Гость
Статьи
Не умею готовить, …

Не умею готовить, помогите!!!!

Нужны совеы!! Недавно начала жить с МЧ, до этого жила с родителями. Готовить не умею, а к домашней еде привыкла, не могу питаться всякой дрянью. Подскажите, с чего начать, что готовить легче всего на завтрак, на обед, ужин. Я иногда пытаюсь готовить по рецептам из интернета, но, во-первых, плохо получается, во-вторых, у меня на это уходит куча времени и сил!

Маша
52 ответа
Последний — Перейти
#1

Если чему то учиться, всегда уходит много сил и времени.

Пуфик
#2

посмотри в инете ) есть куча интересных и недорогих рецептиков ну а салаты готовить проще простого нарезала овощей мяска или колбаски какой нибудь масло специи и готово главное желание и наличие продуктов в холодильнике так как из гомна конфетку не сделаешь как ни крути)

Гость
#3

выбирай простые рецепты для начала

готовь в духовке это проще))

Гость
#4

Что за тупизм? Никогда не видела как мать готовит? Не притворяйся, мужикам это не нравится. Рецептов мильон в инете. Начинай с простых

#5
Маша

Нужны совеы!! Недавно начала жить с МЧ, до этого жила с родителями. Готовить не умею, а к домашней еде привыкла, не могу питаться всякой дрянью. Подскажите, с чего начать, что готовить легче всего на завтрак, на обед, ужин. Я иногда пытаюсь готовить по рецептам из интернета, но, во-первых, плохо получается, во-вторых, у меня на это уходит куча времени и сил!

я думаю, что Вам надо смотреть как готовят другие. По книгам очень тяжело научиться )

да да
#6

вот пару хороших ссылок, я по ним училась готовить

http://babagalia.ru/index.php?option=com_content&view=ca​tegory&layout=blog&id=78&Itemid=178

и

http://www.say7.info/

если делать все по рецепту - пальчики оближешь

#7

Я по книге училась, причем научилась быстро. Берите рецепты основных, простых рецептов, после того как с простыми блюдами разберетесь, можно браться за более сложные.

Я училась по книге о вкусной и здоровой пище.

Маша
#8

Что за тупизм? Никогда не видела как мать готовит? Не притворяйся, мужикам это не нравится. Рецептов мильон в инете. Начинай с простых

Ваш текст

Видеть-то я видела, но сама не готовила.

Гость
#9

а что родная мама не может помочь в этом вопросе, пусть консультации по телефону дает))

Гость
#10

http://www.koolinar.ru/recipe/view/62218

http://www.koolinar.ru/recipe/view/76708

http://www.koolinar.ru/recipe/view/82915

http://www.koolinar.ru/recipe/view/49526 (без оливок вкуснее)

вот смотри проще простого рецепты! начинай с чего то такого))

Гость
#11

вот к завтраку))

http://www.koolinar.ru/recipe/view/56402

http://www.koolinar.ru/recipe/view/79886

Camila
#12

реально хороший сайт,все очень подробно пошагово расписано

http://gotovim-doma.ru/

Гость
#13

Парень умеет готовить? Или вы ем нужны, как кухарка?

Гость
#14

Тупая автор и тема

Гость
#15

На завтрак кашу, на обед что угодно... На ужин из лёгкого - это накидать всего (только чтобы подходили друг к другу продукты, разумеется) в форму стеклянную и в духовку.

Гость 12
#16

А чего тут уметь? Для того, чтобы сделать картофельное пюре и мясо в духовке запечь или на совородке пожарить, учиться не надо.

ИзАмерики
#17

Купите какие-нибудь готовые маринады, специи и соевый соус. Натирайте в них или маринуйте мясо, рыбу, в духовку, сколько печь и какое время посмотрите в интернете. Вкусно, если куриные крылышки полить соевым соусом и в духовку. Делайте несложные гарниры.

ИзАмерики
#18

сколько печь и при какой температуре имела в виду.

ИзАмерики
#19

Если совсем никуда делайте салаты. Салаты сложно испортить. На первое время на случай порчи продуктов запаситесь полуфабрикатами типа пельменей из магазина. если блюдо неудалось варите пельмени или вареники.

#20

"Книга о вкусной и здоровой пище" в помощь. Унылая местами, конечно, но проверена десятилетиями. Поражающих воображение блюд нет, но пригодный к еде хавчик гарантирован.

#21
ИзАмерики

Если совсем никуда делайте салаты. Салаты сложно испортить. На первое время на случай порчи продуктов запаситесь полуфабрикатами типа пельменей из магазина. если блюдо неудалось варите пельмени или вареники.

:-)))

Салаты сложно испортить, но и одним салатом сложно пообедать.

Вика
#22

Я тоже не умею готовить, и желания научиться тоже нет! Я заказываю еду в недорогих ресторанчиках.

#23

Серый Волк, даже не позавтракамши - за комп? Доброго утра всем! Чего едим на завтрак?

#24
СЗК

Серый Волк, даже не позавтракамши - за комп? Доброго утра всем! Чего едим на завтрак?

Я опять в Сибири. Здесь время к обеду клонится.

#25
СЗК

Чего едим на завтрак?

Творог обезжиренный.

Нега
#26

Купи нормальную книгу, например Джейми Оливера.

#27

Автор, не парься, всему научишься, было бы желание. Я в начале замужества из всех "блюд" могла только чайник на плиту ставить. Ничего, жизнь научила всему. Инета не было, смотрела - как мама готовит. Правда, мне не очень нравилось то, как готовит она.

Гость
#28

моя подруга тоже в 26 готовить не умеет, потому что её мама говорит - успеешь ещё, когда замуж выйдешь

БАБА
#29

Автор, а вы когда начали жить вместе, думали, что вам мама будет приходить готовить? Что за тупизм вообще!!!!! У молодняка полное отсутствие мозгов.

Да и мамы странные. Неужели не могут дочь в половозрелом возрасте научить готовить и быть самостоятельной. Сколько же идиотов!!!

Олюня
#30
Лектор

я думаю, что Вам надо смотреть как готовят другие. По книгам очень тяжело научиться )

Ваш текст

Я училась по книгам. Мама много работала, ей было некогда меня учить кулинарным премудростям. Так что я сама экспериментировала, начинала как раз с более сложных вещей, поэтому когда пришлось впервые готовить для МЧ, проблем не возникло. Правда, тот факт, что училась гтовить сама, сказывался долго. Например, про то, что сваренные яйца нужно сразу кидать в холодную воду, я узнала уже в довольно зрелом возрасте от МЧ.

салатик
#31
Гость

На завтрак кашу, .

Я неплохая кулинарка, однако каши готовить не умею )

Автор, начинайте с простого. Бутерброды, на завтрак. Яичница. Много вариантов.

Попробуйте с помидорами, с колбасой, с ветчиной, с луком. Уже разнообразие)

Супы простые научитесь готовить: бульон сначала - потом уже картофель, морковь тертая. петрушка, укропчик -вот и готово).

или быстрые супы: одновременно кидайте в кипяток филе рыбы кусочками,заороженные овощи, пару пачек на выбор (к примеру фасоль зеленая, морковь, капуста цветная). Закипело, 15-20 минут проварилось и можно есть. Только такие супы впрок не готовьте.

на второе: гарнир (отварите гручку, инструкция на пачке, или картофель или макароны- время варки на пачке) и хотя бы с сосиськами. сардельками.

Попробуйте запечь курицу. Посолить, поперчить и на час в духовку на протьвень с водой.Готовить около часа. Поливайте водичкой с протьвеня и берегите руки)

Купите огурчиков маринованных для гарнира. Приготовьте простой салат из овощей: помидоры-огурцы, заправить можно сметаной или растительным маслом.

Не пытайтесь сразу шедевры творить) А простые блюда. напишите меню на неделю) И дерзайте)

В ритме <З
#32

пельмени! кинул и готовы! Воду то кипитить умеешь! Макароны тот же принцип! салатики разные Зимние,крабовый! тоже нарубил перемешал в майонезе и готово! яичница!.. а потом уже по сложнее борщ, пирожки с мяском и картошечкой,шарлотка..десертики м.т.п. супы разные, потом Курочку учись! нормуль..начинай с пельменей и макарон!

В ритме <З
#33

ещё легко картошку. Там чисто почистил, на сковородку кинул и жарится. Конечно не забудь разрезать! или пюре,тоже почисти, свари её... так потолчи и всё)))... только в пюре немного приправ не забудь... чуточку посоли, перчика... чтоб хорошо пюре мялось,молока добавь.. нормально!!!))

а потом фаршированные перцы, борщики, курочка...мммм муж будет рааад.

Гость
#34

www.say7.info даже самая неумеха научится готовить....а все эти едим дома....сложновато

Юлия
#35

Пока будешь учиться, заказывай выпечку и кондитерские изделия у нас)

http://vkontakte.ru/confiteria

Рыбёша
#36

Человек совета спрашивает, а особо "умные" дамочки на оскорбления переходят! Лучше бы рецептик написали какой-нибудь хороший, раз такие хозяйки, а не отчитывали. Что ж вы злые то такие, видимо, умение готовить вас добрее и счастливее не сделало...

Ева
#37

Форель или лосось натираете перчиком солью маслом , ждете пока пропитается и в духовку))

Рис сварите, добавьте морковки, кукурузы, и пожарьте с соевым соусом.

Сосиски сварите в конце концов)))

Оксана
#38

Я готовлю на заказ домашнюю пищу. Раз или два в неделю люди заказывают по несколько блюд. Беру не дорого. Все свежее и вкусное. Оксана 0950701972

Нино
#39

я вас понимаю.такая же беда.получаются только салаты пицца и тортилия.а супы и каши просто беда...

Нино
#40

из-за этого даже мч очень был недоволен

Радиола
#41

Не понимаю мам, которые не могут дочь элементарному научить.

Автор, все очень просто. Гарниры: гречка, рис, макарошки, молодая картошечка. К ним: сосиски, тушеное или запеченное мясо. Салаты - вообще, нет ничего проще. Если не знаете, как макароны сварить, смотрите в интернете.

Свекровь
#42

4. Омлет простой (болтушка).

Разбить яйца в мисочку, добавить молоко или сметану, взбить вилкой или венчиком, посолить.

На основе ╚болтушки╩ можно приготовить много разных вариантов меняя наполнители.

А) Нарезать сосиски или сардельки на колечки. Обжарить с одной стороны, перевернуть и только после этого залить смесью из яиц и молока.

Б) Можно использовать любую колбасу, ветчину, сало.

В) Порезать колечками репчатый лук или помидоры. Обжарить с одной стороны, перевернуть, залить ╚болтушкой╩.

Г) Мелко нарезать любую зелень (укроп, петрушку, базилик и т.п.) смешать с ╚болтушкой╩ и на сковородку. Количество зелени √ по вкусу.

Кристя
#43

А знаешь что.. Стань сыроедкой и не парься! ;)

Алина
#44

А я могу привести свой пример! ))) Я тоже не умела готовить, когда стала жить одна без родителей. И мне подруга посоветовала пригласить повара на дом, который обучает тет-а-тет у тебя на кухне элементарным блюдам и ресторанным по твоему желанию! Я конечно же воспользовалась такой услугой и теперь я могу готовить очень много блюд сама. Мои родители, друзья и мой молодой человек в шоке!!! ))) Кому нужно, обращайтесь. Скину номер организатора!

Таня
#45
Алина

А я могу привести свой пример! ))) Я тоже не умела готовить, когда стала жить одна без родителей. И мне подруга посоветовала пригласить повара на дом, который обучает тет-а-тет у тебя на кухне элементарным блюдам и ресторанным по твоему желанию! Я конечно же воспользовалась такой услугой и теперь я могу готовить очень много блюд сама. Мои родители, друзья и мой молодой человек в шоке!!! ))) Кому нужно, обращайтесь. Скину номер организатора!

Да, я бы воспользовалась такой услугой , очень надо (

Татьяна
#46

Я тоже вроде не умела готовить, но потом как оказалось, придуривалась, что не умела. Так получилось, что меня ни мама ,ни бабушка не подпускали к плите( не знаю, из каких соображений!!!Мама до сих пор не подпускает, а мне 22 года) Но потом решила, что желание у меня есть, а мне меньше всего хочется обращать внимание на то, что мои родные в меня не верят. Мораль сей басни такова - было бы желание.

#47

пиши в скайп научу

#48

majiuna