Гость
Статьи
куриные гребешки

куриные гребешки

Друзья, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно купить маринованные (или соленые) куриные гребешки? Или петушиные - не уверена, как они правильно называются.
Была в Тамбове, угостили, просто крышу сорвало, готова уже в Тамбов за ними ехать. В Москве везде где заходила - даже близко нет. Меня ими угощали вместе с другими подобными закусками - свиными ушками, куриными желудками и т.д.
Может, знаете какие-то рынки, где их можно купить??

Марина
58 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

фууу... Мартиша Адамс вышла в Интернет???)

Гость
#2

Свиные и говяжьи уши и куриные желудки я покупаю в кулинарии при супермаркете, но про гребешки слышу впервые, ни разу в Москве не видела.

Гость
#3

маринованые свиные ушки...ммм, как похрустывают...обожаю

Катка
#4

Фу.... затошнило что-то(((

Неужели это можно есть?

гость
#5

сомнительное какое то удовольствие.....

чувак
#6

а почки заячьи верченые?

гость
#7

и щучьи головы с чесноком

Гость
#8

Сейчас море салатов продаётся, с ушами, неужели никто не пробовал? Говяжьи уши, фунчёза, болгарский перец и свежий огурчик, немного масла растительного, всё порезать и перемешать-пальчики оближешь!!!

А вот насчёт гребешков-ни разу не видела.Может это местный, тамбовский, деликатес?

Марина
#9

Согласна, выглядит страшнова-то, но вы бы попробовали)

Ксения
#10

фууууу....

уши хвосты почки вымя языки нивжисть есть не буду.

а уж бараньи яйца....

Ксения
#11

ещё головы варят.

Гость
#12

ФУ!!! Срамота!

Гость
#13

На письку женскую похожи

Гость
#14

мы раньше из коровьев хвостов холодец варили, ниче так

гостьюшка
#15

в детстве был такой стих: как приятно утром рано кожу с черепа снимать, теплым гноем запивать.

Сухомятка
#16

Как приятно у труппа смердящего сухожилия ног перегрызть и кусочек мясо скользящего трата-та-тра-та-та... Вынуть глаз голубой-голубой, на тарелку его положить и смешавши с протухшей кишкой , съесть и тепленьким гноем запить!

Fly
#17

Маринованных точно не найдете. Можете попробовать на рынках поговорить с теми, кто продает кур и куриные "запчасти". Если договоритесь - могут вам под заказ нарезать сырых гребешков или куриных голов там, где товар закупают.

Я так у мясников кишки на колбасу иногда беру.

Fly
#18

Ну а рецепт маринада уточняйте у тамбовских знакомых :)

Кстати, "сырые" гребешки в пленке такой жесткой. Их нужно подпаливать и чистить как и лапки

калхозница
#19

а вы знаете что кагда бычка режут, ему хвостик отрезают обсмаливают и кушают сразу же!

Гость
#20

уши, кожа куриная и прочие остатки от животных в маринованом виде продают на любом дешевом рынке, где корейская морковка, в этих отделах, у китайцев и прочих торговцев.

Можно еще найти в ресторанах азиатской кухни.

ау
#21
калхозница

а вы знаете что кагда бычка режут, ему хвостик отрезают обсмаливают и кушают сразу же!

Ваш текст

ууууууууууууууу,предлагали даже попробовать, у охуенье просто,как такое мона кушать.

Марина
#22

Я не ищу сырые гребешки - ищу готовые) Они были уже маринованные или какие-то соленые - хз

Понаписали тут всяких кошмаров))) БРРРР!!!

Спасибо за конструктивные ответы - поищу у корейцев-вьетнамцев )

#23

Интересно, первый раз слышу о гребешках. Автор а чего вы не спросили у людей,которые вас угостили этими гребешками, где они их берут и как готовят? Я просто тоже люблю всякие потрошка куриные, ушки свиные маринованные и прочее

Гость
#24

А когда жеребцов кастрируют - яйца тут же жарят и едят.

С лучком.

Кука
#25

В Питере полно мест, где можно найти гребешки. Чаще всего на рынках, где курятиной во всех видах торгуют. Там же где шкурки куриные, желудки с сердечками, шейки, ножки и т.д.

Гость
#26

Никогда гребешки не видела, да и первый раз слышу, что такое едят! Хотя, муж у меня из деревни и я чего только не слышала что они там едят, но про гребешки не знаю.

Марина
#27
Серебро

Интересно, первый раз слышу о гребешках. Автор а чего вы не спросили у людей,которые вас угостили этими гребешками, где они их берут и как готовят? Я просто тоже люблю всякие потрошка куриные, ушки свиные маринованные и прочее

Они их просто купили в магазине ) Я конечно же спросила!!! )) Продавались вместе со всякой корейской снедью

Марина
#28

Кука спасибо! Хотя в Питере бываю редко)

Гость
#29

Смотрите, что я вам нашла, автор.

http://hrenovina.net/8949

гостья с эфиру
#30
Гость

Смотрите, что я вам нашла, автор. http://hrenovina.net/8949

100 пудов правда. моя бабушка рубила своих домашних кур, варила тут же, как она это называла, ушник. и куриные гребешки были таааакой вкуснотищей. я их просто обожала в детсвте.

#31

Блин заинтриговали этими гребешками, хочу попробовать!!!

Марина
#32

Вооот! Это супер!

Гость, спасибо за ссылку, зашла, спросила, надеюсь. кинут адрес этого магазина и он окажется в Москве)

Гость
#33

Друзья, которые хотят попробовать гребешки!

Добрые люди написали адрес)

Магазинчик называется "Маленькая Армения". Находится в подвальном помещении на ул. Маршала Соколовского. Это рядом со станцией метро "Октябрьское поле". Если идти от метро по Бирюзова в сторону ТЦ "Пятая авеню", - первый поворт направо. Там метров 20 пройти - и в подвал.

люда
#34

была сегодня в ресторане арарат а осташковском шоссе

купила полкило ммммммммммммммммм

так что езжайте пока не разобрали))

Марина
#35

Оу, как интересно! А вы купили свежие или маринованные уже?

Марина
#36

И точный адрес подскажите. Этот тот Арарат, что в Пирогово? Мытищенский район пос. Пироговский ул центральная дом 44а , 13 км от мкад по осташковскому шоссе?

Лика
#37

Неплохой рецепт супа из куриных гребешков http://www.ufaexpo.ru/forum/5-prigotovlenie-supov/9-sup-iz-k​urinyh-grebeshkov.html

Марина
#38

Ездила в Арарат в Пирогово, гребешки там так себе ( Купила полкило, съела максимум штук 6, остальные пришлось выбросить - не вкусные (

гарик
#39

привет всем так кто знает производителей гребешков полуфабриката дайте арен тир

Гость
#40

Тупые и жалкие людишки)

Кроме стандартной еды знать ничего не знают и еще и их тошнит...от вас тошнит,неучи

наталья
#41

У меня можно купить этот ДЕЛИКАТЕС в свеже-мороженном виде.Знаю как их тушат в скороварке с овощами.А попробовать их можно в кафе Пушкин на Тверском пр-е м Тверская.Если интересно пишите.

Игорь
#42

Наталья Доброго Дня(!) Есть интерес купить Гребешки Куриные 5 кило!!

Реально ли это?? Сколько цена??!!Заморозка/охлажденка что это???

С УважениемИгорь Москва ВАО 9150050122

Необходимо срочно!!!!

#43

Наталья Доброго Дня(!) Есть интерес купить Гребешки Куриные 5 кило!!

Реально ли это?? Сколько цена??!!Заморозка/охлажденка что это???

С УважениемИгорь Москва ВАО 9150050122

Необходимо срочно!!!!

Игорь
#44

Срочно куплю!!!!!!Игорь Москва ВАО 915 0050122

Твой гребешок
#45

Игорь, хватит флудить !!!

Евгения
#46
Гость

На письку женскую похожи

А моллюски а сосиски а яблоки ну и фантазия,у кого что болит!!!!!!!!!

Мария
#47

Гребешки куриные очень вкусная вещь. особенно к пиву. или просто так. недавно покупала на рынке. в ведерке с маринадом. Ам ам ам!!!

Гость
#48

кстати, гребешки куриные - богатый источник гиалуроновой кислоты, помогает при многих болезнях

lena22021969
#49
наталья

У меня можно купить этот ДЕЛИКАТЕС в свеже-мороженном виде.Знаю как их тушат в скороварке с овощами.А попробовать их можно в кафе Пушкин на Тверском пр-е м Тверская.Если интересно пишите.

наталья

У меня можно купить этот ДЕЛИКАТЕС в свеже-мороженном виде.Знаю как их тушат в скороварке с овощами.А попробовать их можно в кафе Пушкин на Тверском пр-е м Тверская.Если интересно пишите.

Подскажите рецептик,пожалуйста !

Юлия
#50
наталья

У меня можно купить этот ДЕЛИКАТЕС в свеже-мороженном виде.Знаю как их тушат в скороварке с овощами.А попробовать их можно в кафе Пушкин на Тверском пр-е м Тверская.Если интересно пишите.

я бы тоже купила juliamaria собака bk.ru