Гость
Статьи
если нет формочки для …

если нет формочки для петушков. что придумать?

сейчас нет денег. очень хочется сладенького. вспомнила про петушки из детства. а во тформочки нет. и денег нет ее купить. может что-нибудь подскадите? куда эту смесь можно вылить???

автор
49 ответов
Последний — Перейти
варежки на резинке
#1

даааа...без формочек жизни нет канеш...

всплакнула

ола
#2

на фалгу, потом остынет и будет тебе карамел

Elish
#3

попробуйте смазать тарелку маслом и когда будет готова смесь то нальете по разным сторонам по чуть-чуть... или в чайные ложки:) только тоже не забудьте смазать маслом! если есть форма для печенья то ее можно использовать.. оочень любила их в детстве!!:))

П.С. я бы с Вами с удовольствием поделилась сладостями....

ола
#4

яблоко вкусней

Секрет
#5

А у Вас не осталось подставки от шоколадных конфет? Такой пластиковой штуки с отделениями? не уверена.но думаю, может туда?

Гость
#7

Мне бабаушка в детстве наматывала эту смесь на чайную ложку.

та, которую на верхней полке
#8

я разливала в формочки для орешков, помните такие были, для печенья, а еще очень часто на фольгу, ее кстати можно согнуть

Рупрeхт
#9

Делай курочек.

баба кузя
#10
Секрет

А у Вас не осталось подставки от шоколадных конфет? Такой пластиковой штуки с отделениями? не уверена.но думаю, может туда?

пластик расплавится

пипа обыкновенная
#11
Рупрeхт

Делай курочек.

))))))))))))

Гость
#12
Рупрeхт

Делай курочек.

А че не уточек?

Гость
#13
баба кузя

Секрет

А у Вас не осталось подставки от шоколадных конфет? Такой пластиковой штуки с отделениями? не уверена.но думаю, может туда?

пластик расплавится

Тады лучше сразу в рот.

Гость
#14

Варить прямо в столовой ложке, там и пусть застывает. Я так раньше делала.

Гость
#15

растопите сахар на сковороде и оставьте его на ней же до застывание, как затынет (только оч. хорошо застынет) опять поставте сковороду на плиту и немного на грейте, вас застывший сахарный круг подплавится с низу , останется потдеть его ножем и вынуть целиком. Кладите на тарелку, и поломайте так как вам нравится. Всегда так делала.А в детстве вообще любила наслаждатся целым кругом-облизывая его со всех сторон ))))

Гость
#16

ХОЧУ ПЕТУШКОВ !!!!!!!!!!!

Гость
#17

на столовую ложку

good look
#18

сразу в рот заливайте

Аленка
#19

Я сама придумала заливать в рюмки, смазанные маслом =)

Альберт
#20

Здесь можно купить\продать Формочки для петушков.

http://sites.google.com/site/formochki/

Вера Андреевна
#21

Очень нужны формочки для леденцов на палочке,рецепт знаю с детства.Нужна не одна и не две и не три,весь ассортимент и напишите срочно что есть.

Вера Андреевна
#22
Альберт

Здесь можно купить\продать Формочки для петушков. http://sites.google.com/site/formochki/

Вера Андреевна
#23
Вера Андреевна

Очень нужны формочки для леденцов на палочке,рецепт знаю с детства.Нужна не одна и не две и не три,весь ассортимент и напишите срочно что есть.

Гость
#24

курочек мона

фрося
#25

аха-ха

Ангелина
#26

Можно на ложку

Настюша
#27
Гость

На что же вы едите-то, если у вас 25 рублей на петушка нет...

25 рублей стоит 1 петушок а людям то много надо вот ты бы поделил 1 петушок на всех

Ося
#28

Тока в пластиковый стаканчик не додумайтесь налить.... Как я :) Стаканчик расплавился мгновенно, оттирала сахар со стола и пола. Ду.ра.

Лариса
#29

у нас есть магазин "все по 39руб" вот там можно купить селеконовые вормочки для льда можно туда выходит неплохо

Гость
#30

ыва

Гость
#31

если нет формы , то думаю можно воспользоваться и обычной формы из под льда . я так делала . но дам совет смазывайте всегда формы , а то если не смазать их не вытащишь потом из формы

валя
#32

Вазьмите чяшку железную с мажте ещё маслем

Гость
#33
автор

сейчас нет денег. очень хочется сладенького. вспомнила про петушки из детства. а во тформочки нет. и денег нет ее купить. может что-нибудь подскадите? куда эту смесь можно вылить???

варежки на резинке

даааа...без формочек жизни нет канеш...всплакнула

Гость
#34

Мне нужна формачки для петушки

Гость
#35

Есть одна идейка..
Кароче есть такие маленькие свечки такие низкие, кругленькие, в железной (ну или фиг знает какой) кругленькой штучка с краями.. И в общем если сбоку проделать дырку для палочки то можно тула воткунуть палочку а потом залить

Ирина
#36

Ну...Тоже очень хочу петушка и...
1. Ложечек нет, точнее есть, но не много.
2. Формочек нет(.
Поэтому я сделала так:
Взяла тарелку, железную. Обмазала её маслом и вылила туда "Карамельку". После этого я чуть подождала. Когда жидкость почти остыла, я её разрезала. Получилось вроде карамельного тортика-кусочки ^-^

#37

Ооо, обожаю петушков. Тоже долго мучалась с этим вопросом, тем более, что живу в общежитии и там формочек нет и подавно. Не говоря уже о сладком. :D
Мама посоветовала делать в обычных столовых ложках. В принципе, какое-то время я так и делала. А потом захотелось чтобы красивенько было, эстетично. Все таки купила себе формочки (пришлось урезать и так несчастную стипендию :D). Если заинтересует то вот вам пруф, там действительно дешево (http://ledenfab.com/catalog/). Ну а если надумаете делать в ложках, то смазывайте ложки маслом. А то смесь потом не отдерете))

Ольга
#38

Разливала в силиконовую форму для льда, отлично выдержала температуру, не надо смазывать маслом, очень удобно доставать.

Гость
#39

фольгой выложить маленькую форму. в 4 ряда и вытащить. в эту форму из фолги залить. Я так делаю форму для лазаньи, просто оборачиваю коробку из под лазаньи

Фаня
#40
Гость

Тады лучше сразу в рот.

Ой-ой, не шутите Вы так, а вдруг...
Делала я такие "петушки" в детстве - на ложке сахар с водой грела над плитой до загустения, а потом в холодильник... А тогда холодильники были с решетчатыми полками - ну и провалилась ложка с "петушком" сквозь решетку - поймала, ***** (ну мне лет 8 -10 было) - этот петушок на руки, в итоге шрам на полпальца.

Фаня
#41

А ваще, в советское время эти петушки цыгане продавали... Наверное, на соплях замешивали... да еще грязными руками. Лучше уж на ложечке, как выше советовали, самим делать.

Гость
#42
автор

сейчас нет денег. очень хочется сладенького. вспомнила про петушки из детства. а во тформочки нет. и денег нет ее купить. может что-нибудь подскадите? куда эту смесь можно вылить???

на ложку

Татьяна
#43
автор

сейчас нет денег. очень хочется сладенького. вспомнила про петушки из детства. а во тформочки нет. и денег нет ее купить. может что-нибудь подскадите? куда эту смесь можно вылить???

приехали мы как то на дачу,дети вечером начали с меня трясти что нибудь сладенького)))а магазины в деревне до 9часов,закрыты уже в общем.толком еще ни чего не привезли из дома(в плане посуды и т д)пришлось расплавить сахар и разлить в смазанные маслом одноразовые крышки для закрутки банок,все застыло я надавила на дно крышки и в торелочку высыпала.получилось на вид типо битого стекла коричневого цвета, дети чуть в обморок не упали когда я им это принесла,но когда попробовали сметели все до кусочка,сказали ни каких конфет только сахар:D

Аня
#44
Секрет

А у Вас не осталось подставки от шоколадных конфет? Такой пластиковой штуки с отделениями? не уверена.но думаю, может туда?

Аня
#44

Из под тофифи же можно взять!😃

Артем
#44
Гость

Тады лучше сразу в рот.

да только маслом опять же смазать не забудьте)))

Гость
#45
Секрет

А у Вас не осталось подставки от шоколадных конфет? Такой пластиковой штуки с отделениями? не уверена.но думаю, может туда?

Дура они сплавятся

Гость
#46
Гость

Мне бабаушка в детстве наматывала эту смесь на чайную ложку.

На *** себе наматай

Яна
#47
Аленка

Я сама придумала заливать в рюмки, смазанные маслом =)

Спасибо за совет))

Гость
#48
Гость

Есть одна идейка..
Кароче есть такие маленькие свечки такие низкие, кругленькие, в железной (ну или фиг знает какой) кругленькой штучка с краями.. И в общем если сбоку проделать дырку для палочки то можно тула воткунуть палочку а потом залить

Это называется чайные свечи