Гость
Статьи
Как вкусно приготовить …

Как вкусно приготовить филе куриную грудку

Как вкусно и некалорийно приготовить филе куриную грудку.Поделитесь рецептами плииз))

Рита
38 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

посыпать карри и на сковородку.

гость
#2

ХВАТИТ ЖРАТЬ!!!!

гость
#3

очень вкусно скалопини)

погуглите

если хотите некалорийно, то возьмите обезжиреннй творог

Мила
#4

я люблю тушить с овощами.

порезать грудку, положить в чугунную кастрюлю или глубокую сковородку, порезать сверху крупную луковицу четвертькольцами. и в духовку. когда курица почти потушится в луковом соке, вынуть, посолить, поперчить (можно шафран добавить или карри, по вкусу, короче), положить перец горошком (крупный и мелкий), лавровый лист.

потереть крупно 2-3 морковки. потушить курицу под морковкой. в самую последнюю очередь положить порезаный красный и зеленый болгарский перец (какой есть в наличии, но лучше класть разноцветный). еще чуточку потушить, и курица готова.

очень вкусно с рисом.

если суховата, можно добавить воды перед готовностью. но обычно овощи много сока дают.

в эту смесь еще помидорку можно порезать (но лучше без кожуры), либо чуточку томатной пасты (а то кисло будет). еще горошек зеленый можно отварить предварительно и положить в курицу перед морковкой.

Мила
#5

блин, слюнки потекли. а мне нельзя, я ж на диете ((

гость
#6

а, ещё вкусно соте из куриного филе! очень нежно! опять же если хотите некалорийн, то сливки или сметану с мин % жирности берите

Гость
#7

Если вкусно, то ее надо замариновать в майонезе(можно низкокалорийном) на 5-6 часов и в специях с луком. Я иногда просто кладу грудку в микроволновку и она готова - сочная, вкусная.

яяя
#8

отбить обжарить ммм)

Гость
#9

протушить на оливковом масле с кусочками консервированных ананасов, соль специи - по вкусу. в конце можно в сок оставшийся от ананасов и предварительно слитый добавить десертную ложку крахмала, размешать и влить в курицу. будет густой соус. также вкусно с рисом.

Влада
#10

п.7 смешные....."низкокалорийный майонез"....надо уже давно забыть об этом продукте.

S&M
#11
гость

ХВАТИТ ЖРАТЬ!!!!

Тебе?!)

вика
#12

наризаю кубиками ананас персики( из банки) грудку,потом тушу все на медленном огне,туда зелени чуть чуть сыра.

#13

в аджике замариновать потом отбить и пожарить можно на сковородке млжно в духовке, а еще а в самом конце можно положить наверх помидорку с сыром вообщем возможностей куча

Гость
#14

обвалять в специях и отбить. замочить в взбитых яйцах(1-2шт.+соль.перец) часа на пол(или меньше) затем хорошо обвалять в муке струсить лишнюю муку и на сковородку

Гость
#15

Замариновать в соевом соусе и рисовом уксусе и запечь в духовке. Очень вкусно.

Фифа
#16

никогда не любила грудку, а так вкусно написано.. надо будет что-нибудь попробовать:)

Bumblebee
#17

1. Целиком - замариновать в специях и оливковом масле (как следует обмазать и дать полежать часа 2-3), потом запечь в фольге.

2. Разделать на отбивные, отбить как следует и обжарить в "шубе" из сухарей со специями и взбитого яйца (обваливаете в сухарях со специями, потом обмакиваете в яйцо, потом опять в сухари - и на сковородку) - за счет "шубы" мясо получается сочным.

Bumblebee
#18

Ну и подавать с легким гарниром - овощные салаты или овощи тушеные.

1raz
#19

Я прямо до истерики обожаю такую грудку: на стеклянную форму майонезик,сверху филе, нашпигованное чесноком, сверху два ломтика помидоров, майонез, сыр )) И все запечь в духовке.Ужасно вкусная и сочная !

звезда мишлен
#20

разделать на отбивные, тонко отбить, смазать оливковым маслом и обжарить на сухой гриль сковороде по 3 минуты с каждой стороны. полить лимонным соком, посыпать черным перцем.

гость2
#21

ФРИКАСЕ погуглите, лень описывать. Но блюдо вкусное!

Гость
#22

Замариновать в яблочном уксусе и запечь с овощами.

радуга
#23

Замариновать в соевом соусе (недолго), обвалять в кунжуте и обжарить по несколько минут с каждой стороны.

Гость
#24
гость

ХВАТИТ ЖРАТЬ!!!!

ну ты может и ЖРЕШЬ, а мы едим.

Сёма
#25

1.В пивном кляре ( как в Ростикс)

2. С шампиньонами в сливках (жульен)

3. Сделать Ризотто.

4. Рулеты с начинкой из сыра и зелени.

5. Салат Цезарь.

6 Просто пожарить+ всевозможные соусы годятся, от сливочно-грибного, до кирияки.

1raz
#26

кирияки)

Диггис
#27

Нарезать грудки кусочками, обжарить на сковородке, добавив соль, перец, побольше карри. Оставить чуть остыть в сковороде.

Сделать салат с помидорами, болгарским перцем, огурцами, оливками, листовым салатом, для заправки - уксус бальзамико и оливковое масло. Сверху на салат положить еще теплые куски жареной грудки и подавать.

Анна
#28

А я мариную в сметане крупными кусками с солью, перцем и куркумой 1-2 часа. Потом обжариваю на растительном масле. Вкусно!

салатик
#29

Куриную грудку разрезать на тонкие пласты. Оливковое масло нагреть на сковороде. Немного. Ложку столовую. Класть туда куриные пласты. Как "зашкворчит", кинуть сверху натертый имбирь и полить лимонным соком. Но соком полить попозже. сначала имбирь должен дать аромат.

Потом перевернуть и так же полить лимонным соком. Лимон можете сразу выдавливать на куриную грудку. Готовится минут 15-20. Что бы хорошо прожарилась но не стала сухая. Солить уже в тарелке.

Юлия
#30

куриные шашлычки :

куриная грудка

соевый соус

майонез

лук репчатый

соль

сахар (чуть-чуть)

пару капель уксуса

растительное масло для зажарки

Куриную грудку нарезаем кубиками, солим, добавляем соевый соус и майонез и маринуем в холодильнике часа 4 (можно дольше или на ночь).

Маринуем тонко нарезанный лук: посыпаем сахаром, помнём руками, сбрызнем уксусом, соевым соусом, добавим каплю растительного масла, хорошо перемешаем.

Курицу нанизываем на деревянные шампура и зажариваем в сковородке.

Маринованный лук укладываем в тарелку поверх шашлычка.

Юлия
#31
Юлия

куриные шашлычки :



куриная грудка

соевый соус

майонез

лук репчатый

соль

сахар (чуть-чуть)

пару капель уксуса

растительное масло для зажарки



Куриную грудку нарезаем кубиками, солим, добавляем соевый соус и майонез и маринуем в холодильнике часа 4 (можно дольше или на ночь).

Маринуем тонко нарезанный лук: посыпаем сахаром, помнём руками, сбрызнем уксусом, соевым соусом, добавим каплю растительного масла, хорошо перемешаем.

Курицу нанизываем на деревянные шампура и зажариваем в сковородке.

Маринованный лук укладываем в тарелку поверх шашлычка.

Можно запечь в духовке или в микроволновке,будет менее каллорийно...

алёнчик
#32
Анна

А я мариную в сметане крупными кусками с солью, перцем и куркумой 1-2 часа. Потом обжариваю на растительном масле. Вкусно!

в сметане вообще супер!только я еще сыром посыпала и запекала в духовке.

виктория
#33
Мила

блин, слюнки потекли. а мне нельзя, я ж на диете ((

от грудки о овощей не поправишься никогда

ИРИНА
#34
Мила

блин, слюнки потекли. а мне нельзя, я ж на диете ((

На какой диете?Расскажи!!!

Сатана
#35
гость

ХВАТИТ ЖРАТЬ!!!!

Красава! Самый лучший рецепт!!!!

не важно
#36

какая грудка???бич пакет заварите :D

Гость
#37

ахахаааа

ВИКА
#38
Мила

блин, слюнки потекли. а мне нельзя, я ж на диете ((

Как и я,блин.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: