Гость
Статьи
За что мы платим …

За что мы платим деньги? За воду? Или за рыбу?

Кто-нибудь знает?
Речь о филе рыбы замороженном.
Купила филе. Для рыбы в кляре.
Размораживаю.
Люди, на филе "чулок" изо льда. Вес "чулка" даже на глазок раза в 2 больше веса самого филе.
Мне интересно. Это уже учитывается в цене рыбы? Или мы покупаем воду по цене рыбы?

Может кто-нибудь знает?
Это нахальный ,на глазах у всех ,неприкрытый развод на деньги?
Или в этом есть какой то смысл?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
#1

вы когда покупали куда смотрели?

Гость
#2

блин,амереку открыла

Гость
#3

Рыбу взвешивают с водой, и потом ставят цену.

Поэтому я всегда беру рыбу на льду, не замороженную. Получается дешевле и намного вкуснее. Либо потом замораживаю сама, если съесть не успели.

И еще, если вы будете покупать очень дорогую замороженую рыбу , там льда будет всего ничего, по технологиям, лишь окунают рыбу в воде и быстро замораживают, не наслаивают на нее киллограммы льда.

Бабуся Ягуся
#4

Автор, а вы лед растопите и бульончик из нее сварганьте. Диетический, полезный )

Дэн
#5

известная уловка продавцов... лед продавать...

Гость
#6

еще окорочка так же продают

Гость
#7

Конечно смысл в этом есть, представляете, почем люди воду продавать ухитряются?

Гость
#8

а вроде же закон какой-то был про 5% воды

Гость
#9

Я тоже позавчера смотрела этот фильм из серии "Среда обитания".

Один совет, переезжайте, живите там, где всегда есть свежая рыба.

Мару
#10

А за что мы вообще в Россеи платим деньги - куда ни глянь - гов.о, простите) на палочке, которое выдают за конфету. Живу в Европе - приезжаю в Петербург изредка - в шоке - на прилавках такие некачественные продукты! а продают по ценам ого-го! Вообще не предстваляю, что едят пенсионеры или студенты(

Гость
#11

покупайте охлажденную

Гость
#12

У нас так продается телапия и еще какая то, не помню. Если брать такую рыбу в упаковке, то на ней указанно: вес рыбы и вес глазури, а также общий вес и цена за кг рыбы в глазури

#13

80% за воду(( к сожалению

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: