Гость
Статьи
Жидкий экстракт …

Жидкий экстракт ванили, что с ним делать. куда добавлять?

Добрый день! Привезла из Доминиканы 2 варианта жидкой ванили с алкоголем и без. Вопрос: как использовать, куда добавлять?

ванилька
28 ответов
Последний — Перейти
это я ,цветов ненадо!
#1

думаю в выпечку

Гость
#2

так в Доминикане и надо было узнать,мы люди простые,это незнаем

Перчинка
#3

Отдайте мне! Я духи сделаю.

Гость
#4
ванилька

Добрый день! Привезла из Доминиканы 2 варианта жидкой ванили с алкоголем и без. Вопрос: как использовать, куда добавлять?

#5

че то я не въезжаю..зачем привозить и покупать что то если не знаешь куда его применить?

#6
ванилька

Добрый день! Привезла из Доминиканы 2 варианта жидкой ванили с алкоголем и без. Вопрос: как использовать, куда добавлять?

Так разволновалась, что забыла написать ответ.

Добавьте в коньяк, в кофе или в ликёр, и начните с того, что без алкоголя, поскольку с алкоголем хранится дольше.

ванилька
#7
Гость

так в Доминикане и надо было узнать,мы люди простые,это незнаем

там не узнала(( при чем тут люди простые или непростые или вам посраться тут хочецца??? я создала тему не с целью кого-то унизить, а получить совет, т.к. один экстракт с алкоголем, а другой нет

ванилька
#8
Перчинка

Отдайте мне! Я духи сделаю.

это не маслянная эссенция, духов не сделаешь

#9
Зараза

че то я не въезжаю..зачем привозить и покупать что то если не знаешь куда его применить?

Ну как, экзотика. Я часто так делаю, уже сколько всего выкинула, думала съедобное. И родители мои тоже этим грешили.

Ну прикольно же, да и, потом, а вдруг надо! Ну, в смысле, ругать будут, а что же ты не взяла, такая ценность

#10

Ну хорошо, в выпечку. Добавляйте в выпечку три чайные ложки на примерно полкило муки. Понесёт таким духом из духофки, что ни в сказке сказать. Но в ликёр тоже хорошо, 3-5 капель, и в кофе тоже, 6-9 капель. Ах.

Перчинка
#11
ванилька

это не маслянная эссенция, духов не сделаешь

Если оно жидкое и в спирту растворяется, то я смогу сделать и духи :)

Гость
#12
ванилька

Гость

так в Доминикане и надо было узнать,мы люди простые,это незнаем

там не узнала(( при чем тут люди простые или непростые или вам посраться тут хочецца??? я создала тему не с целью кого-то унизить, а получить совет, т.к. один экстракт с алкоголем, а другой нет

не ори

Гость
#13

я на мадагаскаре купила настоящий стручок ванили, он у меня уже давно, я его положила в мешочек с сахаром и по мере использования сахара, пополняю мешочек; запах непревзойденный))))) стручок при правильном использовании может долго сохранять свой аромат;

с экстратом - не знаю, не брала

Ы
#14

Однозначно в выпечку. Или ванную, когда моетесь. Или при мыловарении.

Амели
#15

Здравствуйте.

Добавляйте в выпечку, только совсем чуть-чуть, пол-чайной ложки не больше, далее в мороженое, щербеты...да везде, где по рецепту требуется ваниль.

из америки
#16

В США почти вся ваниль это экстракт. Добавляете во все, где по рецепту требуется ванилин или ваниль. Если ванилоин вы сыпете в муку, то экстракт льете в яйца-масло-сахар.

Экстракт бывает натуральный и химический.

Лить немножко, чайную ложку достаточно.

ТАНЯ
#17
ванилька

Добрый день! Привезла из Доминиканы 2 варианта жидкой ванили с алкоголем и без. Вопрос: как использовать, куда добавлять?

Добрый день, я вот тоже привезла из Доминиканы эту ванильку два пузырька))) и не спросила куда его добавлять, так как подумала что это масло, они там на все вопросы кивают головой, русского не знают почти). Так что есть еще такие как вы:)

Анна
#18

я привезла из шри-ланкаи)и залезла искать,что с ним делать)))буду в кекс добалять

aromalife.livejournal.com
#19

Можно добавлять выпечку, сахар, десерты, напитки,

самодельную косметику, массажные смеси, духи можете сделать, вобщем куда хотите, дозировка 1-3 капельки

кость
#20
Гость

ванилькаГость

так в Доминикане и надо было узнать,мы люди простые,это незнаем

там не узнала(( при чем тут люди простые или непростые или вам посраться тут хочецца??? я создала тему не с целью кого-то унизить, а получить совет, т.к. один экстракт с алкоголем, а другой нет

не ори

само не ори)))

кость
#21
aromalife.livejournal.com

Можно добавлять выпечку, сахар, десерты, напитки,

самодельную косметику, массажные смеси, духи можете сделать, вобщем куда хотите, дозировка 1-3 капельки

круто!

ketrina
#22

тоже из доминиканы привезла недавно....проблема в том что там 2 варианта ванили...черная и белая...так вот..одна из них в выпечку другая в алкоголь..и нам объясняли в магазине..вот только я забыла и найти то негде(((...да и сами доминиканцы не все знают что с ней делать))))

Гость
#23

не знаю, что с ней нужно делать, но я и белую, и чёрную (доминиканскую) добавляю в блинчики. Зашибись как вкусно пахнет и какие вкусные блаинчики. И в шарлотку тоже. И куда угодно.

ольга
#24

Дочь привезла в том году из Доминиканы экстрат черной ванили без спирта.Я тоже не знаю, что с ним делать.Из муки я ничего не выпекаю.Пробовала добавлять в водку,кофе. Не понравилось.В чистом виде попробовала на язык - гадость.Вот и стоит целый пузырек .

Yuly
#25

Я тоже привезла оттуда же. Пеку тортики:) на коржик где-то столовую ложку лью. Отлично!!!

Оксана
#27
Гость

Подскажите чем отличается спиртовой экстракт от обычного?

Ирина
#28

Спасибо за эту тему и ответы. Меня тоже этот вопрос интересовал. А на троллей "умников" не обращайте внимания :)

Гость
#29

Делайте компрессы на веснушки,пигментные пятна.
Жидкая ваниль обладает отбеливающим эффектом.Я привезла из Доминиканы данный пузырёк,исключительно,с косметическими целями.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: