Гость
Статьи
Вы какой кофе …

Вы какой кофе покупаете? Хочу вкусный, а ничего не нравится!(((

Девочки-мальчики, вы какой кофе дома пьете? А то что не куплю, все не нравится. Поделитесь, что покупаете? Интерсует и молотый и зерновой и растворимый... Надоело уже покупать и "пробовать", потом стоят эти начатые пачки да на скрабы идут...Спасибо всем ответившим!З,Ы, и если не сложно, напшите, как варите- в турке, кофеварке.. И если в турке, то как- просто до кипения доводите или остужаете, потом опять до кипения и т.д...

ghj
81 ответ
Последний — Перейти
Гостья
#1

мне лень покупать в зернах, варить его надо...

мама только иногда по выходным варит в турке...

покупаем нескафе классик - запах очень нравится и вкус очень даже. только вчера купила упаковку новую 500 грамм)

Гост
#2

я покупаю в 7 континенте- там есть такой спец отдел, там у тетечки куча сортов кофе, выбираю, прошу помолоть и все. дома просто водой завариваю - оч вкусно. магазинный в банках молотый терпеть не могу, а кофемашины нет- я не такой фанат кофе чтобы запариваться варить

Стрелец
#3

лучше заказать с заграницы качесвтенный, типа с ибея или других интернет-магазинов, прочитать как покупать и где можно на форуме ebay-forum.ru

1234567
#4

покупаю эфиопия играчиф,эфиопия мокко сидамо и марогоджип никарагуа, перемалываю перед употреблением, варю в турке, кладу в нее полторы ложки сахара и дольку чеснока, как только закипает в чашку)

Гость
#6
1234567

покупаю эфиопия играчиф,эфиопия мокко сидамо и марогоджип никарагуа, перемалываю перед употреблением, варю в турке, кладу в нее полторы ложки сахара и дольку чеснока, как только закипает в чашку)

Чеснок в кофе?Фуууууууу...Не понимаю...

Гость
#7

Я наше кофе никакое не люблю. Могу его питьтолько с молоком и сахаром.

В последнее время мне привозит знакомая из Норвегии, еще в Испанию поехала подружка, ей заказала. То кофе я могу пить без сахара и молока - оно ароматное, некислое, не вонючее

zzz
#8

стараюсь кофе не пить.заменяю его цикорием.вкусно.

Гость
#9

я покупаю кэроб

Гость
#10

карт нуар молотый

Tiffany
#11
Гость

Чеснок в кофе?Фуууууууу...Не понимаю...

Вы сначала попробуйте, а потом говорите!это такой хитрый приемчик. Чеснок подчеркивает вкус кофе. Серьезно.

Макс
#12

капсулы неспрессо вам в помощь...

Гость
#13
zzz

стараюсь кофе не пить.заменяю его цикорием.вкусно.

...и полезно!

+1

Лекса
#14

Мне нравится нескафе эстет особенно с лимончиком)))

#15

Я покупаю в магазинчике, где кофе и чай на развес. Кофе беру в зернах, бразильский.

Делаю кофе дома во френч-прессе.

Гость
#16
Tiffany

Гость

Чеснок в кофе?Фуууууууу...Не понимаю...

Вы сначала попробуйте, а потом говорите!это такой хитрый приемчик. Чеснок подчеркивает вкус кофе. Серьезно.

А запах чеснока будет?Не люблю я его...

1234567
#17

не будет запаха чеснока) если не переборщить конечно же

Гость
#18
1234567

не будет запаха чеснока) если не переборщить конечно же

Подскажите, как правильно сделать,пожалуйста.Положить дольку чеснока в чашку и залить горячим кофе?Или в турку и варить?А может дольки много?И как долго настаивать или сразу можно пить?

Evilen
#19

вместо сахара кладу в кофе ложку карамельного сиропа.

1234567
#20

нужно в турку положить разрезанный как вам удобнее, можно на 4 части, можно на 6 или на две, маленький зубчик чеснока, а когда закипит, то вы кофе в чашку, а чеснок можно выкинуть

Гость
#21
1234567

нужно в турку положить разрезанный как вам удобнее, можно на 4 части, можно на 6 или на две, маленький зубчик чеснока, а когда закипит, то вы кофе в чашку, а чеснок можно выкинуть

Оооо,теперь понятно.Обязательно рискну попробовать)))))))))

Спасибо!

Джемайма
#22

Я на цикорий перешла. Он тоже разный бывает, жареный в пакетах. Это не совсем кофе, точнее это совсем не кофе. Но желание пить кофе отбил начисто.

Tiffany
#23

В турку просто кладете небольшой очищенный зубчик чеснока и варите как обычно.

Народ, я не понимаю как вы можете пить растворимый кофе, да еще и советовать его? Это же кошмар, как будто-то сравнить итальянскую пасту и " доширак"

Стрелец
#24

Кстати про кофе с чесноком слышал, говорят действительно вкусно, рецепт через гуугль найти можно.

ghj
#25
Вероника Вика

Carte Noire - а мне это растворимое нравится.. запах и вкус.. единственное из всех которое понравилось.. купила "черную карту" - ужасный кофе.. а так обычно в Финляндии заказываю кофе..

У меня сейчас как раз Carte Noire, наслушалсь от знакомого, что "это единственный кофе, который более-менее ничего". А мне не нра...

ghj
#26
zzz

стараюсь кофе не пить.заменяю его цикорием.вкусно.

я тоже все пытаюсь так сделать, но ни как не могу... понимаю, что кофе- бяка, а не могу,говорят кофе типа легкого наркотика привыкание вызывает

ghj
#27
Макс

капсулы неспрессо вам в помощь...

неее, это очень дорого. мне коробки в 16 капсул на 2 дня хватит((

ghj
#28
Tiffany

В турку просто кладете небольшой очищенный зубчик чеснока и варите как обычно. Народ, я не понимаю как вы можете пить растворимый кофе, да еще и советовать его? Это же кошмар, как будто-то сравнить итальянскую пасту и " доширак"

доширак, собака вкусный. иногда так хочется бомжпакетом потравиться...

С чесноком поробую, спасибо

Гостья
#29

Молотого много перепробовала, очень понравился lavazza oro...не помню как, но в золотой упаковке. Есть oro ...(другое слово) в красной упаковке, но хуже (извините за сумбур, старалась-старалась название запомнить, не могу, решила на цвет пакета ориентироваться). А растворимый всякий разный покупали, начиная с чибо и заканчивая карт нуар, один фиг. Все примерно одинакового качества. Пьем якобс.

Гость
#30

на развес покупаю ароматизированный. на работе 3 в 1 пью.

Гость
#31

Покупала Паулинг классик, очень понравилось, купила второй раз, пахнет совершеннно по другому, пережарен, хотя по цвету нормлаьный, судя по всему другая партия. Мне кажется дело даже не в марке, а в партии.

Пришлось положить туда чтобы хоть как-то отвлечь от резкого запаха ванили палочку. Просто люблю кофе с шоколадным оттенком.

#32

Davidoff в бежевой упаковке неплохой, варила в кофеварке

Гость
#33

Тоже Davidoff Espressо очень нравится, раньше только Лавацца Эспрессо брала в чёрной пачке и после того как он исчез из продажи никак не могла найти ему замену, пока не распробовала Давидофф, очень нежный и лёгкий кофе, варю в кофеварке.

Пупс земли
#34

Автор, я тоже долго искала вкусный кофе. В моем понимании "вкусный" - это с мягким вкусом и ароматом вроде ванили, ирландского крема и т.п. Нашла такой в "Кофейной контате", называется Сливочное печенье, марагоджип. А еще нравится из магазинных Монтана "Ирланский крем" и "Ваниль".

Варю либо в турке либо в кофеварке эспрессо (граненый такой кофейник). Мелю тоже сама, если в магазине помолоть то он быстро выдыхается.

Пупс земли
#35
Tiffany

Народ, я не понимаю как вы можете пить растворимый кофе, да еще и советовать его? Это же кошмар, как будто-то сравнить итальянскую пасту и " доширак"

+1. Всё равно что в теме "Посоветуйте хороший чай" начать советовать Принцессу Нури и Беседу в пакетиках.

Гость
#36

Варю в кофеварке обычной. Кофемолка сломалась, покупаю уже молотые зерна. Нравятся простые магазинные, ╧1 для меня - Моккона, чуть меньше - Лавацца Оро. Не люблю кислящие сорта и партии. Не могу пить кофе из отделов "на развес", мне делается нехорошо. Когда лень искать вкусный, покупаю невкусный, но и ничем меня не раздражающий дешевый Жокей, он почему-то никогда не кислит.

Семерочка
#37

Мне больше всего нравится Кубинский кофе в зернах, но он редко бывает в продаже.

Хвостатая Машка
#38

растворимый кофе вообще никогда не пью, не вкусно мне. покупаю молотый, без выпендрежа (не скажу что разбираюсь, просто ориентируюсь вкусно-не вкусно), беру обычно молотый паулиг или президент, цена не кусается, около 150-200р. за 250г. варю в турке. по настроению добавляю корицу, кардамон, мускатный орех, имбирь. а если с мороженым, то корицу прям сверху на мороженное сыплю, можно еще и тертого шоколада добавить.

#39

Сегодня и в нашей стране без кофе нельзя представить ни одного дома. В каждой квартире можно найти банку растворимого кофе. С утра кофе является отличным способом проснуться, почувствовать вкус к жизни, поднять настроение и с новыми силами отправляться на работу.Я предпочитаю Нескафе. С растворимым меньше мороки! А на вкус ничем не хуже молотого.Вкус и аромат пробуждают также чудесно!!!

#40
Гостья

мне лень покупать в зернах, варить его надо...

мама только иногда по выходным варит в турке...

покупаем нескафе классик - запах очень нравится и вкус очень даже. только вчера купила упаковку новую 500 грамм)

Ваш текстКроме того, что Нескафе экономит время утром , так еще и здорово выручает в дороге. Нескафе в стиках у меня всегда в сумочке. С моими рабочими командировками без кофе никак!

#41

Мне на днях подарили банку кофе Маккона . Банка -красивая,а содержимое оказалось мерзким на вкус. По моему, самый гадкий растворимый кофе из всех известных! По сравнению с ним проверенный временем Нескафе Голд -просто божественный нектар.

Марина
#42

кофе.... мне так нравится просыпаться от аромата кофе, муж любитель и ценитель, поэтому кофе у нас дома есть всегда, в основном берем нескафе классик.

Вы можете брать разное кофе, но растворимое на мой взгляд прекрасная альтернатива для занятых людей.

наталья
#43

только никарагуа марогоджип! после него никакой таким насыщенным и крепким не кажется.как,где-то прочитала,мало ценителей этого сорта.А лювак,со своим нежным тонким вкусом,вообще после никарагуа м. кажется водичкой.... и только кофе машина.хотя на Бали кофе заваривают.

Лена
#44

Мой рецепт самого вкусного в мире кофе!!! Идем в магазин или ларек покупаем Nescafe 3В1 такой пакетик! Приходим домой пакетик завариваем 2-3 ложки сахара, и все невероятные ощущения! ВКУСНЫЙ!!!!!

Azeal
#45

Я покупаю Паулиг Президент. Кофе не варю, а завариваю. Заливаю чайную ложку кипятком, жду минуты 3 и готово! Растворимый кофе не пью.

меган
#46

Самый хороший из продающихся в наших магазинах - это немецкий Далмайер. Берите Эфиопия - обалденный. Продомо тоже хороший.

Паулиг испортился, да и уступает по вкусу Далмайеру. Лавацца Оро исчезла с прилавков, а так очень достойное кофе. Именно Оро, другое не берите.

Илья
#47

По-моему покупать кофе на прилавках магазинов, даже на развес - не самая хорошая идея. Вам ведь нужен напиток богов( и богинь ;)), а не просто кофеин с искусственно ароматизированной горечью.

Советую интернет-магазин coffeemug.ru

Там фасуют по 250г, цены от 275р. Обжаривают либо под заказ, как несколько заказов набирается - идет обжарка, потом кофе развозится по клиентам. А ещё при каждой обжарке дополнительно обжариваются самые раскупаемые сорта, которые можно попробовать сразу, без ожидания обжарки. Я брал вторым способом пару сортов, Кению и эспрессо-смесь 75/25 - очень понравилось! Открываешь пачку - а оттуда такой запах, м-м-м...

rayn
#48

Кофе для Вас!

Эфиопия Иргачиф - 900 р за 1 кг

Бразилия Лакадор - 700 р за 1 кг

Кения Тегу - 1200 р за 1 кг

В наличии более 400 кг.

Кузя_
#49

Возможно заварной кофе имеет приятный аромат,но Вы ,наверно,не пробовали NESCAFÉ Alta Rica.Крепкий , с глубоким вкусом и неповторимым ароматом. Оставляет приятное послевкусие,никакой кислоты..)Не променяю ни на какой другой кофе )))

Гость
#50
меган

Самый хороший из продающихся в наших магазинах - это немецкий Далмайер. Берите Эфиопия - обалденный. Продомо тоже хороший.



Паулиг испортился, да и уступает по вкусу Далмайеру. Лавацца Оро исчезла с прилавков, а так очень достойное кофе. Именно Оро, другое не берите.

только его и пью, но в германии он дешевый, на него постоянно скидки, 3,77 стоит 500 грамм