Гость
Статьи
не поднимается выпечка

не поднимается выпечка

какой раз пеку,бисквит вообще был как камень,я очень расстраиваюсь
пеку приличное время уже,проблема началась,когда "подпортилась" духовка,вот и гадаю
трудно в начале установить температуру(терморегулятор сломан)поэтому часто не понять в какую духовку ставлю-разогретую или нет?
МОЖЕТ ВЫПЕЧКА НЕ ПОДНИМАТЬСЯ,ЕСЛИ СТАВИТЬ НЕ В ХОРОШО РАЗОГРЕТУЮ ДУХОВКУ?

Х
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Может.Я заранее для бисквита,прогреваю до 150*,минут 20,и только потом ставлю бисквит в духовку.Температура должна быть постоянной.

Лялька
#2

А я,чтобы бисквит хорошо поднимался и был однородновоздушным,добавляю в тесто разрыхлитель теста(хоть по рецепту и не нужно)

#3

про разрыхлитель всё верно, он необходим. у меня духовка тоже без градуса, подогреваю на сильном ходу, потом убавляю, уже на глаз знаю.тесто надо обязательно в хорошо разогретую духовку класть.

Лялька
#4

Вот.И я так же,как Прозерпина делаю)

Lilit
#5

яйца берите только с холодильника,хорошо взбивайте с сахаром.Добавляйте либо соду гашеную,либо разрыхлитель.Ставте в хорошо разогретую духовку и не открывайте ее пока печется и все поднимется

#6
Lilit

яйца берите только с холодильника,хорошо взбивайте с сахаром.Добавляйте либо соду гашеную,либо разрыхлитель.Ставте в хорошо разогретую духовку и не открывайте ее пока печется и все поднимется

яйца , по правилам, вообще-то немного согреться после холодильника должны.

Lilit
#7
Прозерпина

Lilit

яйца берите только с холодильника,хорошо взбивайте с сахаром.Добавляйте либо соду гашеную,либо разрыхлитель.Ставте в хорошо разогретую духовку и не открывайте ее пока печется и все поднимется

яйца , по правилам, вообще-то немного согреться после холодильника должны.

По каким правилам? Чем холоднее,тем лучше,попробуйте так и не будете спорить

Гость
#8

я бисквит всегда в ставлю в холодную духовку, потом включаю, поднимается отлично

Гость
#9
Прозерпина

яйца , по правилам, вообще-то немного согреться после холодильника должны.

+1

Гость
#10

ооо

#11

Яйца да, холодные надо брать, они лучше взбиваться будут.Автор, позавите техника, онвам всё починет)

#13
Lilit

По каким правилам? Чем холоднее,тем лучше,попробуйте так и не будете спорить

по кулинарным.

ыть
#14

Lilit да не слушай ты ее

пишет из своего мухосранска у них в поселке даже газа нет и электричества

ku
#15
Прозерпина

яйца , по правилам, вообще-то немного согреться после холодильника должны.

+100

Lilit
#16

Ну вот и грейте свои яйца,а я в кулинарном не училась,есть просто свои навыки,пеку с 10лет

Гость
#17
Гость

я бисквит всегда в ставлю в холодную духовку, потом включаю, поднимается отлично

+1000!

я не понимаю вообще, как это так - многие тут написали что ставят в горячуюю духовку..!? по всем законам физики бисквит после того, как его сразу в горячуюю духовку поставят, осядет и вообще выйдет клеклым резиновым блином.

Всю жизнь пеку и ставлю в холодную духовку- поднимается и получается отличный пышный пропеченый бисквит.

А на счет яиц правильно- должны быть охложденными (но не заморожеными ) по максимуму!

Гость
#18

и кстати никогда для бисквита не использую ни соду ни тем более всякие химические добавки в виде разрыхлителей!

Гость
#19

холодные яйца быстрее взбиваются и быстрее оседают, пока мешаешь, из них уже вода льется

а комнатной температуры плотнее и держатся очень хорошо, сами попробуйте, потом пишите.

Лиса
#20

Бисквит ставят в холодную духовку.

Гость
#21
Гость

по всем законам физики бисквит после того, как его сразу в горячуюю духовку поставят, осядет и вообще выйдет клеклым резиновым блином.

Всю жизнь пеку и ставлю в холодную духовку- поднимается и получается отличный пышный пропеченый бисквит.

А на счет яиц правильно- должны быть охложденными (но не заморожеными ) по максимуму!

+1000000000000

Сёма
#22

Пеку в разогретой всю жизнь духовке.

яйца из холодильника, ДОЛГО ВЗБИВАЮ с сахаром,и ванилином, затем мука с разрыхлителем, и опять хорошо взбиваю, тесто увеличивается заметно.

И ПЫШНЕЙШИЙ бисквит!

Гость
#23
Сёма

Пеку в разогретой всю жизнь духовке.

яйца из холодильника, ДОЛГО ВЗБИВАЮ с сахаром,и ванилином, затем мука с разрыхлителем, и опять хорошо взбиваю, тесто увеличивается заметно.

И ПЫШНЕЙШИЙ бисквит!

сколько долго? миксером пара минут

и с мукой вроде бы не взбивают, а вмешивают белки по вертикали в готовое тесто

Сёма
#24
Гость

Сёма

Пеку в разогретой всю жизнь духовке. яйца из холодильника, ДОЛГО ВЗБИВАЮ с сахаром,и ванилином, затем мука с разрыхлителем, и опять хорошо взбиваю, тесто увеличивается заметно. И ПЫШНЕЙШИЙ бисквит!

сколько долго? миксером пара минут и с мукой вроде бы не взбивают, а вмешивают белки по вертикали в готовое тесто

Вариантов масса.

Я свой описала. Бисквиты пышные получаются.

#25

вообще пока не увидишь чей-то личный пример готовки- советами этого человека лучше не пользоваться. ктото может свои пироги самыми пышными, мягкими считать , опыт готовки 10 летний иметь, а на деле, от лаваша не отличить.знакомая всё своими оладьями расхваливалась - тааакие высокие и тыры пыры, а на них без слёз не взглянешь, откусить даже жалко)))

Гость
#27
Прозерпина

вообще пока не увидишь чей-то личный пример готовки- советами этого человека лучше не пользоваться. ктото может свои пироги самыми пышными, мягкими считать , опыт готовки 10 летний иметь, а на деле, от лаваша не отличить.знакомая всё своими оладьями расхваливалась - тааакие высокие и тыры пыры, а на них без слёз не взглянешь, откусить даже жалко)))

ой устати да + мильён! моя свекровь тоже считает себя супер кулинаром... я когда в гостях просто голодаю... и муж теперь тоже... шепотом говорит мне "длин и ели же как то это все раньше, а теперь понимаю что мама готовить не умеет"

божья корова
#28

первый раз слышу, что в холодную духовку нужно ставить... хмм.. нужно попробовать...

всегда клала соду, а тут недавно подсказали, что если долго (не менее 10 мин) взбивать яйца с сахаром, а потом быстренько с мукой перемешать, можно и без разрыхлителя обойтись... пробовала - действительно очень хорошо поднимается... причем я всего 3 яйца кладу, а не 10, как в рецептах пишут...

ЗлоеЗло
#29

Главное,чтоб у мужа поднимался,а выпечка это второстепенно.

Х
#30

28,подскажите,вы белки взбиваете или яйца?просто потом,если белки взбивать,трескается верх бисквита=(

божья корова
#31

яйца с сахаром. но долго. не меньше 10-ти минут. просто белки для бисквита никогда не пробовала взбивать. 3 яйца, 1 ст. сахара, 1 ст. муки. и все. не так, как пишут по 10 яиц.

Х
#32

буду пробовать

только вот не знаю-стоит ли ложить соду(разрыхлитель)?

Хлоя
#34
Х

буду пробовать

только вот не знаю-стоит ли ложить соду(разрыхлитель)?

Здрасте, без них никак...

Любовь.
#36

А я готовлю бисквитный рулет вареньем, можно с джемом, а можно и с любым кремом. 7 яиц слегка взболтать миксером. На маленькую сковороду насыпать 7 столовых ложек сахара ( с верхом ), раскалить и сразу налить 2 -3 столовые ложки воды, всё это мешать пока не появятся пузыри вода начнёт испаряться.Убираете с огня, включаете миксер и тонкой струйкой вливаете сахар в яйца всё время взбивая. Чтобы сахар не застыл комком нужно лить на лопатки миксера.Взбивать пока масса не станет пушистой и белой, можно добавить цедру апельсина, или ванилин, эта уже ваша фантазия.Во взбитую массу добавляю 1 стакан просеянной муки, постепенно не большими порциями аккуратно поднимая со дна ( лопаточкой , медленно). Выливаю на лист с пергаментной бумагой, промазанной растительным маслом.Ставлю в раскалённую духовку 180%-200%.Выпекаю не открывая до образования поджаренного цвета. По готовности вынуть лист поставить на стол, накрыть полотенцем и перевернуть.Быстро смазать начинкой пока не остыл и с помощью полотенца закрутить в рулет.Можно сверху смазать кремом и украсить, а можно просто сахарной пудрой.

Любовь.
#37

Совет. Чтобы яйца быстро взбились добавить немного лимонного сока, а кастрюлю промазать лимоном .

катя
#38
Прозерпина

яйца , по правилам, вообще-то немного согреться после холодильника должны.

на сколько я знаю соду гасят уксусом- для того что бы тесто не поднялось намного очень. например торт трухлявый пень- тесто вообще не гасят для этого торта. так коржи поднимаются ого как. наверное дело тут в духовке

Azure
#39
ЗлоеЗло

Главное,чтоб у мужа поднимался,а  выпечка  это второстепенно.

Волшебно, я - полностью за! :)

Гость
#40
ЗлоеЗло

Главное,чтоб у мужа поднимался,а выпечка это второстепенно.

это точно!!!

Маргарита
#41

Люди так в холодную или горячую ставить?Вчера пекла торт корж должен был подняться чтоб его можно было на три части поделить,а разделила еле еле на две,плюс корка какая то непонятная образовалась,хотя ее не должно было быть,соду не добавляла потому что в рецепте не указывалось а я новичок боюсь сама экспериментировать,и по рецепту нужно было час выпекать а он у меня через 30 мин уже подрумянился а 40 минут уже потемнел,я не понимаю почему у меня вся выпечка темнеет жесткая и не поднимается как нужно

Змея
#42
Сёма

Вариантов масса.

Я свой описала. Бисквиты пышные получаются.

Можно рецепт?

Марго
#42

в мультикухне Редмонд пеку, всегда норм, а в духовке то пересыхает то не поднимается то вообще фигня какая то