Гость
Статьи
Особое время для чая

Особое время для чая

Обычно я пью чай сразу после еды на десерт с печеньем или конфетами. Недавно прочитала в одной статье, что чай выпитый сразу после еды замедляет пищеварение, а если пить чай до еды, то пища может показаться безвкусной. Тогда получается, что для чаепития нужно выделить особое время, как у англичан, и наслаждаться чудесным напитком не во вред своему здоровью. А как же привычка – сладенькое на десерт с ароматным чаем? Что вы думаете на этот счет? Какой чай пьёте и когда?

13 ответов
Последний — Перейти
лучший парень на деревне
#1

Чай пьют спустя 3-4 часа после еды. А во время приёма пищи пьют вино. Кислота улучшает расщипление пищи. Поэтому рекомендуют 1-2 бокала вина в обед и на ужин.

Ручки
#2

также как и вы, люблю на десерт, только я пью чай с молоком как англичане, без него для для меня - это как сухая трава

табуретка
#3
лучший парень на деревне

Чай пьют спустя 3-4 часа после еды. А во время приёма пищи пьют вино. Кислота улучшает расщипление пищи. Поэтому рекомендуют 1-2 бокала вина в обед и на ужин.

как деревня-то продвинулась ))

Гость
#4

Может тогда не вином. А уксусом сразу запивать?

Чай пью до, после и вместо еды

лучший парень на деревне
#5
Гость

Может тогда не вином. А уксусом сразу запивать?

Чай пью до, после и вместо еды

уксусом... а лучше венигер или лемонным соком можно заправлять зелёные листь салата. ;)

лучший парень на деревне
#6
табуретка

как деревня-то продвинулась ))

Это у нас лекции в ДК проводят каждую субботу )

#7

Никогда не задумывалась над этим вопросом, чтобы чай как-то мешал перевариванию пищи.Утром чай не пью, предпочитаю съесть кашу или йогурт. Только на работе в течении дня пью чай с конфетами или печеньем, потому что времени на нормальный обед нету. А по поводу того, какой чай пить - для меня не важно, сейчас купила чай Беседа с листочками смородины в пакетиках. Вечером дома пью кефир. Похоже, для чаепития у меня на самом деле есть "особое время")

табуретка
#8
лучший парень на деревне

Это у нас лекции в ДК проводят каждую субботу )

сначала лекция, потом продажа нежного портвейна с грузовика? ))

табуретка
#9

ах, да. по теме:

пью чай иногда, но отдельно. после обеда-ужина нет потребности в десерте

Гость
#10

живу в Германии,например,в обед никто не пьет чай,просто воду.На полдник чай или кофе с пирогом.Если на ужин чай,то с бутербродом(сыр+колбаса).

салатик
#11
лучший парень на деревне

Чай пьют спустя 3-4 часа после еды. А во время приёма пищи пьют вино. Кислота улучшает расщипление пищи. Поэтому рекомендуют 1-2 бокала вина в обед и на ужин.

и через пол года алкоголизм гарантирован)

Шарлотка с яблоками
#12

Я никогда не пью чай сразу после еды. Для меня это очень много обед + десерт. Вот через несколько часов , да.

#13

учными уже давно была доказана польза чая. в настоящее время чай для вас может стать и профилактикой рака, положительно влияет на здоровье сердца, печени и зубов, ведет борьбу с лишним весом.

Пейте чай на здоровье!

Ежедневно выпивайте хотя бы две чашки объемом 230 мл черного, зеленого или белого чая.

Заваривайте белые чаи в течение 1-3 минут, зеленые - в течение 3-5 минут, а черные - в течение 4-6 минут , чтобы извлечь максимальную пользу из действия антиоксидантов. Слегка отожмите чайный пакетик перед тем, как вынуть его, чтобы не потерять ни капли вкуса!

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: