Гость
Статьи
что у нас на …

что у нас на завтрак??))

подскажите пожалуйста, что можно приготовить на завтрак сытного, чтобы не перехватывать до обеда всякую ерунду. обычно завтракаю овсянкой или чаем с печеньками, но через два часа после этого уже голодная, а в институте времени не хватает нормально поесть. нужны быстрые рецепты сытных и питательных завтраков (только не советуйте, пожалуйста, с утра есть суп или второе, мне не лезет физически)) спасибо за советы!)

Pretty woman
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я к овсянке добавляю 100гр творога и один кусок хлеба. Овсянка на воде. И кофе с молоком. Еще могу грушу съесть. Мне сытно.

#2

Омлет.

АнтиЯд
#3
Эх

Омлет.

Из 6 яиц тогда, чтоб наесцца.

Гость
#4

см продукты с низким гликемическим индексом

#5

Зачем из шести яиц? Берете два яйца, молоко,немного муки, хорошо взбиваете, на большую сковородку, можете бросить колбаски, сыра, помидор,все , что есть в холодильнике, уесться можно...

АнтиЯд
#6
Эх

Зачем из шести яиц? Берете два яйца, молоко,немного муки, хорошо взбиваете, на большую сковородку, можете бросить колбаски, сыра, помидор,все , что есть в холодильнике, уесться можно...

Ааа...ну если бросить все, что есть в холодильнике, то конечно...

#7

Что-то для завтрака мне кроме омлета, каши, яичницы и бутербродов в голову ничего не лезет.

АнтиЯд
#8

А может батончик Сникерса?...100 грамм?

Гость
#9

а зачем перехватывать непременно ерунду? Возьмите с собой что-нибудь - маленький бутерброд с овощами и мясом, банан, ...

Гость
#10

а на завтрак - яйца вообще не рекомендую - в них слишком много жира и холестерола. Самое лучшее - что-нибудь мучное. пару блинов, к примеру - они не соджержат много жира и перевариваться будут долго. Кроме того, пейте воду в течение дня понемногу но почаще. Многие первые признаки жажды принмают за голод

Эстер
#11
Pretty woman

подскажите пожалуйста, что можно приготовить на завтрак сытного, чтобы не перехватывать до обеда всякую ерунду. обычно завтракаю овсянкой или чаем с печеньками, но через два часа после этого уже голодная, а в институте времени не хватает нормально поесть. нужны быстрые рецепты сытных и питательных завтраков (только не советуйте, пожалуйста, с утра есть суп или второе, мне не лезет физически)) спасибо за советы!)

С вечера заливаю Курагу и урюк (настояшщие,из Узбекистана и Татарии) кипятком, а утром выпиваю этот компотик и кушаю размягшую курагу + к этому горячие белые булочки с арахисовым маслом! Ням-ням)))

АнтиЯд
#12
Гость

а на завтрак - яйца вообще не рекомендую - в них слишком много жира и холестерола.

В них много белка и полезных микроэлементов. Пора уже вернуться в наш век, а не жить в прошлом.

Кира
#13

Омлет и тост с сыром - заряд на весь день.

Кира
#14
Гость

а на завтрак - яйца вообще не рекомендую - в них слишком много жира и холестерола. Самое лучшее - что-нибудь мучное. пару блинов, к примеру - они не соджержат много жира и перевариваться будут долго. Кроме того, пейте воду в течение дня понемногу но почаще. Многие первые признаки жажды принмают за голод

Прежде ,чем писать всякую ерунду,надо,хоть что-то об этом знать ))))))))))))))

Кира
#15

или блинчики с сыром и ветчиной, ням ням)

Juliet87
#16

Крепкий чай! + Курага, урюк, финики! Только настоящие, азиатские!

#17

Я люблю финики. А вообще, в меня кусок сыра только лезет с утра, так что тут я не советчик.

Гость
#18
Кира

Прежде ,чем писать всякую ерунду,надо,хоть что-то об этом знать ))))))))))))))

именно, Кира.

Это - моя профессия. Потому глупости вроде ваших читаю с умилением:-)

Гость
#19
Кира

или блинчики с сыром и ветчиной, ням ням)

чушь!

И сыры и ветчина содержат много жира, к сожалению - много и насыщенного жира, который особенно вреден.

#20

борщ

Гость
#21

Сыры отличаются высоким содержанием ..... молочного жира (до 60 %)!

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%8B%D1%80

Как избавиться от лишнего веса

Основным источником насыщенного жира являются преимущественно продукты животного происхождения. Например, молочные продукты, масло, сыр, мороженое, а также жирное мясо и сало.

http://enc.guru.ua/index.php?content_id=367

Гость
#22

Для меня идеальный завтрак - это творог (часто несладкий и без наполнителей Данон, или крупочками, Президент) и сухое печенье с чаем, типа Юбилейного.

Или сырники с нежирной сметаной и чаем.

Или ржаные хлебцы с домашним сыром.

Гость
#23

рисовая кашка и сарделька (сосиска) - мне почему-то ооочень нравится по утрам.

салатик какой-нибудь хорошо пойдет, типа оливье или зимнего.

#24

Я вот хочу себе соковыжималку купить, буду по утрам соки пить. Да бутер с сыром, можно омлет или яйцо всмятку

#25

Могу посоветовать свои комбинации: овсянка на молоке с курагой плюс тост с сыром плюс кофе или омлет (1-2 яйца) с листьями салата плюс тост с сыром или сливочным маслом плюс кофе. С собой до обеда берите яблоко или банан.

#26
Гость

рисовая кашка и сарделька (сосиска) - мне почему-то ооочень нравится по утрам.

салатик какой-нибудь хорошо пойдет, типа оливье или зимнего.

Кстати да, можно пару сосисок - тоже вариант завтрака.

#27

Мясо ) В любом виде, начиная от бутерброда с ветчиной и сыром, салата(с мясом) и заканчивая кашей(макаронами) с сосиской или котлетой.

Я в школе и институте любила еще завтракать пельменями :) Быстро и вкусно. Но, конечно же, совершенно не полезно ))

Гостья
#28

Макароны с сыром люблю на завтрак. Сытно и долго есть не хочется потом.

татьяна
#29

Овсянка на топленом молоке с медом и оливковым маслом и стакан отвара шиповника. Вкусно и полезно и до обеда есть не хочется!

Гость
#30

бутер с сыром и маслом, финики сушеные, чай, конфетка, груша

Принципиалка
#31

Йогурт Активия и яблоко.. Всё это съедается перед компом с утра..))

Гость
#32

без мужа (по будням) ем овсянку на топленом молоке (варю на воде ,потом разбавляю молоком) + 2 яйца в смятку+ бутер с маслом + что нибудь мясное детская консерва тема, грудка куриная, отварной язык и т.п. (не могу без мяса с утра). Чай либо черный, либо отвар шиповник+мята+ ромашка.

С мужем по выходным на завтрак обычно макдак, либо суши )))), либо оч. плотный завтрак дома-обычно это гавайская смесь (либо жареная, либо печеная картошка) + яйца жаренные + что то мясное+ салатик (помидоры огурцы), чай или кофе.

#33

Ой, а у меня завтрак сегодня был в 14.00 и я натурально нажралась ))). Мясо запеченное по-селянски, пюре картофельное, огурцы маринованные, колбаски, йогурт, желе и чай зеленый с кексом )))) Ну я и обжора )))

Гость
#34
АнтиЯд

В них много белка и полезных микроэлементов. Пора уже вернуться в наш век, а не жить в прошлом.

мозги нужны и в нашем веке.

Кушайте больше яиц, и с вами вообще не о чем будет разговаривать, как инсульт или инфаркт хватит от избытка. холестерола

Гость
#35

девочки я вот не пойму одного.. так часто на вумене читаю эту повальную увлеченность зеленым чаем... неужели у всех такие крепкие и здоровые желудки и вообще жкт? ведь при малейших проблемах с жкт этот чай просто противопоказан!

#36
Гость

мозги нужны и в нашем веке.

Кушайте больше яиц, и с вами вообще не о чем будет разговаривать, как инсульт или инфаркт хватит от избытка. холестерола

Так не обязательно их есть то каждый день и десятками. В принципе у любого продукта есть положительные и отрицательные стороны. Мне так кажется, что все можно есть только в меру, а то если уж совсем придирчиво относится, то только водой и можно питаться.

#37

Ваш текстОчень редко завтракаю.Не хочется мне. Кислотность пониженная.

#38
Гость

девочки я вот не пойму одного.. так часто на вумене читаю эту повальную увлеченность зеленым чаем... неужели у всех такие крепкие и здоровые желудки и вообще жкт? ведь при малейших проблемах с жкт этот чай просто противопоказан!

У меня хоть и гастрит, но от черного у меня сразу болит желудок и тошнит, а от зеленого нет. Наоборот успокаивает.

Ли
#39
Пушыстое Пельмешко

У меня хоть и гастрит, но от черного у меня сразу болит желудок и тошнит, а от зеленого нет. Наоборот успокаивает.

А мне так гастроэнтеролог категорически запретил именно зеленый чай, раздражает он слизистую желудка очень сильно, кофе впрочем тоже запретил и оставил именно черный чай, не очень крепкий.

А по теме, я вот ненавижу овсянку , мне от нее тошнит просто, я с утра ем гречку и вместе с какими-нибудь тушеными овощами или лечо, мне нравится и гречка сытость дает сразу

#40
Ли

А мне так гастроэнтеролог категорически запретил именно зеленый чай, раздражает он слизистую желудка очень сильно, кофе впрочем тоже запретил и оставил именно черный чай, не очень крепкий.

А по теме, я вот ненавижу овсянку , мне от нее тошнит просто, я с утра ем гречку и вместе с какими-нибудь тушеными овощами или лечо, мне нравится и гречка сытость дает сразу

А мне наоборот ))). Я овсянку ем с молоком, орехами, маслом сливочным, медом или сгущенкой, сухофруктами ( и это все вместе ))))) , от овсянки там уже почти ничего не остается )))

Гость
#41
Гость

без мужа (по будням) ем овсянку на топленом молоке (варю на воде ,потом разбавляю молоком) + 2 яйца в смятку+ бутер с маслом + что нибудь мясное детская консерва тема, грудка куриная, отварной язык и т.п. (не могу без мяса с утра). Чай либо черный, либо отвар шиповник+мята+ ромашка.

С мужем по выходным на завтрак обычно макдак, либо суши )))), либо оч. плотный завтрак дома-обычно это гавайская смесь (либо жареная, либо печеная картошка) + яйца жаренные + что то мясное+ салатик (помидоры огурцы), чай или кофе.

при таком питании вы должны весить 150 кг

Гость
#42

Овсяная каша или омлет и чай, кофе))

#43

Тоже люблю зеленый чай. Литрами =) Но это у меня периодическое, год назад я так кофе пила, до этого черный чай. А пару месяцев назад вообще молоко. Пить все время хочется, а просто вода не вкусная.

Форсунка
#44

Запеканка, очень вкусная нежная..Делаю сама накануне:))

Проходящая мимо
#45
Гость

без мужа (по будням) ем овсянку на топленом молоке (варю на воде ,потом разбавляю молоком) + 2 яйца в смятку+ бутер с маслом + что нибудь мясное детская консерва тема, грудка куриная, отварной язык и т.п. (не могу без мяса с утра). Чай либо черный, либо отвар шиповник+мята+ ромашка.



Круууутоооо... я выкатилась бы от такого затрака из кухни))) и максимум докатилась до дивана))) Ну, а так - дело привычки, многие и с борьща начинают.

С мужем по выходным на завтрак обычно макдак, либо суши )))), либо оч. плотный завтрак дома-обычно это гавайская смесь (либо жареная, либо печеная картошка) + яйца жаренные + что то мясное+ салатик (помидоры огурцы), чай или кофе.

Гость
#46

Гостьбез мужа (по будням) ем овсянку на топленом молоке (варю на воде ,потом разбавляю молоком) + 2 яйца в смятку+ бутер с маслом + что нибудь мясное детская консерва тема, грудка куриная, отварной язык и т.п. (не могу без мяса с утра). Чай либо черный, либо отвар шиповник+мята+ ромашка.

С мужем по выходным на завтрак обычно макдак, либо суши )))), либо оч. плотный завтрак дома-обычно это гавайская смесь (либо жареная, либо печеная картошка) + яйца жаренные + что то мясное+ салатик (помидоры огурцы), чай или кофе.

при таком питании вы должны весить 150 кг

увы и ах вешу 44, при росте 167. Ем так всю жизнь (мне уже 32). Муж завидует ))))). Фигура кстати всегда была моим основным достоинством (грудь 95, третий с пол. размер, талия 56, бедра 90)

Крысин брат
#47

за масло родину продам. булка, батон, черный хлеб, печенье.... и все с маслом. естествеено, не все сразу.

#48
Крысин брат

за масло родину продам. булка, батон, черный хлеб, печенье.... и все с маслом. естествеено, не все сразу.

А я сметану ем практически со всем. Вместо майонеза всегда и иногда вместо масла. А иногда просто ложкой.

Гость
#49
Гость

мозги нужны и в нашем веке.

Кушайте больше яиц, и с вами вообще не о чем будет разговаривать, как инсульт или инфаркт хватит от избытка. холестерола

Человек имеет повышенный уровень холестерина не потому, что ест много продуктов, богатые холестерином, типа яиц или морепродуктов. Это вообще вещи практически никак не взаимосвязанные. Холестерин повышается из-за проблем с обменом веществ. Так что не надо писать глупости. А яйца после многочисленных исследований реабилитировали. По крайней мере, их польза намного превышает возможный вред, это вообще один из самых полезных продуктов.

Гость
#50

мой любимый завтрак яичница с колбасой или макароны с сыром. и все это сладким горячим чаем. на пол дня точно хватит. овсянку вообще не могу есть на завтрак, как и супы, котлеты.