Гость
Статьи
Где купить самый …

Где купить самый лучший торт "Птичье молоко" и "Чизкейк"?

"Птичка", та что в магазинах сейчас - просто ужасна, совсем не тот вкус из детства..Мож в ресторане каком хорошо пекут, кто знает?И попутно про "Чизкейк" спрошу - где самый вкусный? (мне вот в "шоколаднице" оч нравится)

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Яяᴥᴥᴥ⓭
#1

Вы в каком городе? Стране?)))

#2

Если Вы в Москве, то самое лучшее "Птичье молоко" продают в кулинарии ресторана "Прага", там и Чизкейк есть, правда я его не покупала ни разу.

Гость
#3

Donata, а сколько там стоит Птичье молоко? Наврное, цена заоблачная?

3
#4

У мужа любимый тортик.. был.. Сейчас его так испоганили, экономя на нормальномых ингридиентах, что перестали мы его покупать.((

Ольха
#5

В Праге цена на Птичье молоко обычная. Сколько точно не помню, т.к. мы там постоянно покупаем непосредственно "Прагу". По-моему Птичье молоко что-то около 400руб,но могу и соврать) Чизкейк мне у них не понравился, но это ж дело вкуса.

3
#6

Ольха, спасибо! А Прага там, видимо, хорошая?

Ольха
#7

На мой взгляд, Прага вкусная ))

3
#8

Спасибо, надо попробовать тоже.

Гость
#9

В ашане покупала черемушкинское птичье молоко, очень свежее и вкусное попадалось каждый раз. С Птичкой от Палыча не сравнить, птичка резиновая какая-то, хотя тоже не так плохо, а черемушкинское как в старые времена, тот же классический вкус. интересно есть ли магаз при самой фабрике.

кстати, там дата пробита на специальной "фирменной" бумажке, обращайте на это внимание при покупке.

Гость
#10

а чизкейк мне очень нравится из кулинарии елок-палок, но он там весьма не дешев, зато всегда свежий.

#11

В Праге три вида Птички: с темным шоколадом, с белым и с джемом и взбитыми сливками (кстати, самый вкусный и стоил 350 рублей, если не подорожал).

мариша & ко
#12

Во Владивостоке!!!

птичка домашняя
#13

попробуйте сделать по такому рецепту

http://anyutt82.livejournal.com/131030.html

3
#14

Девочки! А в тех тортах Птичье молоко, надеюсь, нет прямо ПОСЕРЕДИНЕ торта толстой прослойки бисквита?

Фууу.. Это самое гадкое, как испортили этот торт!

Гость
#15
Donata

Если Вы в Москве, то самое лучшее "Птичье молоко" продают в кулинарии ресторана "Прага", там и Чизкейк есть, правда я его не покупала ни разу.

это моя любимая кулинария,но что-то их птички там хреновые,кстати их как минимум было три разновидности

Гость
#16
птичка домашняя

попробуйте сделать по такому рецепту http://anyutt82.livejournal.com/131030.html

это ни разу не птичье молоко

3
#17
Р⌠Р╬С│С┌С▄

птичка домашняяпопробуйте сделать по такому рецепту http://anyutt82.livejournal.com/131030.htmlэто ни разу не птичье молоко

Я вот тоже глянула. Похоже на наполеон.

Натали1
#18

Самый лучший чизкейк можете сделать сами по рецептам Белоники (есть на этом сайте) - я делала не раз, и вкус просто отменный, именно ЧИЗкейка, а не творожный-сырниковый. Делается буквально за час, и у вас целый торт!

Наталия
#19

Самый вкусный торт "Птичье молоко" продаётся,(ещё с советских времён!), в магазине при производстве в Москве на Херсонской улице, дом 20, корп.1, слева от универсама.

Гость
#20
Наталия

Самый вкусный торт "Птичье молоко" продаётся,(ещё с советских времён!), в магазине при производстве в Москве на Херсонской улице, дом 20, корп.1, слева от универсама.

+100! однозначно!

Александр
#21

В ресторане "Прага" работает шеф-повар,который придумал торт "Птичье молоко".А,суррогаты под этим названием надоели.

Александр
#22

Почитайте по ссылке http://www.vmdaily.ru/article/27521.html

Елена
#23

Для меня лучший чизкейк - Яблочно-карамельный в Сбарро)))

Денис
#24

www.thecheesecake.ru

Потерянный клиент
#25

Купил сегодня - 02 Июня 2011 года, "по старой памяти", три маленьких торта (один с халвой и два классических) по 155 рублей каждый.

Вечером попробовали один классический - ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ ВКУС!!!

То, что пишется на этикетках, видимо, не соответствует тому, что положено внутри.

Во-первых "шоколад" - не шоколад, а жалкое подобие (возможно, самого низкого качества), вкус начинки кислый, корж в середине торта обрывается и до края изделия уже не достает.

У меня рядом кондитерка печет те же торты за 120 рублей, и мне казалось, что бадяжит с рецептом, так как помню вкус ╚Птичьего молока╩ еще со времен СССР (очередь тогда ехали занимать с первым метро!!!), захотелось сравнить с эталоном. Вот и сравнил....

Оказалось что эта ранее известная пекарня на ул. Херсонская, с которой собственно и началось производство в далеких 80-х, на сегодняшний день скатилась по качеству "ниже плинтуса".

Что качество, что персонал... Стоят в углу какие-то две ханыги по мобиле треплятся... На покупателей (нас было трое дураков) ноль внимания, пока не позвали.

Сдачи нет. Воздух в зале затхлый. Вообще удручающее зрелище в сравнении с тем, что когда-то было.

Если не хотите омрачить свой Праздник и поиметь расстроенные чувства НИКОГДА не возвращайтесь туда, где Вам когда-то было хорошо, а в данном случае - где когда-то пекли эти знаменитые замечательные торты.

На ул.Херсонская нас держат за лохов (и возможно смеются нам вслед).

Уважайте себя и свою память у кого она есть!!!

Марина
#26

Купила тортик на ул.Херсонская 1 августа, позавчера. Этот комбинат знаю уже лет 25 как минимум. Лучшего торта я не пробовала. Но не в настоящее время. Если не хотите разочароваться, то не покупайте там этой продукции. Я в шоке насколько можно испоганить этот рецепт. Теперь торт делается не по ГОСТу, а по ТУ, что совершенно испортило прлдукт. Первый раз в жизни отнесла на помойку любовь всей моей сладкой жизни. Больше туда не поеду!!! Очень жаль!

Анюта
#27

Я - большая любительница Птичьего молока. Так вот, поузнавала что в ресторане Прагса лучший, но, к сожалению, он меня разочаровал! Не могу найти ничего вкусного! Я из Владивостока, живу в Москве. Так и вожу, по возможности, из Владивостока! Вкуснее ни чего не пробовала! И москвичи отобрали название "Птичье молоко" у владивостокского приморского кондитера) а готовить лучше не могут! Хотя, я была бы очень рада покупать его здесь, а не возить за 7 тыс. км!

Артём
#28

Настоящее птичье молоко есть лишь в одном месте - ресторане "Прага" и его кулинарии. только там работает шеф-повар который уже несколько десятков лет (более 40) готовит этот торт и именно он его и придумал. Остальное - это не настоящее птичье молоко. Читайте внимательно этикетку. Рецепт настоящей "птички" есть в интернете. Там нет никаких добавок, эмульгаторов и прочего. Но, лучше покупайте там, где торт был придуман.

Гость
#29

купила в интернет магазине(фотрмула тортиков, не когда было в магазин зайти) и не поверите! тот самый торт с детства! с замазками продающимимся рядом с домом не сравнить, правда цена была не плохая 1,2кг-500руб но за такое блаженнство 5+

Гость
#30

А я недавно купила торт Птичье молоко кондитерской фабрики РУСЬ.(находится она на ул. Авиамоторной в Москве) так вот .хочу сказать торт оказался очень невкусным.прослойка тоненькая одна внизу., а основной вкус суфле можно сравнить со вкусом сладкой пены.не говоря уже о глазури сверху я думаю к названию торт ПТИЧЬЕ МОЛОКО он не имеет никакого отношения .Очень жаль выброшенных денег ( торт не дешевый ) и испорченного настроения. Не советую покупать.

#31
Наталия

Самый вкусный торт "Птичье молоко" продаётся,(ещё с советских времён!), в магазине при производстве в Москве на Херсонской улице, дом 20, корп.1, слева от универсама.

Ваш текст здравствуйте это вы про м агазин при пекарне? а скажите станцию метро пожалуйста

Гость
#32
egor7251

Ваш текст здравствуйте это вы про м агазин при пекарне? а скажите станцию метро пожалуйста

Ваш текст Был когда то ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ (на Херсонской ) .а в настоящее время НЕ ВКУСНЫЙ.покупал на той неделе честно скажу ГАДОСТЬ .

Дмитрий
#33

А торт Чертановского комбината не пробовали? на НГ брал, там реальное молоко птичье

Гость
#34

попробовала торт фабрики Шереметьево, очень похож на настоящий, две тонкие прослойки, вкусный шоколад и суфле, советую!

лера
#35

Птичье молоко есть в Седьмом континенте! но оно там очень редко бывает.. Черемеушенское разумеется))

Мария
#36

Если в Москве , то кондитерская "Маллина" стала делать "птичку")! Красота! А чизкейки у них всегда были обалденные)

Ленусик
#37

Готовится по ГОСТу проще простого, буквально за час, ингредиенты ну самые наипростецкие и всегда живущие у всех в холодильнике: яйца, сахар, мука, сгущенка, масло, шоколад, лим.кислота. Прикупите только агар-агар (водоросль, по ГОСТу нужен, хотя можно и без него), он сейчас не проблема, и хранится очень долго - только ни в коем случае не мясной желатин (фу), и будет Вам щастье! Я постоянно готовлю, все ахают, вспоминают детство и спрашивают, где купили :-)) Не верят, что сама делаю, пока надписи-рисунки на шоколаде специфические не разглядят :-))

Рецепт у Чадейки на просторах инета нашла, за что ей огроменное спасибище!!!!

З.Ы. я только сахара чуть меньше в суфле кладу, а то точно все слипнецца

Елена
#38

Живу в Красноярске, упросила друзей по пути заскочить в Прагу, пока везла домой слюнки текли , живы были воспоминания о настоящей Птичке, но попробывала и ужасно разочаровалась- Ужасное!!! Шоколад прилипает к зубам,-гадость!!!

Сергей
#39

ООО "Птичье молоко"- хорошо известный москвичам и гостям столицы комбинат кондитерских изделий на Херсонской улице, является правообладателем авторского свидетельства на изготовление тортов "Птичье молоко" и товарного знака (коробка для торта "Птичье молоко")- самый крупный производитель фирменных тортов "Птичье молоко в ассортименте". Если в москве то только здесь и не где больше!!!

#40

Сегодня попробовала наконец хваленое птичье молоко из "Праги", вообще ничего особенного, не впечатлило и сильно дороже чем мои любимые шереметьевская птичка и фили-бейкер. Да и все остальные торты в "Праге" какие-то убогие на вид, совок совком, даже нет желания их пробовать.

Андрей
#41

Как по мне, то на Херсонской торты до сих пор отличные, хотя бывало и лучше, но и мы моложе были...)
Лучше всего с халвой.
И Фили-бейкер тоже неплохие.
Остальное ни о чем.

Сладкоешка
#42

Для тех, кто проживает в г.Иркутск. Я покупала "Птичье молоко" на дому. Хозяйка - молодая девушка - Роздяловская Татьяна. Очень вкусные торты. Я еще заказывала "Графские развалины" со сметанным кремом - бесподобный!

Наталья
#43

сейчас много частных фирм делают чизкейки, нужно пробовать, в Красноярске попробуйте от ValeryCakes

Гость
#45

в Азбуке птичье молоко очень вкусное

Гость
#45
Не автор

Если Вы в Москве, то самое лучшее "Птичье молоко" продают в кулинарии ресторана "Прага", там и Чизкейк есть, правда я его не покупала ни разу.

К сожалению на момент марта 2020 года, кулинария Прага закрыта. Очень печально, там действительно готовили ооочень вкусную Птичку.

Гость
#47

Изначально торт Птичье молоко придумали 3 кондитера в ресторане Прага. Чуть позже они разошлись. Один остаоя в Ресторане Прага. Второй открыл кондитерскую на Ул. Херсонская. А третий на ул Чертановская 32. Так в СССР - в г. Москва появились 3 кондитерские, которые делали торт Птичье молоко по олному рецепту. Позже все менялось и менялось. Кто то остался из них на класическом рецепте а ето то стал экономить. Я любитель именно старой птички. Так вот: в Праге тот испортился году в 2002-4, поменяли состав. На Херсонской - до 2010 я покупала был такой же. Позже стали добавлять Ешки и торт уже не такой( хотя черная смородина мне нравится) . Чертановская птичка, как не странно делается по тому де древнему рецепту. О хозяин там все тот же кондитер. Старенький правда. Покупаю птичку там, по мне она такая же как и ьыла в СССР. Но лет 5 назад я случайно пообщалась с этим кондитером( делала заказ на дР) . Он мне сказал что до сих пор у них поставки с тех же заводов что и в Ссср. ( масло. Яйца спхар и тд) но само качество у поставшика не то уже. Поэтому по его мнению - его птичье молоко уже не такое, хоть и делает он его все так же по ГОСТ. Я покупаю там и мне нравится до сих пор.

Гость
#48
Гость

В ашане покупала черемушкинское птичье молоко, очень свежее и вкусное попадалось каждый раз. С Птичкой от Палыча не сравнить, птичка резиновая какая-то, хотя тоже не так плохо, а черемушкинское как в старые времена, тот же классический вкус. интересно есть ли магаз при самой фабрике.

кстати, там дата пробита на специальной "фирменной" бумажке, обращайте на это внимание при покупке.

Есть магазин при фабрике,самое вкусное ,,Черёмушкинское"