Гость
Статьи
Рецепты со сгущенкой

Рецепты со сгущенкой

Очень люблю этот продукт.стоит 2 банки,я б их ложкой конечно съела,но нельзя наглеть=)что приготовить?вкусненькое и ИНТЕРЕСНОЕ ,а не просто намешать и в духовку.
желательно с вареной и лучше в крема,а не в тесто.

Одуван
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может сделайте орешки,сгущенку вов нутрь

Яя
#2

перетрите сгущенку с к-л. сухим печеньем, сделайте корж, заморозьте в посудине в холодильнике, сверху выложите ягоды, фрукты или желе с фруктами по форме коржа. Вкусный и очень легкий в приготовлении тортик получится - мы так в труд. лагере еще сто лет назад делали.

гость
#3

http://www.mjcc.ru/Evreiskii_Jenskii_Virtyalnyi_Klyb/Evreisk​aia_kyhnia/Sbornik_koshernyh_receptov/Torty_bez_vypechki

Одуван
#4

1,надо только формочки достать)2,очень интересно,я как-то и не додумалась=)))3,ссылка не открывается(

Гость
#5

Торт муравейник http://www.say7.info/cook/recipe/45-Tort-Muraveynik.html. Только в крем лучше 2 банки сгущенки, так вкусней.

Одуван
#6

5,отлично,сегодня пеку зебру,завтра-муравейник^________^

Личи
#7

А почему просто ложкой их съесть это наглость?

Еще гость
#8

Сгущенка с ягодами (свежие или замороженные ежевика, клюква, брусника, что там еще... моются-размораживаются и заливаются сгущенкой).

Еще делала "горку" - творог со сгущенкой и лимонным соком. Но это ОЧЕНЬ "тяжелое", сытное, калорийное блюдо. Пропорции помню только примерно: на 1 кг творога - 1 банка сгущенки или больше, зависит еще от консистенции творога и сгущенки (чтобы в результате масса не расползалась, но и не была слишком плотной), + 1 лимон (тоже можно взять больше, например 2, в зависимости от...).

Творог протирается сквозь сито, перемешивается со сгущенкой (если и то и другое - густое, вязкое, то силы на этот процесс нужны немеряные). Лимон немного режется кружочками (пол-лимона что ли, забыла, или даже 1 целый лимон пустить на это дело), косточки убираются, остатки лимона или 2-й лимон (тоже с убранными косточками) вместе во шкуркой мелко рубятся в мельничке или нарезаются. Получившаяся рубленая лимонная масса тоже перемешивается с творогом и сгущенкой, потом выкладывается горкой на большое блюдо, украшается сверху кружочками лимона. Все это ставится в холодильник и дожидается гостей...

Тут нужно учитывать, что творог бывает более сухой или влажный, сгущенка - вязкая или жидкая, ну и лимонный сок добавит жидкости. Нужно найти "правильную" итоговую консистенцию, чтобы масса держалась хоть как-то горкой на блюде. Конечно, если вытащить из холодильника и долго продержать на жаре, то все расползется... Поэтому ее вытаскивать для гостей перед самой подачей.

Гость
#9

рецепт со спущенкой- берем и глотаем

Гость
#10

шишечки с вареной сгущонкой

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: