Гость
Статьи
Защита диплома

Защита диплома

Какие блюда необходимы для комиссии для защиты диплома

Марина
33 ответа
Последний — Перейти
овечка
#1

раки

Принцесса_на_белом_коне
#2

Щи со сметанкой, по-домашнему так...

прр
#3

иди и у низ спроси

бл... и такие люди учатся в Вузах....***

Жеребец среди овец
#4

Автор, на повара что ли учишься? На меня бы произвёл впечатление "Борщ по-домашнему".

Жеребец среди овец
#5

Омара с тигровыми креветками под сицилианским соусом и ананасами.

Milagros
#6

Можно купить тарталетки и в них наложить салатики и красную икру, так одна моя одногруппница сделала и места много занимают и прикольно выглядит и есть удобно, но это уже после защиты диплома. А во время защиты - всякие сухофрукты, виноград, соки, чтобы было удобно есть не испачкаясь.

Milagros
#7

Много места, т.е. как бы стол кажется побогаче.:)

дама без собачки
#8

коньяк, водка и коллекционное вино)

Бабуся Ягуся
#9
Milagros

Можно купить тарталетки и в них наложить салатики и красную икру, так одна моя одногруппница сделала и места много занимают и прикольно выглядит и есть удобно, но это уже после защиты диплома. А во время защиты - всякие сухофрукты, виноград, соки, чтобы было удобно есть не испачкаясь.

А перед защитой по стакану беленькой в качестве аперетива.

И если поставят не отлично, икру нипочем не давайте.

МиЛЛочка
#10

у нас было горячее, 2 салата, коньяк-вино,фрукты, сок, торт, чай, колбаса-сыр.

С Камчатки я
#11

А вы в прокуратуру жалобу напишите на свой универ по поводу поборов. Вобще никаких столов накрывать не придется.

В нашем недавно была прокурорская проверка. В итоге: справки об обучении стали бесплатными, пересдачи зачетов и экзаменов - бесплатно, столы мы не накрывали (это было за счет универа). Сдавали только на госы и защиту диплома 1 000 руб. (это на цветы и сок/минералку, которая на столах стояла).

Miss
#12

Ничего себе! Мне в следующем году защищать диплом, но знаю, что кроме воды, ничего на столах не стоит у нас!

Гость
#13
Miss

Ничего себе! Мне в следующем году защищать диплом, но знаю, что кроме воды, ничего на столах не стоит у нас!

Так это и не для вас, а для комиссии

Гость
#14

Мы своей комиссии ставили мин. воду, соки, фрукты разные. Они сами нам заранее сказали, что нужно что-то легкое, без всяких там салатиков, бутербродов и т.д.

Гость
#15

Мы на защиту покупали чисто символически конфет, немного фруктов, соки и воду. И все. Не принято ничего больше.

Гость
#16

Нарезки колбасы, сыра, конфеты, фрукты, соки, вода. Цветы обязательно. Отвечаю как секретарь комиссии.

11 - у нас после проверок пересдача зачетов стала стоить 14700. Совершенно официально. Экзамены - дороже.

С Камчатки я
#17

16, капец, у нас рублей 300-500 пересдача стоила :-), тоже официально через кассу с чеком.

Лёлька
#18

У нас сказали чтобы на гос.экзаменах и на защите диплома на столах были только минералка, соки и журналы, газеты (видимо скучно им нас слушать)

из Эстонии
#19

У нас стояла минералка и стаканы... Все за счет универа, никаких поборов. Кошмар какой, даже пересдача платная???

Страна взяток и поборов какая то.(

Miss
#20
Гость

Miss

Ничего себе! Мне в следующем году защищать диплом, но знаю, что кроме воды, ничего на столах не стоит у нас!



Так это и не для вас, а для комиссии

Так я про комиссию и говорю))А у студентов вообще ничего нет за столом!

Lu
#21

У нас в основном минералку, конфеты и фрукты ставят. один год какой-то поток отчебучил и натащил бутербродов и даже пельмени. Я в комиссии сидела как раз. Честно говоря, было противно на все это смотреть. Это же защита, не посиделки в кафе.

Kuzinatra
#22

одним из запоминающихся моментов сдачи госа по теории права для меня стало то, что, когда я отвечала, один из докторов наук в унисон с моей речью ел и причмокивал, запивая... в этом месте не знаю, что нужно - загрустить или улыбнуться :)))

#23

салат... вино водка каньяк бутеры и плюнь на прошанье в салат)))))

Гость
#24

Kuzinatra ,)))))) весело конечно

У нас на защите только минералка на столах стояла. Тоже кафедра сама покупала.

С Камчатки я
#25

Не ну конечно на столах только сок и минералка, а потом в другом кабинете накрывается стол для комиссии.

С Камчатки я
#26

Точнее не потом, а перед сдачей они выпьют-поедят, а после защиты продолжение банкета.

Натали
#27

На столах у комиссии сок и минералка. После сдачи в др. кабинете мы накрывали поляну для них...сдавало 20 чел. складывались сначала по 300 руб, а потом не хватило этих денег и ещё по 80 руб. Вот и считайте сколько во сколько нам обошёлся стол... У нас некоторые возмущались. В том числе и Я! =) уж слишком жирно...И на защите также складываться будем...

Натали
#28

а что касается пересдачи...у нас вообще нет такого... вытягивали всех...

Вася
#29

надо им побольше бухла купить и салатиков с нарезкой...

Ира
#30

просо у меня творческая защита дипломп((((((((и мы должы будем готовить на 10 человек

Ира
#31

и я не знаю что готовить((((надо так чтобы вах вах вах.....

у меня скоро проверочные по дипломной((((помогите кто сможет.....дайте какой нибудь рецепт......и чтобы было в пределах разумного.....ну в смысле ДЕНЕГ

Гость
#32

Мы на защиту диплома не готовили и не заказывали никаких блюд. У нас комиссии было две, поэтому покупали много продуктов: спиртное (мартини, шампанское и коньяк), соки, минералку, мясо и колбасы для нарезки, сыры, пирожные или торты, конфеты, фруктики и т.д. Стол накрывали на кафедре. А в аудитории просто ставили им на столы минеральную воду/сок, конфеты и цветы

Гость
#33
С Камчатки я

А вы в прокуратуру жалобу напишите на свой универ по поводу поборов. Вобще никаких столов накрывать не придется.



В нашем недавно была прокурорская проверка. В итоге: справки об обучении стали бесплатными, пересдачи зачетов и экзаменов - бесплатно, столы мы не накрывали (это было за счет универа). Сдавали только на госы и защиту диплома 1 000 руб. (это на цветы и сок/минералку, которая на столах стояла).

Ало,это блюдо на защиту диплома,какие поборы