Гость
Статьи
Курица с картошкой …

Курица с картошкой меняет привычный вкус

Хотелось приготовить что-то необычное, но под руками были только банальные продукты. Но вот, чудо свершилось, лампочка зажглась и смекалка заскрипела шестеренками, когда взгляд мой упал на лимон... Режем пластинками картошку, сверху добавляем мелко покрошенный лук и тертую на мелкой шинковке морковь. Сверху кладем курицу. (натираем солью и присыпаем смесью трав мягких ароматов - но не много, лишь слегка!) Добавляем немного сливочного масла. Режем тонкими пластинками лимон и накладываем его на курицу, сверху пластинки помидора чуть потолще. Присыпаем все это сыром и ставим в духовку. Пока курица печется, она пропитывается вкусом из смеси лимонного сока и томата, вкус получился просто необыкновенный! Главное, чтобы сыр, помидорка и лимон запеклись, иначе вкус будет смазан.
Прилагаю фотоотчет: http://ikt-edu.ru/index.php/jomsocial/photos/photo?groupid=1&albumid=5#photoid=21

Александр
17 ответов
Последний — Перейти
Тётя-на-Тойоте
#1

Сашуль, фотоотчёт не канает. Приглашай в гости, я опробую, смазан вкус или не смазан.

Тётя-на-Тойоте
#2

Могу захватить что-нибудь с собой, для укрепления чувствительности вкуса.

Гость
#3

5+

***
#4

Автор, ты парень?

Гость
#5

да нет, автор - девушка по имени Александр)

Катерина
#6

Оригинально, но не совсем здесь. Александр(а) отправьте рецепт на готовим.ру, а я например попробую сделать. Мне понравился Ваш рецепт.

Гость
#7
Тётя-на-Тойоте

Сашуль, фотоотчёт не канает. Приглашай в гости, я опробую, смазан вкус или не смазан.

Типичная баба, на которую не глядят мужики-кидается на всех, кто попадается на пути....

Приговор- неликвид

Тётя-на-Тойоте
#8

Ути-пуси-ты моя рыбонька седьмой! Нут-ка, подь сюды, поглядим, кто мне туточки приговоры взялси устраивать..... Смешно просто, где именно мужчина по имени Александр решил самоактуализироваться.... )))))))))))))))))))

Гость
#9

Вкусно как))

Александр
#10
***

Автор, ты парень?

Да, в связи с чем такой вопрос?

Александр
#11
Тётя-на-Тойоте

Ути-пуси-ты моя рыбонька седьмой! Нут-ка, подь сюды, поглядим, кто мне туточки приговоры взялси устраивать..... Смешно просто, где именно мужчина по имени Александр решил самоактуализироваться.... )))))))))))))))))))

Что имеете ввиду под самоактуализацией? Просто я люблю готовить и это не единственное и не самое большое мое увлечение :)

Тётя-на-Тойоте
#12

Чмок!

Гость
#13

Я всегда так делаю. Это классика, курица с лимоном. Помидор тоже можно.

звезда мишлен
#14

съедобно, но есть пара предложений:

1. более на скатерти с рисунком не фотать - исключительно на белой.

2. сыр - лишний жир, в топу его

Александр
#15
звезда мишлен

съедобно, но есть пара предложений:

1. более на скатерти с рисунком не фотать - исключительно на белой.

2. сыр - лишний жир, в топу его

2 - Скорее кальций и красивая корочка :)

Катерина
#16
Александр

Хотелось приготовить что-то необычное, но под руками были только банальные продукты. Но вот, чудо свершилось, лампочка зажглась и смекалка заскрипела шестеренками, когда взгляд мой упал на лимон... Режем пластинками картошку, сверху добавляем мелко покрошенный лук и тертую на мелкой шинковке морковь. Сверху кладем курицу. (натираем солью и присыпаем смесью трав мягких ароматов - но не много, лишь слегка!) Добавляем немного сливочного масла. Режем тонкими пластинками лимон и накладываем его на курицу, сверху пластинки помидора чуть потолще. Присыпаем все это сыром и ставим в духовку. Пока курица печется, она пропитывается вкусом из смеси лимонного сока и томата, вкус получился просто необыкновенный! Главное, чтобы сыр, помидорка и лимон запеклись, иначе вкус будет смазан.Прилагаю фотоотчет: http://ikt-edu.ru/index.php/jomsocial/photos/photo?groupid=1&albumid=5#photoid=21

Курочка с картошкой конечно вкусно, но не так прям полезно, тяжелова-то будет)) лучше курочку с овощами например, безусловно важно еще какую курочку использовать, я обычно беру у петелинки куриное филе или голени, когда праздник и тушку возьмем! а еще вкусный маринад для курочки мед и мускатный орех - попробуйте!

Лизавета
#17

Классный рецепт, я бы к курочке еще грибы добавила. Ну и с курочкой разные вариации могут быть - можно отбить филешку, порезать или вовсе использовать бедрышки. Из одной подложки бедер или голени петелинки как раз ужин на всю семью получится