Гость
Статьи
Если практически не …

Если практически не ешь мясо, может наступить сильная слабость?

чувствую какую-то ну очень сильную слабость.и еще постоянно хочется есть, но думаю что это пмс.как-то так получается, что мясо сейчас практически не ем. это не экономия.сейчас в моем рационе: кабачки, грибы, куриную грудку иногда тушу или индейку, супы рыбные, салаты овощные и т.д.думаю может мне орехи есть, чтоб слабость эта ушла.

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
полусладкое
#2

я не ем мясо никакое уже 5 лет и наоборот стала бобра как никогда.

лучше у врачефй интересоваться

полусладкое
#3

блин... БОДРА.....ВРАЧЕЙ

#4
полусладкое

блин... БОДРА.....ВРАЧЕЙ

а "бобра" лучше )))

lisasa
#5

Я мясо не ем с 6 лет. Отжимаюсь на пальцах от пола

яс
#6

А курица и индейка разве не мясо?

яс
#7

А судя по вашему меню вам скорее не хватает углеводов.

Гость
#8
яс

А курица и индейка разве не мясо?

тоже самое xотела написать!!!

мясо и еще какое!!!

кстати,(пусть и не в тему),очень многие себя провозглашают чуть ли не вегетарянцами,когда отказываются о красного мяса,ну а если уж и от курицы,то это предел!!! это уже вегетарянец со стажем

правда ,когда начнеш выяснять,то оказаывается,что и рыбу едят и яица и все ок)))

Гость
#9

транслит проклятый))) вегетарЯнец))

Слабая
#10

У меня причина слабости обнаружилась, когда я сдала кровь. Пришла к терапевту и рассказала ей про эту слабость.

Так вот, у меня обнаружили железодефицитную анемию.

Вам тоже стоит провериться. Мне врач сказала: - Как вы с такими показателями вообще передвигаетесь, вы же можете упасть где-нибудь в обморок.

Я говорю: - Я всегда боролась с этой слабостью, считала, что это дефицит энергии и хорошего настроения. Я уже привыкла с ней жить.

А она говорит: -Да вас уже в больницу пора класть.

Так что, автор, рекомендую сдать анализ.

если же вам хочется поэкспериментировать, то введите в рацион полноценное мясо. Не думаю, что причина в нем и слабость, скорей всего, как была, так и останется.

10 мг диазепама
#11
полусладкое

блин... БОДРА.....ВРАЧЕЙ

прямо вижу, как ты ослабевшими пальцами пытаешься с размаху попасть по нужной клавише.

Лия
#12

Девочки-вегитарианки, а как вы восполняете нехватку белка? Слышала, что, если организму не хватает белка, то он буквально начинает сам себя есть! Может, у автора от этого слабость?

Гость
#13

У меня так было. Правда, я мяса вообще никакого не ела, даже курицу. Просто не хотелось, на творог налегала с удовольствием (кста, это белок вроде?). Уж думала, что в вегетарианку превратилась, ненавязчиво так. А потом тоже - слабость, и главное - голова начала кружится. По утрам из кровати вставала и за стенки хваталась. И в течение дня тоже уплывала по многу раз. Стоило несколько раз пообедать с мясом - все прошло.

Ая
#14

Я практически не ем мяса (курица, рыба не считаются). Последний раз сдала кровь на клинический анализ - гемоглобин 140!

Ая
#15

В основном ем йогурты, фрукты в желе и горький шоколад. Еще каждое утро овсянку на воде. Отчего гемоглобин высокий - загадка. Иногда красное сухое вино.

#16

Гладиаторы ели овощи.

Гость
#17
Коля

Гладиаторы ели овощи.

и жили до тридцати

#18
Гость

Коля

Гладиаторы ели овощи.

и жили до тридцати

Их убивали обычно лет в 20. В среднем жили до 30. Дело не в питании, а в медицине, которой тогда почти не было )

Мими в красивом платье.
#19

Не ем мясо очень давно.Слабости нет и гемоглобин/железо в норме.Замещаю продуктами,богатыми этими элементами.НО!Коллаген трудно чем-то заместить.

Ая
#20
Мими в красивом платье.

Не ем мясо очень давно.Слабости нет и гемоглобин/железо в норме.Замещаю продуктами,богатыми этими элементами.НО!Коллаген трудно чем-то заместить.

Желе

Мими в красивом платье.
#21

Желе это желатин.Мармелад.Вопрос:из чего его делают?)))

Гость
#22

19, а чем замещаете?

автор
#23

еще голова постоянно болит. но думаю это из-за частой смены погоды. (питер).

Гость
#24

Автор, делайте анализ крови! Это может быть все что угодно, от железодефицита до диабета. Не доводите себя попытками самодиагноза до точки, самой же спокойнее будет :)

Рыпка
#25

Автор, вам дейстивтельно может не хватать железа, хотя впринципе вы едите мясо птицы и рыбу. Сдайте кровь на анализ железа. Начните принимать железосодержащие добавки. Ещё железо содержится в зелёных овощах типа шпината и брокколи, в фасоли и в лентильных бобах. Ну и конечно же, если вы едите только то, что описали, и при этим нечасто едите мясо, то вам скорее всего тупо не хватает калорий и вы просто голодаете. На одних овощах вы далеко не уедете, тем более на грибах, в которых вообще ни калорий ни витаминов нет. Я не вижу у вас в рационе никаких серьёзных углеводов типа каш, семян или крахмалистых корнеплодов.

Мими в красивом платье.
#26
Гость

19, а чем замещаете?

А ничем.

Рыпка
#27

Автор, посчитайте калории, которые вы поглащаете за день. Обычной женщине, ведущей активных образ жизни, надо где-то 2000 калорий в день.

Гость
#28
Ая

Я практически не ем мяса (курица, рыба не считаются). Последний раз сдала кровь на клинический анализ - гемоглобин 140!

140 - это много или мало??

Ая
#29
Гость

140 - это много или мало??

Это много.

Ая
#30
Мими в красивом платье.

Желе это желатин.Мармелад.Вопрос:из чего его делают?)))

Материал из Википедии ≈ свободной энциклопедии

Коллаген ≈ фибриллярный белок, составляющий основу соединительной ткани организма (сухожилие, кость, хрящ, дерма и т. п.) и обеспечивающий ее прочность и эластичность. Коллаген присутствует во всех организмах ≈ от вирусов до многоклеточных.

Ая
#31

Для того чтобы как можно дольше сохранить моложавый внешний вид, гладкую кожу и густую шевелюру, нужно включить в список продукты, содержащие коллаген, ≈ желе на основе желатина и рыбное заливное. http://www.rbcdaily.ru/2009/01/13/cnews/397039

автор
#32

Рыпка, каши ем иногда. не голодаю, потому что мучное ем, шоколад (наверно поэтому похудеть сильно не получается). фрукты тоже конечно. Фасоль люблю и ем периодически.

Анна
#33

Серьезно обследуйтесь.Исключите возможность анемии, сердечной недостаточности и сделайте УЗИ щитовидной железы.Не пугаю, но лучше обследоваться и ничего не найти чем рисковать.

Лия
#34

Так, понятно. Значит, присутствующие здесь, кроме как из бобовых и творога, белок больше ниоткуда не берут.

La Luna
#35

Мы постимся с мужем, и никакой усталости, скорее энергии полно, спать меньше начинаю, не идешь, а летишь, правда чувство голода первую или даже первые две недели преследует, но потом привыкаешь. От голода спасают орехи, изюм и прочее.

Автор, а к чему вы относите купицу и индейку? Это разве не мясо? Первый раз слышу. А еще среди наших друзей есть не то, что вегетарианцы, а веганы со стажем уже в 8 лет и ничего, адекватные здоровые люди.

автор
#36

35, я же написала практически мясо не ем, то есть ем куриное филе или филе индейки.

Гость
#37

Автор, когда почувствует слабость,померьте давление, возможно пониженное, можно женьшень попить, ну и сдайте анализ крови! Я вегетарианка 5 лет(не ем мясо, курицу, рыбу, и т.д ни в каком виде) и все отлично(т-т-т) :), так что дело не в мясе!! А, еще кстати бывает ускоренный обмен веществ, и таким людям нужно часто есть, иначе чувствуют слабость, головокружение, и т.д. Вы на диетах не сидите?

автор
#38

37, не сижу.

голова бывает кружится, например, встану с кровати и начинает кружится немного. но я слышала у многих так бывает.

да, надо кровь сдать.

Вася
#39
Лия

Девочки-вегитарианки, а как вы восполняете нехватку белка? Слышала, что, если организму не хватает белка, то он буквально начинает сам себя есть! Может, у автора от этого слабость?

еще интересно как эти девочки восполняют незаменимые аминокислоты и микроэлементы. Автор, мясо крайне необходимо есть, иначе подорвёте собственное здоровье

Ая
#40

А я просто не хочу есть мясо (курицу , рыбу не считаю). Сдавала клинический анализ и биохимию - все в норме. Единственно почему-то чуть-чуть повышен холестерин. Мне врач говорит, вы наверное злоупотребляете мясными продуктами.

Гость
#41

У меня постоянная слабость и головокружения. Ем всё, ни в чем себе не отказываю. Просто у меня низкое давление.

Рупрeхт
#42
автор

35, я же написала практически мясо не ем, то есть ем куриное филе или филе индейки.

А это овощи?

Иллюзия присутствия
#43

автор, я вообще не помню за несколько лет когда МЯСО ела именно свинины или чего то другого. курица такое же мясо, все вы едите

Гостья
#44

1) Проверьте анемию, в т.ч. скрытую. Введите в рацион говяжью печень, гречку, яблоки, гранаты.

2) Проверьте количество белка в дневном рационе. В отсутствие физической активности, норма - 1 г белка / 1 кг веса. У меня было такое: слабость от нехватки белка.

автор
#45

А это овощи?

нет, это фрукты

Понка
#46

Странно, у меня ворос как и у многих - в чем, вообще, причина того, что автор не ест мясо? Какая разница, курица или свинка, если все-таки мясо в пищу употребляется? И зачем морочить всем голову - как восполнить, и т.д., - если можно просто начать есть это самое красное мясо?

Пы.Сы. Не ем мясо (курица и рыба считается тоже), яйца, - гемоглобин 138. Все ок.

ВООБЩЕ, слабость в связи с заболеваниями крови (дефициты и пониженный гемоглобин, и т.д.) связаны с такой ситуацией как пессиместичность и отсутствие желания жить, если человек не видит смысла в жизни. Так что не все так просто - жиры, белки и углеводы.

Анна
#47

Не согласна с 46.У меня такие симптомы говорили о раке. Хорошо что хватило ума обследоваться, иначе мы бы с вами уже не беседовали.А оптимизма навалом- иначе я бы не на форумах трепалась, а судьбу оплакивала и грузила всех своими проблемами.Но извините,я еще над столькими темами не посмеялась,что уходить еще рано.)))))

автор
#48

тут есть кто-нибудь из спб?

скажите у вас голова часто болит? я не могу мучаюсь так, почти каждый день

Анна
#49

Головные боли имеют разные причины- пониженое и повышеное давление, шейный остеохондроз(тогда еще руки неметь будут),спазмы сосудов головного мозга( посмотрите глазное дно), даже пониженый сахар в крови может давать их, сходите к врачу.

Гость
#50

Вам углеводов не хватает. Углеводы - основной источник энергии. Надо есть крупы, картофель, макароны, хлеб.