Гость
Статьи
Как очистить головку …

Как очистить головку чеснока менее чем за 10 секунд

Совет для тех, кто хоть когда-нибудь готовил себе еду. Чистка чеснока — не всегда самое простое и приятное занятие. На этом видео совет от шеф-повара как очистить всю головку чеснока менее чем за 10 секунд.
http://normalochka.ru/kak_ochistit_golovku_chesnoka_menee_chem_za_10_sekund.html

Оля
22 ответа
Последний — Перейти
Капля абсента
#1

Забавно, надо будет попробовать! Но это, наверное, подойдёт лишь для "лохматого" чеснока, а бывает такой, что как бы в пластмассовой такой плотной шкурке.

Quidamm
#2

Прикольно) Но я вряд ли решусь вот так рукой долбануть, мне проще по одной дольке чистить, мне ж не в промышленных масштабах) А потом еще и тазики мыть)

minifreid
#3

Следующий ролик нужно посвятить тому, как очистить кухню после чистки чеснока. После одного удара шелуха повсюду.

#4

хаха))))

не, я уж лучше по-старинке..

#5

лучше бы кто посоветовал, как максимально быстро нарезать лук и не заплакать)

Рыпка
#6

тупая унылая девка - это легко. Надевайте во время лука очки для плаванья. А чеснок я попробую. Только надо металлические миски купить. А то я его действительно задолбалась чистить.

#7
Рыпка

тупая унылая девка - это легко. Надевайте во время лука очки для плаванья. А чеснок я попробую. Только надо металлические миски купить. А то я его действительно задолбалась чистить.

интересно, спасибо)) я попробую)

Ктототам
#8
тупая унылая девка

лучше бы кто посоветовал, как максимально быстро нарезать лук и не заплакать)

меня спасают линзы))

а если без линз режу - просто рыдаю себе в 3 ручья и не парюсь))))))

76 павлиньих перьев
#9
тупая унылая девка

лучше бы кто посоветовал, как максимально быстро нарезать лук и не заплакать)

Нож постоянно под холодной водой ополаскивать. И резать быстро-быстро. Потом опять под краном держать и опять резать.

#10
тупая унылая девка

лучше бы кто посоветовал, как максимально быстро нарезать лук и не заплакать)

Ваш текст

можно задержать дыхание. когда наступает предел - отворачиваешься от лука, снова вдыхаешь - и дальше режешь. кароч, ест глаза ещё и из-за того, что вдыхаешь запах.

2 способ - линзы кто носит)

#11
Рыпка

тупая унылая девка - это легко. Надевайте во время лука очки для плаванья. А чеснок я попробую. Только надо металлические миски купить. А то я его действительно задолбалась чистить.

Ваш текст

проще можно. рядом миску с холодной водой и постоянно смачивать ею нож.

ни очков ни противогазов непотребуется

#12
тупая унылая девка

лучше бы кто посоветовал, как максимально быстро нарезать лук и не заплакать)

Ваш текст

набираете в рот воды и держите пока не нарежите лук

Гость
#13

Я режу луковицу пополам, и в мисочку с холодной водой ее, достаю половинки и режу по очереди.

Но если рядом есть маска для плаванья, это еще лучше!:)

Sava
#14

Если чистить и резать лук у плиты газовой, поближе к огню, то никаких слез не будет. Проверено неоднократно)))

Хвостатая Машка
#15
пуфик

тупая унылая девка

лучше бы кто посоветовал, как максимально быстро нарезать лук и не заплакать)

набираете в рот воды и держите пока не нарежите лук

мне не помогает. мой способо - очищенную луковицу в морозилку засунуть минут на 10 - отлично помогает даже с самым ядреным луком, и режется он лучше после этого.

Диктатура Моды
#16

В воду положить не на долго.

Всегда так делаю.

#17

Фигня этот способ, не советую даже пробовать. Делать надо так: делите чеснок на дольки и кладете в мисочке в воду мин. на 15-ть. После этого, одним движением ножа, шелуха снимается полностью как чулок, вместе с тонкой пленкой, которую обычно чистить труднее всего.

Гость
#18

это годится для летнего чеснока. зимний так не очистить

Гость
#19

Ага, я тоже в линзах режу прекрасно, и эти мои навыки мама нещадно эксплуатировала при осенних заготовках ))) Наверно, ведро лука порезала...

БЕЛКА
#20

а что никто не знает при свист?=))))))))))))))))) да ладно?..... нужно просто свистеть, пока вы чистите и режете лук, а можно просто без звука воздух выдувать, смысл в том, что вы "отдуваете" от себя молекулы которые раздражают ваши глаза, попробуйте, если не верите=)))

Диктатура Моды
#21
Нэнси Дрю

Фигня этот способ, не советую даже пробовать. Делать надо так: делите чеснок на дольки и кладете в мисочке в воду мин. на 15-ть. После этого, одним движением ножа, шелуха снимается полностью как чулок, вместе с тонкой пленкой, которую обычно чистить труднее всего.

+1.

Вот и я про что :-))

#22

Про чеснок могу сказать, что, если каждый зубчик придавить плашмя ножом, то чистится он очень быстро. А про способ, как на видео, есть вопрос: если использовать не металлические миски, а, например, из бамбука, то чиститься будет по-другому? Кто-нибудь проверял?

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема