Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Нормальная рыба в Москве

Сколько не хожу по магазам, маркетам и рынкам, ну нигде не вижу нормальной рыбы. Карп живой конечно можно взять, но он такой костлявый!!!
Даже мороженная какая-то вся во льду, я уж молчу, что когда её оттаешь, то с килограма, пол-литра воды. Ну это ладно, она еще припахивает как-то воблой что ли.
Где вы рыбу покупаете?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (53) Ответить
  • Охлажденная рыба есть в Ашанах, Реалах и других больших супермаркетах. Всегда. Ее и беру. И в утконосе - Ламаре. Дорада, сибасс.

• Реклама

• Мне всегда (тьфу-тьфу) оч. хорошая охлажденная рыба (семга, форель) в Ашане попадается, беру ее пожарить на даче.

• Felicia

Нормальной рыбы в Москве нет.

Рыбы-москвички только.

• Берем в Азбуке. Утверждать на 100% что она качественная не могу. Всегда ем с опаской. А где брать не знаю. Я вообще то надеюсь что рано или позно в москву вернутся магазины "ОКЕАН" Рыба в них была мороженная, но всегда хорошего качества. вообще то это большая проблема. Брала пару раз Каралловую форель. Мне понравилась. Правда возят ее аж из Австралии. Далековато для свежей рыбы.

• форель жирная на мой вкус. Хотелось бы нормальной трески для жарки, или ледяной рыбы, которую при советах покупали для кошек.

• 6. А что,треску здесь не продают? В магазинах я смотрела,желания её есть рыба не вызвала. Вот поеду домой,там оторвусь и привезу с собой)))))

• 7 продают, но она 70% -- замороженная вода. От неё на сковородке остаются какие-то жидкие волоконца.

• Понятно. Перемороженное дерь мо,значит. Или ты не умеешь выбирать.))))

• Вот никакого желания ездить по городу и выбирать рыбу, хочется просто купить и пожарить её, гадину.

• А тушки хека без головы у вас продаются?
    Обычно они не накачаны водой и всякой пакостью.
    Оттаивают, обрезать плавники, обвалять в муке и жарить на раскаленной сковороде в растительном масле. Вкусно еще с обжаренным луком.
    Для любетей майонеза- потом полить майонезом.

• та же проблема. Форель, семгу есть не могу, морской язык поперек горла застревает, ХОЧУ РЫБЫ НОРМАЛЬНОЙ. Единственное, недавно купила креветочную рыбу крупная такая, до этого ее не покупала. Единственная приличная замороженная за последний год.

• Felicia

Нормальный человек хек и минтай не ест.

А чем вам хек не угодил? ;)

• 14. Хек и минтай питаются всякими отбросами.

• По сабжу,рыбу охлажденную заказываю в утконосе.Форель,сибасс,треска,пикша.
    Знаю,что на ст.м. Речной Вокзал есть Портхладокомбинат, при нем есть магазин,где по весьма разумным ценам можно было купить живую форель,карпа.

• Felicia

14. Хек и минтай питаются всякими отбросами.

По поводу минтая не знаю,но хек питается рыбой и мелкими беспозвоночными (креветки,рачки).

• падальщик и сом и налим) И лещ и карась)) И т.д.)))
    Вот хек-нет)
    Я лично, любую рыбу уважаю (в пищевом плане)

• Фель, прочитал сейчас, что минтай тоже питается по малолетству мелкими рачками, а потом начинает трескать и корюшку.

• 19 Это в идеале. А так всё жрет. Ворона тоже,типа плотоядная,а ест всё что ни приколочено...

• Те,кто живет в рыбном краю,есть всякую мерзость не станут)))))

• Посылайте мужчин на рыбалку.Мой ездит,причем не на платные водоемы, рыба вкусная (щука,судак,окунь). А на платных водоемах или в магазине (карпы и т.д.) рыба невкусная,потому что ее комбикормом кормят,и у рыбы остается привкус,как не готовь

• Гость

Посылайте мужчин на рыбалку.Мой ездит,причем не на платные водоемы, рыба вкусная (щука,судак,окунь). А на платных водоемах или в магазине (карпы и т.д.) рыба невкусная,потому что ее комбикормом кормят,и у рыбы остается привкус,как не готовь

пропьем больше !)))

• В Ашанах есть не только форель и сёмга - можно и на кефальку напасть )
    Автор, идите в Ашан!

• В ашан??? Да вы что, там уже на подходе к отделу такая вонь стоит, а вы советуете... Ну и ну...
    Я на рынке беру семгу замороженную, уж получше, чем "охлажденная" в ашане!

• когда выбираете рыбу девушки :)
    -- у мороженной не должно быть кусочков льда --
    это признак того что рыба была разморожена и заморожена 1-2- или .. раз --- не брать !
    --- если свежая (охлажденная) -- глазки ясные
    -- жабры красные
    ---------------
    на самом деле в японию замороженная рыба доставляется со всех сторон света
    красный тунец едет туда при -45 С
    -- поэтому дорого -- но можно есть сырой :)

• 2 Про Это
    купите треску горячего копчения -- отведите душу :)
    или морской окунь (бывает красный и серый)
    или соленую треску -- правда ее можно только отварить .. -- но не жирная рыба :)

• При советах кошек кормили минтаем. А ледяной рыбы в продаже в Москве нет уже несколько месяцев. Куда пропала, почему????

• Гость

По сабжу,рыбу охлажденную заказываю в утконосе.Форель,сибасс,треска,пикша. Знаю,что на ст.м. Речной Вокзал есть Портхладокомбинат, при нем есть магазин,где по весьма разумным ценам можно было купить живую форель,карпа.

Купить оптом или в розницу? А адресок дадите?

• Я буру на рынках охлажденную. красную, если на засолку.А так нам на работе привозят треску и еще что-то корабельной заморозки с 1-3% наледи.Сроком не больше месяца.Ее хапают по 10 кг все!!

• Я покупала у знакомых. Ни разу не пожалела.
    www.planeta-fish.ru

• Глобус - гипермаркет в Климовске, сразу за Подольском.
    У меня дача рядом. Рыбный отдел хорош - можно купить и живых осетров, и все остальное

• Гость

При советах кошек кормили минтаем. А ледяной рыбы в продаже в Москве нет уже несколько месяцев. Куда пропала, почему????

Она теперь 500 с лишним рэ за килограмм ((( Это моя любимая рыба ( ща заплАчу..

• Рынок домодедовский, крытые ряды.Слева овощи,справа по ступенькам мясо и рыба. Рыба свежая,кровяная,дышит(((((. Кефаль,судак и еще какие то.

• Всю рыбу свежую везут в магазин "МЕТРО", а от туда уже везут на рынок и в магазины.....проверенно!

• 10 мг диазепама

форель жирная на мой вкус. Хотелось бы нормальной трески для жарки, или ледяной рыбы, которую при советах покупали для кошек.

Ледяная ≈ ценная промысловая рыба. Размер рыночной ледяной рыбы ≈ от 100 г до 1 кг, длина ≈ 25≈35 см.
    Мясо рыбы содержит большое количество калия, фосфора, фтора и прочих ценнейших микроэлементов и витаминов.
    За свои уникальные вкусовые качества и в связи с удалённостью и сложностью региона добычи относится к ценовой категории ╚премиум╩.
    Помимо отечественных рыбодобывающих компаний, на российский рынок ледяную рыбу поставляют рыболовы Австралии, Чили, Испании, Литвы.
    Примечательно, что в советской рыбной промышленности относилась к низшей ценовой категории, наряду с путассу и минтаем.
    так вот почему в СОюзе она такая дешевая была...

• ЛА МАРЕ Волгоградский пр-кт д.32 корп.3 (бывшая территория АЗЛК)

• есть такая компания в Митино, называется Наутилус www.freshone.ru, правда импорт в основном, но все очень свежее.

• Felicia

Нормальной рыбы в Москве нет.

Нормальную рыбу покупаю в Бутово на Феодосийской д.1 корп.8 там завод при производстве называется Лиман на проходной надо сказать, что в лиман и пропускают, а так территория закрытая.

• Иван

Нормальную рыбу покупаю в Бутово на Феодосийской д.1 корп.8 там завод при производстве называется Лиман на проходной надо сказать, что в лиман и пропускают, а так территория закрытая.

еще у них есть интернет магазин liman-m.ru

• Иван

еще у них есть интернет магазин liman-m.ru

Поддерживаю рыбка шикарная, особенно Семга в кунжуте, очень необычный вкус, я тоже у них закупаюсь постоянно

• я родилась на берегу р. Печоры, так всегда к столу были свежие хариус, сиг и семга. Теперь живу в средней полосе, рыбу не ем, ни одна моему вкусу не отвечает.

• Гость

я родилась на берегу р. Печоры, так всегда к столу были свежие хариус, сиг и семга. Теперь живу в средней полосе, рыбу не ем, ни одна моему вкусу не отвечает.

:) я тоже родилась около Печоры,рыбу до сих пор вспоминаю,что была в большом кол-ве,свежайшая и вкусная -хариус и сиг)и малосольную делали родители и жарели и "парили")15 лет живем в москве ,но папа до сих пор ездеет на север воздухом подышать чистейшим уральским и рыбу поесть "нормальную".как привык говорит в детстве к хариусу,так до сих пор ничего кроме нее не нужно)а все,что тут продают-это ,говорит,не рыба.заморозили-разморозили.а там поймал-съел)

• Felicia

Те,кто живет в рыбном краю,есть всякую мерзость не станут)))))

Угорь тоже питается морской падалью но он самая вкусная (особенно копчёный) и дорогая рыба в России и Европе.

• Здравствуйте! Вот недавно на Даниловском рынке открылась точка с охлаждённой рыбой прямо из рыбных хозяйств. Место, кажется, номер 300. Там ещё такая улыбчивая, вежливая продавщица )) Что редко встречается в Москве (
    Ещё меня порадовало, что форель, например, из Карелии! Есть там и карпы, лосось, дорада, сибас, икра чёрная, кстати!!!

• гость

Всю рыбу свежую везут в магазин "МЕТРО", а от туда уже везут на рынок и в магазины.....проверенно!

а пропуск туда не сделаете?! :)

• Гость

По поводу минтая не знаю,но хек питается рыбой и мелкими беспозвоночными (креветки,рачки).

раки (в т.ч. омары, криветки, лобстеры)питаются падалью и их многие едят и любят

• Категорически не покупаю рыбу в магазинах после отравления ей своего ребенка!!! Но поскольку без рыбки не можем нашли проверенную фирму,они же производители рыбной продукции. Без химии, наледи и т.д..Может кому пригодится: http://ribikon.ru/
    К дням рождения заказываем у них икру, с блинчиками - на ура. По качеству и сервису меня и всех моих знакомых рыбка устраивает.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: дом