Гость
Статьи
У меня скоро день …

У меня скоро день рожд. Помогите простыми ,но классными рецептами(я в Турции).

Я в данный момент нахожусь в Турции, в турецкой семье. У меня скоро ДР, мне надо будет накрывать стол.
Хотелось бы чтонибудь простого и вкусного и чтобы туркам понравилось.
Буду всем признательна.

avtor
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы так спрашиваете, как будто мы в курсе, что нравится туркам

Гость
#2

водка + сало

Гость гость
#3

Нашли где спросить. ВОт вам ссылка на форум о турции, либо спросите там либо поищите тему, там навалом тем о рецептах.

http://forum.turkey-info.ru/postlist.php?Cat=&Board=turk​ish_wifes

Гость
#4

Что, турка подцепили?

Гость
#5

Раке не забудьте!

Гость
#6

Автор, да не будут они есть вашу стряпню, пусть сами накрывают, да и общепит у них дешевый.

#7

Говядина тушеная с фасолью.

Состав:

говяжья вырезка - 500 гр.,

лук,

пара зубчиков чеснока,

перец болгарский,

кетчуп(желательно хайнц),

банка фасоли,

масло, зелень

Способ приготовления:

Мясо режем на маленькие кусочки, соли, перчим и ставим мариноваться. Режем болгарский перец, лук, чеснок и тушим в масле. Тушим мясом вместе с овощами, когда мясо почти готово добавляем фасоль и кетчуп(хайнц). Приятного аппетита!!!

автор
#8

Девочки , ну не будьте бяками:)

Турка я не подцепила, я замужем уже 10 лет. Достала их турецкая кухня, хочу чё-нибудь из нашего или европейского.

Просто хотела рецепты ваши любимйые не обязательно здешние.... А то не охота очень по интернету лазить в поисках.

542
#9

http://www.say7.info/cook/recipe/102-Svinina-zharennaya.html​

и все рецепты с этого сайта

ЯЯЯЯЯ
#10

турецкая кухня такая вкусная, как она может надоесть.А что ваша мама в детсве готовила?приготовьте привычные домашние блюда, что вы ели до проживания в Турции

#11

Курица на курорте

(советую, очень просто и праздничный рецепт приготовления курицы)

Потребуется: курица (желательно большая), пачка соли, чеснок, специи по вкусу, я брала приправу для дичи и домашней курицей, кетчуп(хайнц) или томатную пасту.

Способ приготовления:

Смешали немножко соли со специями, выдавленным чесноком и парой ложек кетчупа(хайнц). Теперь высыпаем всю пачку соли (весь килограмм!!!) на противень. Курицу разрезаем по груди и натираем нашими специями. И кладем на слой соли. Духовку до 180 и ставим туда нашу курочку. На час примерно. Нежнейшее мясо обеспечено! Приятного аппетита!!!

Гость
#12

Автор, вот на Дону у нас кухня косвенно связана с турецкой, и черноглазых девушек с тонкими носами так и называют "турка", по такой жаре сходу блюда не назову кроме ухи овощной икры, но может посмотрите в интернете. Вот селедка с кофе например считается турецким влиянием и может синенькие фаршированные морковкой и зеленью под маринадом.

ВВВ Виктория
#13

Автор, смело регистрируйтесь на http://forum.say7.info/

там очень много интересных рецептов с пошаговыми фото

avtor
#14

спасибо девочки, походу придётся искать в интернете.

Почему турецкая кухня не может надоесть. Понятно что вкусно, но если часто есть то надоест многое. Меня например когда я здесь долго нахожусь ,начинает жутко тянуть на азиатскую кухню. Уже один запах меня просто околдовывает. Обожаю суши например.

А турки , такие фанаты своей еды, постоянно готовят дома только её.... Я устаю уже.

Меня больше интересуют закуски всякие.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: