Гость
Статьи
Кто нибудь еще готовит …

Кто нибудь еще готовит маринады?

есть ли такие, кто готовит маринованные огурцы, помидоры, варенья, компоты дома? или покупаете готовые?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
БЛОНДИНКА
#1

я готовила в этом году первый раз)))))

а что????

Катя
#2

я готовила и каждый год это делаю.

Гость
#3

И я готовлю,но только огурцы с помидорами.Компоты давно не закатываю,т.к.ягоды замораживаю.Зачем зря воду в банках хранить?

Славяна
#4

Удел нищих

Гость
#5

я только ем такие:) У мамы самые лучшие огурцы, а у свекрови грибочки:)

компоты в банках обожаю!!! Но у нас сад огромный свой, и есть где хранить, погребок 50 кв метров забит под завязочку, чего в нем только нет......:))) И мед у нас свой, родственники поставляют

Джулиана
#6

4, не согласна. в магазине консервантов напихают, а свое все натуральное и вкуснее.

мы еще капусту квасим и варенье варим. компоты не делаем, морозим ягоды.

Ефросинья
#7

5, классно, я тоже мечтаю иметь свой погребок, забитый маринадами, это внушает какую то уверенность и стабильность в жизни.

Гость
#8
Славяна

Удел нищих

я живу в стране где овощи-фрукты круглый год свежие, а все же вкусненкого домашнего маринованого все равно хочется. при чем тут нищие?

Гость
#9
Славяна

Удел нищих

да удел закомплексованных так считать как вы.

лУнья
#10

Покупные не ела ни разу в жизни. Делаем все свое.

Гость
#11

В этом году залолила огурцы первый раз в жизни.

В прошлом, когда было яблок навалом, сделала натуральный яблочный уксус.

Вот сссылка на ситуацию со жратвой в россии.

http://www.samoupravlenie.ru/32-11.php

Гость
#12

родители дают помидоры-огурцы;

в этом году первый раз сделали с мужем пару банок варенья: клубника, груша

Лим-по-по
#13

я тоже делала сама первый раз в этом году. А по поводу нищих, так для информации, у меня все было с рынка и обошлось дороже, чем я бы покупала уже готовое, но свое вкуснее.

Амели
#14

Добрый день всем.

Я не только консервирую овощи и фрукты, но и выращиваю (всё от малины до картофеля). А так же ездим с мужем в грибы, каштаны. Даже фуа-гра собственного приготовления и ликёрчики типа лимоселло и вэн дэ нуа. У меня вообще не подвал, а каверна Али-Бабы :).

Амели
#15

Ах да, мы с мужем ещё пчёл держим и кур ;).

Гость
#16
Славяна

Удел нищих

А ты, балбесина, что знаешь об "уделах" нищих и не нищих? : )) Учись быть проще, а то богатой так и останешься тока в своих фантазиях. : )) Я маринады сама не делаю, поскольку просто лень, а вот есть такие вещи обожаю : )))

Гость
#17

Кстати, и клубничное варенье домашнее не сравнить не с каким уже готовым покупным джемом.

Гость
#18

Извиняюсь за опечатки.

гостья
#19
Славяна

Удел нищих

А не знаете маринованые такт и мозги в баночках не продают? А то прикупите, раз бохатые такие.

гость
#20
Славяна

Удел нищих

Нищебродка тупая!

Гость
#21

С удовольствием бы не занималась консервированием, геморройное это дело... Но не могу есть покупное - абсолютно невкусно! Огурцы и квашеную капусту можно в принципе покупать, но готовые помидоры, грибы, баклажаны просто отвратительны! Так что самой приходится...

Варенье варю от случая к случаю, компоты не делаю, просто ягоды в морозилку закидываю.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: