Гость
Статьи
Муж худеет...ЧТО …

Муж худеет...ЧТО ГОТОВИТЬ???

Мой ненаглядный худеет. Ну не то, чтобы прямо строго, ему на немного всего надо похудеть, но все же. Что готовить? Он просит варить ему курицу и делать салат Цезарь (кстати, я его делаю просто обалденно, если интересно - пишите, дам рецепт), но это же скучно каждый день есть одно и то же!! Иногда готовлю фаршированные перчики, различные виды мяса, но всегда проблема, что готовить на гарнир????
Подскажите рецепты низкокалорийных гарниров и салатов, плиззззз!!!

Olgitta
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Рецепт хочу! =)

#2

И я тоже рецептик хочу))

Мандрагора
#3

на гарнир тока овощные салаты. Жду рецептк Цезаря

гость
#4

ну эта... если он худеет, то какие тут салаты и особые рецепты. гарниры вообще отдельно от мяса и курицы есть надо. если салат - то банально порезанные овощи без заправки. цезарь?? разве он может быть без каллорий?? вареная курица,листья салата - да, но сухарики и заправка в нем уже проблема. я бы вам посоветовала просто перейти на звдоровое питание. не жарить, только варить или в пароварке готовить. супы только овощные, мясо-курицу-индейку варить. гарниры если очень хочется то есть просто отдельно с овощами просто порезанными. можно еще тущить овощи (без масла). исключите все вредные продукты, готовте дома в пароварке. не кушайте сахар, соль (совсем чуть-чуть), сладости мучное. не пить кофе. только воду или зеленый чай. не пить пакетированные соки и газировку. в общем экономия колосальная с здоровым питанием. главное не смешивайте гарниры с мясными и рыбными продуктами. готовте что хотите, на отварном быстро похуеет и мучаться с голодухи не будет. и желудок спасибо скажет!

Гость
#5

капуста брокколи и цветная на пару с приправами. Отварная стручковая фасоль. Тушеные цуккини с морковкой и помидорами и опять же приправами. Готовых замороженный овощных смесей полно - на пар и посыпайте по вкусу травками, соль по минимуму.

Вообще худеть зимой накладно.

Гость
#6

на гарнир : брокколи чуть обжаренная на почти сухой сковороде и приправленая чесноком, стручковая фасоль с лучком и помидорами + приправы по вкусу, печеный картофель, спаржа (либо в духовке, либо на сковороде), баклажаны/кабачки кружочками (в духовке) со свежей зеленью.

Гость
#7
Гость

капуста брокколи и цветная на пару с приправами. Отварная стручковая фасоль. Тушеные цуккини с морковкой и помидорами и опять же приправами. Готовых замороженный овощных смесей полно - на пар и посыпайте по вкусу травками, соль по минимуму.

Вообще худеть зимой накладно.

в унисон )))

Гость
#8

заправка у Цезаря если нормальная, то очень калорийная + бекон, пармезан, крутоны

Olgitta
#9

Реально рецепт элементарный! Просто я очень часто, когда мы ходим в рестораны покушать, заказываю себе именно цезарь, уж очень его люблю :))

Значит отвариваете яйца, обжариваете куриную грудку, или в принципе можно любую часть курицы, все это режете, берете листья салата айсберг, рвете его рукамию Смешаваете в миске рваные листья салата, нарезанные яйца и курицу, нужно натереть посыпаете все это тертым сыром пармезан (или любым другим - без разницы). Далее делаете сухарики. Моя мама запекает сухарики в духовке, но мне они потом кажутся слишком черствыми. Я беру хлеб для тостов, делаю эти тосты и потом его нарезаю - так прикольно сверху подсушенные, а внутри мягкие :)) Ну и все это заправляете обычным майонезом. Недавно нашла специальную заправку для цезаря, мужу больше с ней нравится, мне с обычным майнезом. Вуаля!

MTLmama
#10

1. Грудка тушеная с овощами. Лук, морковь, перец, помидоры + грудка (кубиками) +специи. У меня занимает минут 20, очень вкусно, диетично.

2. Лук, аспарагус (порезать 4-5 см), мясо ("соломкой"), соевый соус, специи, семечки сезам. Под крышкой на большом огне 15 минут.

3. Грудка тушеная с грибами под укропом (см.пункт 1.)

Еще у Лены Миро есть куча простых и вкусных рецептов.

Гость
#11

суп пусть ест постный. воды нахлебался - желудок забил!

минеева
#12

На гарнир пусть ест рис

#13

винегрет

#14

А что касается Цезаря, да, там очень важна заправка. Тоже пользуюсь соусом "цезарь" из стекл.бутылок (не помню производителя), он дорогой. Тот, что в пакетиках не так вкусен. Но каллорийно!!!!!!!!!!!!

Мадам Грицацуева
#15

Варите ему каши без масла. Гречка, пшеничная, рис, ячка. А если вообще посидеть на гречке с постным мясом, то похудеет.

чужая правда
#16

Видимо, ничего))) Просто не кормить, кормить одной любовью)

Мила
#17
Гость

суп пусть ест постный. воды нахлебался - желудок забил!

ага, живот надулся, а жрать все равно охота... проходили.

Гость
#18

У моей знакомой муж жирный можно сказать был. Никакие диеты не помогали. А потом занялся игрой в минифутбол. И кушает хорошо. Сейчас стройный, как тростиночка :о)

Гость
#19

супом кормить! Особенно - овощными супами-пюре. И давать диетические хлебцы вместо хлеба, типа "походных" или "самарских"

Гость
#20

И спорт.Мой так почти 15 кг сбросил.Был 90.

Фиалла
#21

Купите пароварку. Когда мой худеет, я ему в ней готовлю. У меня трехэтажная. На первый этаж кладу кусочки курицы или рыбу. На второй и третий овощи. Одну картофелину кубиками, одну морковку кружочками, на самый верх брокколи или цветную капусту, спаржу. Можно и свеклу, тыкву. Любые овощи. И удобно, не надо ничего мешать, вся пища без капли масла. И такая гора гарнира получается. И все это буквально за 15 минут. Я пароварку включаю, когда он приходит с работы и пока раздевается, умывается уже и готово. Можно капнуть в тарелку что-то типа кетчупа или соуса для вкуса.

Фиалла
#22
Гость

супом кормить! Особенно - овощными супами-пюре. И давать диетические хлебцы вместо хлеба, типа "походных" или "самарских"

Ваш текст

Слышала, что суп рекомендуют. Но у меня от супа обратный эффект. Если поем суп, то на следующий день чуть ни 1 кг больше. Потом он конечно уходит этот кг. Хотя готовлю супы на воде, что-то как-то вес они не снижают. Может соли много? Но вроде не пересаливаю.

Фиалла
#23
Гость

супом кормить! Особенно - овощными супами-пюре. И давать диетические хлебцы вместо хлеба, типа "походных" или "самарских"

Ваш текст

Хлебцы не надо. Они вредны.

Гость
#24

А почему хлебцы вредны?

Хвостатая Машка
#25

рыба на пару, на гарнир как уже выше писали - брокколи, фасоль стручковую.

Кстати, что касается соуса - просто рыба мне лично довольно пресной кажется, а всякие там майонезы и т.п. это довольно жирно. так вот, отличный соус к рыбе и морепродуктам - активия(йогурт без добавок который), к нему соевый соус подмешать и специй(я хмели сунели люблю, можно любые смеси специй для салатов - прованские травы например). очень вкусно получается.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: