Гость
Статьи
Суп на завтрак

Суп на завтрак

Был обеденный перерыв. Разговорились с коллегами. По мне уже начался холодный сезон, поэтому горячий супец на завтрак самый раз. Готовлю разные - борщ, солянка, рассольник,гороховый, уха - однообразно не бывает. Коллеги при упоминании супа на завтрак ушли в жестокий аут. Мне это непонятно. А еще такие есть, кто утром супом завтракает?
ПЗ: снимаю квартиру с подружкой. Она тоже совсем не против супа на завтрак.

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мужики рабоче-крестьянской закалки предпочитают на завтрак тазик борща и 50 г водки

#2

вообще не завтракаю

Гость
#3

Кошмар! не признаю..... некоторые умудряются ещё мяска с картошечкой с утреца скушать.... жесть! как подумаю, тошнотики находят

Alouette
#4

не могу утром горячее есть. обычно бутер с сыром, иногда с колбасой. могу тока кусочек торта съесть. творог со сметаной, но немного. суп, каша не полезет, хотя знаю, что завтрак должен быть плотный, и что каша - это полезно

Хмм
#5

я тоже могу супчика наваристого на завтрак...так сказать подзарядиться на день, а если съем йогурт, то пока приеду на работу, уже опять буду голодная))

Вишня
#6

ну я суп на завтрак не любитель, хотя от многих знакомых слышу что так завтракают... но ужин частенько оставляю на завтрак! и соответственно завтракаю плотно)) а вообще заставляю себя есть овсянку с бананами))) но так охота иногда мяска запеченного)))

LUNA
#7

Сама не завтракаю дома вообще. Только в выходные. Знаю некоторые любят плотно позавтракать. Чем то "из ряда вон" такое не считаю. И вам рекомендую в этом вопросе (а может и не только в это) плевать на мнение коллег

#8

в универе преподавательница поделилась с нами студентами, что зимой она на завтрак в обязательном порядке пьет кофе с бутербродом с салом. а к супу, нормально отношусь - хотите - ешьте. я только кофе с утреца+сигарета. солдатский завтрак, так сказать.

мики
#9

Нормально. Я много знаю людей, правда, больше мужчин, для которых лучший завтрак тарелка щей

77
#10

Пью кофе с молоком и по настроению съедаю либо мюсли либо сдобные вафли. Суп ем очень редко и только на ужин. Предпочитаю супы-пюре.

Автор
#11

У меня так получается: суп на завтрак, котлета / мясо и гарнир на обед, монте / фрукты / сникерс на полдник, йогурт / банка кукурузы на ужин. И я абсолютно щастливый человек!

Автор
#12

Ради коллег менять ничего не буду. Просто интересно стало, есть ли еще такие.

Диктатура Моды
#14

У меня вот желудок спит до 12. Получается поздний завтрак, или ранний обед :-))) Запросто могу бульончику навернутьС:-)))

Гость
#15

Я всегда очень плотно завтракаю, это для меня главная еда. Потом могу целый день не есть, а вот если завтрак пропущу, то потом голодная, и сколько бы уже не ела, никак не наесться мне))))))

Всё индивидуально... Вам одной только известно, что для вас лучше.

Ирина
#16

вообще супы не ем, может раз в год это случается)) а на завтрак овсянка всегда.

Курица
#17

Как представила лично для своего завтрака на секунду - уха или гороховый на завтрак... А так, конечно, уважаемая автор, о вкусах не спорят, и ешьте так, как вам комфортно, вкусно, сытно и удобно. А то если свое меню согласовывать со всем "здоровым коллективом", то здоровья не хватит

#18

я бы не прочь супчиком горячим позавтракать..сварил бы кто..

фрида кало
#19

да нормально суп на завтрак

я сейчас ем кашу, но в детстве помню уплетала на завтрак супы и борщи,на обед и ужин тоже самое)

Гость
#20

Я суп на завтрак ем 1 января:))))

А так, для организма утром идеальны зерновые:) И отварное мясо с хлебом:) Их и потребляю:)

Суп - это же не еда, скорее как апперитив для секреции желудка.

Гость
#21

ТЕ, С УТОНЧЁННЫМ ВИДОМ АХАЮТ "МНЕ ПО УТРАМ НИЧЕГО В ГОРЛО НЕ ЛЕЗЕТ", КТО УТРОМ НЕ ЕСТ - ТОЛСТЕЕТ, ДАЖЕ ЕСЛИ В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ ЕСТЬ МЕНЬШЕ ТЕХ, КТО ЕСТ ПО УТРАМ.

гость
#22

уром кофе,редко с бутером,т.к.ничего больше не лезет.

Автор
#23

20. смотря как приготовить суп. У меня он наваристый - до 12 спокойно выдерживаю.

Автор
#24

21. тоже так считаю. У меня чистый недовес, хотя я ем по утрам по 3 половника с хлебом. А девочки на работе, кто кофе и 1 бутер, размерами попы людей пугают.

#25

Суп-моя любимая еда! И мясо, и рыба. Утром надо есть обзательно. Бутербродами вы портите себе желудок(((

Гость
#26
Гость

ТЕ, С УТОНЧЁННЫМ ВИДОМ АХАЮТ "МНЕ ПО УТРАМ НИЧЕГО В ГОРЛО НЕ ЛЕЗЕТ", КТО УТРОМ НЕ ЕСТ - ТОЛСТЕЕТ, ДАЖЕ ЕСЛИ В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ ЕСТЬ МЕНЬШЕ ТЕХ, КТО ЕСТ ПО УТРАМ.

Я начинаю есть в 11-30, раньше не лезет. Основной Прием пищи ночью, могу съесть ночью дневную норму.

Мне 35 лет, двое детей, 170 рост, вес 54 кг. Сестра моя уже 10 лет после 6 вечера только кефирчик, редко кусочек рыбы на пару, имеет попу необъятной ширины 62 размера.

Гость
#27
Гость

Я начинаю есть в 11-30, раньше не лезет. Основной Прием пищи ночью, могу съесть ночью дневную норму.

Мне 35 лет, двое детей, 170 рост, вес 54 кг. Сестра моя уже 10 лет после 6 вечера только кефирчик, редко кусочек рыбы на пару, имеет попу необъятной ширины 62 размера.

кефирчику можно выпить на дневную норму, вот в прямом эфире писали как раз.

Если сила воли слабая, пусть ест всё подряд, так нет же, пытается уговорить себя, что от кефирчика ничего не будет, а рыба на пару - так вообще хоть в 12 ночи, не поправишься.

Гость
#28

я тоже из тех, кто ест и худенькая остаюсь, но мне есть всегда хочется и я это не скрываю, а те, кто по утрам не ест в большинстве случаев считают это... в общем, красивым.

Гость
#29
Автор

21. тоже так считаю. У меня чистый недовес, хотя я ем по утрам по 3 половника с хлебом. А девочки на работе, кто кофе и 1 бутер, размерами попы людей пугают.

вот, в точку. согласна насчёт кофе и необъятных задниц.

#30

у меня папа завтракает супом, я себе такого завтрака не представляю :)

Оля
#31

Я не завтракаю никогда супом.Иногда в воскресенье встанешь,уже вроде обеденное время,бабушка борща наварила вкусненького,открываешь крышку кастрюли ...и понимаешь что лучше завтрака чем яишница или блинчики нет;)Или овсянка,но не суп.А вообще люблю супы,в обед только.

Гость
#32
Гость

ГостьЯ начинаю есть в 11-30, раньше не лезет. Основной Прием пищи ночью, могу съесть ночью дневную норму.

Мне 35 лет, двое детей, 170 рост, вес 54 кг. Сестра моя уже 10 лет после 6 вечера только кефирчик, редко кусочек рыбы на пару, имеет попу необъятной ширины 62 размера.кефирчику можно выпить на дневную норму, вот в прямом эфире писали как раз.



Если сила воли слабая, пусть ест всё подряд, так нет же, пытается уговорить себя, что от кефирчика ничего не будет, а рыба на пару - так вообще хоть в 12 ночи, не поправишься.

Я ничего не знаю про нормы. Сестра выпивает один стакан, точнее одну пачку детского кефира Агуша 200 грамм, я другой. Днем ест, как обычно. Силы воли ей никакой не надо, она не жрет все подряд, аппетит обычный. А я от жру все подряд, и хоть бы что. Бутерброды с салом, эклеры на ночь милое дело. никогда на вес не жаловалась.

Дада
#33
Буду доброй на этом форуме

Суп-моя любимая еда! И мясо, и рыба. Утром надо есть обзательно. Бутербродами вы портите себе желудок(((

ты уже себе его испортила. вон какая страшная на фотке

Гост
#34

я не завтракаю.. а суп вообще ем редко, считаю, что вредно часто его употреблять

Новая Муха
#36

Я обожаю супы!!! На завтрак ем тоже, тока у меня завтрак от 11 до 12 утра. Мгу суп и на завтрак и на обед и на ужин.

Опопий
#37

суп это отстой на завтрак, а вот селедка под шубой или мимоза самое то

#38

у меня муж на завтрак только супы и трескает.

Любимая
#39

суп -это вообще г авно, а тем более на завтрак

Ursa
#40

По мне так правильней утром тарелку супа съесть, чем вообще ничего не съесть или брякнуть на пустой желудок кофе и сигарету скурить. Для меня как то суп больше для ужина подходит, но все равно завтраки люблю горячие и малоуглеводные. Лучше яичница с ветчиной, чем булка с маслом.

гость
#41
Любимая

суп -это вообще г авно, а тем более на завтрак

скажи это любому мужчине - узнаешь о себе много нового.

Ща как дам!
#42

Я с утра пока тело спит ничего съесть не могу, только кофе с молоком выпью. А вот приду на работу и часов в 9 бегемота бы съела уже. Супчика бы с удовольствием навернула. Тока где его взять-то? Кто б приготовил...

Гость
#43
Сама невинность

у меня муж на завтрак только супы и трескает.

У меня тоже.

Татьяна
#44

Странно, по-моему всегда считалось, что суп едят на обед? Вы что же его, с вечера варите?

гость
#45

я вообще 6-литровую кастрюлю в воскресенье варю. Хватает до среды-четверга.

#46
Гость

ТЕ, С УТОНЧЁННЫМ ВИДОМ АХАЮТ "МНЕ ПО УТРАМ НИЧЕГО В ГОРЛО НЕ ЛЕЗЕТ", КТО УТРОМ НЕ ЕСТ - ТОЛСТЕЕТ, ДАЖЕ ЕСЛИ В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ ЕСТЬ МЕНЬШЕ ТЕХ, КТО ЕСТ ПО УТРАМ.

может вы и правы про то, что толстеют, а что поделать, если действительно не лезет ничего раньше 11-12ти часов?? даже тошнота появляется довольно сильная,если хоть что нибудь съем. даже смотреть на еду не хочется.

Гость
#47

Тоже не понимаю как можно нажираться с утра.На лесоповале всю ночь были,чтоли?Организм еще не проснулся,а в него вбухивают вагон продуктов - жесть.

гость
#48

уж лучше нажираться вечером и отращивать большоооой ***.

имхо
#49

Я бы с удовольствием перешла на такой режим, но рано проснуться не могу. Для того, чтобы суп на завтрак "пошел", все-таки нужно быть на ногах за час-два до завтрака, вот это я и не могу, я сова :( организм раскачивается только к вечеру, основная еда на ночь :( вес конечно лишний есть.

А вообще я лучше на завтрак съем что-то типа горячего "второго", хотя суп люблю. Причина банальная: пробки у нас :( стоим в маршрутках и автобусах по часу, бывает по полтора :( у меня же почки работают как часы: если сожрать на завтрак супа или выпить больше 300 г жидкости, то в туалет захочется. А где там, в этой пробке, туалет нафиг, на третьей полосе движения... один раз вот так "попала": с утра выпила чая, все бы ничего, но почти 2 часа торчали в пробке суммарно, из них полчаса - на одном перекрестке! вот там и приспичило. Пришлось пулей вылететь из автобуса, и в ближайшем учреждении попроситься в туалет. Хорошо там женщины мигом все поняли. Когда же я потом "обошла" пробку (там была авария), и села уже за поворотом, где посвободнее, в другой автобус - "мой" бывший автобус еще и не проехал перекресток, всего метров 20 прополз! Не дотерпела бы я до работы.

Соседка
#50
Автор

21. тоже так считаю. У меня чистый недовес, хотя я ем по утрам по 3 половника с хлебом. А девочки на работе, кто кофе и 1 бутер, размерами попы людей пугают.

Жена брата тоже завтракает супами, и при этом идеальная фигура. Видимо, связь есть. А я вот творожок или бутербродик - и точно, размером попы народ еще не пугаю, но себя - пугаю %) !