Гость
Статьи
А что вы готовите в …

А что вы готовите в микроволновке?

Вот и весь вопрос.Я сама длеаю там горячие бутерброды,картофельную запеканку ну и разогреваю что-нибудь.

Лаки
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

только грею. Как можно там готовить? фу

Гость
#2

только подогреваю пищу.

Горячие бутеры готовлю с функцией ГРИЛЬ, тогда булка не мокрая, а хрустит, Или вообще в духовке.

Гость
#3

рис, гречку варю

остальное только разогреваю

вау
#4

а как вы делаете запеканку, расскажите

Гость
#5

Я только разогреваю или размораживаю

Дама с горностаем
#6

Только грею. Муж просит там даже не разогревать, говорит нивкусно))))

Женщина
#7

кошке еду разогреваю, для себя редко что там грею (не говоря уже про готовку), сомневаюсь в пользе микроволн для продуктов, пыталась найти инфу про них, везде как то уклончиво написано, поэтому сделала вывод, что не стоит злоупотреблять

ЯЯЯЯЯ
#8

семечки жарю, отлично получается.Сухари сушу, ну и бутерброды

Аксинья
#9

Разогреваю пищу и делаю омлет в кружке)У меня такой пышный и нежный омлет больше никак не получается,только в микро((

Гость
#11

Разогркваю, бутерброды горячие делаю, омлеты и семечки. Мурка, вы что ни разу в жизни не готовили омлет? Точно так же все, как в сковородке, только вместо плиты и сковороды - микроволновка и посудина для нее. Семечки по тому же принципу.

Мышь линялая
#12

Разогреваю и готовлю иногда куриное филе в режиме гриль+микроволны.

Гость
#13

я там только разогреваю и размораживаю, если забыла заранее вытащить

Делюсь мнением:
#14

напишите рецепт запеканки

у меня подруга без духовки мучается, запеканок ей хочется

Эх...
#15

Не готовила и не собираюсь,все это жутко вредно.

╚С медицинской точки зрения, считается, что введение в человеческий организм молекул подвергшихся воздействию микроволн, имеет гораздо больше шансов причинить вред, чем пользу. Пища из микроволновой печи содержит микроволновую энергию в молекулах, которая не присутствует в пищевых продуктах приготовленных традиционным путём.╩

Искусственно созданные в микроволновой печи СВЧ волны, на основе переменного тока, производят около миллиарда изменений полярности в каждой молекуле за секунду. Деформация молекул в этом случае неизбежна. Было отмечено, что аминокислоты, содержащиеся в пище подвергаются изомерным изменениям, а также преобразуются в токсичные формы, под воздействием микроволн, производимых в микроволновой печи. Проведённое краткосрочное исследование вызвало значительное беспокойство изменением состава крови людей, употреблявших разогретые в микроволновой печи молоко и овощи. Восемь других добровольцев, питались теми же продуктами, но приготовленными традиционными способами. Все продукты, которые были обработаны в микроволновых печах, вели к изменениям в крови добровольцев. Уровень гемоглобина снизился, а уровень холестерина повысился.

Гость
#16

яблоки запекаю и арахис

грею.

ГостьяЯ
#17

Не готовлю. Размораживаю,разогреваю,орехи "жарю",кофе готовлю(зерновой),горяч.бутерброды.

Всё никак не попробую свеклу запекать, говорят гораздо быстрее,чем варить. Кто пробовал - как делали?

Гость
#18

выкинуть надо микроволновки. лучше духовки.

Лаки
#19

Рецепт запеканки.

(в зависимости от порций)

Я беру 6 картофелин,граммов 400 пережаренного на сковороде фарша (слегка пережаренного),полстакана молока,3 яйца,полстакана сливок,где то 50 г слив.масла,соль,перец,3 зубчика чеснока.

Картофель надо очистить и нарезать кружками,яйца взбить с молоком и сливками,чеснок очистить,крупно порубить,вместе с солью растолочь в кашицу и смешать с яичной массой.Добавить перца по вкусу.Форму,где будете запекать,самазать маслом.Затем уложить слоями картофель и фарш,при этом надо эти слои сбрызгивать яичной массой.На последний слой вылить всю оставшуюся яичную массу.Форму закрыть тарелкой и готовить запеканку в течение 20 мин. на полной мощности.Затем открыть крышку,сверху добавить тертый сыр и доготавливать еще минуты 3.Все!

Гость
#20

сосиски и яблоки, каши быстрого приготовления...

Гость
#21

курочку запекаю)

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s41.radikal.ru/i093/1​009/55/73371649cf5a.jpg[/IMG][/URL]

Гость
#22

что то ссылка курочки не приложилась) http://s41.radikal.ru/i093/1009/55/73371649cf5a.jpg

Анжела
#23

раньше часто окорочка запекала.занимает всего 10 минут огромный окорочок.

Гость
#24

Разогреваю, делаю бутерброды, сушу сухари, готовлю креветки, запекаю картошку,в пиалке яйца с ветчиной и помидорами, курицу целиком, курицу разделанную а соусе, рыбу филе по разному, порционно в пекарской бумаге, мясо по французски, мясо в рукаве, мясо в рукаве с овощами, котлеты, сосиски, овощной соус с мясом и без, кашу с мясом и без, запекаю овощи. может что упустила.

Гость
#25

Ничего не делаю. Когда купили поигрались неделю и всё. Стоит для интерьера, толку никакого.

Гость
#26

только разогреваю

Кукуся
#27

я отказалась от нее..вредная она

Тузик
#28
Кукуся

я отказалась от нее..вредная она

Кстати, да. Лет пять как отправили СВЧ-печь на помойку. Теперь играюсь в хлебопечку и мультиварку (уже вторую).

да уж..
#29

работает как сейф. Это единственное место куда не могут добраться мои коты. Храню там их сухой корм.

Гость
#30

микроволновка вещь полезная, не буду же я например целую кастрюлю разогревать ради одной порции, и духовку для каждой мелочи не айс использовать, у нас в ней кастрюли и сковородки стоят, разбирать каждый раз...

Гость
#31

Варю пельмени,разогреваю пиццу,разогреваю другие продукты. Хочу попробовать сделать яичницу или омлет.

Ли
#32

Ничего не готовлю и только разогреваю,максимум омлет без масла,все равно микроволновка вредная и все эти волны не стоят того,чтобы в духовке запечь мясо.

Гость
#33
Ли

Ничего не готовлю и только разогреваю,максимум омлет без масла,все равно микроволновка вредная и все эти волны не стоят того,чтобы в духовке запечь мясо.

вы битесь, что в микрволновке пострадают нитраты, пестициды и анаболики, что животным вкалывают?:)))

Ли
#34
Гость

вы битесь, что в микрволновке пострадают нитраты, пестициды и анаболики, что животным вкалывают?:)))

Нет,пестициды все на месте будут)) мне просто не нравится вкус продуктов,приготовленных в микроволновке и муж мой сразу отличает,если я еду в микроволновке подогрела или в сковородке,попробуйте сами и убедитесь,привкус какой-то неприятный идет

#35
Гость

только грею. Как можно там готовить? фу

кашку малашку можно там приготовить и хлопья овсяные. и ничего и не ву, оч. вкусно)

Гость
#36

Кашу варю ребенку. Две минуты и готово.

Голубцы ленивые в микроволновке становятся и правда "ленивыми": загружаем нарезанную капусту, обжаренный фарш, морковь тертую, риса немного. Наливаем в емкость 2/3 (от обзема продуктов) воды, соль, специи, закрываем крышкой - и на 40-50 минут в микроволны. к примеру 10 минут на 900, затем на 500 - на 30-50 минут. Иногда Редко! перемешиваем.

Гость
#37

также обжариваю овощи для супа, запекаю мясо.

Гость
#38

Готовлю почти все кроме супов и плова.

лина
#39

Почему микроволновка вредная? Во всем мире люди ею пользуются и ничего. Жарить на сковороде куда вреднее. Сама в ней только разогреваю и размораживаю. Картошку, говорят, можно очень быстро приготовить (получится вареная), но я не пробовала. Еще, бывает, попкорн в ней делаю.

#40

микроволновка не вредная... но субъективно в ней можно только подогревать.. даже если есть функция гриль.. кура не такая вкусная получается..

просто я
#41
да уж..

работает как сейф. Это единственное место куда не могут добраться мои коты. Храню там их сухой корм.

Ваш текст +1 тоже самое. Храню там корм для кошки и иногда размораживаю, если мало время и заранее не вынула продукт из морозилки.

Гость
#42

Не знаю насколько вредно пользоваться мк, но без нее было бы труднее. А жить вообще вредно, то чем мы дышим, то что мы едим напичканное химикатами.

Я запекаю целиком картофель прямо в кожуре, протыкаю его вилкой и в мк на несколько минут. Свеклу чищу,режу ломтиками, солю, в миску с крышкой и минут через 10 она готова. Еще делаю цветную капусту и брокколи с майонезом и сыром.

Людмила
#43

Грею все в микроволновке, на нашей электрической печке пока нагреешь, с голоду помереть можно.

Нэлли
#44

Мы пользуемся все время, у меня микроволновка Сименс. Так я и духовкой забыла когда пользовалась в последний раз, всё почти в ней готовлю, не говоря уже о постоянном подогреве еды. Это очень удобно. Экономит огромную кучу времени. Я пока малого кормлю раза 2 хожу еду подогреваю (он ест только определенной температуры, блин). Когда свет отключают - я как без рук оказываюсь. И как наши родители обходились без этого всего - ума не приложу.

Алина
#45

Меня тоже очень выручает микроволновка. Ребенку стараюсь на печке готовить, но разогреваю всё в микроволновке. Особенно нравится рыбу в микроволновке готовить, быстро и полезно. Правда скоро будем съезжать от свекрови и надо будет себе покупать микроволновку, Нэлли, а какая у Вас модель вашей микроволновки от Сименс? И пару слов о её функциях, если можно.

Simona
#46

Грею в микроволновке. Считаю, что это лучше, чем разогревать (жарить на масле).

Мария
#47

Я как и большинство только разогреваю в микроволновке. Экономия времени и посуды меньше потом мыть))) А вот муж мой себе картошку с салом и куриные крылышки там делает))) Крылышки просто объедение получаются. Кстати сказать, у меня то же Сименс и ей уже 5 лет. Очень надёжная техника.

Натали
#48

Всегда пользуюсь микроволновкой от сименс, чтобы еду разогреть и частенько и приготовить - экономно по времени и не подгорит. А вреда как такового не вижу. Если задуматься, то сейчас ничего безопасного нет и дышать вредно, так что лечь и умереть?

Дуня
#49

Пользовалась и буду пользоваться несмотря на все страшилки. Жареное масло для меня вреднее.

Валевская
#50

Я как и большинство только разогреваю в микроволновке. Экономия времени и посуды меньше потом мыть))) А вот муж мой себе картошку с салом и куриные крылышки там делает))) Крылышки просто объеденье получаются. Кстати сказать у меня то же Сименс, и ей уже 5 лет . Очень надёжная техника.