Гость
Статьи
Какой травяной чай …

Какой травяной чай посоветуете?

А какие травяные чаи любите вы? Дело в том, что я черный и зеленый чай вообще не пью. Они горчат, да и кофеин там. А травки полезные и на вкус мне больше нравятся. Но в магазинах не такой большой выбор именно травяных чаев. Чаще в черный добавляют какую-нибудь травку. Поделитесь своими любимыми марками.

35 ответов
Последний — Перейти
Вивиан
#1

Я покупаю в аптеке сухую ромашку и завариваю.

В магазинах одна химия.

Лицом вверх
#2

Я пью Краснополянские травяные чаи. не знаю продаются ли они в других городах, но в Сочи есть. А так можно в аптеке поинтересоваться.

#3

ага, я вот тоже ромашку люблю попить, и вкусно и полезно. ее при расстройствах желудка хорошо попить, да и так просто для профилактики. а женщинам она вообще полезна, особенно тем, у кого есть проблемы с менструальным циклом и болями во время него. я его завариваю из целых цветиков (сушеных) по одной чайной лодке на стакан воды или же покупаю ромашку в фильтр-пакетиках, тогда можно по два на стакан пить. а еще ромашку можно пить как общеукрепляющее средства и в качестве средства от усталости. толmrj в этом случае необходимо наставать 25 минут 2 столовые ложки на один литр.

Неро
#4

Закупаюсь травой и чаями во время Ярмарки меда в Царицыно. Иван-чай,душица,чабрец,лимонная мята, земляничный и смородиновый лист, цветки липы,сушеная рябина и другие. Иногда в атеках можно найти хорошую траву. На чайник кладу одну ложку черного чая и по щепотке мяты и душицы,например. Еще люблю Марроканскую мяту- иногда продается в магазинчиках "Чайная компания" Ее просто завариваю одну- она имеет мягкий вкус,слегка сладковатый и слабо ментоловый.

#5
Неро

Закупаюсь травой и чаями во время Ярмарки меда в Царицыно. Иван-чай,душица,чабрец,лимонная мята, земляничный и смородиновый лист, цветки липы,сушеная рябина и другие. Иногда в атеках можно найти хорошую траву. На чайник кладу одну ложку черного чая и по щепотке мяты и душицы,например. Еще люблю Марроканскую мяту- иногда продается в магазинчиках "Чайная компания" Ее просто завариваю одну- она имеет мягкий вкус,слегка сладковатый и слабо ментоловый.

Ваш текст

а можно про Марроканскую мяту поподробнее, никогда не пробовала, какие у нее показания к применению, какой эффект от нее, может спиться легче, а может наоборот бодрит?

Неро
#6

5, Так же,как и любая мята имеет мягкое успокаивающее свойство,унимает тошноту и раздражение желудка.

Чайка
#7

Закупилась травяными сборами в Крыму. Сама больше всего люблю добавлять листья черной смородины, мяты.

#8
Чайка

Закупилась травяными сборами в Крыму. Сама больше всего люблю добавлять листья черной смородины, мяты.

Ваш текст

тоже люблю чай с натуральными компонентами. летом всегда отпаиваюсь на весь год чаем зеленым с листочками вишни, смородины, мяты (мелиссы) и лимонника.

#9

а еще очень люблю матэ, но с ним лучше быть поосторожнее

Алексеева
#10
Чайка

Закупилась травяными сборами в Крыму. Сама больше всего люблю добавлять листья черной смородины, мяты.

Ваш текст

о, муж тоже любит крымские чаи. каждый год ездит на отраслевую конференцию в Ялту - привозит оттуда. Еще бабушка сушит мелиссу, мяту, липу, зверобой - делаем "миксы самостоятельно". Еще подруга, зная нашу любовь к травяным чаям, подарила сбор "Витаминный". Там всякие травки и ягоды. Покупала во "Все свое". Я так поняла, что это фермерское хозяйство, там они и мясо-молочку продают, мед и чаи эти тоже. У них вроде сайт есть. Так чай очень вкусный и ароматный.

Капсула
#11

Я люблю малиновые листья. Прямо со стебельками. Летом собрать, порезать и высушить. Заваривать добрую щепоть на кружку(не люблю мыть заварочный чайник), добавляя пару -тройку гвоздичек, или просто так. А если меда ложку и ломтик лимона, то ммм. Прелесть.

Гость
#12

Ну не совсем травка - шиповник завариваю. Витамин С и для сердца полезно. Ещё черноплодную рябину. И створки грецких орехов, это для повышения железа в крови, следовательно улучшения гемоглобина. Эти створки надо часов 6 настаивать, они приобретают цвет крепкой чайной заварки. Вместе с шиповником для вкуса. Потом чайную ложку мёда добавляю в кружку и вообще вкуснотища, как компот кисленький. Створки на рынке продаются.

Хвостатая Машка
#13

в аптеках полно травяных сборов. сама работаю технологом на заводе, где такие чаи производят. С удовольствием пью многие, есть у нас классная серия детских чайных напитков травяных - очень приятные, особенно те что с фенхелем и анисом - люблю такой запах.

#14

Из трав, собственноручно собранных в горах Алтая:)Ммммм))

Гость
#15

из трав только ромашку люблю. а так у китайцев шикарные зеленые чаи.

#16

НАверное, я зеленый заваривать правильно не умею, но его вкус мне вообще не нравится. Или не попадался хороший. Многие пр ромашку пишут. А я читала, что ее часто нельзя пить - выводит железо из крови. Малиновые листочки - круто. Мне так бабушка делала. Но самой их брать негде...

Анна
#17

вот здесь хорошие чаи http://www.vse-svoe.ru/catalog/#tea/

для ребенка беру Лесная сказка, а еще открыли для себя Иван-чай, прочитали, что он для профилактики опухолевых заболеваний, в русских деревнях применялся. только где его соберешь

Марыся
#18

очень рекомендую Травы Башкирии травяные чаи.

#19

я пью Витаплант (http://vita-plant.ru/), есть его сорт, нормализующий давление, как раз мне подходит. вкусный - само собой

Бася
#21

Я матэ люблю. Тут пишут. что с ним осторожнее нужно быть... Интересно, почему?

MarinayLiy
#22
Бася

Я матэ люблю. Тут пишут. что с ним осторожнее нужно быть... Интересно, почему?

потому что в нем большое собержание кофеина

Mamo4ka
#23

А я люблю Алтайские травяные чаи. На сайте Травки.ру большой выбор чаев: http://trawki.ru/chaynye-sbory
У них брала Витаминный, Противопростудный, Алтайские луга - все очень вкусные и насыщенные

Лана
#25

Я очень люблю травяные чаи такого плана http://www.rusteaco.ru/shop/vesovoj_chaj/travyanye_chai_smesi/ больше всего мне они в жару утоляют жажду, а самый любимый - Альпийский луг 

Настена
#29

если покупные травяные чаи интересуют, то мне нравятся чаи "Чайная артель "Новый Крым". В Москве в Ашане и Бахетле продаются. Мне "Купаж с горными травами" нравится, там чабрец, роза, душица, розмарин.

Анна
#32

Пьем семьей алтайские травы с сайта алтайчайвыручай рф , они настоящие, крупные листья, состав сразу понятен, и ароматище невероятный, польза

Надлен
#33
Анна

вот здесь хорошие чаи http://www.vse-svoe.ru/catalog/#tea/
для ребенка беру Лесная сказка, а еще открыли для себя Иван-чай, прочитали, что он для профилактики опухолевых заболеваний, в русских деревнях применялся. только где его соберешь

мы скоро будем продавать.он очень полезный 9208867677.Сами заменили ...черный чай не пьем,только иван чай,он даже вкуснее намного черного

Александра
#35

Травяные-чаи.рф вроде так, заказывала и советую Вам

Екатерина
#36

Вкусный, ароматный, полезный травяной чай здесь: https://vk.com/exora1

Мария А
#36

Я хочу сначала написать про удивительный напиток, который вернул мне сон и хорошее состояние здоровья.
Несколько лет меня по-настоящему мучила бессоница, ночью не уснуть до 4-5 часов, утром - не проснуться. И весь день после бессонной ночи жила через "не могу". Появлялись и обострялись неврологические боли, усталость бесконечная..

Доктор прописал "амитриптилин" (антидепрессант). Помогло быстро и хорошо, НО : как только переставала пить это чудесное лекарство - за 2-3 дня возвращалась бессоница и все начиналось сначала.
"Беловежский Сон" купила просто попробовать, не хотелось покупать химические снотворные.

С первого дня, т е с первого вечера, выпивая чашечку напитка перед сном - засыпала того не замечая всего за 10-15 минут.
И вся ночь - как 5 минут. Глубокий сон и бодрость утром.
После второй упаковочки (20 раз такого чаепития) стала пить не каждый день, а просто по желанию вкусить напиток с ягодно-травяным вкусом. Прекрасный сон, что-то изменилось в организме и бессоница не возвращается.

Каких-то 70 руб в месяц, но сон, бодрость, производительность труда днем - все прекрасно ! Кто-то очень хорошо подобрал состав трав так, что совершенно изменилось состояние.
Могу только сказать огромное спасибо ТИАВИТу за этот полезный сбор трав.
Если захотите попробовать - teavitspb.ru

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: