Гость
Статьи
Вкусные блины! как …

Вкусные блины! как делаете тесто, как готовите?

делимся!
блинчики - оладушки кто как жарит???

Лягушка-Путешественница
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

вкусные - у всех разные. Я обычно беру воду-молоко 50 на 50, сыплю туда муку и венчиком взбиваю до состояния питьевого йогурта, птом добавляю яйцо, соль и пару столовых ложек сахара, растительного масла немножко, еще взбиваю - и готово. Но я лично сама такое люблю, может для кого-то это невкусно. Я люблю блины тонкие-тонкие. и нежирные

#2

Какая вкусная тема... Люблю я это дело.

Диляра
#3

А я обожаю блинчики с припеком!!!

Диляра
#4

Еще очень очень люблю национальные оладушки - это типо блинчиков но они пышнее и меньше и похожи больше на пышние лепешечки ! мама печет их добавляя в тесто изюм и курагу!!! эх и няшка...мммм!

#5

А я чаще сырнички делаю. На пачку творога - 2 яйца и две столовые ложки с горкой просеянной муки. Соли немножко, сахару. Постоит это все дело минут 30, потом туда еще масла растительного 2-3 столовые ложки - и можно выпекать. Я люблю небольшие сырники.

Еще обожаю из кабачков - натереть на крупной терке, вот тут уже яйца и муку кладу на глаз. Люблю, чтоб они были после прожаривания "размазнюхами" - очень мягкими, чтоб просто разваливались (это если муки положить минимум). И горяченькие их со сметаной - просто красота! И из тыквы такая же вкусная красота получается... Наслаждение.

А блины нравятся тоненькие, просто кружевные. У меня муж такие печь умеет, а у меня не выходят такие. У него какой-то там секретный рецепт есть... Вот его блинов могу съесть целую стопку. Они у него как папиросная бумага тоненькие. И не рвутся, и в то же время не резиновые как подметка.

звезда мишлен
#6

1. пресные. яйца, сахар, соль смешать до однородной массы. добавить муку и минеральную воду с газом. размешать. довести до нудной консиситенции, добавляя воду с газом. добвить масло растительное. выпекать .

2. дрожжевые. сахар, соль, дрожжи смешать, добавить воду, муку, оставить на полчаса. влить горячей волы (80 градусов). добавить яйца, муку (если надо), выпекать

Репа
#7

на сливках делаю , 10 %, воды примерно 5-я часть. Три ложки с горкой сметаны , 1 яйцо. Муки добавляю до консистенции жидкой сметаны. Солю . Сметана придает нежность.

звезда мишлен
#8
Репа

на сливках делаю , 10 %, воды примерно 5-я часть. Три ложки с горкой сметаны , 1 яйцо. Муки добавляю до консистенции жидкой сметаны. Солю . Сметана придает нежность.

Ваш текст

хорошие блины, сытные))))

Гость
#9

вкусные блины получаются на сыворотке, это как бы основной момент... Все остальное молоко, кефиры и проч. это уже не то.

Гость
#10
Диляра

А я обожаю блинчики с припеком!!!

слишком трудоемко(((

Гость
#11
Маркиза

А я чаще сырнички делаю. На пачку творога - 2 яйца и две столовые ложки с горкой просеянной муки. Соли немножко, сахару. Постоит это все дело минут 30, потом туда еще масла растительного 2-3 столовые ложки - и можно выпекать. Я люблю небольшие сырники. .

не поняла... а вы их в духовке печете или жарите на сковороде?

Гость
#12

Девушки, а на каком масле жарите???

и еще, хотела спросить - сковороду надо мазать ПОСЛЕ КАЖДОГО БЛИНА? или вначале один раз и все???

Гость
#13

я мажу кусочком сала перед каждым блином и в тесто кладу 1-2 столовые ложки олив. рафю масла.

#14
Гость

не поняла... а вы их в духовке печете или жарите на сковороде?

Жарю на сковородке как оладушки. Ну и получаются такие творожные оладьи.

#15
Гость

Девушки, а на каком масле жарите???

и еще, хотела спросить - сковороду надо мазать ПОСЛЕ КАЖДОГО БЛИНА? или вначале один раз и все???

Хоть это и слишком жирно, но я в тесто бухаю масло, и сковородку мажу после каждой порции, чтоб уж наверняка не прилип.

С приветом
#16

Вчера только напекла штук так-эдак 90... Вкусные

На 30 штук:

4 яйца, 2/3 ч.л. соли, 2 ст. л. сахара + 300 мл молока смешиваем миксером

Добавляем муки до состояния, когда тесто более плотное начнет подниматься по венчику (из-за плотности)

Начинаем понемногу вводить оставшиеся 200 мл молока, 2/3 ч.л. соды гасим уксусом и добавляем в тесто, 50 мл подсолнечного масла также вводим в тесто и все это аккуратно перемешиваем миксером.

Далее, если тесто густовато, добавляем понемногу воду до необходимой консистенции. Обычно требуется 50-100 мл воды.

Первый раз на сковороду наливаем масло (чуть-чуть). Потом обычно не требуется. Если требуется, то я наливаю в маленькую емкость масло, смачиваю в нем салфетку и смазываю сковородку перед очередным блином.

Блины растекайте по сковороде. У меня они толщиной 0.5 мм получаются.

Ли
#17

Вы так много яиц все кладете? У меня четкие пропорции, на поллитра молока-одно яйцо и беру литр молока, значит два яйца кладу.. огромное значение имеет мука и обязательно не просто сыплю, а через сито просеиваю, мука сразу воздушная и без комков и блины воздушные. А так все просто, молоко подогреваю, отдельно взбиваю яйа в блендере, в молоко соль и сахар по вкусу, яйца и муку туда сыплю потихонечку и вымешиваю постоянно, делать надо быстро и пока молоко горячее (горячее такое, чтобы палец могли всунуть и было терпимо, но горячо все-таки, до кипения не доводить). Пробовала и разрыхлитель теста добавлять и соду гашеную, скажу так, с содой блины как-то помягче и на следующий день блины с разрыхлителем более жесткие. Масло в тесто не кладу, сковородку подмазываю через каждые два блина, не на каждый.

Ну и конечно 50 процентов успеха ваших блинов, если не более-это сковорода.. я тут прикупила дорогущую блинную сковородку Тефаль, большей дряни я еще в жизни не покупала. Я не знаю и как и кто жарит на ней, я пробовала раз 5 уже и мыла ее и подмазывала и не подмазывала и вообще без масла пыталась печь... бесполезно, у меня тесто к ней не прилипает и просто вот так катается кусочками и пригорает сразу все.. выбросила в мусорку первые два блина, потом мои нервы не выдерживают и достаю старенькую свою сковородку и всю облупленную и нормально пеку. Она такая уже страшная и хочется нормальную купить, может кто что посоветует

Гость
#18

все тут толстые жирные блины готовят? фу

#19
Гость

все тут толстые жирные блины готовят? фу

Ваш текст

Всегда найдется недовольная рожа

Гость
#20

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ БЛИНЫ: 2 яйца размешать с 1,5-2 столовыми ложками сахара, добавить 2 столовых ложки растительного масла, 0,5 чайной ложки соли, сода на кончике ножа, 0,5 литра кефира, 6 столовых ложек муки с горкой. Жарить на растительном масле, мазать готовый продукт сливочным. На сковородку масло лучше наносить при помощи половины сырой картофелины (на вилке). Тогда блины будут лучше переворачиваться, так как они должны быть очень-очень тонкими. И может понадобиться не одна, а сразу 2 лопатки.

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ ОЛАДЬИ: в кастрюлю положить30г дрожжей и 2 столовые ложки сахара, размешать до растворения (получается жидкость). Добавить 2 стакана тёплого молока, 2 яйца, 3 столовые ложки растительного масла, половину чайной ложки соли, всё это перемешивать, постепенно добавляя 500г муки. Кастрюлю закрыть сверу полотенцем и поставить в тёплое место примерно на час (до тех пор, пока тесто перестанет подниматься). Оладьи надо печь на сливочном маргарине, тесто не размешивать, одна столовая ложка с горкой = одна оладушка.

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ ПОНЧИКИ: 4 яйца, 4 столовые ложки сахара, 0,5 чайной ложки соли, 0, 5 чайной ложки соли, политых уксусом, 2 пачки творога, 2 стакана муки, ваниль. Тесто брать чайной ложкой (с горкой) и бросать в кипящее масло (масло можно не очень много, главное. чтоб пончик плавал - тогда он получится практически круглым).

Гость
#21

БЛИНЫ ИЗ МУКИ, СОЛИ, МАСЛА И ВОДЫ (ПАРАТХА): сделать тесто из 230г муки, 0,5 чайной ложки соли и 200мл воды. Тесто должно быть мягким, эластичным - чтобы из него руками можно было слепить шар. (можно добавлять ещё муку и воду до тех пор, пока не получится нужная консистенция). Тесто накрыть полотенцем и оставить на час. Дальше надо разделить его на 8 равных частей и каждую часть раскатать скалкой на кружок 10 см в диаметре. 100г сливочного масла растопить (или можно взять растительное, в любом случае будет вкусно) и смазать каждый кружочек теста маслом. Дальше каждый кружок сложить пополам и скатать в трубочку, концы трубочки соединить, чтоб получился кружочек. То, что получилось, снова раскатать скалкой на блин, размером с вашу сковородку (около 18см в диаметре). Естественно, когда вы всё это скатываете и раскатываете, то используется мука. Делается всё это для того, чтоб тесто получилось слоёным. Дальше блины выпекаются на сковородке, которую можно слегка смазать маслом (любым). После изготовления блины тоже помазать маслом. Получается очень вкусно.

гость
#22

мда... блины уже раскатывают

Джованни
#23
Диляра

Еще очень очень люблю национальные оладушки - это типо блинчиков но они пышнее и меньше и похожи больше на пышние лепешечки ! мама печет их добавляя в тесто изюм и курагу!!! эх и няшка...мммм!

+ 100000000

ой я тоже такие обожаю мммм изюмные!!!!!!!!!!!!!!прям по-татарски!!!!!!

Гость
#24
Гость

все тут толстые жирные блины готовят? фу

Ага, все пихают туда - яйца в немерянном количестве, сметану, кефир с молоком, масло, соду, вобщем, всё, что найдут в доме. Еще салом сковородку хреначат. ПОтом сидят ноют при жирные неубиваемые бока

Сёма
#25

Вам какие?

Тонкие, кружевные, на сливках)

Потолще, на молоке?

Или толстенькие на кефире??

Может из кукурузной муки?

Или в печке- алашки??

Я всякие могу:0))

Зайка Зойка
#26

мне нужен рецепт бездрожжевых оладий как в детстве, такие еще в граблях делают, у них особенный вкус!

5
#27

главный секрет - ложечка майонезика

Гость
#28
Сёма

Вам какие?

Тонкие, кружевные, на сливках)

Потолще, на молоке?

Или толстенькие на кефире??

Может из кукурузной муки?

Или в печке- алашки??



Я всякие могу:0))

пожалуйста напишите рецепты тонких и толстых.

Мадам Грицацуева
#29

Чем больше вбиваете яиц - тем блины тоньше и вкуснее.

тритошка
#30

Самые любимые блины на кефире (вместо молока), готовый, еще горячий блин я смазываю сливочным маслом и посыпаю сахаром (в тесто сахара кладу совсем немножко), на горячем блине это все растает и растопится и получается очень вкусно. Дети, муж, мама все в восторге.

вика
#31

блины бывают разные

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: