Гость
Статьи
Что делать?

Что делать?

Сослепу тут в магазине взяла пакет замороженных опят? Что из них можно приготовить вкусное,кто подскажет?Заранее благодарю.

20 ответов
Последний — Перейти
Без каблуков
#1

Грибную подливку

#2
Без каблуков

Грибную подливку

Ваш текст

1. К чему?

2. Как?))

Гость
#3

опята только засолить, это легко. Отварите, потом посолите, немножко сахара, добавьте резанный мелко чеснок, положите в емкость и придавите блюдцем с сильным грузом. Через 2 дня можно есть.

Опята не ароматные грибы, поэтому супы и подливы из них невыразительные, на жарку тоже не пойдут. А вот на засолку для них самое оно, и форма красивая.

Гость
#4

либо смешайте с другими грибами, любыми, и готовьте как обычно готовите грибы.

#5

3 Мороженые-то? А в кашу они не превратятся?

Гость
#6
Felicia

3 Мороженые-то? А в кашу они не превратятся?

Ваш текст

Нет. Опята очень жесткие грибы. И они не впитывают влагу так, как шампиньоны. Я на всю зиму морожу порционно, небольшими порциями, самые разные грибы, потом достаю и засаливаю.

белые на жульен и на суп, разносортицу и опята на засолку.

#7

Блин,соленые грибы мне нельзя. И вообще грибы не рекомендуется.. Как их приготовить и с чем,чтоб можно было съесть и печень не болела?

Гость
#8

Тогда мешайте с картошкой и в пирожки на начинку:) Или с курицей и в жульен, или в горшочки слоями с овощами.

Зачем вы их купили, если нельзя?:)

Ксю
#9

http://gotovim-doma.ru/view.php?tag=griby

Кука
#10
Felicia

Блин,соленые грибы мне нельзя. И вообще грибы не рекомендуется.. Как их приготовить и с чем,чтоб можно было съесть и печень не болела?

Может отварить слегка и смешав с жареным луком и морковью сделать начинку к картофельной запеканке?

#11
Гость

Тогда мешайте с картошкой и в пирожки на начинку:) Или с курицей и в жульен, или в горшочки слоями с овощами.

Зачем вы их купили, если нельзя?:)

Ваш текст

Нечаянно,говорю же))) Пакеты перепутала,и в прострации с устатку пробила и унесла домой))))

#12
Кука

Может отварить слегка и смешав с жареным луком и морковью сделать начинку к картофельной запеканке?

Ваш текст

Во! Наверное,в запеканку можно. С куриным филе.

Мадам Грицацуева
#13

Приготовьте вареники, а начинка картошка с грибами, преварительно поджарить с луком и измельчить блендером. Очень вкусно!

Гость
#14

13, вот зачем вы сюда пришли, спрашивается?:(

Ночь на дворе, а мне теперь вареники лепить,варить и есть. Иначе не усну:(

Кука
#15

А еще я от нечего делать добавила как-то опята в свежие щи. Надо сказать, получилось очень недурственно)

чувак
#16
Felicia

3 Мороженые-то? А в кашу они не превратятся?

нет , сами как-то с картохой жарили в неурожайный год.

чувак
#17

супчег свари , во закусон!

#19

Тут,кстати,не только о грибах можно говорить.

Гость
#20

Картофельная запеканка с грибами: грибы обжариваете с луком. Делаете картофельное пюре. Затем, выкладываете в форму послойно чередуя грибы и пюре. Верхний слой должен получиться картофельный. Его смазать топленым сливочным маслом. Запекать в духовке до румяной корочки. Слои картофеля между грибами тоже можно смазать растопленным сливочный маслом для мягкости.

Djn nfr
#21

купить бескостные окорочка, нафаршировать их, сырые, обжаренными грибами, обвязать ниточками и в духовку - как подрумянятся, предаться греху чревоугодия с бесстыдством и наслажденьем!)))

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: