Гость
Статьи
Низкокалорийно, но …

Низкокалорийно, но сытно. Есть такие блюда?

Хочу похудеть, ненамного (кг 5-6 сбросить). Мне всё равно, что на диете есть, главное, не клевать как птичка, а чтоб порции еды были грамм минимум по 300 и после них не было пустоты в желудке. Вопрос в том, чего такого низкокалорийного можно съесть так много. Интересуют главным образом супы и салаты. Аллергия на рыбу. Посоветуйте.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
ххх
#1

попробуйте поикать ветабикс,Weetabix, спрессованные размолотые пшеничные мюсли для завтрака. две штучки с обезжиренным молоком 120 калорий. очень сытно. можно добавить свежих ягод, груш, кусочки ананаса. это 150 калорий. до обеда хватает. чувство насыщения мгновенное.

ххх
#2

по-русски кажется витабикс

Гость
#3

овощное рагу

Гостья
#4

суп овощной с куринной грудкой

табуретка
#5

отруби с водичкой

#6

курица, супы любые овощные или с нежирным мясом.

#7

арбуз,салат из капусты и укропа,можно есть сколько угодно,овощное рагу (потушить овощи) посолить поперчить мало калорий ,а есть можно большими тарелками

Анюта
#8

каша перловая

Репа
#9

капуста

Фрукторианка
#10

ФРУКТЫ!!!!

Гость
#11
Анюта

каша перловая

ага,и через месяц у нее будет10кг

Гость
#12

11, от углеводов не толстеют. Тем более много перловки не съешь).

Анюта
#13
Гость

ага,и через месяц у нее будет10кг

Нет, Вы неправы. Перловка - абсолютно диетич.еда и оч.сытная. Почитайте. Или в Интернете заведите.

гость
#14
Гость

11, от углеводов не толстеют. Тем более много перловки не съешь).

В перловке нет углеводов. Это диабетический продукт.

Гость
#15

гречка, тыква, обезжиренный творог с укропом и петрушкой вприкуску с печеными яблоками, отвариваешь в одной кастрюльке по половинке отвариваешь капусту брокколи морковь китайскую капусту (вкусно очень), гречку ешь она сил придает, кабачки тушеные, кладешь в конце чеснок, еще люблю делать горячие бутерброды в духовке так: вместо хлеба хлебцы диетические сверху ломтик помидора, лист салата, тоненький слой сыра, предварительно хлебец помажь творогом

Анютины глазки
#16
гость

В перловке нет углеводов. Это диабетический продукт.

По-вашему в перловке только жиры и белки?))) В перловке 73% углеводов.

А Вы считаете диабетические продукты без углеводов, там просто другие углеводы. Сахароза фруктозой заменяется или другим сахаром, т.е. углеводом.

ххх
#17
Гость

11, от углеводов не толстеют. Тем более много перловки не съешь).

в пустой отварной лапше кстати тоже калорий мало. главное, без соусов, масла, котлет :)

Гость
#18

Я как то весь день кофе с жирным сыром пила и пачку творога съела. Думала, ну всё - растолстею, взвесилась на следующий день - минус 1 кг.

Поэтому низкоуглеводные продукты очень рекомендую! А от углеводов только аппетит усиливается.

Гость
#19

В овощном рагу тоже есть подвох, через час может захотеться есть очень сильно. Лучше всё-таки творог, автор. Целая пачка творога - всего 200 калорий.

Гость
#20

Есть куча разых рецептов. Например, я делаю такие салаты: нарезаю очень тонко капусту, тру туда на терке морковку, все это запраыляю соком одного лимона и 1ст. ложкой оливкового масла. После мну, чтобы салат дал сок, ставлю в холодмльник на час. Так же тушу капусту и морковку с глубокой сковородке на медленном огне, так что даже масла не нужно. Если я и добавляю оливковое масло, то не больше 1ст. ложки, этого хватает. Я много готовлю на пару, либо в глубокой сковородке на медленном огне. Обычно готовлю продукты с овощами, которые дают много сока, так что масла больше чем 1 ст. ложка не нужно. Я так готовлю коричневый рис с курицей и томатами ( томаты дают сок), недавно отваривала "рожки" из грубого помола, жарила с шпинатом и с грибами и чесноком , это все дает много сока, так что масла не нужно. В общем, эксперементируйте.

Гость
#21

Делаю салаты из томатов и сыра мацарелло, либо томатов и авокадо, либо томатов и сыра фета. Вместо майонеза добавляю оибо бальзамико, либо сок лимона с оливковым маслом. Вообще во все салаты добавляю либо бальзамико, либо лимон с оливковым маслом

Гость
#22

кабачки тушеные с болгарским перцем, луком, томатами, заправить нежирной сметаной.

Рис отварной с салатом из свежих овощей, заправленных оливковым малом.

Рыба тушеная или отварная опять же с салатом

Мясо (только не свинина) с овощами (только не с картошкой)

Да много чего.

5-6 кг.скинете за 3-6 месяцев.

Чтобы скинуть 5-6 кг за 2 недели, лучше исключить мясо, яйца, масло сливочное, жиры вообще.

Даша
#23

салат(просто и быстро называется))))

помидоры,огурцы,несколько кубиков сыра,масло раст.или оливковое 1ст.ложка. желудок забит,калорий мало,полноценный обед.

Хвостатая Машка
#24

практически любые салаты овощные без майонеза - у меня из любимого греческий, ну и тупо помидоры крупными кусками, белый или красный лук полукольцами, все это посолить, немного салатных трав и заправить 10% сметаной.

балуюсь иногда легким майонезом(есть кальве ультра легкий - там совсем мизер каллорий). с ним делаю такой салат - капусту нарубить как на щи, слегка помять руками, туда же полбанки кукурузы, крабовые палчки порезать(в них мало каллорий, и как ни странно сочетаются с капустой), и свежий огурец порезать кубиками. заправить майонезом, можно немного подсолить. живот набивает отлично))

любые овощные супы(никаких бульонов). борщ на воде ничуть не хуже, рассольник тоже вкусный получается. можно сборный капустный - помимо белокочанной еще брокколи и цветную кинуть, брюссельскую.