Гость
Статьи
Муж сказал, что я не …

Муж сказал, что я не умею готовить(((

Такая проблема. Когда я жила дома, готовила моя мама, так что особо совершенных навыков в готовке у меня было, но в принципе я думала, что готовлю нормально. Умею супы варить разные, мясо жарить, …

Самоцветик
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Злая
#51

А холодильник у вас с датчиками, открывается если только ваши отпечатки совпадут с заложенными в памяти? Или обыкновенный? Если обыкновенный, то выкиньте все из головы - взрослый, человек с руками и ногами способен сам о себе позаботиться, точнее обязан это делать.. Я шесть с хреном лет назад, тоже выслушала, что я никудышная кулинарка, и это не так, и то не так, и вот все остальные годы даже не подхожу близко к этой самой готовке - мне оно не надо..

Гость
#52

А пусть ему его мамо готовит.Да и сам тоже.Ишь барин какой!

Анна
#53

Самоцветик! Я не понимаю, как можно было не успеть приготовить свинину кусочками с картофелем и овощами, да еще и в духовке? Вы что, все по отдельности закладывали? Это самое простое блюдо, тем более свинина кусочками. При 180, готовиться макс.30мин. Меня никто не учил готовить, просто с детства наблюдала, как готовит мама традиц.блюда. Если умеешь варить вкусный борщ и запекать мясо в духовке, то все остальные более сложные блюда приготовить не проблема. Мне достаточно попробовать любое блюдо в ресторане (кроме десертов) и я уже понимаю, как и из чего его готовить. Я вообще не понимаю фраз от девушек: "Я не умею готовить!" А пожрать вы тоже не любите? Просто вы лентяйки, девочки...

666
#54
Анна

Самоцветик! Я не понимаю, как можно было не успеть приготовить свинину кусочками с картофелем и овощами, да еще и в духовке? Вы что, все по отдельности закладывали? Это самое простое блюдо, тем более свинина кусочками. При 180, готовиться макс.30мин. Меня никто не учил готовить, просто с детства наблюдала, как готовит мама традиц.блюда. Если умеешь варить вкусный борщ и запекать мясо в духовке, то все остальные более сложные блюда приготовить не проблема. Мне достаточно попробовать любое блюдо в ресторане (кроме десертов) и я уже понимаю, как и из чего его готовить. Я вообще не понимаю фраз от девушек: "Я не умею готовить!" А пожрать вы тоже не любите? Просто вы лентяйки, девочки...

Просто кому то нравиться стоять у плиты целыми днями и ублажать своих ненаглядных, а кому то это нафиг не надо.Многие люди НЕ зацикливаются на еде, а из хобби выбирают что-то более интересное и нужное.

Зубная фея
#55
666

Анна

Просто​ кому то нравиться стоять у плиты целыми днями и ублажать своих ненаглядных, а кому то это нафиг не надо.Многие люди НЕ зацикливаются на еде, а из хобби выбирают что-то более интересное и нужное.

Сразу видно по посту, что готовить вы НЕ умеете. Так как большинство блюд занимают не более 30-минут самой готовки (потом это может вариться-печься еще хоть 3 часа). Если умеешь готовить - это интересно и быстро

Таня
#56

=)приготовила я суп.лёгкий такой-на подобе харчо.он целый день его ел,а на следующий говорит:"Он мне не нравится1Он не вкусный!"

Спрашивается - КАКОГО Х*РА ЕЛ ДО ЭТОГО?!НЕУЖЕЛИ СРАЗУ НЕЛЬЗЯ БЫЛО БЫ СКАЗАТЬ?Я НЕ ОБИДЕЛАСЬ БЫ!А ВОТ ТЕПЕРЬ НА САМОМ ДЕЛЕ НЕПРИЯТНО.=(

Гость
#57
Гость

Ну и женщины пошли, готовить даже не умеют. А нафиг жена тогда нужна? Убирать - домработница, любую девушку можно на ночь снять, стирка - в машинке. От мужчины требуют много, а сами ни черта делать не хотят.

А мужчины нынче что умеют? Мне кажется прошли те времена, когда женились для того, чтобы прислуша была. Современные женщины прекрасно себя сами обеспечивают и много работают. Брак нужен для того, чтобы рядом был любимый человек, с которым хотелось бы делиться каждым вздохом и мыслью, а не служанка и некий добытчик- господин.

#58

А у меня всё гораздо точнее и без шуток...вечером готовлю...он "м-м-м как вкусно пахнет"...утром падаю...оказывается "гав...о"...вот тут точно как топором по рукам...и варить суп зарекаюсь, хотя он очень любит супы!!!! а прикол что всё на кануне 8 марта...и сам день проходит как д...мо...извините за словечки...но поверьте...обида душит....

Гостья
#59

Ну и дура))бросит он тебя,позорище)))один выход...иди на стриптиз,может шанс есть

anka pulemet yeah
#60

Если женщина умеет готовить,то это плюс ей.Но ,например, я знаю, что если мужчину не устраивает женщина в постели,то он всем будет недоволен. И приготовленной вкусной едой и твоей новой работой итд. Значит готовка-не самое важное. Вообще,люди иногда женятся, так и не узнав, друг друга. Видимо оба какие-то непроницательные что-ли? Люди должны быть очень близки друг другу и выяснять все проблемы по ходу их поступления.

Вообще,в данной ситуации муж к вам придрался совсем не из-за еды. За такими мелочами,на первый взгляд ,кроется совсем не это,а нечто большее. Это уже следствие. А так он мог просто сказать:" Дорогая! Приготовь мне пожалуйста вишнёвый пирог(например),я ведь его так люблю."

сергей 33
#61

А Вы простите мужу не пробовали помочь заработать на большую квартиру ??? Это довольно сложно одному горбатиться и днем и ночью .... Особенно в наши дни. А потом жена еще орет что мало времени уделяеш ей ... Не умеет готовить- питаюсь в кабаках и меньше от зарплать в семью достается... Кто крайний ???

Lotsa.biz
#62

Я люблю, когда муж на кухне помогает (вставляет свои 5 копеек) - зато вместе интересней. А сначала ему много не нравилось в моей готовке - все придирался, с мамой сравнивал. Свекровь отлично готовит, не спорю. Но и я неплохо, только в семье моей немного по-другому привыкли готовить.

А сейчас, через 15 лет, он не очень любит блюда своей мамы, и моей мамы блюда тоже не очень любит. Ест, но потом жалуется: то жирное слишком. то острое, то не такое...А то не так порезано. И не забывает говорить, что НАША кухня лучше. Мотивирует тем, что не он просто полюбил мою готовку. А она с годами трансформировалась с учетом его и моих вкусов и получилось свое. Я не спорю - мне приятно. Сейчас выкладываю рецепты на www.cook.lotsa.biz - муж посоветовал и помог.

Крошка
#63

У меня такая же фигня(((

1
#64

шарлотку гы-гы-гы

че это такое и нафига это мужику

гречку макароны ой какая умелица)))) это ребенок может

ты научись нормальные блюда готовить

парвильно муж заметил, не умеешь готовить совсем!

Катерина
#65

Меня в этой истории возмутило именно "И вдруг в компании с друзьями мой муж пошутил, что я совсем не умею готовить". Ни жену, ни мужа вообще нельзя обсуждать на публике. Вам же не придет в голову заявить на вечеринке с друзьями, что муж свой член из-за пузика только в зеркале может увидеть, ну или что-то в этом духе. А с готовкой дело такое - нефиг взрослого человека тянуть в свою веру о здоровом питании. Любит мужик Оливье - готовьте! И к свекрови на поклон сходите, попросите любимые рецепты сына. Я Вас уверяю, ей это будет только приятно, никогда она не осудит молодую хозяйку. И о времени и том же Оливье. Покупаете заморозку "Салат столичный", и пока она сварится, успеете мясо порезать, луковицу и соленые огурчики. Меньше получаса - и Ваш салат готов, и муж доволен. А о фигуре своей заботитесь - заправьте ему майонезом, а себе сделайте Йогуртовую заправку.

Яна
#66

а мы четыре месяца живем только. готовить я вроде умею с 15 лет сама жила. но как только Я начинаю что то делать он аезде лезет воды мало налила не так порезала,не туда засунула :-D меня это бесит из за этого всякое желание пропадает. а вобще он сам прекрасно готовит но всегда и везде упрекает что Я ничего не делаю

Гость
#67
Гость

Пусть муж сам себе готовит. И вообще, почему женщина всегда что-то должна? Готовить уметь,убирать-стирать-гладить-чистить-и пр. А что делает мужчина? Деньги зарабатывать? Ваш зарабатывает достаточно? Если нет, пусть тогда не вякает.

Арина
#68

А вот интересно, мужики, а что вы на это скажете. Сама вешаю люстры, прокладки в кранах меняю, в смыв. бачке приладу чиню и меняю, розетки, сама мебель собираю, он на побхвате и др. мужскую работу перечислять не буду. Муж копьё приносит, готовлю что любит. И не рассуждаю, а на кой он мне. Он человек, он так воспитан. Я уважаю его. Он не может - я могу. Я вижу, он коплексует, переживает. Мне его добить его морально? Мы с мамой жили вдвоём и нам некому было помочь. Я бралась за всё и училась. А его мать ему и сейчас ничего не доверяет. Даже образно говоря гвоздь прибить и мне за него обидно. Не нужно упрекать друг друга. А нужно помогать, тому кто умеет это делать лучше. Я не таю в душе обид, Я говорю прямо, мне не нравиться.,. прошу так не говорить. У меня муж любит подкусывать, скорпион, я ему сказала со мной не шути так жёстко, я этого не люблю. Теперь над другими изголяется. Я его торможу. когда перебор. Я Цветика понимаю, я бы тоже обиделась, что любимый человек с посторонними людьми а не с ней озвучил факт. Я бы сказала, а мне нравиться как я готовлю. Обожаю кушать именно это, хочешь закмплексовать меня, у тебя это получилось, Вот только меньше всего думала загонять в комплексы будет меня собственный муж. Ну да, он же идеален, без червоточенки, кому как ни ему парафинить. Надо успокоиться, готовитть для себя любимой, всё получиться, если быть уверенной, учиться. А захочет пусть и он поест. Но это между нами. Пусть он думает, что все старания для него. Нужно отточить умение готовить всего нескольких блюд какие он любит, т.е. чаше их готовить, потом привыкнешь, на автомате, между делом, будет делаться. Цветик держись, лучшая половина человечества с тобой. Хотя я верю за эти 2 года у тебя уже всё в порядке. Я пишу для продолжения дискурсии.

Гость
#69

а я мужа влегкую подсадила на простую и полезную еду. просто я ее умею вкусно готовить. непростую и неполезную тоже умею, но не люблю. как писал кто то выше, мне достаточно 1 раз попробовать практически любое блюдо, и я смогу его повторить, а то и усовершенствовать. это как чувство стиля, муз. слух и т.д. (нескромно, ну и фиг с ним)). единственное с тестом не балуюсь, оно меня раздражает. папа прожил с мамой 30 лет, но мою еду любит больше маминой. при том, что готовить я начала только когда вышла замуж, до этого не знала, в какую воду спагетти бросать -в холодную или кипящую)). самое смешное, что наши мамы готовят практически аналогично, немного по советски. так они соревнуются между собой: одна позовет на пельмени, 100% другая через пару дней тоже налепит, зовет в гости и сидит с выжидающим видом, типа "у кого вкуснее"))). вобщем мораль сей басни такова: человека можно подсадить на любой неэкстремальный стиль питания, если еда вкусно приготовлена из качественных продуктов.

#70

Как вариант, можно заказать готовую еду на дом. Я с работы прихожу поздно, и приготовить полноценный вкусный ужин просто не успеваю. А здесь можно заказать готовые блюда (обычно у меня выбирает муж!) и просто продукты для готовки http://www.europek.ru/.

Тость.
#71

После того, как повстречался с девушкой (к сожалению, замужняя) которая за полчаса сготовила грибной суп, пожарила мясо и картошку, сделала салат, сварила кисель и испекла пирог, а потом тоже самое дома сделала мужу -))

перестал, во первых, верить в женскую верность и институт брака, а во вторых не вижу в женщине женщину, если она не умеет готовить. А еще хуже, если считает это рабством или обязанностью. Если любишь мужчину, сама будешь рада готовить - это должно быть в крови как настоящее женское счастье. А если нет этого - то значит и женщины в ней нет. Мужики, женитесь только на хозяйственных! Гламурных сучек на помойку!

Гость
#72
Гость

Пусть муж сам себе готовит. И вообще, почему женщина всегда что-то должна? Готовить уметь,убирать-стирать-гладить-чистить-и пр. А что делает мужчина? Деньги зарабатывать? Ваш зарабатывает достаточно? Если нет, пусть тогда не вякает.

ух и стерва

Олеся
#73

да уж понимаю Вас. у меня вообще ситуация до смешного: моему парню не нравится как я готовлю, всегда чем-то недоволен, бухтит, ворчит, но ест. Маме его нравится моя стряпня, конечно, она понимает, что я всю жизнь прожила под родительским крылышком(мне 18 лет), и слету не буду одной рукой варить борщ, второй печь торт а левой пяткой лепить котлеты, но тем не менее, все, что я готовлю, ей нравится.

мне вообще кажется, что мужчины часто начинают привередничать просто... когда им начинаешь посвящать все свое время, они просто забывают, что природа распределила им совершенно другие роли.....

не заморачивайтесь, вот что я вам скажу! не обращайте слишком много внимания, а если ему что-то не вкусно то можно было сказать об этом гораздо раньше и не в кругу друзей,... нельзя давать мужикам отбиваться от рук. может боком выйти.

у меня знакомая всю себя отдавала мужу чуть ли не боготворила его. у них намечался ребеночек. в общем она после родов уже отпросилась на пару часиков домой (ее уже вот-вот на выписку), приходит а ее муж с двумя цыпочками развлекается на их брачном ложе..... представляете что с ней было? бедняга.... а все потому что вовремя не приструнила.....

Мария
#74

Кто-то написал "если жена не умеет готовить,пусть повара оплачивает" В таком случае,если у мужа стоит меньше,чем требуется,кого он будет оплачивать?

Удивляюсь я глупости и недалекости наших мужчин.

Артем
#75
мур

А муж для чего? Потники ему стирать?

Гость

Пусть муж сам себе готовит. И вообще, почему женщина всегда что-то должна? Готовить уметь,убирать-стирать-гладить-чистить-и пр. А что делает мужчина? Деньги зарабатывать? Ваш зарабатывает достаточно? Если нет, пусть тогда не вякает.

А вы сами себе оплачиваете отпуск или покупку новой шубы, автомобиля и т.д. ?

Ольга
#76

гостевой брак хорошо. я думала хорошо готовлю- но чтото не очень в последнее время вкусно мне кажется . думаю-ВКУСНО готовить талант ! не всем быть поварами. лучше чтото простое , полезное и конечно , что любит муж и вы, автор-не переживайте.

Гость
#77
Артем

А вы сами себе оплачиваете отпуск или покупку новой шубы, автомобиля и т.д. ?

а если да?

Рим
#78

А мне вообще 15..и не умею готовить(

Настя
#79

ПУСТЬ САМ ГОТОВИТ РАЗ НЕ ЛЮБИТ

Алина
#80

А я могу привести свой пример! ))) Я тоже не умела готовить, когда стала жить одна без родителей. И мне подруга посоветовала пригласить повара на дом, который обучает тет-а-тет у тебя на кухне элементарным блюдам и ресторанным по твоему желанию! Я конечно же воспользовалась такой услугой и теперь я могу готовить очень много блюд сама. Мои родители, друзья и мой молодой человек в шоке!!! ))) Кому нужно, обращайтесь. Скину номер организатора!

Гость
#81

Твой мужик просто зажрался

Lidiya
#82

timeboil.ru - варка
timefry.ru - жарка
timebake.ru - запекание
Реально, научитесь готовить так что муж пальчики оближет! :)) А вообще, такое на эмоциях обычно говорят, не в холодном рассудке! Поговорите с мужем!

Локи
#83
Тость.

После того, как повстречался с девушкой (к сожалению, замужняя) которая за полчаса сготовила грибной суп, пожарила мясо и картошку, сделала салат, сварила кисель и испекла пирог, а потом тоже самое дома сделала мужу -))
перестал, во первых, верить в женскую верность и институт брака, а во вторых не вижу в женщине женщину, если она не умеет готовить. А еще хуже, если считает это рабством или обязанностью. Если любишь мужчину, сама будешь рада готовить - это должно быть в крови как настоящее женское счастье. А если нет этого - то значит и женщины в ней нет. Мужики, женитесь только на хозяйственных! Гламурных сучек на помойку!

Не врите уж, что за полчаса, сказочник. Ну и кому ты ***** такой нужен?

Гость
#84
Олеся

да уж понимаю Вас. у меня вообще ситуация до смешного: моему парню не нравится как я готовлю, всегда чем-то недоволен, бухтит, ворчит, но ест. Маме его нравится моя стряпня, конечно, она понимает, что я всю жизнь прожила под родительским крылышком(мне 18 лет), и слету не буду одной рукой варить борщ, второй печь торт а левой пяткой лепить котлеты, но тем не менее, все, что я готовлю, ей нравится.мне вообще кажется, что мужчины часто начинают привередничать просто... когда им начинаешь посвящать все свое время, они просто забывают, что природа распределила им совершенно другие роли.....не заморачивайтесь, вот что я вам скажу! не обращайте слишком много внимания, а если ему что-то не вкусно то можно было сказать об этом гораздо раньше и не в кругу друзей,... нельзя давать мужикам отбиваться от рук. может боком выйти.у меня знакомая всю себя отдавала мужу чуть ли не боготворила его. у них намечался ребеночек. в общем она после родов уже отпросилась на пару часиков домой (ее уже вот-вот на выписку), приходит а ее муж с двумя цыпочками развлекается на их брачном ложе..... представляете что с ней было? бедняга.... а все потому что вовремя не приструнила.....

вот на хе ра такие женятся? дауны.. гуляй с цыпочками, цепляй от них цыпки всю жизнь, ***** рен тебе жена..

Гость
#85
Артем

А вы сами себе оплачиваете отпуск или покупку новой шубы, автомобиля и т.д. ?

Артемка, такое впечатление будто ВЫ, т.е. типа все мужчины типа возят в отпуск, шубы дарят, машины..?) у вас денег-то на приличное кафе не хватает, какие шубы.. А если хватает, то в трусы сразу лезете, как будто так и надо. А если не лезете, то все-равно лезете, глядя на нами купленные шубы-машины-отпуска. Вообще, если девочка попроще, её даже в кафе нормальное не приглашают. Если девочка не простушка, обязательно выпендриваются перед ней. Готовить - вообще не проблема. Папа готовил, мама готовит, я, сестра - просто замечательно, без излишней скромности. Просто нет желания свои таланты на шушеру растрачивать, которая вряд ли оценить, да еще и "цыпочек" приведёт пока мучаешься, рожаешь, вместо того чтобы быть с ней рядом и поддерживать. Неинтересно вам готовить мужики!

#86

разные вкусы и не умеешь готовить - это разные вещи

#87
шклюлиг

Если жена не умеет готовить, пусть соизволит оплачивать мужу личного повара. Если же не хочет, тогда вообще должна оплачивать.

Ахахахаха))) то есть муж даже и на повара заработать не может. Мельчают мужички

Гость
#88

Мужья не понимают, зачем нужна жена, если она не умеет и не хочет готовить...

Марьяна
#89
Гость

Мой мою готовку тоже не ест:))) Терпеть не может! Зато другие люди обожают. У нас с мужем разные вкусы. Никто не обижается.

Вы знаете, прочитала ваше сообщение, и увидела свою ситуацию.
Мой любимый очень привиредливый. Когда жили отдельно, кого ни кормила, всем все нравилось, брали рецепты. ему же не угодишь-не вкусно, то не так, то нормально!!!даже сама начинаю верить, в то, что я неумеха....как с этим справляться?

гость
#90

А мой муж,пытается мне сказать 30 лет,что он макароны не любит,а я *вдруг вспоминаю*,извиняюсь,что забыла,уговорю немножко поесть мяска побольше,потом опять *забуду*,но этот тон тихого возражения наследственный,у него папа маме робко доказывал,что он гороховый суп не любит,но мама тоже забывала,Но если вы знаете,что не умеете готовить -учитесь,если умеете и это не только ваше мнение,а и подтверждение окружающих,мамы его,друзей,подумайте.что дальше-то будет,непозволительно завякал в самом начале вашего совместного пути.

гость
#91
гость

А мой муж,пытается мне сказать 30 лет,что он макароны не любит,а я *вдруг вспоминаю*,извиняюсь,что забыла,уговорю немножко поесть мяска побольше,потом опять *забуду*,но этот тон тихого возражения наследственный,у него папа маме робко доказывал,что он гороховый суп не любит,но мама тоже забывала,Но если вы знаете,что не умеете готовить -учитесь,если умеете и это не только ваше мнение,а и подтверждение окружающих,мамы его,друзей,подумайте.что дальше-то будет,непозволительно завякал в самом начале вашего совместного пути.

Запомните,девочки,если у вас муж - царь,король и тд.,то жены у них царицы-королицы,а вот если муж - дурак,козел ................

Вячеслав
#92

если она не умеет готовить, но она Нормальный человек, то я приготовлю сам. Но если она не умеет готовить и еще орет не по делу каждый раз, качает права, то шла бы она далеко и на совсем.

Танюша
#93

А вы на его обедах у мамы его бывали)))))... Вот умора че за вопросы ***** автору, даже если она и была там, и что теперь она обязана готовить как его мамочка? На то она и мама, пусть он к ней приходит и она его кормит своей едой( а дома блюда жены) не нравится пусть чешет куда нить в др место так и скажите) а то ты посмотри умные: подаст ройся под него, готовь как его мама, советчицы *****))))))аффтор готовь те совершенствуйтесь для себя, вы совет у людей не просите- нынче не люди а звери кроме зла ничего в текстах доброго. Я вам желаю добра, а мужу вашему понимания и терпения у вас все будет хорошо!

Оля
#94

Отправте мужа на кухню . Пусть он приготовит ужин как он любит и вы за цените кто как готовит .

Гость
#95

Сейчас многое поменялось, и изменилось в жизни. Поэтому это раньше было традиционно - Женщина готовит, стирает, убирает, ребенка воспитывает, а мужчина - добытчик, он работает и обеспечивает всю семью. Но мы давно не в 19 веке.. Сейчас женщина и работает, и деньги неплохие зарабатывает сама.
Тогда скажите, в чем роль мужчины в семье? Если женщина и работает, и стирает, убирает, готовит , еще и ребенка воспитывает?

Настя
#96

Я заказываю готовую еду в интернете с доставкой. Из сладкого покупаю чизкейки на cheese-cake.ru. Обалденно вкусно и натурально.
И зачем кому-то знать, что это делала не я сама, а?)

Гость
#97

Ну как вариант удобно) а если муж дома, и говорит: Дорогая, иди приготовь что-нибудь.. Тогда как быть?

Гость
#98

Приготовить ему как его мама!? А я не хочу так готовить, мне не нравиться как она готовит. Да и готовит то она-котлеты из магазина, сосиски, и т. п. Я люблю котлетки из мяса, сочные, с лучком-чесночком, а не это "хлебное с запахом чеснока" магазинное творение. Но мне тоже обидно до слез, когда мою еду критикует. Все время очень стараюсь, но почему-то магазинные сосиски вкуснее:(

Гульназ
#99

Моему мужу тоже не нравиться как я готовлю((( об этом он рассказал даже моей сношенице ((( он говорит что друзей своей из-за того что я плохо готовлю не приглашает. Он всегда твердит что жена должна быть идеальным а он о себе постоянно говорит какой он хороший и идеальный( и мне это осточертела. Женаты всего пол года а мне уже терпеть нет в силах. Даже как я стираюсь, убираю дома не нравится. Я сама полная и он всегда говорит мне что я жирная, лицо не чистая прыщавая. 😔😔😔

Анна
#99

Тоже такая же проблема. Русскую кухню готовлю запросто. Но сейчас переехала в Азию, так как мой муж иностранец . Пытаюсь готовить азиатскую кухню, вроде вкус не плохой ,но мужу не нравится . После этого вообще нет настроя что-либо для него готовить и чего-либо пытаться .

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: