Гость
Статьи
Варенье из …

Варенье из морозильника, как делить?

Была летом тема про сохранение витаминов. Натолкла малины с сахаром, залила в ванночки из-под мороженого, отправила в морозильник. Оно замерзло. Как сейчас ковырять? А целиком емкость размораживать не хочется. Знающие, помогите пожалуйста!

43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну как, отколоть ножом нужный кусок и размораживать.

Света
#2

Автор, а зачем замораживать? У меня муж желает такое "варенье" из клубники, малины, черной и красной смородины, ирги и она спокойно стоит всю зиму в холодильнике.

Первый раз слышу про хранение в морозилке.

#3

При замораживании сахара можно положить не много, не в пропорции 1:1. Я раньше толкла и кипятила (делала 5-ти минутки), а тут прочла про заморозку и сделала. Теперь это плотные брикеты и не очень-то колупаются. Я еще и в пластиковую бутылку налила (

гость
#4

Я так поняла:проблема как из ёмкости часть мороженой малины отрезать?А если немного эту баночку подержать целиком до горлышка в теплой воде,а потом перевернуть на тарелку и отрезать уже ножом?По краю ведь малина должна подтаять,и она выпадет из баночки.А неиспользуемую часть снова положить в контёйнер или просто в полиэт. пакет.Я помню ту тему про морожение ягоды с сахаром.Но там речь про клубнику шла.Клубника мороженая легко режется на мелькие кусочки.Про малину не знаю,ни разу не морозила.У неё возможно несколько консистенция другая,более водянистая,и она поэтому режется труднее и смерзается плотнее.

не смотрите НТВ
#5

либо потихоньку горячим ножом, либо топором

#6
не смотрите НТВ

либо потихоньку горячим ножом, либо топором

))))))))))))))

Мадам Грицацуева
#7

Я храню протертые и замороженные фрукты в пластиковых бутылках. А если надо , то отрезаю как батон колбасы кусочек вместе с упаковкой. Когда разморозится + сметанки = и как летом. Попробуйте использовать нож для сыра с мелкими зубчиками.

#8
Мадам Грицацуева

Я храню протертые и замороженные фрукты в пластиковых бутылках. А если надо , то отрезаю как батон колбасы кусочек вместе с упаковкой. Когда разморозится + сметанки = и как летом. Попробуйте использовать нож для сыра с мелкими зубчиками.

Спасибо, попробую!

Гость
#9

а зачем ложить в морозильник????что за бредятина. натёрли с сахаром и в холодильник. уже как лет 10 так делаю

#10

Варенье (сырое) делаю очень давно. Повторяюсь, замороженное позволяет не КЛАСТЬ много сахара.

гость
#11
Гость

а зачем ложить в морозильник????что за бредятина. натёрли с сахаром и в холодильник. уже как лет 10 так делаю

ложут в туалете.в морозильник кладут.

#12
гость

ложут в туалете.в морозильник кладут.

)))))))))))

Гость
#13

Я замораживаю в маленьких контейнерах по 250 мл,на след. год сделайте так же

Гость
#14
Гость

а зачем ложить в морозильник????что за бредятина. натёрли с сахаром и в холодильник. уже как лет 10 так делаю

У меня вся морозилка большая забита мал. контейнерами ,столько не влезет в хол-к. А едим мы много яггод. Ребенок каждый день ест дом. йогурт с ягодами из морозилки.

#15

Дамы, подскажите пожалуйста! В магазине продаются зимой замороженые ягоды. Если их разморозить и намешать с сахаром равнозначно ли это варенью из морозилки?

Гость
#16

Ложку в кипяток опустить, и ей, нагревшейся, отковыривать. Детский сад!

Ложить?! Класть!

Сейчас начнут еще про "консервацию" рассказывать вместо консервирования. Достали хохлы русский язык коверкать

Автор
#17
Скотти

Дамы, подскажите пожалуйста! В магазине продаются зимой замороженые ягоды. Если их разморозить и намешать с сахаром равнозначно ли это варенью из морозилки?

Вам с философской точки зрения ответить?

#18
Автор

Вам с философской точки зрения ответить?

Нет, с гастрономической!!!

Автор
#19
Скотти

Нет, с гастрономической!!!

Ну если намешать, то однозначно дриcня.

#20
Автор

Ну если намешать, то однозначно дриcня.

???????????? Составляющие те же ягоды и сахар

гость
#21
Гость

Ложку в кипяток опустить, и ей, нагревшейся, отковыривать. Детский сад!



Ложить?! Класть!

Сейчас начнут еще про "консервацию" рассказывать вместо консервирования. Достали хохлы русский язык коверкать

Читать научитесь.Человек ложКу в кипяток опускает.А вам все хохлы мерещатся.

Гость
#22
гость

ГостьЛожку в кипяток опустить, и ей, нагревшейся, отковыривать. Детский сад!



Ложить?! Класть!

Сейчас начнут еще про "консервацию" рассказывать вместо консервирования. Достали хохлы русский язык коверкатьЧитать научитесь.Человек ложКу в кипяток опускает.А вам все хохлы мерещатся.

А Вы научитесь правильно формулировать мысли.

не смотрите НТВ
#23
Мадам Грицацуева

Я храню протертые и замороженные фрукты в пластиковых бутылках. А если надо , то отрезаю как батон колбасы кусочек вместе с упаковкой. .

ну, а если не режется- то топором можно отколоть, Я серьезно!

#24
Скотти

Дамы, подскажите пожалуйста! В магазине продаются зимой замороженые ягоды. Если их разморозить и намешать с сахаром равнозначно ли это варенью из морозилки?

Да, будет точно так же, как и со свежими ягодами. Там все подвергается глубокой заморозке и полностью сохраняются все витамины и вкус. Лучше в пакетах берите, меньше возни будет. Те, которые на развес, нужно мыть.

#25
не смотрите НТВ

Мадам Грицацуева

Я храню протертые и замороженные фрукты в пластиковых бутылках. А если надо , то отрезаю как батон колбасы кусочек вместе с упаковкой. .

ну, а если не режется- то топором можно отколоть, Я серьезно!

Не, хорошие хозяйки испокон веков бензопилой пользуются..

Гость
#26
гость

ложут в туалете.в морозильник кладут.

Что такое морозильник???

Может морозилка или камера для замораживания?

А то у вас с морозильником аналогично "ложить" получилось.

#27

Ну в отличии от ложить, слово морозильник уже прочно вошло в наш быт. Введите на Яндексе )))

В нашем каталоге представлены различные виды холодильников: однокамерные, двухкамерные, трехкамерные, МОРОЗИЛЬНИКИ и т.д. Мы предлагаем Вам купить холодильник, и крупнейшим из дистрибьюторов Philips, Tefal, Krups, Moilinex, Bosсh, Siemens, Braun.

Гость
#28
Скотти

Ну в отличии от ложить, слово морозильник уже прочно вошло в наш быт. Введите на Яндексе )))

В нашем каталоге представлены различные виды холодильников: однокамерные, двухкамерные, трехкамерные, МОРОЗИЛЬНИКИ и т.д. Мы предлагаем Вам купить холодильник, и крупнейшим из дистрибьюторов Philips, Tefal, Krups, Moilinex, Bosсh, Siemens, Braun.

А слово бредятина вас не смутило???:)

#29
Гость

А слово бредятина вас не смутило???:)

А по теме?

Истинно русская
#30

Все вам хохлы мерещатся! А сами русские тоже тупее всех тутых! Не поняла, о каком вы замороженом ВАРЕНЬЕ говороте? А зачем ВАРЕНЬЕ замораживать? Варенье от слова ВАРИТЬ ! Может вы имели ввиду свежие протертые ягоды? И их замораживать? Так определитесь, а потом хохлов пугайтесь, грамотеи!

не смотрите НТВ
#31
Нэнси Дрю

не смотрите НТВ

Мадам Грицацуева Я храню протертые и замороженные фрукты в пластиковых бутылках. А если надо , то отрезаю как батон колбасы кусочек вместе с упаковкой. . ну, а если не режется- то топором можно отколоть, Я серьезно!

Не, хорошие хозяйки испокон веков бензопилой пользуются..

бензопила на даче(((

Автор
#32

А вы уже скупляться ходили?

Автор
#33

а малой проснулся?

Гость
#34

бе-бе -бееееее

Автор
#35

Истинно русская, это что там за самоуничижение про тупых-претупых русских.

Автор
#36

Дамы, а вы уже закатали 50 кг помидоров, 70 огурцов, и 45 синеньки?. А муж урчит? А кот чего делает?

#37
не смотрите НТВ

Нэнси Дрю

не смотрите НТВ Мадам Грицацуева Я храню протертые и замороженные фрукты в пластиковых бутылках. А если надо , то отрезаю как батон колбасы кусочек вместе с упаковкой. . ну, а если не режется- то топором можно отколоть, Я серьезно! Не, хорошие хозяйки испокон веков бензопилой пользуются..

бензопила на даче(((

Эх-х... невезуха((

не смотрите НТВ
#38
Нэнси Дрю

не смотрите НТВ

Нэнси Дрю не смотрите НТВ Мадам Грицацуева Я храню протертые и замороженные фрукты в пластиковых бутылках. А если надо , то отрезаю как батон колбасы кусочек вместе с упаковкой. . ну, а если не режется- то топором можно отколоть, Я серьезно! Не, хорошие хозяйки испокон веков бензопилой пользуются.. бензопила на даче(((

Эх-х... невезуха((

ну, не то слово! как быть- ума не приложу.

Гость
#39

"Вместо бензопилы электронож есть))))\n
А вообще не понимаю смысла морозить протертое с сахаром. Или уж сразу протереть и хранить в холодильнике в банках или спокойно заморозить просто сами ягоды и протирать их по мере необходимости зимой."

Айдын
#41
Гость

У меня вся морозилка большая забита мал. контейнерами ,столько не влезет в хол-к. А едим мы много яггод. Ребенок каждый день ест дом. йогурт с ягодами из морозилки.

Айдын
#42

В морозилке очень удобно, если много ягод, намного вкуснее. , чем варенье, сахара уходит меньше. Я достаю заранее и в холодильник, тогда не придется отколупывать. Храню в одноразовых пластиковых контейнерах. В прошлом году даже помидоры попробовала заморозить в маленьких пакетиках, всю зиму кидала в зажарку, в салат не добавишь конечно

Гость
#44
Гость

Дамы, подскажите пожалуйста! В магазине продаются зимой замороженые ягоды. Если их разморозить и намешать с сахаром равнозначно ли это варенью из морозилки?

Вполне,я так делаю 👌

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: