Гость
Статьи
Тыква зелёная

Тыква зелёная

Спелую тыкву умею готовить, а что делать с неспелой? Каждый год не все тыквы успевают созреть

11 ответов
Последний — Перейти
бугага
#1

заморозить все

Ёжа
#2

пусть доспевает в теплом солнечном месте! положите ее на подоконник, возможно и дойдет до кондиции!

Гость
#3

Если умеете делать манты, засуньте ее в фарш, самое то..

Ирина
#4

Можно сварить тыквенную кашу. Очень вкусно и полезно. Нарезать кубиками, поварить в воде минут 10 и добавить хорошо промытое пшено варить еще минут 15, как загустеет влить молоко, еще немного поварить и дать постоять минут 30. Ну там соль сахар масло по вкусу. Можно также с манной крупой. Каша вкуснее, когда тыква спелая и желтого цвета.

Ирина
#5

А манты можно сделать и без мяса. В начинку нужно порезать кубиками сало соленое, лук кубиками и тыкву. Все посолить, поперчить. Это на любителя, но получается вкусно. Манты хорошенько залепить, что бы не вытек сок и положить в мантоварку. Очень сочные, сытные и аромат необычный. Есть нужно горячими, когда остынут, уже не то.

#6

Всё это хорошо из спелой тыквы, а НЕСПЕЛАЯ зелёная подойдёт для этого? Из спелой тыквы готовила и салаты, и каши, и другие гарниры, неспелая другая на вкус

#7

А её можно консервировать как огурцы, но кусочками? Съедобно?

Ирина
#8

конечно можно, но с чем ее есть?

#9

Вот в этом и вопрос; выращивала всё лето, выбрасывать жалко, да и витамины не бывают лишними

люба
#10

я делаю так; чищу от кожуры режу на крупные куски и в микроволновку на 5-7 минут, потом на тарелку, ложка чайная меда и сметаны сверху. Вкусно получается и очень полезно

Гость
#13

есть сорт тыквы Cucubita maxima, которая как раз в зелёном виде считается готовой к употреблению. Она отличается крупными плодами и колючими листьями. Может, у вас как раз такой сорт. Если она желтеет, то это уже семенная.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: