Гость
Статьи
Откуда в шаурме …

Откуда в шаурме столько калорий? Или это только в уличной?

Я очень люблю шаурму, часто готовлю дома, особенно летом и ранней осенью, когда остаётся мясо после шашлыков. Измельчаю кусочка два-три, подогреваю на сковороде и заворачиваю в лаваш с кетчупом и овощами. Недавно читала в инете, что шаурма содержит около 2000 калорий! Неужели это так? Чему там быть калорийным? Лаваш - единственный хлеб, который я ем, от него не полнеешь. Мясо беру постное, баранину или свинину, практически без жира. Овощи - помидоры и капусту, реже добавляю морковь соломкой, огурцы не люблю. Кетчупа не очень много, для остроты. Может, это в уличной шаурме столько? Там же два соуса, и каких-то особых, похожи на кетчуп и майонез, но не они. И мясо более жирное и сильнее замариновано. Или... я не права и моя содержит столько же калорий? Кто разбирается, объясните, пожалуйста!

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
#1

Я тоже делаю иногда шаурму. Думаю ,калорийная она оттого, что здоровая. У меня не получается покупать маленькие лаваши, все время большие попадаютя. Соответственно, шаурма получается такая, что здоровый мужик наедается.

Калорийность вы можете подсчитать, если взвесите все ингридиенты и потом посчитаете итог по таблице калорийности.

#2

Там на улице они же еще кусочек сала на самый верх цепляют..

Бабуся Ягуся
#3

Автор, вы на шашлык берете постное мясо? Не удивительно, что он у вас остается. Ей богу, только деньги зря переводите.

А калорий и в постной свинине до фига и больше. Делайте шаурму и шашлык из тунца и будет вам щастье.

Гость
#4
Бабуся Ягуся

Автор, вы на шашлык берете постное мясо? Не удивительно, что он у вас остается. Ей богу, только деньги зря переводите.



А калорий и в постной свинине до фига и больше. Делайте шаурму и шашлык из тунца и будет вам щастье.

Почему зря? Я терпеть не могу жирное мясо, и мне плевать, что шашлык из постного - никанон.

Гость
#5

Я тоже ее дома делаю. Не думаю, что там много калорий.

Гость
#6

Нежели трудно подсчитать? Таблиц для подсчета навалом.

helen
#7

Бред Вы какой-то прочитали

Чика
#8

2 штуки-нереально. Максимум 900

#9

На 100 г продукта приходится:Калорийность, ккал Белки, г Жиры, г Углеводы, г Гликемический индекс

250 6,5 16 20 70

кароч а весит она максимум 300гр

#10

250ккал на 100гр

Гость
#11

Ну может это какая-нибудь "настоящая шаурма" по старинному рецепту, которую лет 200 назад готовили там, или еще че... =)))

А соусы в сумму калорий включаются?

#12

Это, шоб не обидна... стока денег отдано, а калорий нет... Мухлюют, дописывают. А, может, пот со лба особа калорийный...

Хрюн
#13

калории = (количество жира) * 9 + (Количество углеводов + белка)*4 + (количество спирта :-))*7

Хрюн
#14

количество - в граммах

Ума
#15

в жизни не ела...и не буду.

Сёма
#17

Тоже люблю шаурму.

Когда шашлыков много, съесть все не получается.

Делаю их в лаваше с салатом, и своем фирменном соусе.

На ура уходит.

Калорий там поболее, чем гамбургерах, это естественно.

Гость
#18

Да ну бред, там лаваш 100 гр 260 дет, овощи 50, ну курица если конечно сало добавляют жесть, а так не сказала бы что жирная она, в общем по моим подсчетам около 700 позволяю себе эту 'роскошь' крайне редко, но реально вкусная, не то что макдональдсы

Виктор
#19

Я горный горец-всю жизнь пас овец!пРИЕХАЛ В СТОЛИЦУ С ЛЮДЬМИ ШАВЕРМОЙ ПОДЕЛИТЬСЯ!шАВЕРМА ДЕЛАЕТЬСЯ ТАК -Береться кошак и шмяк его шмяк)

Лже-блондинка
#20

дома я попробовала делать - невкусная получается. Но уличная вкусная, пусть даже и с микробами, но я ее брезгую покупать, хотя пару раз пробовала. Неизвестно, как они там моют овощи и мясо... наверное, только полоскают их.
Автор, не думаю, что там 2000 калорий.

Ваше+имя
#21

Не две тысячи уж точно, максимум 900-1000.

Женя
#19

че за бред вообще? я сегодня дома делала шаурму, и я на диете. Всегда считаю калорийность любого блюда. так вот, в моей шаурме на 100 гр - 97 ккал. вместо майонеза - сметана и кетчуп, без масла, мясо - отварная курица. ну и свежие овощи побольше. получилось очень вкусно и сочно. а главное некалорийно

Гость
#20

в стандартной уличной шаурмы из курицы за сто руб(30грив)2015год 450-550ккал от совiсти продовца

Гость
#21

вы ***** все

Гость
#22

какие вы *****

Виктория
#23
Белка

это наверное только в уличной 2000к, там помимо названных выше ингредиентов еще много чего можно найти, подзалупный творожок например, почешут яйца шаурмушники и давай дальше лаваши крутить.

Боже мой...Вы же девушка,как можно так выражаться,меня чуть не стошнило(

Гость
#24

С ума что ли сошли какие 2000?!вам туда что наложили то... там кроме соуса калорийного ни чего и нет. Курица постная и овощи. 500Калорий в среднем

Гость
#25

Причем 500 калорий на всю шаурму а не на 100 грамм

Гость
#26

в уличной шаурме около 800 ккал во всей порции. не 2000, нет) такой каллораж за счет масла, в котором они курицу обжаривают, + майонезный соус, + лаваш, который вы считаете безобидным, но на самом деле нет. в одном только листе лаваша куча углеводов на 200 ккал. мои поздравления тем, кто его приравнивает к диетической замене хлеба, большего самообмана я как диетолог еще не видела.

Гость
#27
Гость

в уличной шаурме около 800 ккал во всей порции. не 2000, нет) такой каллораж за счет масла, в котором они курицу обжаривают, + майонезный соус, + лаваш, который вы считаете безобидным, но на самом деле нет. в одном только листе лаваша куча углеводов на 200 ккал. мои поздравления тем, кто его приравнивает к диетической замене хлеба, большего самообмана я как диетолог еще не видела.

Какой же самообман, если девушка, которая считает лаваш диетическим, ест его и не полнеет? Чего вообще так параноить то?

Саша Бронсон
#28

Автор вопроса - калория и килокалория это разные вещи. В одной килокалории 1000 калорий. Обычно калорийность на продуктах и сайтах указывается в ккал (килокалориях). Я думаю вы либо что-то не так поняли, либо вас кто-то ввёл в заблуждение. Потому что 2000 калорий - это очень мало получается. Всего 2 ккал. А в одном огурце в среднем 15 ккал (т. е. 15 000 калорий).
А если всё-таки 2000 ккал, то вас тоже вели в заблуждение. В шаурме в среднем (я про уличную) до 1000 ккал. Зависит от приготовления, кто-то жарит мясо, кто-то коптит, а кто-то вообще варит.
И я так же считаю лаваш диетическим продуктом, так как производится без использования дрожжей и не провоцирует дальнейшее брожение в желудке (смотря с чем есть, конечно, это понятно), не забивает его и я ем больше непосредственно приготовленного блюда, а не хлеба. И, не смотря на количество углеводов, его не съешь столько, сколько хлеба.

Саша Бронсон
#29

До 1000 ккал на всю шаурму, а не на 100 г. На 100 грамм там ккал 200-500.

мира
#30

в уличной в жирном соусе очень много калорий. но какая разница если после шаурмы есть не хочется вообще весь день. т.е. за 100 рублей. это самая бюджетно-сытная еда.

Специально зарегался
#31
Гость

Почему зря? Я терпеть не могу жирное мясо, и мне плевать, что шашлык из постного - никанон.

Любая свинина - жирная. Нежирная это куриная грудка белая

Гость
#31
Саша Бронсон

До 1000 ккал на всю шаурму, а не на 100 г. На 100 грамм там ккал 200-500.

Если 200-500, то до 2000 ккал как раз. 400 грамм большая шаурма весит примерно. Но я сильно сомневаюсь. что шаурму можно так приготовить, чтобы получить калорийность близкую к 500. Скорее где-то 250-350 ккал на 100 грамм в уличной шаурме, в зависимости от ингридиентов. То есть я бы оценил калорийность маленькой уличной шаурмы в 500-700 ккал, большой в 1000-1400 ккал.

Гость
#31
Гость

Если 200-500, то до 2000 ккал как раз. 400 грамм большая шаурма весит примерно. Но я сильно сомневаюсь. что шаурму можно так приготовить, чтобы получить калорийность близкую к 500. Скорее где-то 250-350 ккал на 100 грамм в уличной шаурме, в зависимости от ингридиентов. То есть я бы оценил калорийность маленькой уличной шаурмы в 500-700 ккал, большой в 1000-1400 ккал.

Согласна щас как раз взвесила уличную со свининой 550 гр, по моим подсчётам 1350 калорий

Гость
#31

Не существует постного мясо! Во время поста нелзя есть мясо, темболее свинину, так что не называйте мясо постно, просто мясо без жира и все

Чупа
#31

Постное мясо? Сходите поличитесь мадам)))

#31

Начиталась ваших комментариев и в ужасе. Что-то мне с трудом верится, что я сегодня нажрала 10000 ккал! Съела за сегодня 5 штук этой шаурмы, домашней! Уличную наверно весь день ела бы 1 штуку. Все зависит от того, из чего она сделана и от соуса. У меня с 1 лаваша 2 шаурмы получается. Лаваш весит 100гр. Делаю с грудкой куриной. У меня в шаурму входит несколько кубиков 2×2см. Больше всего капусты ложу, остального поменьше. Соус, это самое калорийное, что там есть. Я делаю без кетчупа. Считаю, что он все портит. Мой соус из нежирной сметаны, майонеза и основная масса кефир.ну и травки там разные,специи. Тем более, на 1 шаурму уходит всего 5 ложек соуса. Неужели у моей шаурмы тоже 2000ккал? Наверно, если бы так было, в меня было максимум 2 штуки за день влезло.. У меня мама, которая ест как птичка, за день 3 штуки съела. Бред все. Кто-то может разогнать ккал и до 20000 ккал. Сделав начинку из жирнюшего мяса в огромном количестве с вездехлюпающим жирным майонезом и размером в несколько уличных. Делайте сами, это дёшево и в какой-то мере даже полезно

Анастасия
#31
Гость

Почему зря? Я терпеть не могу жирное мясо, и мне плевать, что шашлык из постного - никанон.

а вы вообще в курсе что значит постный? в пост ни мясо ни молоко не едят... постное блин, неучи.

Ната
#32

Домашняя понятно пополезней будет, особенно если печь аккуратно, я в редмонтовском мультипекаре запекаю, без масла. Вообще есть даже варианты диетической шаурмы, соусы легкие, мясо нежирное, много овощей.

Зои
#33

Я тоже в мультипекаре шаурму делаю, самое калорийное в этом блюде - соус. Если майонез заменить сметаной и нежирным йогуртом, а начинку сделать из грудки, то будет вполне сытно и не калорийно.

Алексей
#34
Гость

Я очень люблю шаурму, часто готовлю дома, особенно летом и ранней осенью, когда остаётся мясо после шашлыков. Измельчаю кусочка два-три, подогреваю на сковороде и заворачиваю в лаваш с кетчупом и овощами. Недавно читала в инете, что шаурма содержит около 2000 калорий! Неужели это так? Чему там быть калорийным? Лаваш - единственный хлеб, который я ем, от него не полнеешь. Мясо беру постное, баранину или свинину, практически без жира. Овощи - помидоры и капусту, реже добавляю морковь соломкой, огурцы не люблю. Кетчупа не очень много, для остроты. Может, это в уличной шаурме столько? Там же два соуса, и каких-то особых, похожи на кетчуп и майонез, но не они. И мясо более жирное и сильнее замариновано. Или... я не права и моя содержит столько же калорий? Кто разбирается, объясните, пожалуйста!

в общем, любое мясо, на вид постное, на самом деле содержит в межклеточном пространстве остатки жира. Самое не жирное мясо эт куриная грудка, её можно готовить в любом виде, там будет 2-3 грамма жира и около 20-25 гр. белка. свинина любая если не приготовлена на пару жирная, так же как и индейка, говядина и рыба. если вопрос в калорийности то одни лаваш в среднем 270 ккал. мясо 100-200 грамм курицы в районе 300 кк. а вообще у вас есть интернет, есть куча таблиц калорийности, просто прикиньте что там к чему, не будьте частью тупого стада. пора становится самодостаточными.

Оля
#35

курочку если дома приготовить, овощи свежие и соус не слишком калорийный, почему бы и нет, я дома часто готовлю, в мультипекаре Редмонд

Гость
#36

Если добавлять куриную грудку приготовленную как для салата Цезарь и соус делать из сметаны с добавлением любимых овощей и зелени,получается в среднем 100ккилликалорий, очень вкусно 👍👍👍

Гость
#37
Ума

в жизни не ела...и не буду.

Как ты можешь?! Не трать жизнь зря!
Ты должна хоть немного попробовать, потом сама затянешься!

Гость
#38

Вот у меня получилось 648 калорий на всю шаурму весом около 500гр.

Гость
#39
Ума

в жизни не ела...и не буду.

Всем ***

Оля
#40

Домашнюю готовлю из курочки, в мультипекаре Редмонд, вполне нормальная получается и всегда знаю из чего приготовлена

Гость
#41
Автор

Там на улице они же еще кусочек сала на самый верх цепляют..

Ага, халяль, вешают кусок сала, там в основном мусульмане работают, они сало даже трогать не будут. Что за бред.