Гость
Статьи
Решила-печь больше не …

Решила-печь больше не буду!!!!!!!!!!

Вот увлеклась я выпечкой сразу после замужества..т к муж заявил-что покупное не ест..там одна химия..(а его мама мол сама всегда пекла)..ну и чтоб мужа порадовать взялась я печь..по книгам..по рецептам из интернета....происходило это все на протяжение 4 лет..так вот..если у меня что то получалось-то да!похвалы и уплетание за обе щеки..но если не получалось-сразу муж говори-ты тока продукты переводишь...Вот недавно тоже самое было!Я тут подумала-а я ведь это время могла потратить на себя..на своё развитие..на внешность в конце концов..а тут полдня у плиты простояла-результат в помойку и еще и оплеухи!..Выкинула все свои записи,отдала формы подругам!Свобода-теперь свободное время трачу на себя!!!!!!!!Кто-нить со мной солидарен?Жду ваших комментариев!Спасибо!

Аврора
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и правильно. гад неблагодарный ваш муж

Малу
#3

Я не солидарна, у нас же не общие мужья:)))Мой хороший))У меня тоже иногда не получается, если что-то новое из инета. Я сама ворчу, мол перевела продукты, он тока успакаивает.Или торт не пропекся, он все равно съедает и даже хвалит:))

#4

Мы печем для гостей,иногда если муж просит и детям. Женшина должна уметь вкусно печь и удивлять)

Гость
#5

Автор, в вашей ситуации, думаю, вы, с одной стороны сделали правильно. Если что - скажите мужу, ты у мну маладес, я больше не буду деньги переводить)) С другой, я бы не стала отдавать формы. потому что в них не только торты можно печь, и потом, вдруг все равно захочется испечь что-нить когда-нить... но вы уже отдали, так что поздно

Киска
#6
betrix

Мы печем для гостей,иногда если муж просит и детям. Женшина должна уметь вкусно печь и удивлять)

Ну это только при том раскладе,если у нее уже налажен собственный бизнес..А я как поняла автору не особо то охото время прозибать за укоры..Я солидарна..Все в магазинах есть,а кому не нравится - пеки сам.Никто из моих подруг этой лабудой не занимаются,уж давно поняли-карьеру на этом не сделаешь.:))

Бася
#7
Гость

ну и правильно. гад неблагодарный ваш муж

ага, и нефиг его на выпечке откармливать, толстый будет сильно!

если не умеет труд ценить.

ундина
#8
Киска

betrix

Мы печем для гостей,иногда если муж просит и детям. Женшина должна уметь вкусно печь и удивлять)

Ну это только при том раскладе,если у нее уже налажен собственный бизнес..А я как поняла автору не особо то охото время прозибать за укоры..Я солидарна..Все в магазинах есть,а кому не нравится - пеки сам.Никто из моих подруг этой лабудой не занимаются,уж давно поняли-карьеру на этом не сделаешь.:))

если позваляет бюджет, то можно перейти на полуфабрикаты.Мы полмесяца покупаем торты полесяца печем)

Гость
#9

упс, а у меня сегодня сырники впервые получились, так рада, как ***, вот готовить вкусно получается всегда,а печь через раз..Ну муж прикалывается иногда конечно с моих шедевров, ну это всё в шутку и мне не обидно. Вот. А так конечно всё равно домашнее есть домашнее, я сама люблю всякие вкусности...

#10

а я пеку только то, что более менее получается. иногда (раз в год) пробую что-то новое. это я про мучное. все жду когда станет прохладно и опять буду печь булочки с корицей! покупные совсем невкусные после моих.

еще хочу научиться печь печенье с шокол. крошкой, а то приходится покупать.

#11

значит, вы только для мужа старались, а самой было неинтересно? тогда правильно поступили

Алиса
#12

я с вами солидарна, автор! :) Правда меня никто так "не эксплуатировал", а просто подхалимничали домашние - мол, пирожков-плюшек-ватрушек давно не ели... А кроме меня дома никто их не печёт и не умеют. НО только вот я часов 5-6 возле плиты простою, пока все эти крендельки наверчу и испеку целую гору. Думаю, что на долго хватит, много же наделал. Ан нет, глядишь - уже половину растаскали, пока я пекла, а они типа на кухню "по делам" заходили))

Короче, пеку крайне редко и только если у самой такое желание вдруг возникает. Неблагодарное это дело, действительно слишком много времени отнимает, а съедается в раз.

Алиса
#13

*наделалА

Гость
#14
Алиса

*наделалА

*наделалИ

Гость
#15

Зачем вообще надо было "догонять" маму мужа? Раз ему нравилась ее выпечка, мог бы научиться у нее же печь сам, а не напрягать третьи лица, которым это на фиг не надо. ЧТо у нас за женское раболепие? Рада, автор, за вас. Пусть через четыре года, но вы сняли с себя ненавистный хомут в виде выпечки.

Гость
#16
Гость

*наделалИ

*наделалЫ

Гость
#17
Гость

*наделалЫ

*наделалЭ

Гость
#18
Гость

*наделалЭ

*наделалЪ

Гость
#19

Ya ne ponimaju ljudej, kotorye pekut doma xleb. Nu ladno tam v golodnye gody. NO provozitsja u plity celyj den' chtoby vypech' to , chto mozhno kupit' deshevle za 15 minut. Na koj e'to nuzhno?

Гость
#20
Гость

Ya ne ponimaju ljudej, kotorye pekut doma xleb. Nu ladno tam v golodnye gody. NO provozitsja u plity celyj den' chtoby vypech' to , chto mozhno kupit' deshevle za 15 minut. Na koj e'to nuzhno?

напишите по-русски, плиз, мы албанского не учили.

Гость
#21
Груша

значит, вы только для мужа старались, а самой было неинтересно? тогда правильно поступили

Согласна.

Гость
#22
Гость

Зачем вообще надо было "догонять" маму мужа? Раз ему нравилась ее выпечка, мог бы научиться у нее же печь сам, а не напрягать третьи лица, которым это на фиг не надо. ЧТо у нас за женское раболепие? Рада, автор, за вас. Пусть через четыре года, но вы сняли с себя ненавистный хомут в виде выпечки.

Вот-вот!!!!!!!!!!!!

Гость
#23
Гость

Вот-вот!!!!!!!!!!!!

(((: !!!!!!!!!!!!тоВ-тоВ

Гость
#24
Гость

Вот-вот!!!!!!!!!!!!

а вот и не вот!!! :)

гость
#25

я когда замуж выходила ничего кроме яичницы и пельменей готовить не умела. а муж наоборот почти все умел. он меня и научил. сейчас готовим то он то я. вобщем лучше и представить нельзя

Аврора
#26
Груша

значит, вы только для мужа старались, а самой было неинтересно? тогда правильно поступили

Да..для мужа..сама я мучное не ем!

Ия
#27

я вообще не представляю себе как я могу что-то испечь. Я готовлю крайне редко, терпеть не могу, когда это обязаловка после работы. Я так устаю, что мне проще не есть вообще ничего. а уж если бы мне 4 года говорили что продукты перевела... короче рабский героизм у вас, автор. никому не нужный

гость
#28

Я не буду больше печь,

Устранять в сортире течь

И стирать и гладить тоже

Сам попробуй, если сможешь

В магазин ходить не стану,

Яйца жарить утром рано,

Обойдешься без котлеты

И вечернего минета

Не хочу я быть рабыней,

А желаю госпожой

Буду посещать салоны,

Расслабляться массажом

Все. Решила. Объявила:

Завтра кофе мне в постель !

Не забудь мне сделать куни

И исчезни словно тень !

Анжела
#29

да, мужики грамотно разводят - в покупном много химии, типа они тоже о здоровье думают (при этом курят и пьют пиво). А женщина подхватывает моментально- я буду печь сама! А оборудования хорошего нет, выверенных рецептов тоже - так что в лучшем случае получается по вкусу тоже самое что в магазине, а в худшем - муж воротит нос. Девушки, не ведитесь на такие мужские разводки. Потерянного времени вам потом никто не вернет.

Плавализнаем
#30

Ой, а я больная пеку пеку пеку, торты булки плюшки, опять торты-с ними больше всего люблю ковыряться.А почему 5-6 часов вы на кухне топчетесь? У меня великий Наполеон за час получается.Вот вчера с ананасами и апельс тортец смастерила, правда есть никому неохота -жарко.Мне видимо, сам процесс нравиться.

Гость
#31

я не люблю печь, хотя остальное отлично готовлю;

Мармышка
#32

правильно подметили,что женщина должна уметь печь! но,чтобы это не становилось рутиной и обыденностью..вот на др детей, на новогодние праздники,еще на какие-то важные даты самое оно! всегда будет ощущение праздника дома,особого уюта,будет потом,что вспомнить: ах какие пироги и булочки пекла наша мама и бабушка!а помните,как мы ведро булочек съели за 2 дня)))

Су*ка
#33

Я не умею печь. Трата времени и сил. Пошел в кулинарию и купил всё что душе угодно.

Гость
#34
betrix

Мы печем для гостей,иногда если муж просит и детям. Женшина должна уметь вкусно печь и удивлять)

Кому должна?

Мари
#35

И чего это женщина обязана уметь печь? Прямо удивляюсь, я вот терпеть не могу мучное и сладкое и кому я обязана это выпекать, а сама даже не попробовать потому что фу для меня это и муж не любит, а потом ах как похудеть, кстати печь умею, но никто же не ест, мартышкин труд

СЗК
#36

Я пеку пирожки только когда сама захочу вкусненького и когда чувствую, что мои "формы позволяют", т.е. когда немного похудею. И, ессно, только зимой. Не надо ни у кого идти на поводу типа - "испеки-ка ты мне, баба, колобок". Поди-ка ты, дедушка, ***! Тебе испеки, остуди...

СЗК
#37
Плавализнаем

Ой, а я больная пеку пеку пеку, торты булки плюшки, опять торты-с ними больше всего люблю ковыряться.А почему 5-6 часов вы на кухне топчетесь? У меня великий Наполеон за час получается.Вот вчера с ананасами и апельс тортец смастерила, правда есть никому неохота -жарко.Мне видимо, сам процесс нравиться.

Рецепт торта с ананасами - в студию!!!

Дочь пролетария
#38

От вы даётете. Я живу в довольно-таки бедной республике СНГ. Так у нас женщины ещё лет 13 назад допетрили, что дома печь- невыгодно. дешевле станет выпечку покупать готовую. Видимо, потому, что кулинарии и конд.фабрики оптом покупают ту же муку, яйца? Я не знаю.

Нахрена вы женщины впрягаетесь? Видать, детей и увлечений в жизни нет, вот и печёте. Не надо этого. Я 7 лет у плиты отпахала, точно вам говорю- никто не оценит потом ни выпечку, ни ужины вкусные, ни столы на 20 человек. Не будьтен дурами. Не могу, не умею, устала, у меня месячные и тесто не поднимется. Эх, эти бы мозги мне в молодом возрасте! думайте только о себе девочки, никому мы не нужны, кроме нас самих. О своём здоровье и красоте.

Гость
#39

Пусть сам печет.

Так мимо шла
#40

Зачем печь? Шоколадные конфеты вкуснее.

Плавализнаем
#41

СЗК ловите:сам тарт состоит из лепешек, диаметром- да каким захотите- у меня см 7, залитых кремом.Итак.

Бисквит:6 яиц+2 ст.сахара=взбить ( я взбиваю до увеличения раз в 5 , но я ж говорю, нравится процесс)+ 2ст.муки+соду гашеную, а можно пачку разрыхлителя.Ну и мастерим те самые лепешки, наверно объяснять не надо.

Крем:100гр.масла+0,5 л.сметаны(я беру 30%)+мое ноу хау, 4 сырка глазированных, + апельсин через мясорубку с кожицей+1ст.сахара(я кидаю меньше)+сироп от ананасов(величина банки не имеет значения, хоть 2кг.)=Взбиваете(я естесно делаю это до фанатизма).

Сборка: форму объемом 2 литра(у меня это прозрачная верхушка магазинной коробки из под тортов) выстилаете полиэтиленом и понеслась-слой лепешек, слой крема , те самые ананасы из консервов (я крупными ломтиками кладу), снова слой лепешек, слой крема, ананасы, при избытке фруктов можно добавить что хотите.Мучительно , но необходимо оставить тарт на ночь в холодильнике.А утром-хоп, перевернули на поднос, залили любой глазурью(6ст.л.сахара,+3ст.л.какао+6ст.л.сметаны=подогреть до однородного состояния, не забывайте мешать)и можно пожирать.Уф, первый раз такой опус сочиняла, надеюсь понятно.Удачи в творениях.

Сава
#42
Дочь пролетария

От вы даётете. Я живу в довольно-таки бедной республике СНГ. Так у нас женщины ещё лет 13 назад допетрили, что дома печь- невыгодно. дешевле станет выпечку покупать готовую. Видимо, потому, что кулинарии и конд.фабрики оптом покупают ту же муку, яйца? Я не знаю. Нахрена вы женщины впрягаетесь? Видать, детей и увлечений в жизни нет, вот и печёте. Не надо этого. Я 7 лет у плиты отпахала, точно вам говорю- никто не оценит потом ни выпечку, ни ужины вкусные, ни столы на 20 человек. Не будьтен дурами. Не могу, не умею, устала, у меня месячные и тесто не поднимется. Эх, эти бы мозги мне в молодом возрасте! думайте только о себе девочки, никому мы не нужны, кроме нас самих. О своём здоровье и красоте.

Какая мудрая женщина! Вот бы мне этот совет лет 10 тому назад...Хотя, я и сама люблю печенное, а покупные торты все-таки брезгую есть, да и приедаются они быстро.

Гость
#43

Я умею печь только блины на дрожжах и яблочный пирог.Я вообще люблю когда не надо возиться,а перемешать и в духовку.А торт я и в магазине куплю.

Гость
#44

глупость,что покупное дешевле,достаточно взять калькулятор и подсчитать,не говоря уже что там где у вас масло,у них маргарин и все такое,химии дофига и больше,поколение 40 плюс еще ничего,а те кто моложе понакушавшись этого г. с детства будут иметь и имеют новые невиданные прежде болезни.Я не за то,чтобы часто и много печь,но за понимание того,что то,что нам впаривают в магазинах,особеннно готовая еда это просто отрава

Гостья с иронией
#45

Попробовал бы мне хоть кто-нибудь сказать "я покупное не ем" ((( Девки, но вот не понимаю вас, чего стелетесь так перед мужьями? Причем ГОДАМИ!

Автор, не обижайтесь конечно, но даже после огромных усилий ".. на свое развитие и внешность...." роковой женщиной Вам точно не стать, всегда будете домашней мышей..

И готовить будете.

Гостья с иронией
#46
Плавализнаем

СЗК ловите:сам тарт состоит из лепешек, диаметром- да каким захотите- у меня см 7, залитых кремом.Итак.

Бисквит:6 яиц+2 ст.сахара=взбить ( я взбиваю до увеличения раз в 5 , но я ж говорю, нравится процесс)+ 2ст.муки+соду гашеную, а можно пачку разрыхлителя.Ну и мастерим те самые лепешки, наверно объяснять не надо.

Крем:100гр.масла+0,5 л.сметаны(я беру 30%)+мое ноу хау, 4 сырка глазированных, + апельсин через мясорубку с кожицей+1ст.сахара(я кидаю меньше)+сироп от ананасов(величина банки не имеет значения, хоть 2кг.)=Взбиваете(я естесно делаю это до фанатизма).

Сборка: форму объемом 2 литра(у меня это прозрачная верхушка магазинной коробки из под тортов) выстилаете полиэтиленом и понеслась-слой лепешек, слой крема , те самые ананасы из консервов (я крупными ломтиками кладу), снова слой лепешек, слой крема, ананасы, при избытке фруктов можно добавить что хотите.Мучительно , но необходимо оставить тарт на ночь в холодильнике.А утром-хоп, перевернули на поднос, залили любой глазурью(6ст.л.сахара,+3ст.л.какао+6ст.л.сметаны=подогреть до однородного состояния, не забывайте мешать)и можно пожирать.Уф, первый раз такой опус сочиняла, надеюсь понятно.Удачи в творениях.

Клиника...

Мало того, что весь день убит, еще и фигуре конец (((((

Гость
#47

а че паритесь? делайте ему обычную шарлотку, там рецепт легкий и простой - хочет пусть ест, котлеты дольше делать, а запах из духовки пирогом такой приятный и домашний.

открытые пироги - тем более тесто же готовое продается! любое! слоеное, дрожжевое.

завернули сосиску в готовый пласт теста и на протвинь - и готово.

нафига торты-то трехслойные печь.

если муж ноет, что тесто покупное - просто не афишируйте, откуда оно. говорите сама завела и все тут. тем более в магазинах продают на развес в кульках.

Гость
#48

купила теста дрожжевого, размяла туда банку консервы с лососем или сайрой - 40 минут подождала и вот тебе рыбный пирог "домашний".

а кому надо шеф-повара на дому - пусть обеспечивает условия соответствующие.

Плавализнаем
#49

Клиника...

Мало того, что весь день убит, еще и фигуре конец (((((

Хамло. Мало того, что абсолютно не рубит в пространственно- временном отрезке изготовления изделия по рецепту(для недалекой гостьи скажу проще: длинно писано -не значит долго делано), а за фигурой, следить всю жизнь надо и выпечка здесь ни при чем.

Ай
#50

А я так устаю, когда что-нибудь испеку, напрочь желание пропадает на полгода. Ну если только зимой и что-нибудь сразу ну ооочень большое, а пирожки лепить... нет, это не по мне.