Гость
Статьи
Тыква

Тыква

Перепала мне большая тыква. Подскажите, что из нее можно приготовить?

Маша
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

крем-суп, варенье, тпотушить, заморозить, выжать сок и прочее, прочее, прочее ))

франция
#2

мож карету сделайте :-)

#3

Пшенная каша с тыквой, вкусняшка

Гость
#4

Для меня тыква овощ, как и другие, в пароварке кладу вместе разные, по возможности разноцветные, идут как гарнир, если время постное (а оно завтра наступает), то туда же грибы.

Зайка Зойка
#5

кашу пшенную или суп-пюре, больше нечего из нее делать

Автор
#6

Спасибо!

1, расскажите подробнее про крем суп и как ее заморозить?

Может что дочке приготовить из нее можно? Ей 10 месяцев.

Тыкву никогда не покупала, и соответственно не готовила.

Зайка Зойка
#7

замораживают только лодыри.

гость
#8

Можно запечь с яблоком и медом в духовке.Можно сделать оладьи.

Гость
#9

МАНТЫ С МЯСОМ ТЫКВОЙ - НЕТ НИЧЕГО ВКУСНЕЙ!!!

Автор
#10

8, духовки нет.

Подскажите про оладья?

Забияка
#11

вы сидите в инете и неужели так сложно найти рецепты?? до чего же народ обленился, все ждете когда вам кто то что то подскажет

Гость
#12

варенье очень вкусное, но добавить на выбор-(можно мороженные) смородину любую, лимон, вишню...

Гость
#13

манты или пирог . Пирог :любое тесто какое любите, начинка ,мясо (фарш либо мелко рубленное), лук, тыква. Пропорции на глаз , но так что бы мясо было немного затем чуток лука и основная масса туква (кубиками). В духовку. Очень вкусно!

гость
#14

оладьи: тыкву натереть на терке, добавить соль,яйцо,муку.Пожарить на сковороде с двух сторон.Если хотите сладкие,то добавьте сахар.

Гость
#15

рр

Гость
#16

автор, мне тоже этой осенью тыкву дали - сначала не знала, что с ней делать, а потом попробовала разные рецепты. Очень мне понравился крем-суп, делала так:

1. трем 2-3 зубчика чеснока и ображариваем на сковородке на оливком масле пару минут

2. кидаем на сковородку порезанную кубиками тыкву, тоже обжариваем немного

3. заливаем водой, где-то до половины тыквы или чуть больше, закрываем крышкой и на медленном огне тушим, минут 15-20, чтобы тыква стала мягкая. Да, посолить не забудьте.

4. Всю эту красоту из сковородки кидаю в блендер, у меня с чашей стеклянной, наливаю туда чуток сливок и взбиваю хорошенько

5. Красивый, оранжевый супчик наливаем в тарелку, можно бросить сухарики и еще очень вкусно кубики сыра!

Можно добавлять и другие овощи в суп (лук, морковь и пр), но я заметила, что именно чеснок с тыквой дает отличный нежный вкус, остальное уже не обязательно, да и так быстрее.

Автор
#17

16,спасибо.

Смотрю на эту оранжевую громадину и думаю, как ее разделать))) просто разрезать и мякоть выкинуть?

Автор
#18

14, спасибо, хороший рецепт. Вроде как драники из картошки. Должно вкусно получится.

Автор
#19

Может мне и по такому принципу и дочке что нибудь приготовить? В супчик тыкву добавить или на пару сделать?

Мадам Грицацуева
#20

Я фреш делаю, добавляю сок 1 лимона + сахар. Очень красивый и вкусный, но для алергиков опасен, ибо окрашен в ярко-оранжевый цвет.

Гость
#21

Если тыква громадная, режьте ее пополам. Половину на куски, почистите от шкурки(я картофелечисткой чищу) на мелкие кусочки и в морозилку.

Вторую половину держите в холодильнике, отрезайте куски и готовьте. Она хорошо хранится.

Дочке просто отварите и все. Она сама в кашу превратится. Можете запечь тыкву, яблоки и все перемешать в блендере. Чудесный десерт на полдник для 8 месяцев.

Тыкву можно добавлять куда угодно, в овощи, в мясо, в сладкие блюда. Подбрасывайте частично, потом сами поймете, что вам больше нравится:)

Детям на основе тыквы каши варить одно удовольствие. Смешивайте с рисом, кукурузой, пшеничной кашей (но вам ее до года нельзя из-за глютена), ягодами,и так далее, на что у вас алергии нет.

Обычно дети любят тыкву, она сладковатая и жевать не надо:)

Гость
#22

Мужу я оладушки жарю. Обычное тесто, а в него добавляю потертую тыкву:) И красиво и полезно.

Гость
#23

Зачем тыкву чистить? корка же сваривается и делается мягкой

Гость
#24
Гость

Зачем тыкву чистить? корка же сваривается и делается мягкой

Ваш текст

В овощах в корочке, сердцевине и около ножки скапливаются все вредные вещества из почвы и влаги.

#25

из тыквы можно сделать на Хэллоуин забавную форму, в которую можно поместить свечку или фонарь :), а начинку съесть!

Фиалла
#26

Я готовлю жюльен из тыквы. Мы это едим на ужин.

Порезать тыкву дольками, посолить, обвалять в муке и обжарить на растительном масле. Сложить кусочки на противень или в форму. Можно раздавить их вилкой до состояния каши, т.к. кусочки тыквы уже слегка мягкие. Слой этой "каши" или просто кусочков поперчить черным перцем. Порезать 1-2 помидора тоненькими кружочками. Разложить сверху тыквы. Натереть сыр на терке и посыпать сверху. И все это в духовку на 180 градусов, пока сыр не расплавится и томаты не пропарятся.

Вкус обалденный! Тыкву для этого блюда лучше брать сладких сортов.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: