Гость
Статьи
А какое самое большое …

А какое самое большое количество гостей принимали вы? (продолжение темы про нашествие)

Что-то не могу отыскать свою темку "А у вас было настоящее НАШЕСТВИЕ гостей?"
А ведь меня просили написать, как это дело прошло.
Отвечаю: прошло почти как по маслу, если не считать, что один из гостей слишком сильно выпил, и пришлось оставлять его и его дочку ночевать, хотя изначально не планировали. Еды всем хватило, время провели хорошо, маленькая девочка-гостья даже забрала с собой раскраску "Самая заботливая" - очень она ей приглянулась.
Но в связи с реакцией на мою темку назрел вопрос: а сколько гостей принимали вы? В смысле - максимальное количество. И как справлялись?

АВТОР
14 ответов
Последний — Перейти
Одинцова
#1

http://www.woman.ru/home/culinary/thread/4099787/

Вот ваша тема)

Гость
#2

Да много принимали.Толко не понятно, какой смысл в вашей теме?

Миумиу
#3

предпочитаю, если больше 10 - заказывать кафе или ехать на море на шашлык. не наготовишься так. носиться в мыле, еще при этом к вечеру мило улыбаться как ни в чем не бывало. нет уж, спасибо. если собираюсь только со своими подругами, проще - все вместе делаем. нам особо много и не надо)

Гость
#4

максимум 8 чел - дело было в юности , что бы сэкономить не богатый студенческий бюджет.

Сейчас ,когда я ( и муж в том числе ) полноценно работаем- если больше 4-х человек, то считаю глупость собирать у себя холтум (если это только не экстренный приезд родсвенников,конечно)

Гость
#5

автор прочла вашу предыдущую тему... так что вы в итоге готовил ина такой Китай? и как выдержали-с ног не упали? Неужели по цене и по трудозатратам вышло дешевле чем сходить в кафе?

Катька
#6

Вы готовили и обед, и ужин???

Это просто геройство=) По теме, я принимала максимум 12. Удовольствия мало, несмотря на то, что я люблю готовить. Про грязную посуду при отсутствии посудомоечной машины - история отдельная

Ёжа
#7

Я не настолько часто принимаю гостей. Наверно, самое большое количество - это чел 6, родственники, плюс двое - мы с мужем.

Индюша
#8

12 гостей принимала на новоселье в прошлом году. Это вобще был первый раз когда я сама кого-то принимала. Замучилась готовить, и сильно волновалась как все пройдет, но потом шампанское мне помогло расслабиться) Зато сколько подарков получила!)

#9

Живем за городом. По 20-ть человек принимаем 3 раза в год: Новый год, и д.р.. На Пасху меньше, человек 15. Как правило, заезд в субботу во второй половине дня: апперетив, ужин. На следующий день завтрак, обед. После народ разъезжается. Состав: родствениики и старинные друзья все примерно одного возраста. Как-то так повелось, что не смотря на то, что мы принимающая сторона, наши посиделки это "складчина" по еде и спиртному. Дамы соревнуются в салатиках, привозятся нарезки мясные/рыбные, соки, алк.оголь, торты, фрукты. Мы: шашлыки, утка в яблоках (чем нравится - готовлю накануне, потом только подогреть), хлеб и одноразовая посуда (кроме рюмок, бокалов и приборов). Которая просто летит в мешок и на стол ставится новая. Помогают все девушки вокруг стола и юноши на шашлыках

Такой расклад позволяет особо не уставать на готовке (я ведь всех еще и спать раскладываю, забывших зубными щетками\полотенцами обеспечиваю и.т.д.) , готовить сказки на Новый год, ходить Дедом Морозом и Снегурочкой поздравлять соседей и бить в колокола на Пасху. Это продолжается уже 6-й год. Нам нравится.

#10

Да, завтрак на следующий день у всех в разное время. Поэтому народ знает, где чай/кофе/сахар, а так же холодильник с салатами/нарезками/кефирами/яйцами. Обед: как правило, кислые щи, или солянка, или гороховый на копчушках с сухариками(ну это тоже я , накануне) и доедалки, дожарки шашлыка. Потом раскладывание оставшихся нарезок/тортиков каждому на отъезд и провожание гостей до следующего раза )))

#11

Завтра буду 17 принимать.

#12
Лиера

Завтра буду 17 принимать.

Удачи!

#13
Скотти

Удачи!

Спасибо-)

Гость
#14
Миумиу

предпочитаю, если больше 10 - заказывать кафе или ехать на море на шашлык. не наготовишься так. носиться в мыле, еще при этом к вечеру мило улыбаться как ни в чем не бывало. нет уж, спасибо. если собираюсь только со своими подругами, проще - все вместе делаем. нам особо много и не надо)

не говори! но есть такие королевны, что сидят ровно на своих попах и даже не предлагают помощь. Была такая семейка. Остались ночевать у нас, утром сидит на диванчике такая спокойная. Я бегаю, готовлю стол, попутно прибираю вчерашний бардак, она даже не шелохнулась. Позавтракали и уехали. Я в шоке. Когда я прихожу в гости, я всегда предлагаю помощь хозяйке.

А ещё была такая одна тетка. Сидит со мной трындит на кухне, пока я что-то готовлю, тут бац, половник падает на пол, а у меня руки заняты. Так она хладнокровно сидела, наблюдала, как я освобожусь и подниму половник. Хотела ей так же отомстить, но когда были у них в гостях, я почему-то предложила свою помощь. Дубина.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: