Гость
Статьи
Почему многие так …

Почему многие так любят кофе?

я его не пью. может быть бывает, но очень-очень редко. вот если вы без него жить не можете и часто пьете , почему?

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Вкусно

Гость
#2

наркоманы

Grammar Nazi
#3
Нибелунги

Вкусно

+1.

Но это только хороший кофе и хорошо приготовленный.

тряпочка
#5

а я вот компот люблю...

гость
#6

я очень люблю кофе, особенно свежесмолотый и свареный!!! ммммм, так вкусно с молоком и коричневым сахаром!!! Плюс свежая выпечка. Это же и есть счастье!!!!

Гость
#7

кофе, коньяк и сигара.... лучше только секс )

ЧелЛов
#8

Из-за запаха и кофеина.

Гость
#9

а с сигаретой тоже кайф?

Нибелунги
#10

Я варю в турке, но уже готовый молотый покупаю. Мне нравится с разными добавками: орех, ваниль, шоколад и тд. Пью только утром, одну чашку в день.

Русская Девочка
#11

лет до 20 от одного запаха дурно становилось,а теперь все наоборот,ооочень люблю кофе,когда варю еще и шоколад добавляю.

#12

Даже не знаю... привычка, да и можно очень вкусный сварить. Как-то не пила очень долго, перешла на чай. А сейчас опять только кофе и его производные. Но обычно чашечки 3 в ень и с молоком... А бывают наркоманы кофейные, прям :)

#13
гость

я очень люблю кофе, особенно свежесмолотый и свареный!!! ммммм, так вкусно с молоком и коричневым сахаром!!! Плюс свежая выпечка. Это же и есть счастье!!!!

+100

Гость
#14

я не люблю кофе

по мне это горько

плюс, оставляет во рту противное послевкусие

пью чай, в основном молочный улун

Ореховая Соня
#15

говорят, вкусно очень. По мне так гадость редкостная. Пыталась приучить себя его пить, ничего не вышло. Мне кофейный привкус даже в конфетах и дессертах не нравится, через силу могу засунуть в себя капучино, а от эспрессо наверно сразу вывернет, бее

Ирина
#16

я только в Италии пью кофе, ну так там он хотя бы правда вкусный. В России никогда не пью, просто нет такой привычки.

ЧелЛов
#17
Гость

я не люблю кофе

по мне это горько

плюс, оставляет во рту противное послевкусие

пью чай, в основном молочный улун

И где же Геннадий??? Его тема.

О В Е Н
#18

запах сильно нравится,но кофе пью редко очень

Гость
#19

пью, потому что вкусно! очень люблю ароматизированные сорта (бэйлиз, черная лилия, французская ваниль и т.д.)

#20

обожаю кофе, по утрам без него жить не могу.

майка
#21

запах нравится больше чем вкус. пью редко но крепкий чтобы проснутся. ради удовольствия - нет

#22
Нибелунги

Я варю в турке, но уже готовый молотый покупаю. Мне нравится с разными добавками: орех, ваниль, шоколад и тд. Пью только утром, одну чашку в день.

Я люблю свежесваренный "Французская ваниль":)

#23

Вкусно +привычка... Но иногда он мне надоедает: перехожу на зеленый чай...

персидская
#24

обожаю, утром, сваренный в турке, чуть-чуть сахара, с сыром или с творогом, вкус очень нравится, надо еще с добавками попробовать

Гость стопятьсотый
#25

не люблю

особенно без сливок и сахара - вобще стошнит

наверное кофе пьют из-за того, ч то он бодрит

Бабуся Ягуся
#26
ЧелЛов

Гость

я не люблю кофе по мне это горько плюс, оставляет во рту противное послевкусие пью чай, в основном молочный улун

И где же Геннадий??? Его тема.

Гена ушел в запой )

#27

Обожаю кофе! Но я слишком много его пью, чашек 15-20 в день. Так нельзя, я знаю. Пытаюсь бороться, иногда получается сократить до 10.

#28

Кстати, не понимаю, как можно в кофе класть сахар. Гадость редкостная получается, продукт портится безнадежно.

Нибелунги
#29
Крыса

Обожаю кофе! Но я слишком много его пью, чашек 15-20 в день. Так нельзя, я знаю. Пытаюсь бороться, иногда получается сократить до 10.

Как вам спится после такого?)

Соня
#30

люблю запах свежесваренного кофе, но пить не могу: вкус не нравится+у меня от него падает давление, выбрубаюсь моментально. но тех, кто его пьёт понимаю: у каждого свой вкус

#31
Нибелунги

Крыса

Обожаю кофе! Но я слишком много его пью, чашек 15-20 в день. Так нельзя, я знаю. Пытаюсь бороться, иногда получается сократить до 10.

Как вам спится после такого?)

Спится, надо отметить, прекрасно. Хорошо, но мало :)

Kata
#32
Крыса

Обожаю кофе! Но я слишком много его пью, чашек 15-20 в день. Так нельзя, я знаю. Пытаюсь бороться, иногда получается сократить до 10.

Аналогично! Пью очень много кофе. Он на меня, кстати, не действует-могу выпить кофе и лечь спать

Гость
#33

Я тоже жить без него не могу. У меня же день не начнется , если я его не выпью. Обожаю! Без чая могу прожить, а вот без кофе никак.

Нибелунги
#34

Мама мне рассказывала, перед экзаменом в институте, решила всю ночь не спать и учиться) Налакалась кофе так, что выливалось через уши. Отрубилась и проспала всю ночь, наверное, в коматоз ушла.

Гость
#35

34 Это опасно. Может вообще инфарктом закончится

Нибелунги
#36
Гость

34 Это опасно. Может вообще инфарктом закончится

Разве ж по молодости думаешь об этом?

Линда
#37

я пью кофе без сахара утром, нравится вкус. В кафе всегда беру эспрессо и пью горький, желательно за 10-15 мин до еды.

Гость
#38

Нравится вкус и запах. Раньше пила по паре чашек в день, но потом стало скакать давление и пришлось отказаться. А жаль.

Есфирь
#39
Крыса

Кстати, не понимаю, как можно в кофе класть сахар. Гадость редкостная получается, продукт портится безнадежно.

а я кофе почти не пью, хотя свежесваренный и ароматный очень люблю. Но совсем не понимаю как можно пить несладкий - по мне так это полная гадость.

А еще не могу пить с молоком - сразу такое молочно-водянистое послевкусие во рту, бее. Пью со сливками, либо с взбитыми сливками.

TRM
#40

Я кофе пью крайне редко и очень не люблю,когда приходится общаться с людьми,выпившими с утра кофе с сыром,присутствует от них какой-то кислый неприятный запах.беееее а еще заметила,что кофе пьют те,у кого в семьях было заведено родителями его пить.

Есфирь
#41
Соня

люблю запах свежесваренного кофе, но пить не могу: вкус не нравится+у меня от него падает давление, выбрубаюсь моментально. но тех, кто его пьёт понимаю: у каждого свой вкус

странно, обычно кофе поднимает давление. Его даже иногда рекомендуют при пониженном.

Гость
#42

пью только заварной, элитных марок.

В кофемашине предпочитаю готовить.

Люблю с лимоном и с сахаром иногда.

te amo
#43

он меня бодрит, мне очень нравится вкус и запах. от запаха ну просто тащусь. мамин сожитель поклонник кофе и купил кофеварку и много видов различных кофе. делаем и обычное и капуччино,запах стоит оболденный.

да и вобще запах кофе какойто уютный,теплый,домашний, короче атмосферный

леди моргорин
#44

люблю кофе,тащусь от него,от запаха,вкуса

пью в день по 4-5 чашки,но только на работе либо в кафетериях,дома почему-то не хочу , дома только чай

#45

+люблю но не пью, нравится и вкус и запах, рнаьше очень много пила кофе

ginger ale
#46

Кофе не настолько любят, насколько торчат на нем.

Я вот на чаи китайские перешла. Менее вредно, но в принципе, тоже зависимость.

Гость
#47

не понимаю, как его можно любить. пью только чтобы глаза разлепить на работе.

Особенно ужасен запах растворимого кофе, которым все накидываются утром, закусывая это дело бутербродами или закуривая и не чистя зубы потом. Фу, кисло-горькая вонь изо рта.

#48
Бабуся Ягуся

ЧелЛовГость

я не люблю кофе по мне это горько плюс, оставляет во рту противное послевкусие пью чай, в основном молочный улун

И где же Геннадий??? Его тема.

Гена ушел в запой )

в уриновый запой!)

Алиска
#49

"гость"]я очень люблю кофе, особенно свежесмолотый и свареный!!! ммммм, так вкусно с молоком и коричневым сахаром!!! Плюс свежая выпечка. Это же и есть счастье!!!!

Именно такой ммм-,пойти сварить? Только без выпечки.

Беллиссима
#50

Родители были кофеманы, я привыкла пить кофе лет с 14-15. Как то раз хотела бросить, но сильные головные боли и скверное настроение портили мне жизнь.

Пью кофе в основном только утром - в остальное время дня он мне не приносит такого наслаждения.

Только хорошего качества, молотый, заваренный во французском прессе. Без молока и сахара - вкус кофе настолько хорош, что губить его добавками - варварство.

Кофе из кофеварки или растворимый не люблю. Это пойло.

Иногда пью с ароматическими добавками - ваниль или лесной орех, но это мне очень быстро надоедает.

Эспрессо не люблю. А вот турецкий кофе пью с удовольствием.