Гость
Статьи
Сколько варите …

Сколько варите перловку?Я всегда без замачивания варю 35 минут и нормально,а тут прочла 6 часо надо

Раскажите сколько по времени варите перловку, ато я уж напугалась, что ж я получается полусырую чтоль ем?! Да вроде мягкая, нормальная, вобщем варю 30 -35 минут и кушаем. И вот прочитала на каком то кулинарном сайте,что мол варить надо 6 часов (!!!),да еще на какой-то водяной бане, вобщем я в растерянности! Дамы, а Вы как?

Варя
25 ответов
Последний — Перейти
Одна за двоих
#1

Я тоже до мягкости, может это потому так долго, что на водяной бане?

Интересно стало, что Вы из нее готовите? Я суп обычно, раз плов пробовала, и кашу как-то сделала в горшочке. Все вкусно было, но особо не знаю, что еще?

Kott
#2

а что майонезиком 6ти-часовую перловку приправлять надо на кулинарном сайте не написали?

Гость
#3

вечером кладу в термос 8 столовых ложек - заливаю кипятком -закрываю- утром перловка готова ,рассыпчатая и вкусная )))))

Варя
#4
Одна за двоих

Я тоже до мягкости, может это потому так долго, что на водяной бане?Интересно стало, что Вы из нее готовите? Я суп обычно, раз плов пробовала, и кашу как-то сделала в горшочке. Все вкусно было, но особо не знаю, что еще?

Банально варю до мяхкости, и потом уже туда сыплю на выбор: либо сахару и сливочного масла -тогда мужа за уши ни отащишь))), либо куркумы, имбиря, зиру, всякие Восточные пряности, и кетчуп - и тогда уже меня за уши не оттащишь)))) Из риса тоже самое варим!

Варя
#5

Мы вегетарианцы оба, так что обожаем каши)))))

Варя
#6
Kott

а что майонезиком 6ти-часовую перловку приправлять надо на кулинарном сайте не написали?

В смысле??

Гость
#7

ПЕРЛОВКА?????? Единственный продукт, который я ненавижу с детства - это перловка. Не смогу её есть, даже если буду умирать с голода :) Почему так, не знаю.

Гость
#8

Гречка, овсянка, рис, пшено, манка - все каши ем с удовольствием, КРОМЕ ПЕРЛОВКИ... бррррррр :( Загадка для меня.

Гость
#9

Обожаю перловку. Сама не знаю почему. Но какого же было мое удивление, когда ребенку она понравилась. Я думала он ее и есть то не будет, даже не предлогала.

Гость
#10

Я просто варю до мягкости и все. Люблю с маслом кушать.

#11

Я варю в пароварке. Сначала ставлю ее на воде на 40 минут, а потом добавляю молока и еще на 40 минут ставлю.

Но я только как молочную кашу ее готовлю. Так просто на гарнир не пробовала варить, хз сколько надо времени.

nick
#12
Гость

вечером кладу в термос 8 столовых ложек - заливаю кипятком -закрываю- утром перловка готова ,рассыпчатая и вкусная )))))

У меня одинокая знакомая живет отдельно от родителей.

К ней иногда днем когда она на работе приезжает мать-пенсионерка. Убирает и готовит дочери (дочь тоже помогает матери).

Так вот никакого "термоса". Перловку или гречку мать заливает в кастрюле кипятком, ставит на кровать, и накрывает подушкой: дочь приxодит с работы - а под подушкой кастрюля горячей каши.

Призма
#13

перловку только для грибного супа использую и для рассольника. варю 35-40 минут, по 6 часов прабабушки варили. сейчас вся крупа пропаренная продается, варится быстро.

Призма
#14

дочь перловку ненавидит в супе, не ест, говорит, на зубы выпавшие похожа)))).

Варя
#15
nick

У меня одинокая знакомая живет отдельно от родителей.К ней иногда днем когда она на работе приезжает мать-пенсионерка. Убирает и готовит дочери (дочь тоже помогает матери).Так вот никакого "термоса". Перловку или гречку мать заливает в кастрюле кипятком, ставит на кровать, и накрывает подушкой: дочь приxодит с работы - а под подушкой кастрюля горячей каши.

Вау) Прикольно) Спасибо за рецептик, порпробую так)

салатик
#16

Перловку замачивают на 6-12 часов и потом варят.

Просто в кипятке - хоть под подушками, хоть в термосах - перловка не готова.

Хотя... мы и геркулес едим просто запаренный))) Женщины все съедят)

настоящвя каша должна быть хорошо разварена. Поэтому и замачивают.

Я тоже иногда не доваривая. К примеру, если что то с перловкой решила сготовить без подготовки. В кипяток и в мокроволновку. Минут 15-20. Потом в емкость с общим варевом))) Но, конечно, это не то)))

А просто каша: замочили, потом по горшочкам. залить водой, сверху кусочек масла и в духовку на час. Потом еще масла добавить сливочоного.Вот это вкусно!

салатик
#17

мокроволновку=микроволновку)))

медуза горгона
#18

никогда не замачиваю ни горох. ни перловку. Варю до готовности, мин. 40. замачивать ночь - это какой-то архаизм.

Гость
#19

Мало варите.И едите полусырую,просто привыкли.Даже перловка в пакетиках порционных,пропаренная,должна вариться минут 40.Я замачиваю.Ничего сложного.Промыла,водой залила и в холодильник,на ночь.На другой день готовлю.Точно также фасоль и горох.

Ещё например я мою перловку,допустим стакан,и варю минут 5.Потом воду сливаю,промываю холодной водой и в пакете в морозилку.Когда я задумываю варить рассольник,я просто достаю эту перловку из морозилки и отламываю нужного размера кусочек.И прямо так,замороженную,кидаю в бульон.Варится такая перловка быстро,минут 15-20.

салатик
#20

http://blog.mydiet.ru/?p=492

очень тут расхваливают сей продукт)

Гость
#21

Замачиваем перед сном, утром заливаем водой и варим пока вода не испарится.

Гость
#22

фигня

111
#24

Варю минут 20-30. Никаких запариваний и замачиваний. Тогда получается вкусно. А после ночи замачивания и 6 часов варки получается то, что давали в советских столовках и что не лезло в рот. Не удивительно, что эту кашу многие ненавидят.

Славик
#26

Не партесь. Промываем перловку в холодной воде и заливаем кипятком в соотношении 1:5 на 1.5-2 часа (зависит от свежести перловки) .Температуру, близкой к кипению, поддерживать(Термос , например или закутываем.Приятного ...

Гость
#27

Больше 40 минут варить- всю полезность убивать. Выбирайте сами))))

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: