Гость
Статьи
Дёшево и вкусно …

Дёшево и вкусно накормить гостей.

Подскажите КАК и ЧЕМ дёшево и вкусно накормить гостей?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это к вам что-ли гости косяком прут? Борща им наварите, запеканку картофельную, гречку с грибами, вареники с картошкой, но эт если только заранее готовиться. Сейчас овощи все недорогие. В общем, много всего можно приготовить, было бы желание.

Овощерезка
#2

Вы просто продукты не чистите и не мойте больше будет, и гости реже станут Вас посещать.

Пость
#3

Картошка в мундирах вам в помощь.

звезда мишлен
#4

картошка молодая, селедка, сало, водка, огурцы малосольные

Подружка
#5

Ничего не готовьте, а то повадятся в гости ходить. Пусть со своей едой приходят.

Гость
#6

Блины. И всякие наполнители к ним - сметана, мед, варенье, тертый сыр, селедка (хотела еще семгу указать, но это будет уже не очень бюджетно).

#7

Бюджетное блюдо - лазанья. Можно найти рецепт на ваш вкус и кошелек - в мнете их масса. К лазанье подайте чесночный хлеб и зеленый салат. Гостям скажите принести красное столовое вино. Ужин будет более-менее изысканный ( все же не борщ и картошка в мундирах), и в то же время экономный.

Еще как вариант - пицца.

Гость
#8

Можно приготовить пиццу. Большую, на весь протвень. Положить что имеется в холодильнике. Сегодня жарила кабачковый оладьи, вкуснота и очень быстро и дёшево. Муж, сын и племянник уплетали с удовольствием.

..Ксения
#9

А может лучше не приглашать?А то как за гостей обидно.Вы хоть бюджет напишите и сколько человек тогда легче будет составлять.

1234
#10

Пирожков напечь.

Гость
#11

Салат,картоха,лапки куриные на весь противень

moss
#12

згачится так.. Если к вам пришли гости,... поставьте на стол хрен,... тогда гости не смогут сказать, что у вас ни хрена не было..... Но лучше,поставить несколько видов хрена,... тогда ВЫ... гостям сможете сказать....:"Какого хрена вам еще надо?...

#13

Кстати, вот еще пришло в голову: Пан-Банья.

Погуглите- есть разные рецепты. Я люблю с курицей, но если хотите бюджетно, то делайте классический вариант с консервированным тунцом. Сейчас лето - овощи дешевые. Сделаете пару таких "буханок", аппетитно нарежете, можно чипсы подать как аккомпанемент. Гостям скажите принести белое вино - и вот у вас опять-таки не селедка с хреном, а французский сэндвич))))

галина
#14

если среди гостей дети, то: окорочка запеченные, картошка отварная с маслом и зеленью, салат из помидоров и огурцов, песочный пирог растрепка с каким-нибудь вареньем.

Гость
#16
Автор

Подскажите КАК и ЧЕМ дёшево и вкусно накормить гостей?

Драники со сметанкой.

Блины с...... чем хотите..

Гость
#18
Гость

Можно приготовить пиццу. Большую, на весь протвень. Положить что имеется в холодильнике. Сегодня жарила кабачковый оладьи, вкуснота и очень быстро и дёшево. Муж, сын и племянник уплетали с удовольствием.

согласна, пицца то что надо

Ольга
#19

А я сразу чувствую, когда приглашая в гости на угощение пытаются сэкономить. Очень неприятно.

Гость
#20

Почему обязательно сэкономить? Может быть у человека бюджет ограничен, а гостей хочется принять.

Sladkoezhka
#21

Можно приготовить салат из копченой куриной грудки, сыра и ананасов. Грудку порезать кубиками, сыр натереть на крупной терке. Добавить ананасов, заправить заправить майонезом. А не десерт купить не дорогой всего около 140 р., но очень вкусный торт "Триумф" тм Усладов.

тата
#22

Когда нет денег, гостей лучше не приглашать. Тем более для: гостя 21 грудка, сыр,ананасы...

Гость
#24

Ну и что, у нас, например, много друзей, все ходят друг к другу, а готовить на 15-20 человек - разоришься. Не приглашать- очень тупо звучит, так же как и ' неприятно, что не дорого'. Может, конечно, с возрастом за сорок, уже и неприятно, а нам нормально пока, и даже не обидно.

Йожка
#25

Если это зимнее время года-то как вариант -это картошка, закатки,( всевозможные огурцы, помидоры. капуста, баклажаны и т. д)картошку можно приготовить в разных интерпретациях( тушёную, варёную, жареную, с сыром, майонезом и Бог знает чем)..это при том, что гости нежданные. а если предупреждают заранее, а бюджет ограничен-делаю запеканки ( брокколи, цветная капуста. кусочек ветчины или курочки- все запекается)))оладьи из крабовых палочек, прямо горячие-очень вкусные....и селёдка)))))она у меня и с горошком в майонезе,и с горошком и кукурузой в масле ....конечно, за три копейки стол не накроешь, но минимально можно.

Гость
#26

лагман и овощи

Ирина
#27
Гость

Почему обязательно сэкономить? Может быть у человека бюджет ограничен, а гостей хочется принять.

Никого не слушайте.Приглашайте!!! И угощать нужно тем что есть,будьте добры .Если вы способны к гостеприимству с малым бюджетом то за большим не постоит!!!!

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: