Гость
Статьи
Что можно приготовить …

Что можно приготовить из сыра?

Лежит в холодильнике сыр,никто не ест,чтобы из него сделать? Может салат какой или запечь? Хозяюшки помогите!!!
Р.S. сыр обычный,финский

Тетя
29 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Берете сыр, кидаете в комбайн (или трете на терке), добавляете на 0,5 не менее 3 яиц, немного перца красного, муската и муки, чтобы можно было формировать лепешки.

И жарите на растительном масле.

Получаются замечательные сырники из сыра. Я всегда так делаю, правда, разные сорта сыра смешиваю

ГостьZ
#2

Если купить слоеное тесто, можно сделать хачапури или, добавив яйца, аджарские хачапури на завтрак. Салат (послойно): яйца (кружками), майонез, репчатый лук (ошпареный), майонез, тертое яблоко, майонез, тертый сыр (много). Всем очень нравится. не могут догадаться о составе.

Тетя
#3

Мики,спасибо! А сколько муки на 0.5 кг сыра? Есть еще с голубой плесенью,может добавить?

Тетя
#4

ГостьZ,спасибо! Знакомый рецепт салата:) только сверху еще кудрявая петрушка и клюква,салат."Болото" называется

мики
#5

3 - конечно можно, будет даже вкуснее. Муки ну не меньше стакана, я на глаз делаю

ГостьZ
#6

Про клюкву и "Болото" - улыбнулась, буду знать... Но делаю без этих наворотов)))))

Гость
#7

Автор, пиво с мужем пьете? или там вино?? вот мы с мужем в последнее время премся по такой закуске, простой - слов нет... Берем хлеб, режем на полоски, слегка обжарвиаем в сковородке на масле. Затем это дело посыпаем солькой и тертым сыром заранее смешанным с чесноком - и в микроволновку на 1,5 мин. Объедение такие гренки!!!

гость
#8

бутеры горяченькие.

батон, колбаса, вареный картофель,жар. лук,на булочку это...помидорчик, тертый сыр и в микроволновку (или в духовку)

самка шакала
#9

какую вкуснятину тут пишут))))

Гость
#10

еше вариант: запеканка из кабачков. Взять несколько кабачков (они сейчас молоденькие, маленькие...), потереть на крупной терке, посолить. Подождать пока пустит сок - немного отжать (через дуршлаг). Туда же вмешать 1-2 обжареные луковицы, тертый сыр, 2-3 взбитых яйца (взбить можно просто вилкой слегка), 3 ложки раст. масла, стакан муки+разрыхлитель. Туда же зелень порезать всякую... и выпекать минут 50... пропорции точно не указывала - это можно варьировать по вкусу или в зависимости от наличия ингридиентов. Получается обалденно нежная запеканка.

Тетя
#11

Ой,девчонки,теперь волнуюсь,хватит ли мне сыра:))

ГостьZ
#12
Гость

Получается обалденно нежная запеканка.

Или, если выпекать порционно, оладушки

Тетя
#13
Гость

Автор, пиво с мужем пьете? или там вино?? вот мы с мужем в последнее время премся по такой закуске, простой - слов нет... Берем хлеб, режем на полоски, слегка обжарвиаем в сковородке на масле. Затем это дело посыпаем солькой и тертым сыром заранее смешанным с чесноком - и в микроволновку на 1,5 мин. Объедение такие гренки!!!

Вино пьем иногда))Прямо захотелось греночек....

Тетя
#14
Гость

еше вариант: запеканка из кабачков. Взять несколько кабачков (они сейчас молоденькие, маленькие...), потереть на крупной терке, посолить. Подождать пока пустит сок - немного отжать (через дуршлаг). Туда же вмешать 1-2 обжареные луковицы, тертый сыр, 2-3 взбитых яйца (взбить можно просто вилкой слегка), 3 ложки раст. масла, стакан муки+разрыхлитель. Туда же зелень порезать всякую... и выпекать минут 50... пропорции точно не указывала - это можно варьировать по вкусу или в зависимости от наличия ингридиентов. Получается обалденно нежная запеканка.

Возьму на заметку,а то скоро у маман на даче кабачки пойдут тоннами :)

Тетя
#15

А кто -нибудь знает рецепт печенек или сырных палочек?

Гость
#16

Трете сыр,добавляете яйцо,перемешиваете.Этой массой густо мажете хлеб,и обжариваете на раскаленной сковороде с двух сторон (сначала той стороной где сырная масса).Вкусные гренки получаются.

Гость
#17

Сыр можно положить на хлеб поплавить в микроволновке полминуты и готов вкусный бутерброд. У меня сыр съедается очень быстро, рыбу только с сыром запекаю, очень вкусно получается, на гречку сыр плавлю.

Неужели бывает так что сыр лежит и никто его не ест? Обожаю сыр!!!

Чужая
#18

Можно просто натереть сыр+пару яиц сварить и тоже на тёрке их,заправить майонезом,соль по вкусу и на хлебушек мазать с чаем например!))

гость
#19
Гость

Автор, пиво с мужем пьете? или там вино?? вот мы с мужем в последнее время премся по такой закуске, простой - слов нет... Берем хлеб, режем на полоски, слегка обжарвиаем в сковородке на масле. Затем это дело посыпаем солькой и тертым сыром заранее смешанным с чесноком - и в микроволновку на 1,5 мин. Объедение такие гренки!!!

уххх...ням..срочно беру за заметку

Сёма
#20

Сырный суп, сырные лепешки, нагетсы сырные ( в сухарях)

Сырный соус, сырную пасту, (на помидоры, на отварное яйцо хорошо намазать) пиццу приготовьте :-))

Гость
#21

блин, кушать захотелось))

Гостья
#22

Сыр режете крупными кубиками. Обжариваете на сковороде. Главное ловить момент: как только корочка стала образовываться - перевернуть на другую сторону, а то либо растечется, либо пригорит. И такие обжаренные кубики - вкусняшка к пиву.

ГостьZ
#23

Послушала я Вас и пошла сыр на ржаном хлебушке запекать в микроволновке

Сёма
#24
Гостья

Сыр режете крупными кубиками. Обжариваете на сковороде. Главное ловить момент: как только корочка стала образовываться - перевернуть на другую сторону, а то либо растечется, либо пригорит. И такие обжаренные кубики - вкусняшка к пиву.

А чтобы не растекались, обмакнуть в яйцо, и обвалять в сухарях. жарить в большом количестве масла =НАГЕТСЫ СЫРНЫЕ :-)

Гость
#25

подскажите что с копченым делать))) Муж покупает продуктов- как буд то голодное детство было. Я на диете, так что совсем плохо- есть некому(((

Сёма
#26
Гость

подскажите что с копченым делать))) Муж покупает продуктов- как буд то голодное детство было. Я на диете, так что совсем плохо- есть некому(((

Вот из него нагетсы самые вкусные.

И закуску в виде пасты- Трите на средней терке сыр, выдавливайте туда пару зубчиков чеснока, и смешайте с майонезом.

Эта паста и на помидоры (кружками порезанные) и на отварные яЙца, да даже на хлеб.

Автор
#27

26- спасибо за рецепт. Но я такое не ем)

Гость
#28

27- не автор

Гость
#29

1. Трем сыр

2. Ложим в тарелку макароны

3. на макароны сыр

4. Ставим тарелку разогреваться в микроволновке примерно на 1 мин.

Когда макароны с сыром разогрелись размешиваем и получается прям вкуснятина!

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: