Гость
Статьи
Крем для торта …

Крем для торта "Медовик"

Уважаемые форумчане, подскажите, кто хорошо разбирается в изготовлении тортов , хороший крем для "Медовика". Дело в том, что классический масляный с варёной сгущёнкой крем мне не то что бы не …

Муравьиный лев
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#50

Я вообще готовым обезжиренным йогуртом смазываю.

Гость
#52

девочки, кто любит медовик - подскажите, если смазать торт кремом из сгущенки (не вареной) и масла, и оставить на ночь пропитываться - получится такой же мягкий и пропитанный тортик, как со сметанным кремом?

Renata
#53
Гость

девочки, кто любит медовик - подскажите, если смазать торт кремом из сгущенки (не вареной) и масла, и оставить на ночь пропитываться - получится такой же мягкий и пропитанный тортик, как со сметанным кремом?

Да, за ночь он отлично пропитывается и даже лучше чем со сметаной, если на следующий день

#54

Здесь рецепты разных кремов
http://www.поварята.org/search/label/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%BC%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B8

#55
irigali

Здесь рецепты разных кремовhttp://www.поварята.org/search/label/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%BC%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B8

Кажется я неправильно скопировала ссылку, вот здесь
http://www.поварята.org/2014/07/blog-post_77.html

Алена
#56
Мелисса

Хм, мой оригинальный рецепт как раз содержал крем на основе молочного киселя, но после того, как он однажды у меня потек, я делаю его всегда с заварным. Я считаю, что такие торты, как медовик и наполеон должны кремом пропитываться, а масляный этого не делает:-(

А не подскажете рецепт того самого крема на молочном киселе?

Ираида
#57

Лучше всего каждый корж смазать просто сметаной, а поверх сметаны смородиновым вареньем. Одна моя знакомая специально варила варенье для этого торта. Такая вкуснота!

Гость
#58

банка сгущенки, пачка масла. килограмм бананов. всё сбивается миксером, по консистенции получается, как густая сметана- по вкусу- очень нежный сливочно-банановый. идет отлично для тортов, которые нужно пропитывать, от бисквита до медовика..и не приторный

Елена
#59

Я последнее время делаю такой крем . С небольшим содержанием САХАРА. Смешиваю пол банки обычной сгущёнки с 50-60 граммами сливочного масла. После получения однородной массы постепенно добавляю сметаны грамм 600-700. Всё сбиваю вилкой. Да и в тесто не стакан а пол стакана сахара кладу. торт от этого не теряет всё равно сладкий. Рекомендую. муж сладкоежка и то говорит что больше сахара и не нужно.

iren
#60

если на большой медовик я беру 400гр.сметаны,200гр.сахара,300гр.варёной сгущёнки,я кондитер и мои медовики очень востребованы.

Ксюша
#61

Делаю всегда так. В дуршлаг кладу льняное полотенце и выливаю сметану 1-1,5 кг сверху щепотка соли. На ночь в холодильник, соответственно под друшлагом выделится сыворотка, её выливаем. Из сахара и не большого количества воды варим сироп, не долго. Масло с вечера лежит на столе, ждёт своего часа. Сироп отступает, смешивается с маслом и потом сметаной. На час в холодильник и пропитывайте пожалуйста коржи (обильно), кто боится ошибиться разделите крем на половину и т.д. Пропорция на 1 кг сметаны 250 сахара, 200 масла комнатной температуры. Сироп растворит сахар полностью, и масло перемешается с сиропом без комочков, откинулся сметана - это верх блаженства!!! Попробуйте!!! Вы и Ваши гости будут в восторге!!! Бока медового приминаем поджаренными и толчеными орехами (грецкие) Ням-ням-ням!!!!!!!! Этот крем Вы запишите в свою книгу, ручаюсь!!!

Гость
#62
Муравьиный лев

4, тоже думала про сметанный крем. Хотелось узнать кто пробовал этот крем в Медовике, хорош ли он именно в этом торте? Как писала выше для меня важно сохранить неповторимый вкус-аромат мёда.

Самый лучший крем - жирная Сметана и сахар (лучше сахарная пудра) идеальный крем для этого торта

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: