Гость
Статьи
Свекла

Свекла

Что вы готовите из свеклы? Можно рецептики)

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Лилия
#1

Салат такой: отварную свеклу кубиками, брынза кубиками, немного чеснока, сметану (12%). Еще: отварная свекла, горошек, соленые огурцы, квашеная капуста, заправка винный уксус взбиты с оливковым маслом. ХОлодник (хотя уже не те погоды): отваривате две свеклы, затем наливаете в кастрюлю два литра чистой воды, трете свеклу туда, доводите до кипения и остужаете. В холодную уже воду кладете мелко порезанные огурчики свежие, пучок уропа и петрушки (тоже порезанные), прямо в тарелке заправляете сметаной или кефиром и кладете вареное яйцо. Еще: отварную свеклу трете, добавляете чеснок и рубленые грецкие орехи, заправляете майонезом (но это развратный рецепт, так как майонез сами знаете что...). И так далее... Ну и свежевыжатые соки из свеклы просто кладезь.

#2

Салат:Свекла,чеснок,грецкие орехи,соль и майонез.Пропорции на глаз.

Салат:свекла,чернослив,сухарики с беконом,отварная куриная грудка,соль,желтки яиц(отварные),майонез.На 3-4 небольшие вареные свеклы 300гр.грудки,3-4 желтка,0,5 стакана чернослива,пол пачки(маленькой) сухариков.

Гость
#3

свёкла варённая +яблоки,порезать кубиками и заправить французским соусом:ст.л уксуса+ст.л олив.масла+соль по вкусу+горчица 1 ч.л всё взбить вилкой и заправить салат

Гость
#4

я свеклу никогда не варю-она получается вываренная. Я ее пеку в духовки ,целиком (она даже так быстрее готовится) и вкус более насыщенный. Люблю делать венигрет, либо просто ломтиками порезать.

Лилия интересный рецептик с брынзой...-спасибо за идею!

Гость
#5

сорри *винегрет

Анонимка
#6

Гость 4, как здорово! Меня раздражает её варить - посуда темнеет. Попробую тоже. Обожаю свеклу, но из-за порченой посуды почти её не делаю.

Мадам Грицацуева
#7
Гость

я свеклу никогда не варю-она получается вываренная. Я ее пеку в духовки ,целиком (она даже так быстрее готовится) и вкус более насыщенный. Люблю делать венигрет, либо просто ломтиками порезать.

Лилия интересный рецептик с брынзой...-спасибо за идею!

Интересно, никогда не пробовала печь свеклу в духовке. Хорошая идея. Надо взять на вооружение.

Гость
#8

Из-за пары свеколок гонять духовку , да ну, я запекаю или отвариваю в микро. Очень быстро получается. Готовлю утром перед работой, вечером пришла и делай любой салат. Мне нравится с селедкой. Тру свеклу, немного лука, филе сельди режу на кусочки и заправляю майонезом.

Гость
#9
Гость

Из-за пары свеколок гонять духовку , да ну, я запекаю или отвариваю в микро. Очень быстро получается. Готовлю утром перед работой, вечером пришла и делай любой салат. Мне нравится с селедкой. Тру свеклу, немного лука, филе сельди режу на кусочки и заправляю майонезом.

в смысле гонять духовку? она у вас что на угле что ле? ))))))))), включила ,20-30 минут свекла готова. В микроволновки ерунда получается (я пробовала как то у знакомой) , еще и вредно.

#10

я из свеклы только борщь готовлю и селедку под шубой)) зашла сюда подсмотреть рецептики;)

Следующая тема