В качестве ответной любезности тоже могу чем-нибудь поделиться - есть статьи по уходу за собой, по косметологии, по праву, по бухгалтерскому учету.

салат чука с соусом гомодаре
#8
marino4ka_m

Хочу устроить день японской кухни. Роллы/суши - это я готовить умею. А подскажите интересные рецепты салатиков несложных, но вкусных. Спасибо!

flyflb
#9

салат чука с соусом гомодаре

flyflb
#10

у кого есть рецепт или ссылка на пасту кимчи или соус кимчи (не капуста кимчи)P/S не путать, это не одно и то же

Оля
#21

Обожаю готовить роллы и суши. Мои самые любимые суши с семгой. Чтобы суши были очень вкусные, покупаю семгу в магазине ecoryba.ru, там всегда свеженькая рыбка. Итак, мой рецепт суши с семгой: рис для суши — 1 стакан; семга — 300 грамм; сыр филадельфия — 100 грамм; рисовый уксус — 1 чайная ложка; нори — 4-5 штук. Первым делом нужно отварить рис и заправить его рисовым уксусом. Дать ему немного остыть. На бамбуковый коврик (предварительное его можно обернуть пищевой пленкой) выложить лист нори гладкой стороной вниз. Распределить по всей поверхности тонким слоем рис. Семгу нарезать тонкими брусочками и выложить примерна на 1-1.5 сантиметра от края нори. Добавить немного сыра Филадельфия. В рецепт приготовления cуши с семгой можно использовать и любой другой творожный сыр по вкусу. С помощью бамбукового коврика аккуратно заворачивать нори. Край нори смочить немного водой, чтобы он как следует приклеился. Плотно прижать готовый ролл, чтобы он был ровный. Далее нужно смочить нож рисовым уксусом и аккуратно нарезать cуши с семгой в домашних условиях. Подавать к столу их нужно с маринованным имбирем и васаби.

Гость
#23

Не понимаю, зачем готовить суши и роллы дома?Лучшая японская кухня в Империи Восходящего солнца тут https://imperya-sushi.ru/rolly, или на заказ в другой фирме. Приготовят и привезут-время надо экономить.
Дома,разве можно приготовить сразу несколько разнообразных и экзотических роллов?

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: