Гость
Статьи
Сырное фондю.

Сырное фондю.

Девочки, мне необходимо в максимально быстрые сроки научиться готовить эту штуку! Хочу на новый год этот кульнарный шедевр подать на стол! Какие ингридиенты для него нужны, и сам процесс приготовления? Какой для него купить сыр, чтобы оно не горчило?

Шелли
5 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

вонююючее, но вкусно.

Все рецепты в сети на соотвествующих кулинарных сайтах, на любой вкус.

Гость
#2

Оспидя, какой шедевр? Это блюдо пастухов, которые топили сыр над печкой и хлеб туда макали. Пару лет назад было модно, а потом всем надоела эта ерунда. И для фондю нужен набор, кастрюлька со спиртовкой, нафига из-за одного раза (а на большее никого не хватит эту дрянь есть) покупать?

Гостья
#3

Нужно минимум два сыра - Грюэр и Эмменталер. Мелко шинкуете на терке - и в фондюшницу. Сначала на плиту, потом - на стол, на спиртовку. У нас продаются готовые смеси - можно выбрать сочетание сыров по вкусу.

А макать в сыр можно что угодно - от хлеба (классический вариант) до ветчины и даже сладких консервированных груш. Кому что в общем.

Гость
#4

Я с содроганием вспоминаю этот "шедевр", хотя пробовала в швейцарском ресторане.

Такое тяжелое блюдо...

Одно хорошо - можно больше ничего другое не готовить:))

Короче, посуду чесноком натирают до того, как сыр класть. Про пропорции на кулинарных сайтах можно узнать. www.kuking.net. Еще туда вино добавляют.

Полина
#5

Сырное фондю, особенно то, которое сейчас готовят-это уже не просто блюдо-это и правда наслаждение вкусом.А особенно еще и с чесночными гренками. Пробовали? Тогда смотрите как его лучше готовить- желательно из настоящих ингредиентов.Вот порция, примерно на 6 персон, кстати сыр надо брать не с горчинкой, а лучше классический набор качественных сыров, как например я покупаю Granfor:

Маасдам 80 г

Эдам 80 г

Гауда 80 г

Тильзитер 80 г

Вино сухое белое 200 мл

Крахмал кукурузный 15 г

Чеснок 2 зубчика

Мускатный орех молотый 1 щепотка, соль перец по вкусу

Водка виноградная (граппа) 50 мл

Багет белый 1 батон

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: