Гость
Статьи
домашнее мороженое

домашнее мороженое

Девушки, подскажите рецепт мороженого, хочу попробовать домашнее сделать.

Татка
7 ответов
Последний — Перейти
))))
#1

я не пробовала, но говорят без мороженицы хорошо получается так-

Смешать в равных пропорциях жирные сливки и сгущенку и быстро в морозилку. Иначе не мороженное, а ледышка получается...

Мадам Грицацуева
#2

Желтки 3-х яиц смешать с сахаром 1,3-1,5 стакана и ванилью, растереть и развести 3 стаканами горячих сливок , после чего поставить на огонь и варить, все время помешивая деревенной лопаточкой. Когда смесь слегка загустеет и с поверхности исчезнет пенка массу процедить и охладить. В морозилку на несколько часов. Вариации с фруктами и изюмом, орешками любые. Мои дети не очень любят такое мороженое, так как оно имеет специфицеский привкус домашних сливок, а они привыкли к химии и никак не могу переубедить , что это натурпродукт. Удачи!

Мадам Грицацуева
#3

Обычное молоко не подойдет, ибо там много воды, поэтому у вас получается, как ледышка. Молочный жир дает мягкость.

#4

Без мороженицы ничего хорошего не выйдет. Можно попробовать взбивать "на ледяной бане" (не знаю, как еще это назвать). Рецепты беру классические, из поваренной книги.

Гость
#5

знаю один рецепт мороженного. в интернете такой не находила. на жестком записан рецепт. если дождетесь в среду только смогу написать.но мороженое офигенное. бабушка в детстве научила делать. так мы с братом маленькие были делали постоянно. никакая мороженица не нужна. варится на водяной бане. знаю что состав: яйцо, сухое молоко, сахар, обычное молоко, вода. никакой ледышкой не замерзает. сколько чего надо позже напишу.

Автор
#6
Гость

знаю один рецепт мороженного. в интернете такой не находила. на жестком записан рецепт. если дождетесь в среду только смогу написать.но мороженое офигенное. бабушка в детстве научила делать. так мы с братом маленькие были делали постоянно. никакая мороженица не нужна. варится на водяной бане. знаю что состав: яйцо, сухое молоко, сахар, обычное молоко, вода. никакой ледышкой не замерзает. сколько чего надо позже напишу.

Жду Ваш фирменный рецепт.

Гость
#7

надеюсь дождались. Вот он:

5 ст. л. сухого молока

½ стакана сахара

1 ст. л. муки

1,5 стакана молока.

Все хорошо перемешать. Довести до кипения на водяной бане. Ввести 1 яйцо, размешанное и в ½ стакана воды. Тщательно размешивая массу процедить через сито, охладить в холодной воде. Поставить в холодильник. По мере охлаждения перемешать.

Я через сито не процеживала. Когда добавила яйцо, еще какоето время поварила все это. Потом остужала в кастрюле с холодной водой. как стало комнатной температуры разлила по стаканчикам и в морозилку.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: