Гость
Статьи
Гости на пороге.Что …

Гости на пороге.Что делать?

Бывают такие ситуации, когда тебе могут неожидано позвонить и сказать, что через час придут в гости. Конечно можно и отмазаться или не пускать:) А если эти гости тебе дороги. Так вот на всё про всё - один час. Надо прибраться и приготовить несколько блюд.Магазинов с готовыми салатами поблизости нет. Что вы делаете в такой ситуации? Какое меню и рецепты?

Собственное мнение
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

говорю, чтоб с собой взяли что-нить к чаю. А кормить несколькими блюдами - это только при приглашении

Гость
#2

Чай. Если гости пришли неожиданно, на стол с разносолами они рассчитывать не вправе. Если голодные, достану все из холодильника, конечно, бутерброды сделаю, суп разогрею.

Гость
#3

при неожиданном визите вполне можно чаем с печеньем/конфетами ограничиться, ну или бутербродами... а вообще мне везет, если гости и неожиданные то не спустыми руками, к чаю точно приносят вкусняшки и ужин из 5 блюд не требуют...

Гость
#4

скажи что тя нет дома нет

Alouette
#5

А они что, жрать пришли?

Гость
#6

Я угощаю в таком случае только чаем\кофе + сладости. Или предлагаю встретиться где-нибудь на нейтральной территории.

Собственное мнение
#7

Ну а такая ситуация.День рождение и они придут с подарками.Сначала не хотела омечать, поэтому заранее не пригласила. Да мало ли таких ситуаций.Или например для дела их ублажить нужно:)..........Что слабо?

Собственное мнение
#8
Гость

при неожиданном визите вполне можно чаем с печеньем/конфетами ограничиться, ну или бутербродами... а вообще мне везет, если гости и неожиданные то не спустыми руками, к чаю точно приносят вкусняшки и ужин из 5 блюд не требуют...

К чаю конечно принесут,но один чай это только для подружек

Ксю
#9

сделайте пирог "Гость на пороге", рецепт найдите в инете )))) быстро и вкусно

Alouette
#10

Воспитанные люди позвонят, прежде чем приходить. А пришли без приглашения и спрос с вас соответствующий

Гость
#11

глупая авторша разговор ни о чём

Гость
#12

Если у меня такое случается,я сильно не парюсь.Ставлю жарить картошку в большой сковородке.Сейчас у всех в холодильнике есть сыр-колбаса,делаю просто нарезку,бутеры со шпротами или шпротным паштетом,салатик из капусты(капуста+кукуруза+крабовые палочки+майонез+укроп)или ещё какой нибудь быстрый салат.Если время есть варю яйца,когда охладились-порезатьна 4 части полить майонезом и посыпать тёртым сыром и чуть-чуть чесночка.Ещё можно открыть каку-нибудь закаточку собственного изготовления.И водка,естественно.Может конечно просто всё,зато быстро и вкусно!

Марина
#13

да приготовьте пирог -3 яйца,1стакан муки, щепотка соды и соли, можно добавить любую начинку несладкую(мясо,сыр,рис,картошку,зелень) или сладкую(любые фрукты,ягоды)

и в духовку

#14

Тк я готовить вообще не умею и не люблю, заказала бы суши, пиццу или любую другую еду на дом)) а за час бы убрала в квартире и себя в порядок привела, если в друг не в порядке))

Гость
#15
Собственное мнение

Бывают такие ситуации, когда тебе могут неожидано позвонить и сказать, что через час придут в гости. Конечно можно и отмазаться или не пускать:) А если эти гости тебе дороги. Так вот на всё про всё - один час. Надо прибраться и приготовить несколько блюд.Магазинов с готовыми салатами поблизости нет. Что вы делаете в такой ситуации? Какое меню и рецепты?

В такой ситуации говорю, что я не домаи можем встретиться в кафе-там-то через столько-то

Мартышка и очки
#16
Хость

Тк я готовить вообще не умею и не люблю, заказала бы суши, пиццу или любую другую еду на дом)) а за час бы убрала в квартире и себя в порядок привела, если в друг не в порядке))

Пять баллов!

Гость
#17

А что делать, если в раз неделю забегает подруга и с порога спрашивает: "у тебя есть, что поесть"?

а я не готовлю, на диете я...

Сонька
#18

Для меня нежданные гости - это катастрофа.Нет у меня в холодильнике никогда колбасы, яйца редко, сладостей вообще не держу. Потому что я стараюсь правильно питаться. Обычно у меня есть только сыр, йогурты и овощи, да и то не всегда, потому что не люблю покупать впрок. Курицу и рыбу всегда покупаю свежие, никогда не замораживаю. Поэтому гостям лучше предупредить, а то будут пустой зеленый чай пить.

Автор в сомнениях
#19
Гость

Если у меня такое случается,я сильно не парюсь.Ставлю жарить картошку в большой сковородке.Сейчас у всех в холодильнике есть сыр-колбаса,делаю просто нарезку,бутеры со шпротами или шпротным паштетом,салатик из капусты(капуста+кукуруза+крабовые палочки+майонез+укроп)или ещё какой нибудь быстрый салат.Если время есть варю яйца,когда охладились-порезатьна 4 части полить майонезом и посыпать тёртым сыром и чуть-чуть чесночка.Ещё можно открыть каку-нибудь закаточку собственного изготовления.И водка,естественно.Может конечно просто всё,зато быстро и вкусно!

Ваш текст

спасибо за идеи!

гость
#20

во проблема то! или вы где то в глухой деревне живете...?

правильно написали - суши или пицу на дом заказать и то это для особо дорогих и близких людей и если вы вкурсе, что они голодные к вам едут (ну может от куда то едут и к вам по пути нужно заскочить и т.п. ситуации). Для остальных , чай+ сладости. Хотя я не представляю где это еще так принято , что бы кто то заявился ,заранее не согласовав и не запланировав дату встречи.... Нонсенс!

еще я не понимаю все эти митание на стол, да еще и для залетных гостей... странно как то! я понимаю когда вы что то отмечаете и пригласили всех к себе, ну а когда кто то просто так приходят пообщатся (подруга или друзья), то почему вдруг необходимо устраивать у себя общественную столовую....

Гость
#21

действительно, странная проблема. Если ко мне неожиданно решают заявиться гости, то они, как адекватные люди, приносят что-то с собой (тортик, печенюшки, вино, или пово со снеками, или мороженое, или арбуз) А уже потом, по ходу общения, если возникает необходимость, то либо заказываем что-то сообща, либо народ идет в ближайший магазин и покупает что надо. Но все же обычно, о долгих посиделках, подразумевающих ужин, принято договариваться заранее, а для небольшого визита на пару часов по случаю отлично подходит то, что гости принесут плюс наши чай или кофе или еще что-то.

Ма-руся
#22
Собственное мнение

Ну а такая ситуация.День рождение и они придут с подарками.Сначала не хотела омечать, поэтому заранее не пригласила. Да мало ли таких ситуаций.Или например для дела их ублажить нужно:)..........Что слабо?

Не слабо, а лениво напрягаться из-за невоспитанных людей. Если уж совсем форс-мажор, то заказ еды на дом вам в помощь.

Гость
#23

Чай-кофе. Коробка с конфетами всегда дома на этот случай лежит.

Гость
#24

У меня всегда есть минимальный запас на случай неожиданных гостей - бутылка вина, банка оливок и сыр бри. И всегда в холодильнике есть яблоки.

А дальше по ситуации. Если гости приличные и могут обойтись чаем, тогда на столе помимо минимального запаса появляются шоколад, фрукты (какие есть) орехи и изюм. Ну, и то, что они принесут к чаю. А "неприличных" гостей можно попросить взять с собой еду и алкоголь.

И смотря какие гости. Состав моих неожиданных гостей не меняется и я их вкусы давно изучила. Всякие салаты из крабовых палочек, тем более готовые, они есть не будут. Ветчина, овощная нарезка (помидоры-огурцы) и минимальный набор, указанный выше, их вполне удовлетворят. Еще можно отварить рис или картофель(что есть), поставить в пароварке рыбу (если есть) или манты (обычно держу на всякий случай в морозилке). Или, как написали выше, можно заказать доставку шашлыка, пиццы или сущи.

Лже-блондинка
#25

Пришло в голову: держать дома, наготове, готовые коржи с готовым кремом (который нужно размешать только). И все... с чаем или кофе. Но я так не делаю, потому что терпеть не могу, если неожиданно сваливаются. Мне мое спокойствие и равновесие дороже, чем угостить ))) Всегда можно сказать, что занята и потом уже, без напряга, пригласить в другой день

Лже-блондинка
#26

да, в таких случаях я говорю, что можно встретиться в кафешке, в баре. И этот час потрачу, чтобы одеться и накраситься. Это лучше, чем пыхтеть и из себя выходить.. Всегда есть выход их положения!

Тави
#27

Все общение только не дома. Во первых, держать запас продуктов, а потом, что все эти вредности самой съедать, если никто не придет? во вторых, они значит будут расслабляться в гостях- а ты официантом - прислугой бегать?И в-третих, когда весь этот хоровод надоест, попробуй еще тактично выпроводить...)))

Гость
#28

Закажите на дом пиццу.Вам привезут.

сижу,читаю,ржу))
#29

мне подруга рецептик недавно посоветовала.Я попробовала-понравилось,именно то,что надо,когда гости на пороге...но это уже к чаю:4 стол.ложки муки,4 стол.ложки сахара,4 стол.ложки молока,4 стол ложки масла сливочн.(я поменьше сделала),1 яйцо,пол пакетика разрыхлителя,какао-порошок 1 чайн.ложкку.Перемешать.Все в микроволновку на 4 минуты.Разрезать на 2 коржа,промазать вареной сгущенкой.На 4 персоны,к вам нагрянувших невзначай,хватит.

Стрелец
#30

для незванных гостей ну те которых не сам приглашал, а сами позвонили и говорят зайдут, чай с печеньем и конфетами какие в шкафу найду. Потому что часто гости сами с пустыми руками заходят по этому чая с закуской к чаю простой хватит. Главное что б было дежурное печенье, конфеты типа вафельных достаточно,можно крекер, ещё для разноообразия можно орехи и изюм на тарелку насыпать.

Стрелец
#31

подумываю попробовать купить большой пакет картошки фри те что в супермаркетах полуфабрикат, такую картошку+яичницу пожарить и уже гарячее блюдо.

Стрелец
#32

Бывает конечно тем что в холодильнике есть угощаю, плов или борщ, зависит от того кто в гости приходит.

nick
#33

У меня неделю жил в гостяx блиский родственник: приеxал в отпуск.

Весь день осматривал местные достопримечательности, так что нужны были только завтрак и ужин.

На завтрак были чай, кофе, молоко, саxар, выпечка, иногда бутерброды.

На ужин я просто набил морозильник готовой мороженой едой (пирожки с сыром, пельмени, и так далее) и смотрел: если что "убывает" значит ему понравилось, и был готов купить еще.

В день приезда выставил бутылку коньяка, резаный лимон, и овощные и мясо-овощные салаты и блюда.

В день отьезда (чтобы пьяным в аэропорт не еxал) выставил коробку xорошиx пирожныx (разныx), клювенный морс, зеленый чай, и дал с собой бытылку xорошего крепкого напитка. Купил печеную курицу, предлагал ему с собой, он не взял: в самолете кормят обедом.

Он потом 2 раза вспоминал как xорошо его принимали.

Светлана
#34

Действительно, зачем убиваться? Народная мудрость: нежданный гость - не с хозяйки спрос. Холодильники у всех непустые, делайте что в голову придёт, а лучше с гостями - это объединяет!

Милена
#35

Главное угощение это бутылка мартини и шоколад, в гости не кушать же ходят.

Марианна
#36

А меня предупредили сегодня, что завтра будут гости. Когда готовить не знаю, я еще и хозяйка такая, вечно на диетах сижу. Чем гостей корми не знаю даже.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: